1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а. Постфактум.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем старик, 13.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    А как германии еще оценивать ситуацию? Вы чо тут с дуба чтоль упали или с ясеня? Да Ангела может чо угодно там рассказывать, это вообще дипломатическая хрень всё, язык у них такой, у них работа - трендеть. Но если завтра гражадане Берлина повернут комфорку, а оттуда залупа, Меркель устанет рассказывать что "НАТО и США нам щас тут помогут". Трезво надо смотреть на ситуацию. Нас никто не любит, ни немцы, ни США, но если США на нас пока еще насрать, то немцы уже этой зимой могут почуять, что в России затаили обиду. Причем, рассказываю, не надо для этого самим выступать в роли нарушителя договоренностей, достаточно (обратите внимание на мои слова) вызвать Юлю и попросить немного недопоставить с учетом её интереса. Газовая королева с превиликим удовольствием все сделает как надо. Эт по поводу германии.
    Что касается США. Да все нормально, смещают центр, он смещен может быть в сторону ТОЛЬКО после потрясения и кризиса (политэкономию ж изучал кто-нить?). Вкрадчиво произносим про себя.... "любому развитию предшествует кризис и им заканчивается любой рост". Так вот, центр сместят в сторону раши, на нашу территорию по ряду причин. Во-первых нужна встряска, новая экономика, нужна ****а для всего этого и она будет. Говорят 2010 год.. начало положено, думаю на территории закавказья все это будет, ну не важно сейчас. А теперь внимание, многие говорят, что "вот, США уроды - против нас, вражины и т.д.", а теперь давайте абстрагируемся от этого конфликта и в общем глянем на все решения США по поводу России за последние три - четыре года. Там было и много поддержки, при чем в таких щекотливых и принципиальных темах для пиндосов, как финансы. Например США провели инициативу по учреждению ряда глобальных фин.институтов в Москве. Это очень показательно. Кроме того ряд очень влиятельных аналитических финансовых воротил выступил с мнением, что на сегодняшний день рубль может претендовать на роль основной нац.резервной валюты, а чуть позже и МИРОВОЙ. Вот куда зрить надо! Мое мнение смещают центр тяжести, а то пролежни уже. И его сместят, но глобальный передел будет после глобальных потрясений. Это, я уверен будет Большая ****а и климат. Мы тут трендим, а Путин с Бушем могут уже разглядывать ВООБЩЕ другую физ.карту мира. Да я уверен, что это так. Ну еслу уже совбез собирается по вопросам климата и геополитики в связи с ним, то это дофига значит, ребя.
    Так что все эти права человека, честность ****ы и прочая чушь - это для пГавозащитников оставьте. Если есть тут хоть кто-то кто может мыслить масштабно, все должно быть понятно - все в обойме, все работают, у каждого свои задачи, но цели примерно одни и те же.
    Наши каГтавые бГатья в г. Лондон все придумали один хрен так чтобы работало 5 миллиардов на остальной 1. Но они переодически передергивают ситауацию чтобы разгрузить напряженность до больших жертв.
    А еще знаете чо заметил и подумал. А где у нас Австралия? Чо с ней вообще? Кто-нить в курсе насчет того чо у них с позицииями во внешней политике? Или у них нет МИДа? Да не, они просто запасной остров, куда уедут люди (оставшиеся) если НИ ДАЙ БОГ все выйдет из под контроля и пойдет очень не так как надо. Это запасной аэродром с нефтью, газом, минералами, животными, территорией. Это как специально придуманый чулан. Уверен, что это глобальная роль Австралии.
    В общем это президенты занимаются ****ами и мирами, а их планированием занимаются совсем другие люди. И все равно все будет так как надо, не смотря на то, как думают на Волгоградском форуме :-) В общем все будет хорошо, если не сказать - охуенно :-)
     
  2. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Да ну нас любят за газ :p
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Nautylus,
    Да не любит нас никто. " У Росии два союзника - русская армия и русский флот" (Александр III). Запад и пятая колонна его в России и на его территории, диседенты (Эхо Москвы, пГавозащитный организации, марионеточные режимы у соседей и прочее) спят и видят чтобы русские сгнили в говне, а газ потек бесплатно по охренненно технологичным трубам (и как эти русские идиоты додумались до космического корабля) к ним в комфорки и на ТЭЦы. Никто не любит нас и любить не будет.
     
  4. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Конечно не любят. Кому нужен вооруженный сосед, независимый и пекущийся о собственных интересах?
    Вот если бы мы расформировали РВСН, передали все нефте-газопромыслы и прочее-прочее в руки США и Евросоюза и желательно вообще выпросили себе варяга на царство да еще с иноземной дружиной....
    Но и тогда нас любить не стали бы... :d
    У наших заклятых друзей к нам патологическая и наследственная неприязнь...;)
    Потому, что мы Россия. А Россия всю свою историю кому-то мешала...И эти "кому-то" этого не зыбыли и не забудут. :d
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Постал,
    через неделю в израиль, в волгогр. пока не планирую :p
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Президент Грузии Михаил Саакашвили грыз кончик своего галстука, готовясь к интервью британской телекомпании Би-би-си. Кадры, демонстрирующие не вполне адекватное поведение грузинского лидера, были показаны сначала в эфире самого телеканала, а затем появились и на одном из популярных видео-ресурсов в сети интернет.

    Как отмечают специалисты по психиатрии и поведенческой психологии, подобные действия могут демонстрировать крайнюю нервозность и неуверенность человека в себе. Кроме того, тот факт, что М.Саакашвили грыз галстук в присутствии посторонних, а тем более, зарубежных тележурналистов, вызывает некоторые сомнения в его психическом здоровье.

    www.rbc.ru
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    gore_lukoje, а ПОЧЕМУ????????

    что, уже НЕТ в природе межчеловеческих отношений уже таких понятий , как ...."Внутренний враг", "Идеологическая диверсия", "Вражеская пропаганда"?????? уже все свершилось и все едины и блажены? Тогда – на какой основе, поясните.........христианское братство – проехали, пролетарское – проскочили. какое же ныне??????

    кстати, а почему бы и ДА, в смысле ЕСТЬ и быть такие понятия Ваши отрицательно осознаваемые......что , разве даже у отдельного человека как физиотела нет внутренней инфекции, бактериологической диверсии? Хотя бактериологическая пропаганда , наверное, все таки отсутствует...хотя, мойте руки перед едой – это явно антибактериологическая пропаганда, значит есть и сама бакпропаганда.........

    вопрос же о таких терминах, кои вам лично судя по всему поперек идут для меня нормален и здоров по своей сути.........и думаю, что не только не стыдно вот именно так ставить вопрос о наличие таких штучек, но даже важно этих самых врагов осознать, знать, уметь их квалифицировать, противодействовать и прочие всякие штучки с ними делать, дабы быть здоровым обществом и адекватным..........кстати, бациллу кувалдой не убьешь.......к тому же и иммунитет важен, как личный иммунитет, так даж и государственный.........

    так что, ПОЧЕМУ .остается как вопрос.......
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А как еще должен вести себя руководитель государства, на территорию которого на прошлой неделе падали бомбы и снаряды?
     
  9. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Вы как то без юмора на жизнь смотрите. Значит ваши оппоненты доводов не приводят, а так хрень несут. А ваши посты полны глубокого ума, который почему то кроме Вас никто не оценил. Видимо по тупости остальных.

    добавлено через 2 минуты
    У Вас есть уверенность, что только Вы знаете сокровенную истину? Вы знаете когда и как нужно было поступать дипломатам и военным?
    ИМХО, есть смысл закрыть эту тему. Кони бегают по кругу.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Damodaran, если Вы вновь не заметили, обращу Ваше внимание на стоящие там знаки вопроса...
    И вновь вместо предположений по ним я слышу вопрос - какого хрена я эти вопросы задаю..?

    добавлено через 15 минут
    Что касается юмора, Damоdаrаn, то в том, что мы все наблюдали с позапрошлой пятницы по прошлый понедельник, лично я не нахожу ничего, над чем можно было бы весело пошутить.
    И уверяю Вас, я далек от мысли обучать профессионалов их работе. Но если в результате этой работы рваться снаряды и бомбы, считаю, что я в праве поинтересоваться, как так вышло?
     
  11. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    gore_lukoje , я не считаю себя истиной в последней инстанции, но постараюсь ответить на Ваши вопросы...)))
    1) Вопрос: Откуда в Вас уверенность, что все было так, как Вам рассказал экран телевизора?
    Ответ: Нет такой уверенности. По телевизору всегда высказывается мнение хозяев канала. Звучит отечественная и иностранная пропаганда. И та, и другая могут не иметь никакого отношения к реальным событиям. Но отечественная пропаганда лично мне приятнее, чем иностранная. Я не мазохист..)))

    2) Вопрос: Ведь Вас там тоже не было, не так ли?
    Ответ: Нас там не было. Не спорю.

    3) Вопрос: Скажите, что там собирались делать подразделения 58й армии, которых если и не было возле Цхинвала перед началом конфликта, то они туда направлялись..? Подкреплять миротворческий контингент?
    Ответ: Подразделения 58-й армии собирались защищать интересы России в геополитически важном регионе.

    4) Вопрос: Подкреплять миротворческий контингент? Тогда почему этого не сделали раньше, еще за несколько дней, когда стало уже очевидно, что назревает конфликт?
    Ответ: Конфликт ДОЛЖЕН был начаться, что бы оправдать в глазах общественности вышеупомянутые задачи 58-й армии. Возможно, гибель миротворцев не предполагалась. А возможно и предполагалась. Такие жертвы делались всю историю **** и противостояний. Так, или иначе, но честь и хвала погибшим ребятам. Павший герой - герой вдвойне.

    5) Вопрос: Почему Багапш и Кокойты накануне переговоров вдруг решили изменить их формат, чем внесли сумятицу в и без того напряженную обстановку..?
    Ответ: Возможно, они уже знали о неизбежности конфликта. Переговоры не только потеряли смысл, но и стали политически и идеологически вредны.

    Все вышесказанное обусловленно моим субъективным восприятием происходящего..)
     
  12. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Про "юмор" речь шла о ваших постах, а не о ситуации в целом. Вы даете оценку постам тех, чья точка зрения не совпадает с вашей, что это: "что же поделаешь, если кроме "пропаганды коррумпированного правительства" (а его коррумпированность даже у него самого сомнений не вызывает в свете недавно объявленной "борьбы с коррупцией") ни от кого из вас ничего не слышно..?
    Не настораживает ли вас самих такое состояние сознания?"

    И только ваше состяние сознания это глубочайшая истина.

    И это не пропаганда: 12-летняя осетинка в эфире Fox News?

    Вы вопросы по кругу задаете. Если тему не закроют, то и через 20 страниц будет одно и то же: по какой статье туда лезет прокуратура, как выдавали паспорта, что и где делали военные... и т.д. Вам отвечают, вы заново вопросы задаете.
    Плюс во всех ваших постах сквозит мысль, что те кто поддержал действия российской армии это непременно слепые глупцы, которые сами не думают, слепо поддерживают любое начинание правительства, не видят коррупции... Отделяйте мух от котлет.
    Люди просто считают, что именно в этой ситуации 8 августа руководство страны поступило правильно. Все остальное уже размывание темы. Если б раньше паспорта не выдавали, если б где то не так поступили, если б 200 лет назад за грузин не заступались. История не знает сослагательного наклония. Речь идет просто о ситуации, начиная с 8 августа.
     
    Последнее редактирование: 17.08.08
  13. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    +1 думаю все что можно обсудили
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    marsergos, я услышал именно те ответы, которые давал себе сам.
    Кстати, спросите у жены и детей павшего героя, что для них важнее - честь и слава или живой и здоровый муж и отец..?
     
  15. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    А это к чему? Делаем вывод, что армию вообще надо распустить? Зачем она нужна, ведь солдаты иногда гибнут? Или армия должна вступать в боевые действия, когда вы одобрение дадите?
     
  16. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    я думаю честь и слава
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И если обсуждать предположительные последствия событий, начавшихся 8 августа, Damоdаrаn, то, имхо, они во многом зависят от вызвавших их причин.
     
  18. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Навряд ли кто то поспорит с тем блестящим логическим выводом, что последствия чего либо зависят от причин, вызвавших это самое что либо.
    Вопрос в том, являетесь ли Вы (или кто то из здесь присутствующих) таким блестящим аналитиком (политологом/стратегом), что может точно предсказать последствия сегодняшней ситуации. Заодно и рассказать всем нам, что завтра и многие годы вперед будут делать правительства, дипломаты и военные практически всех стран мира.

    Кстати, Вы абсолютно точно знаете реальные причины действий США, РФ, Грузии, Украины и всех остальных стран-участниц мировой геополитики?
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Damodaran, армию, само собой распускать нельзя, хотя бы за тем, чтобы содержать свою, а не чужую, это все прекрасно понимают, в том числе и я, который ей отдал некоторую часть своей жизни.
    Я просто хотел бы уяснить для себя, насколько оправдана вообще и для России сейчас в частности политика разжигания **** и конфликтов, особенно там, где их, видимо, можно было избежать.
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d Так вы всё это время сами с собою...
    А я и думаю, чего же он, такой... а оказывается воно что.
     
  21. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    gore_lukoje , А вот это уже зависит от жены и детей павшего героя.
    Наша семья платила дань крови во многих ****ах Империи/Союза/РФ. И много скорбели, но и много гордились павшими родными. Они же всё за нас и землю нашу отдали. А себя не пожалели.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Damodaran, и раз уж никто из нас не в состоянии даже предполагать, что будет в дальнейшем, то зачем же мы тогда ускоряем износ клавиатур и повышаем траффик в сети..?
     
  23. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Вы снова в своем посте даете оценку что это Россия разожгла конфликт. Между тем, сегодняшнее РБК:


    "В ходе конфликта с Россией со стороны Грузии был сделан ряд серьезных ошибок, однако реакция Москвы была явно непропорциональной. Такое заявление министр иностранных и европейских дел Франции Бернар Кушнер сделал в интервью французским СМИ. ....
    Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым, состоявшейся 15 августа в Сочи, также повторила позицию НАТО о "непропорциональном" использовании силы со стороны России в ответ на действия Тбилиси в Южной Осетии."

    Даже сторонники Грузии заявляют, что действия России были пусть и "непропорциональным", по их мнению, но ОТВЕТОМ России на действия Грузии.
    И только Вы по прежнему уверяете, что это действия России привели к конфликту.


    добавлено через 1 минуту
    А Вы распишите здесь что же будет в дальнейшем?
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    gore_lukoje,
    :d не изводи людей, убей себя насмерть , тему закроют, ибо пора.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Dаmоdаrаn, сложно разговаривать с людьми о Фоме, когда слышишь в ответ про Ерему.
    Вы считаете разжиганием конфликта только стягивание войск к границе и воинственное потрясание автматом? А всей последовательностью предварительных политических ходов и намеков на применение силы не достаточно, чтобы заставить оппонента занервничать, особенно, когда он увидел, что к его границе приближается неслабая колонна войск соседнего государства, о которой ничего не было сказано..?
    А "непропорциональный ответ" Вам не кажется, пусть и не исчерпывающим, но подтверждением того, что конфликт был желателен..?
     
  26. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    gore_lukoje,
    Разумеется, гораздо проще сказать, что оппоненты идиоты, которые ничего не понимают. Что Вы блестяще и делаете.


    Разумеется, "стягивание войск и потрясание автоматом" со стороны Грузии это мирные шалости. Стягивание войск со стороны России это преступление:d
    Модераторы, плиз, закройте тему
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Damоdаrаn, разумеется, гораздо проще считать, что все, кто вызывает наше неудовольствие (как и почему так вышло - все же вопрос), - идиоты и преступники, решающие свои шкурные вопросы, не заботясь об интересах своей страны. И мы безусловно правы, указывая этим негодяям на то, как надо правильно решать внутриполитические задачи. И совершенно честно угрожаем им применением силы...
    Заметьте, грузины не пересекали своей границы и не встречали наши войска на марше...
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ничего и ни в коем случае закрывать не надо .это проще простого, но это не решит проблему наших альбиносов...

    наоборот, пусть они будут тут , на виду, пусть говорят .надо научиться с ними разговаривать, противодействовать им .

    это НАДО научиться делать и научиться делать ЛУЧШЕ их..........на сегодня это наиважнейшее из проблем........
     
  29. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Вы опять бегаете по кругу. В России убивали грузинских миротворцев? "Применением силы" Россия угрожала в ответ на убийство людей, имеющих паспорт гражданина РФ.
    Де факто ситуация в ЮО и Абхазии не была только "внутриполитическим делом Грузии". Не зря там миротоворцы много лет находились.
    Вы в этой теме спекулируете на чем только можно от правовых вопросов до чувств родственников погибших.
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Damodaran, по миротворцам стрельнули уже после того, как двинулась российская колонна..
    И еще Вам вопрос. Что нам теперь мешает ввести миротворцев еще в какую-нибудь страну, предварительно населенную нашими гражданами, затем обострить обстановку настолько, что по ним откроют огонь, на что мы непропорционально ответим уже по полной программе..?
     
Статус темы:
Закрыта.