1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подруга

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем РАДАсть, 23.08.03.

Верите ли вы дружбу между М и Ж?

Голосование закрыто 22.10.03.
  1. Верю при любых обстоятельствах.

    10 голосов
    66,7%
  2. Верю, если М и Ж - одинокие люди.

    0 голосов
    0,0%
  3. Не верю.

    5 голосов
    33,3%
  1. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Маруся
    Это хорошо, что постоянная, значит в вашей дружбе еще не все потеряно. Давно то дружите?
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Со школы знаем друг друга. А совместный досуг - уже наверное года два
     
  3. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Маруся
    Все равно не убедила!;)
     
  4. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Kannibal
    Ну если тебе так хочется, то считай как хочешь. Но я всй равно говорю - НЕТ!!!

    Не плюй в колодец, пить прийдётся. - эта система круче :glasses:
     
  5. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Маруся
    Ладно, тебе лучше знать, но как говорится- время покажет. Хотя в любом правиле, есть исключения.
     
  6. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Маруся
    :D :D :D :D :D :D :D
     
  7. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Jenny

    Да может речь идти о дружбе. Единственное: на день рождения он всё-таки должен идти с женой. Ведь если эта самая подруга приглашает на день рождения своих приятельниц, она же их с мужьями зовет. И если друг мужского пола прибудет в одиночестве, то это....... В общем, по моему мнению так делать не следует. А вот всё остальное вполне возможно.

    И в ресторане мы можем пообедать не потому, что ресторан - это РЕСТОРАН. А просто потому что давно не виделись - или просто нужно что-то обсудить - а есть какую-нибудь сосиску в тентованном кафе нам не нравиться.

    И наши тайны мы будем обсуждать в одиночестве, потому что это НАШИ тайны. И они не обсуждаются ни с кем: ни с мужем, ни с женой.

    И на помощь он ко мне приедет сразу же (то есть уже приезжал, "проверено электроникой") потому что знает, что я на него полагаюсь как на себя, и звать больше некого. От меня, разумеется, ожидает того же.

    А с женой его (почти бывшей) мы не подруги, но приятельницы. Только вот за моей спиной все годы нашего знакомства она рассказывает всем нашим знакомым, что я сплю с её мужем. Теперь я даже на неё не обижаюсь. Привыкла.

    А мой муж (почти бывший) стал ревновать меня к другу, только когда пришла пора свою собственную з.....цу прикрывать. В общем, нашел повод придраться.


    Маленькая поправочка: в нашей ситуации мы никогда не говорили, что я - его подруга. Я тоже друг. О том, что у нас разная физиология, мы не забывали. Но в общении нашем мы всегда были однополыми. Не знаю, наверное, какого-нибудь среднего рода...
     
  8. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Sha Грустью только веет от Вашего рассказа....(я аж расчувствовалась...эх:rolleyes: )

    Наверное всё же дружить можно. Но есть люди у которых в голове не укладывается, что можно общаться с представителем противоположного пола и не думать/заниматься сексом. Каждый должен решать это для себя.
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Секс ... секс ... секс ...
    Согласна, эта тема наталкивает некоторых на мысли о сексе между мужчиной и женщиной-подругой. А где же духовная сторона? Стоит ли расценивать наличие подруги у любимого мужчины как "духовную измену"?
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Определение "духовной измены" в студию, плиз
     
  11. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    Почитала и для себя сделала вывод: дружба мужчины и женщины возможна только при определенных условий.
    1. тогда, когда они ни в прошлом, ни в настоящем сексом не занимались и не занимаются (иначе это не друзья, а просто любовники)
    2. ни один из них не думает о сексе по отношению к другому (иначе это просто флирт с чьей-то стороны)
    3. муж не злоупотребляет свободным временем в отношении подруги и проводит достаточно времени с женой (то есть жена не должна чувствовать себя ущемленной в этом плане)
    4. жена уверена в своем муже и этой девушке.
    Если все получается, то эта дружба не должна никого напрягать. А если так, то почему этой дружбе и не быть?
     
  12. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    Если жена переживает, то почему не поделится с мужем своими опасениями? Если не может поделиться, то скорее всего у них в отношениях какие-то проблемы. Если это просто дружба, то муж должен понять. А если он пренебрегает отношениями с женой в пользу этой дружбы, то действительно стоит задуматься, а дружба ли это, или под нее маскируют что-то другое?
    ИМХО, какая бы ни была хорошая дружба, жена всегда должна быть на первом месте.
    А вообще, спасибо этой теме, я и на свою дружбу другими глазами взглянула.
     
  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Что значит принебрёгает отношениями? Как правило люди расходятся по ряду причин и при чём этот список может быть ооооооочень большим. Выставляя мотивами либо последнии события, либо самые яркие впечатления за время совместного проживания
     
    Последнее редактирование: 26.08.03
  14. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Olla
    А если у М иЖ был когда-то секс,я тебя уверяю,что это еще больше укрепляет их дружбу (речь о друзьях)
    они что,инфантильные?
    Ну разве кто-то может быть в ком-то уверен?
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Специально для Cutty Sark


    "Секс отличается от других удовольствий интенсивностью, но не качеством. Это лишь часть, причем не главная, тех человеческих отношений, что зовутся любовью. И главная часть - это искренность, выстраданное доверие сердца к сердцу. Или, если угодно, души к душе. Физическая измена - лишь следствие измены духовной. Ибо люди, которые подарили друг другу любовь, не имеют права лгать."

    Дж. Фаулз

    Не могу полностью согласиться с высказыванием и, может быть, немного не в тему, но всё же. Я об этой главной части и хотела поговорить.
    .
    Ведь эти слова попадают под определение не только любви, но и дружбы.
    Любимый человек должен быть в первую очередь другом .
    Дружба - это доверие, забота, чувства, уважение друг друга.
    Дружба даёт нам счастье и удовлетворение от эмоционального и духовного общения.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Я не поняла, ты хочешь меня убедить в том, что
    ?
    Не трудись, это и так давно известно - почитай мои предыдущие посты и поймешь, что Америку ты ни для кого не открыла.
    Но это так, к слову "специально для..."

    По сабжу.
    Абсолютно согласна. И думаю, что такие отношения могут быть не только с любимым человеком, но и с другом, с родителями, с детьми.
    Не хочешь же ты сказать, что общение мужа с его мамой будет духовной изменой жене?

    Но вместе с тем друг не всегда является любимым человеком.

    Не всегда. Касательно мужчин - тем более.

    И все же я не услышала твоего определения "духовной" измены. Без этого сложно ответить на твой вопрос о том, является ли дружба женатого /замужней духовной изменой его второй половине.