1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что есть у них такого, чего нет у нас?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Eugene2878, 26.08.08.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    [​IMG]
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Леса нету, не боящихся людей зверушек тоже. Олени вокруг не ходят :d
    Речь ведь изначально об этом была. О людском отношении к окружающей природе. О том,

    2 IvUs - боян, таких "видов" было и есть опубликовано немало. Никто и не говорит, что такого нет, бывает и похуже. Вот только везде ли? ;)
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не везде. Есть пока в детройте белые пригороды - там нормально. Но в целом - "избегайте торфяных болот" :d

    Откуда в степи возьмется лес? Его и небыло тут никогда. Как и оленей.

    В РФ много мест, где лес начинается прямо за углом дома. И достаточно мест где зверюшки попрашайничают с деревьев. Просто это не в Волгограде.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Собственно, речь выше шла не о наличии присутствия зверушек как таковых. И леса за углом. Речь была о людях и разнице в их отношении к окружающей действительности "там" и "здесь".

    Ну да ладно. :)
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Короче, как всегда все друг друга не поняли и дискуссия опять заглохла... Печально...(
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Ну почему такой пессимизм - мнений по теме было высказано немало :) Кто уж как понял - это их проблемы.
     
  7. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    Бразы, чего посыпать голову пеплом ?Уровень жизни, бытовуха,дороги и комуналка - это наше "больное" место.Причины - семьдесят лет неэффективной экономики за плечами,постоянные коллапсы и ****ы, отсувствие хозяев (всё вокруг колхозное - всё вокруг моё млин). Чего удивлятся ? Америкосы с европой столетиями шли к тому благополучию, что у них счас - шаг за шагом.А у нас вы хотели за десять лет построить рай ? Изменить мышление в головах ,начать любить природу и зверушек ?
    Нет друзья - на это нужно десятилетия,как минимум.Мы только вылезли из задницы, можно сказать из "минуса" в "ноль". Но тенденция хорошая и развитие есть.Просто надо работать и работать и стараться каждому (!) Хотя бы не мусорить на пикниках и шашлыках, а то в радиусе ста км от любого крупного города - срач такой,как-будьто помойку рядом взорвали.
    Короче всё начинается и заканчивается с каждого. )))
     
  8. Mur

    Mur Новичок

    15
    0
    Мы не виноватые, они сами пришли

    И все-таки наверное самое главное, что есть у них - это гражданское общество, чего нет у нас. Это общеизвестно и в доказательствах вроде бы не нуждается. Этакий народный фактор, противостоящий власти. Отсюда вытекают всякие заботы о налогоплательщиках и их мнениях - а то вдруг заругают!;)
    У нас же этого нет. И не из-за каких-то там 70-ти лет, а - из-за 1000 с небольшим (а может и большим - дальше Владимира Красное Солнышко (ну и кликуха:d). Вот мы тут высказываемся, что пока сами не начнем наводить порядок, добросовестно работать и т.д. и т.п. (другими словами - пока не станем чувствовать себя настоящими хозяевами своей Родины) нормально жить не будем. Правильно? Правильно! Только настоящий хозяин не будет гадить у себя дома. НО! При всех этих громогласных заявлениях мы упускаем один важный момент - нам просто не дают стать хозяевами. Так и стараются держать быдлом (или рабами, это как кому больше нравится). И не надо говорить, что мы сами во всем виноваты.
     
  9. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Mur,
    Да, всегда я слышу это "начни с себя". Это или крайний цинизм или идиотизм. Я с себя давно начал и уже закончил. И чо? Где-то что-то изменилось? Начинать надо с тех, кто всем этим заправляет.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Есть конкретные рецепты? Для конкретного, отдельно взятого человека? То если каждый гражданин будет проявлять элементарную ответственность и бросать мусор в мусорку, а не мимо - с этим вы спорите что ли? Или "начни с себя" в этом случае тоже не работает? В конце концов (если уж давно с себя начал и закончил, и весь такой идеальный) - научился сам убирать за собой - научи товарища. Глядишь - будет чище...

    В широком смысле :d
     
  11. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    .....Вставааай прокляьем заклеймённый весь мииир голодных и рабов...та-та-та-та-та-та....:flag: (Интернационал).
    Власть, как кусок общества тоже нельзя сразу заставить координально измениться, вот -Ельцин с Гайдаром и т.п. - берите суверинитета столько - сколько влезет...и взяли млин, чуть страна по швам не треснула, так что...Власть наша конечно далека от идеала, но это лучше,чем то что было. А потом если наша теперешняя власть скажет народу - всё ребята давайте будем культурными, читайте книги, ходите в театр, и завязывайте с алкоголем вставайте на лыжи и коньки.. Все наверно кинутся это исполнять - вряд ли. Так что фраза "начни с себя" - оправдана. Но игра должна идти не в одни ворота конечно. Власть тоже должна зависеть от людей её избирающих и быть в ответе за свои действия или бездействия.
     
  12. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А то!
    В порядке применения:
    Ст. 330; ст. 119 ч. 2; ст. 318 ч. 1, затем ч.2; ст. 206 ч. 3; ст. 277
    В крайнем случае ст. 208, ст. 278
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    IvUs,
    Я те могу снять домики в центре РнД, по сравнению с которыми этот "пригород детройта" раем покажется.

    добавлено через 2 минуты
    В России всегда будет срань. Карма такая.
     
  14. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    Ну что вы - больше позитива и карма здесь не при чём, хотя если считать кармой уровень культуры...то да. Но это дело поправимое...временем.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Жаль только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ​ни тебе!" :d
     
  16. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    Это точно..:d Увы и ах... но тогда хоть наши дети...:d
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И родители наши тоже так думали... И родители родителей.... :d :d :d

    И это уж - карма так карма :)
     
  18. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    ага, и при всем при этом, только в России ЛЕНЬ зовут МАТУШКОЙ...
    образ жизни, что тут говорить
     
  19. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Не лукавлю. Работа - практически единственный доход. С мужем не живёт и воспитывает 14-летнюю дочку.
    А почему вы так удивляетесь? Да среди моих знакомых очень много таких, с таким уровнем дохода.
    Может, мы в разных городах живём?
    Неужели здесь нет ни врачей, ни учителей. Да что там далеко ходить - щас отцу позвонил - доцент сельхозакадемии, кандидат наук - зарплата 7700. У тёщи пенсия - 2700.
    В этом и ответ на вопрос топика. У нас есть нищета, причём массовая, а там её нет - это главное. И если кто-то выбился чуть выше среднего - оглянитесь вокруг - масса людей живёт на грани выживания. И этому большинству не до чистоты воздуха и благоустройства территории и прочего.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я только удивился, как с такой зарплатой она ездит на моря. Больше я ничему не удивляюсь...
     
  21. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Как не странно, но на нашем куске частного сектора самый ухоженный дворик, с большим количеством цветов(причем часть из них - дорогие многолетники ) и т.д. принадлежит бабульке 70 лет отроду, а не хозяевам здоровенных новостроев.
     
  22. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Нутелла - вот захотите вы дорогу например на своей улице заасфальтировать. Хозяин новостроя молча отслюнявит бабла сколько надо, а бабулька вежливо пошлёт куда подальше, и понять её вполне можно будет. А поскольку новостроев - раз два и обчёлся, а в основном бабульки - то так и будет там грязь и разбордай после раскопок всяких коммунальщиков. Да и новостройщики наши многие тянут стройку из последних сил и тратить деньги ещё и на внешнее благоустройство не будут в ближайшее время.
    Вы понимаете - что говорю не о конкретно вашем куске частного сектора, а в среднем, в масштабах города.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хорошая тема, забористая..надеюс не заглохнет пока я из отпуска вернусь :)
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Ded Masaj,
    Да щаз прям! Чем человек богаче, тем больше он за каждую копейку трясётся и боится лишнего дать. А простой человек рассуждает из того, что он хотя бы себе чуток глаз порадует и детям хоть чуток радостно будет. А толстосум за копейку удавится и всё тридцать раз посчитает, чтобы с него "нищеброды" лишнего не содрали. Сам живу в частниках и много раз это наблюдал. Вот в такие моменты во мне просыпается коммунист.
     
  25. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    Нифига не понял.....но чем дальше в лес...тем больше дров....
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Еугене2878,
    Жень, у меня кролики на лужайке во дворе плодятся и белочки по деревьям лазають, орешки на головы прохожим кидают, мерзавки (в центре города) ;)
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тут уже сказали, что в России та же фигня :)
    Дескать, полно мест, где лес за углом, и зверушек хватает. Да и в общем-то я согласен с доводами... Одна только ерунда беспокоит, - почему-то разница по-любому чувствуется, и разница значительная :d
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ага, особенно в волгограде :)
     
  29. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Не захочу!!! Иначе какого фига я плачу кучу налогов прямо и косвенно.
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3


    Ну дык кошка да собачко, а в особо благоустроенных местах - крыско. Тоже резвятся и всё прочее. Чем не зверушка :d .