1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    sp_r00t..дурашка с вшитой в мозги ненавистью антихристанской...что , кто не верует в твоего Бога – то враг ...........а что касается Стрелка и его деяний, то просмотри предыдущие посты по теме ....там даже почти его маршрут указан за сутки ..........а потом догадайся кого именно он обучал .........воистину обманка.......блаженны обманутые , но ведь такого даже нет в НЗ.....тогда откуда эта самоуверенность в собственной непогрешимости........подозреваю, что это уже генетическое и пожалуй внеродовое.....

    по поводу славянского Рода, . sp_r00t........ не тупите, уважаемый.........Славянство ни есть и не может быть РОДОМ, ибо есть просто обозначение......географическое обозначение и не более того.... в доказ возьмите позиции сегодняшних Славян по Вашему в отношении нынешних событий...........может хватит навек уже толдычить о братстве .......
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да с чего Вы это взяли? Разве я на кого то нападаю? Я даже не использую терминологию типа "дурашка". Приведите мои высказывания, говорящие о моей "вшитой в мозги ненависти"!
    Что ж Вы так сурово! Я же пошутил!
    Вообще то у меня убеждение в собственной греховности.
    Тогда что же по Вашему родом является? Некое облако в штанах?
    Не иначе как инопланетяне генетику подпортили:d
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я уже дома.
    Ой ли? Приходит эдакий свет-ясный молодец к тебе утречком и милосердно предоставляет выбор: что желаете, любезный старец одвуперст - четвертование или крюком за ребро? Не один хрен? А жечь - жгли. Целыми родами. И жарили на вертеле заживо. Кстати, кто у нас по вероисповеданию были ОУНовцы и бульбаши?;)
    А ты декларируешь всепрощение?
    Откуда известно?:)
    Древлян мочили по какойному принципу? И откуда в войсках существовал институт священства и процедуры благославления резни?
    Я это учёл.
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    sp_r00t, ради Вас...........определение Рода невозможно и не нужно. давайте на аналоговых примерах.......Иудейский РОД, как образец сойдет??????

    кстати, пока единственный на всей Земле и во всей истории человеков.........других пока нет, при сим я имею в виду именно полноценный Род как обособленную автономную общность людей , объединенных на неких материально-духовных принципах и ......отсего проходящих сквозь тернии веков с сохранением своей первоначальной сути и существа...........

    на подходе , к примеру, также Русский Род.....Украинский Род чрезмерно пыжится вылупится ...ну и так далее по списку ООН.........процесс представляете, надеюсь?????? хотя Вам самогреховным и кающимся пред чужими Богами навряд ли удастся чего то пояснить ..........Вы, что ж и маму родную любите менее своего Христа, извините.........
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сказки страшные не рассказывайте. Тут могут быть дети. Вдруг еще поверят:)
    Не я, а Господь Бог!
    От сравнительного анализа.
    по религиозному что ли? Не смешите. Русь не крещена была тогда!
    Ни одна резня не была благословлена. Если с Вашей точки зрения Куликовская битва была резней, то да. Бедные монголо-татары, как же мы их перерезали!
    Никто не пыжиться вылупиться. Если десять человек в правительстве хотят независимости, то это политика, а она дело грязное. А русские как были едины, так и едиными остаются!
    Еще раз повторяю - Бог один!
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Смешной Вы, право ..ну, пусть Бог один, только не забывайте добавлять, что не для всех, а для каждого..вот и получается, что Бог ОДИН , но это ЕДИНСТВО у каждого СВОЕ......

    никто же говорит, что это плохо, sp_r00t, но вот когда Вы , к примеру , ко мне лезете со своим Богом – то, извините, тьфу на Вас и Вашего даже Бога...ибо мне лично он не указ...я маму свою люблю больше всех и ее слушаюсь..........
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Простите, разве я к Вам лез? Наоборот я отражаю Ваши и Стрелка напористые кавалерийские атаки!:d
    Где хотя бы формальная логика? Если не для всех, значит не один, а поскольку Он один, то значит для всех!
    Странно, обычно детей любят больше, чем родителей. Но не слушаться же их.. Но вот я маму тоже люблю, но ее уже нет... Кого мне слушаться? Папу? Сестру? Никто не вечен...
    К тому же Bы так это говорите, как будто я Вам запрещаю маму любить! Ну неправда это совсем!
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    sp_r00t, ну и на здоровье...........удачи.........
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ещё проверят. Я - уже.
    Боги?
    Ого! Читаете ТаНаХ на языке Бога? Иврите? Анализ в студию!
    Хе, хе...А Ольга?;)
    То есть, Астрахань, Сибирь и Казань "брали" без попов, молебнов и соборований? А Нарву?
    Ну да...Все, как я посмотрю, у тебя едины. Ещё один Божий Народ?
    Я твою маму тоже люблю. Вон она какого хлопца вырастила!
    Задницей, что ль? Секрет: пока ты тут чё-то отражал, мы с Сократом подключили тебя к Матрице и "показываем" тебе завлекательные сны. Что б не писался от страху. Скоро покажем "Второе Пришествие Мессии".
    Жди!
    Рассуждаешь как Всевышний. Он тоже очень любит Детей Божьих, Но прислушивается к их просьбам. Имей ввиду...
    Римскаго? Не советую. Он стар и болен. Слушайся нас с Сократом и мы тебе покажем сон про пирожок с повидлом. Хочешь пирожок? ;)
    Зря! Мамы всякие нужны, мамы всякие важны. А Наша - лучше всех!
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Верите наглядно-агитационным пособиям по научному атеизму? Ну-ну!
    Все ёрничаете?
    В том то и дело, что НЕ читаю. Так же как и Вы. Поэтому не очень корректно разсуждать об этом. Но мой метод таков. Сравнивая ДВЕ трактовки ОДНОГО Писания поневоле понимаешь, что исключить из него то, что соответствует Православию гораздо проще, нежели вставить туда это. Люди экономичны. У нас "по образу Нашему" у них "по образу Божию". Если бы корретировки вносились христианами они бы не стали усложнять и просто написали бы про Троицу. Напрямую. Так что думайте... А то ЗНАНИЕ без РАССУЖДЕНИЯ мертво!
    Кстати Вы говорите о подделке Евангелия и тут же говорите о сплошных "противоречиях". Не странно ли? уж если подделывать, то почему "противоречия" не сгладить?

    Ольга просто мстила за мужа. И вера ее здесь ни при чем!
    Вы хоть знаете, что такое соборование?:d
    Вспомните, с чего мы их брали. Или Вы тоже считаете Россию злобным имперским тираном?
    А вот там, кажись молебнов не было. Хотя врать не буду, точно не знаю. Но вот назвать происходящее там резней... Хм...
    А Вы не знали?
    Вы с одной конторы? А делаете вид, что нет! Зачем сдали подельника?
    Пардон, напарника
    Жду!
    Стрелок, Вы переходите границу адекватности:d Зачем так грубо выдирать из контекста?

    добавлено через 39 минут
    Прислушиваться и слушаться не одно и то же...
    По логике Сократа я Вас с ним должен сначала полюбить паче мамы:d
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не, я о них так не говорил. Нельзя подделать фальшивку. Ни к чему. Говорил о попытках христиан выдать ВЗ за Еврейскую Библию. За Тору, в частности.
    Корректировки разные бывают. А про Тринити они и написали. В НЗ. Правда, спустя 300 лет. Мы уже это прошли. Не может быть Слово Господа - ветхим.
    Не скажешь, почему христиане, претендуя на первоистину, не называют Пятикнижье - Торой, ВЗ - ТаНаХ. Не рассказывают, в чей Храм ходил и читал Иисус. Какой обряд совершал Иоанн. Не существенно? На каком основании у друзей Иисуса, вопреки оккупационным Правилам было с собой холодное оружие? Причём - боевое.
    Кстати, не вали с больной головы на здоровую. У иудеев не было никакого резона менять своё Писание. Диспутов на религиозные темы они никогда не затевали, а если их к тому понуждали христиане, то инициаторы, как правило, и утирались...Почему ты предлагаешь абсурдные версии, в то время, как источник ереси очевиден? И по целям, и по методам? Стоит только принять это во внимание, и всё становится на свои места. Иудеи, рассеянные по свету и не имевшие реальной связи между диаспорами и общинами в течение тысячелетий самым удивительным образом сохранили своё Писание неизменным во всех точках расселения. Чего не скажешь о христианах и их бесчисленных "вариантов" культа. Ничего удивительного здесь нет, ибо Тора у иудеев - неприкосновенна, так как имеет несколько криптологических уровней, подразумевающих не только содержание, но и взаимное расположение литер. Кроме того, существует ещё одна часть Торы, которую христианам так и не удалось прибрать к рукам - это Устная Тора или Каббала. Если христиане такие все из себя "наследники",
    то где в Библии её неотъемлимая мистическая часть? Забыли перевести?
    Или...не знали?
    Не лепи горбатого. В НЗ достаточно чучи и без "спорных" мест и "неточностей" перевода, делающие эту небрежную писанину памятником человеческой гордыне и презрения к собственной пастве, которую, апостолы и Ко, очевидно действительно считали за тупых гоев -баранов, способных схавать любую несуразицу. Было б позолоты поболее на стенах и важности на лоснящихся физиях. А народец - в ножки и к ручке. Лобызаца.
    А Никон за недавшую монашку?:d
    Не помню. Давно было. С чего? Оранжевая революция?
    Нет, азиатские колонны армии Петра спешили на вечерний бал к коменданту.
    Ага. Россияне. А ты?
    Не обижайси! Шутю...
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А в ВЗ кто изменил "Нашему" на "Божьему"? Про Новый Завет все понятно, конечно там писали о Троице прямым текстом. А Книгу Бытия значит никто не менял по Вашему?
    Никто и не отрицает, что Пятикнижие это Тора. А про танах простите, этот термин появился много спустя появления христианства, с чего бы христиане им пользовались?
    Я очень Вас прошу, почитайте Евангелие и не смущайте людей. Там прямо сказано в какой храм ходил Иисус.
    То же самое что и в предыдущем пункте.
    Я не знаю оккупационных правил, но если их придумали не Вы то скажите, зачем понадобился Иуда и захват посреди ночи? У римлян мало солдат было? Взяли бы среди бела дня за нарушение правил и никаких церемоний. Странно сие
    А бывает учебное холодное оружие? Это уже не холодное оружие, это тренировочный снаряд:d

    У них был прямой резон. Нужно было оправдаться за богоубийство. Причем в большей части перед своими же детьми, на коих они взяли клятву крови перед Пилатом.
    Потрудитесь вспомнить, когда сами жиды(в церковно-славянском значении этого слова) узнали про Каббалу!

    Площадная брань, как средство к убеждению? Рассказывая байки, как жестокие христиане щемили жидов(опять таки в церковно-славянском смысле), выводя их на религиозные диспуты, а то и попаляя на костерках, посмотрите лучше на наш с Вами диалог.
    Читайте историю. Вы даже не помните, что Ольга истребляла древлян не будучи христианкой еще, а людей в заблуждение вводите!
    Они вырезали наше население на окраинах, примыкающих к их территориям. Опять же - учите историю. Хотя бы в общих чертах.
    Узнаю Стрелка!
    Вы россияне, а я еще и русский
    На приятных собеседников обижаться не умею!
     
    Последнее редактирование: 14.08.08
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    sp_r00t, не смеши...........ну. Какой же ты русский, если ты по сути самый настоящий Христианин. христиане всего мира – объединяйтесь. не слышал........и ВСЕ святости твоей ВЕРЫ в чуждых Русским людям землях..........и душу свою ты ОТДАЛ добровольно Богу, но Богу не РУССКОМУ, а другому........я не говорю, что это хорошо или плохо, но это твой выбор sp_r00t, но русским тут только слегка попахивает, а основное Божество, которое ты целуешь при входе в ЕГО Храм – не Русское............Стрелок тебе уже и так и эдак пояснил, чье именно по РОДУ это Божество, а ты все веруешь...........веруй, лишь бы на здоровье.......только сначала определись кто ты есть на самом деле и какому Богу жизнь отдаешь.......
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Валаам? Оптина Пустынь? Сергиев Посад? Новый Афон? И все это в чуждых Русским людям землях? Кто кого смешит...
    У Бога уже есть национальность? Простите, мой скудой ум такого уразуметь не может
    Дайте мне пожалуйста Ваше определение термину "русский". Для меня, во времена князя Владимира в купель вошли дестки племен, которые не всегда были похожи, которые зачастую не очень себя понимали, которые поклонялись различным пантеонам идолов, а вышел из купели Русский Народ! Так что Православие это неотъемлемая черта истинно Русского! А если вам это так не по душе, то называйте себя кривичем, русичем, вятичем или даже древлянином, коих все-таки не всех перебили! А Русский человек это в первую очередь православный человек!

    добавлено через 6 минут
    Кстати, Сократ! Если Вы утверждаете, что в мировой цивилизации был только один Род, а именно еврейский, то вообще к чему тогда весь Ваш пафос? Если не существует Русского Рода, то в кого Вы собираетесь верить?
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Оригинал, друже, не имеет вариантов. Сам факт, что ты называешь Берешит Бытием уже говорит о том, что текст изменён.:) Обращаться к Господу исповедуя Тору, можно только на том языке, каков был Им определён изначально. Всё остальное - подобие.:) До определённого уровня это обращение, в перводе, конечно дойдёт...А как ты соблюдёшь в русскоязычном Писании оригинальные порядок и форму литер, а так же интервалы и абзацы в нём? Это всё равно, что пытаться запустить двоичную программу на компьютере путём выкриков, сопровождаемых ударами по дисплею. Дикость? А ты говоришь...:d
    С того же, с чего славят и поклоны бьют Израилю и Народу Божьему на Пасху. Когда вести тебя на обрезание? Скажи заранее. А то живёшь не по-христиански (мессиански):d
    Смутилси...Так почему же Иоанн - "креститель"?
    Ага. Кухонный ножик. А бедному ромею ухо отсекли мечом. Хотя, разве поймёшь...
    А он и не понадобился. Иисуса ромеи брали на выходе из Храма, а после дознания наместницы Елены выдали толпе "соотечественников". А там - камушки и петля за ноги на суку до захода солнца. Всё как обычно. За 2000 лет ничего не изменилось. Восток...

    Бога убить нельзя. Любитель театра абсурда? Ну ты даёшь!
    Пилат был наместником в другой период.:)
    Кого ты имеешь ввиду? Леввим, Коганим или Исроэль?;)
    Посмотрел в двадцатый раз. И что? Спорят два христианина. Один хочет всё знать, а другой отбивается от Знаний и руками, и ногами. Верит на слово, тэк сэть.;)
    Рюриковичи приняли христианство за 400 лет до Руси. Кто Ольга по происхождению?:) Грамотей...
    Я не спорю. Я просто констатирую факт, что "наши" боголюбцы были не лучше. Или ты не знаешь, что русские дружины воевали в 13-14 веках в Индокитае и Полинезии?
    Ещё внукам расскажешь, что удостоился полемики с САМИМ Стрелком!
    И правильно! Братья же...
    сократ, не рви Душу! Пригодится ещё для нашего диалога!

    Всех поздравляю с началои поста и Медовым Спасом. Сильно не напивайтеся!
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вот я лично, sp_r00t, ну , никак не православный, хотя имею родовой ценностью полевой казачий крестик моего прадеда, который даден был мне при обряде крещения........в малолетнем, понятно, возрасте.......

    да, Православие было частью пути людей русских в Богопознании..............повторюсь. Что на безрыбьи и иудейских Бог – рыба.........но все меняется и кое что осознается....

    по поводу ВАШИХ святынь – ни слова не скажу. ........не умею хаять чужие святости, а в остальном – смешно...........а у Бога кстати давненько есть национальность, как и у всех – при ЕГО рождении. но, это лучше пояснит Стрелок.........удачи........

    кстати, относительно определения понятия Руский Род и его родовичей.........уже говорил, что пока единственным сформированным и дееспособным Родом среди людей есть Род иудейский.........критерии к Русским теже..Наличие Родового Бога, ну, пусть и даже Русского некоего Духа.......слыхали про такой....????? еще чего там? А, вот – наличие Родовой Веры, Родовой теологии, системы Родопочитания, это когда почитаются СОБСТВЕННЫЕ ПРЕДКИ РОДОВЫЕ и собственные Родовые святости – земли, места и прочая..., а не чужие пророки и святые ...........остальное можете добавить сами.....кстати, а в Вашей системе Родопочитания христоиудесйкой , к примеру, ну никак не вписывается такие Святые из Великих Русских людей как Гагарин, Толстов Лев, Королев и многия други други мои.......
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не сомневаюсь, что Вы обращаетесь к Господу именно на том языке. Его никто не помнит, кроме Вас, но Вам это не мешае!
    Ромей? Ну ну. Значит Евангелие мы все таки не читаем. Танах тоже. О чем спорим, как говорит Сократ.
    Видимо потому что он крестил
    Вы как то сказали, что очень цените Апостола Павла. Если не трудно, почитайте у него. Он про это много говорит и объясняет популярно, почему обрезание не обязательно. Но Вам я так и быть растолкую. Внешнее обрезание давало повод(и сейчас дает) думать, что раз обрезаный значит спасенный. В этом контексте оно породило то фашистское воприятие мира и людей, которое сейчас называется общим термином "иудаизм". Поэтому Павел сказал, что у христиан должно быть обрезание сердца, что означает, чо человек должен устранять себя от греха. Вот как понимается обрезание. В отличии от еврейского, христианское обрезание это не единичный акт, это пожизненное деяние. Что естественно не позволяет впадать в глупую гордыню типа я обрезанный и я избранный. Не так все просто!
    Расскажите про каждого! Любопытно!
    В пятом томе Добротолюбия есть цитата в тему: "И по св. Марку: "не полезно прежде делания первейших дел, знать о вторых: ибо знание без делания надымает, а любовь созидает, потому что все терпит" (1 Кор. 5, 1)."
    Надымаетесь? А я потихонечку постараюсь поменьше грешить. Знание дается не каждому, а тому, кто это достоин:)
    Получается, что Рюриковичи приняли Христианство в 588 году от Р.Х.?
    Я в шоке
    А Вы знаете в каком году открыли Полинезию. И кто открыл?
    Почему же русские не приняли иудаизм? Владимир все религии ведь проверял.
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    sp_r00t, а Русские и хритоиудейство не приняли..............что, нынче кто либо всерьез исповедует твою веру????????? ну. Разве что, кроме тебя и чуть таких как ты...........остальной Руский народ живет своей исконной народной русской верой, пока не выражаемой явно, но не значит сие, что ЕЕ нет...........и так издавеча было и будет...........
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно не приняли. Они приняли Православие
    А почему все повально крестят своих детей? Если это дань традиции, то традиция, которую не упразднило семидесятилетнее безбожное рабство это очень сильная традиция. А Вы говорите, что мы никогда не были православными. Православие живет в десятых долях процента верных, к которым я не могу себя, грешного, причислить! И в их лице оно живет в народе! Но никак не Ваша, родовая вера, которую вы сами не можете внятно сформулировать!
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    sp_r00t............поосторожней. Я НИКОГДА не говорил, что Руский люд не был православным................это чушь явная и бестыдная........повторюсь, что Русские используют православие , поскольку на Безбожьи и христоиудейский Бог – Рыба........ну. НЕТ пока еще у Русских людей других Богов, вот пока 1020 лет используем чужого........но , ведь это когда нибудь кончится.....

    .А Вы представляете сколько людей Русских будут ходить в первый Руский Родовой Храм....и не крестить и не ставить метку смерти на своих младенцев, а нести их в свой родненьких Храм , дабы привнести его Душу в сохран своему Русскому Роду., как Богу СВОЕМУ.........а поминать усопших – по русски, а свадьбы по русски .............эх, sp_r00t, дурашка.........во будет .
    кстати, уже есть попытки первой организации такового Храма..........

    а про невнятность , то sp_r00t – ЕРУНДА...........Вы спросите у любой матери за ЧТО она любит свое дитя???????? Любая из них НИЧЕГО ВНЯТНОГО не скажет, а любит пуще жизни своей. и правильно ДЕЛАЕТ..........

    Делает, sp_r00t

    у Стрелка , у него поучитесь. что слова- пустое, а главное ДЕЛА, а от того, что Вы там правильно крест положили – ПШИК .правда пшик сей Вам лично, а Богу ихнему – все никакая польза...вот и............да, ладно, sp_r00t...............надоело............
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Виноват! Прошу прощения!
    Крест, это метка жизни. Вечной жизни, Сократ!
    А за что многие матери выбрасывают детей на помойку?
    Пока что я от Стрелка только слова и слышу. Если он скажет, что сделал хотя бы обрезание, согласно своему танаху, то тогда можно будет его в пример ставить.
    Я в свое время согласился со Стрелком, что словами ничего не сделаешь. Сейчас я согласен с Вами. Да и все так! "Вера без дел мертва".
    Я писал выше про обрезание сердца. Оно как раз делами и делается и делами постоянными и только делами!
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    sp_r00t

    на хрена то сердце обрезать? Во славу чего и кого? Сердцем ЖИТЬ надо бы, ЛЮБИТЬ , радоваться и прочие блага получать.кои Вам и мне .ПАПА и МАМА подарили........

    ******Крест, это метка жизни. Вечной жизни, Сократ!********

    вдумайтесь в сии слова, sp_r00t...не уверен, но может быть Вы узрите хоть в них маленькую толику своей ДУРИ.......................Какая это еще Вечная жизнь за ЖИЗНЬ??????????? раз уж Вы об метках христоиудейских заголосили........Вечная жизнь – это только смерть.........хотя, кому что.......извините.........

    *********А за что многие матери выбрасывают детей на помойку?*******
    так то не МАТЕРИ, sp_r00t........

    *********Пока что я от Стрелка только слова и слышу.**********

    а присмотритесь. Что сделали слова Стрелка с Вашим сознанием???????

    вот Вам и дела ЕВОННЫЕ.........удачи в делах. Любви и творчестве.........
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что в сердце помимо Любви и Радости есть также гнев, зависть, сребролюбие, и проч., которые нам, кстати тоже достались от папы и мамы. Вот это и нужно обрезать! А Любовь надо не только НЕ обрезать, но и взращивать!

    Я прекрасно понимаю, о чем вы. Я же как то говорил, что Вы со Стрелком - копия моих прошлых заблуждений. Поэтому (отчасти) я и стал вести дискуссию с вами!
    И что же они с ним сделали то?
    Вы так часто желаете мне удачи, что как будто прощаетесь... Лично я пока никуда не ухожу!:d
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И Бог?;)
    Вот именно.:) То есть, был кухонный ножик? Мы чё обсуждаем, жертву или инструмент?;) Репейник!:d
    Если интересно, могу обнародовать информацию, откуда у сподвижников Иешу было с собой оружие и для чего. Это в истории зафиксировано.:)
    То есть, обращал к Кресту и Символу Веры?;) Ведь на иконах Ванёк дёржить в руках посошок с...крестиком?:) Так?
    Прочитал. То есть, Иисус со своим "не буквы ни йоты" для Него - не авторитет? А Чьим Именем Павел отменяет Закон? Че-Геварры?
    Вообщето, о каждых...Прочитай в Инете. Это долго всё повторять. Каббала была известна и Иисусу, так как Он входил в Храм и проповедовал. Другое дело, кто и как этим знанием воспользовался. И, естесственно, когда. Записана и обнародована устная мистическая часть Торы в 18 веке. А сообщена впервые - Адаму, второму - Моше. Одним из проявлений этих сакральных знаний стало появление карт Таро (ничто не напоминает?). А было это задолго до 18 века.:)
    Ню, ню! Меня! И в бездействии?:d
    Ознакомтесь с географией Св. Римской Империи. И с её религией в этот период. История это не всегда то, что пишут в школьных учебниках за 1976 год. И принятие христианства Вовиком - акт не случайный, а подготовленный и политический. Как и приход носителей христианства-варягов на трон. Сократ абсолютно прав. Уж землица и ресурсы больно лепы оказалися...Как тут не попотчевать народец водицей Днепровской. Да и кнутом...Язычники ж.:) Так и живёмс...
    Не я. Эт тошно...Но, международные отношения того периода, уж поверьте, не те, про которые нам задвигали некоторое время тому назад...Право, ты всамделе не знаешь, что русские дружины воевали на Яве, Суматре, Китае и в Японии в 13-14 веках?:( Ну, брат...Какой же ты русский! Ты только, походу, ТТХ "Меркавы-3" знаешь? Найди же братец, присхождение японского понятия "Ками-Кадзе" (Божий Ветер). А там поговорим.;)
    Блеф! Владимир искал политической "крыши". И новой идеологии для объединения славян в некое подобие геополитической структуры. Это были и хазары, и ромеи, и греки. А не просто "иудеи" или "христиане" с "муслимами". Оно ему надоть было? По сути, он выбирал, как римский христианин между Римом и Константинополем. Выбрал...
    Мода.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мы обсуждаем то, что Вы оперируете версией, выдвинутой средневековыми раввинами, выдавая ее за истину!
    Что ж так поздно? али раввины тока к 18-му веку освоили письменность?
    Вы не ответили по поводу Рюриковичей и 588-го года. Это повергло меня в шок, а не география Империи.
    Согласен! И не всегда то, что пишут на хасидских сайтах!
    Слово в слово говорил я около года назад!:d
    Ваша потрясающая эрудиция граничит с фантастически однобоким восприятием мира! Но - тем любопытнее!
    Эт тошно. Как и все остальное!
    Это хорошая мода. А Ваше обрезание увы! не модно! И таковым не станет!
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Давай лучше обсудим то, на что ты предпочитаешь скромно не отвечать.
    Итак, Савл и Иешу. Два подхода к миру. Ну и?:d
    Неисповедимы пути Господни!:d Значит, пришло время. Учи, брат, жизнь коротка.
    Я ж тебе предложил изучить георафию и сроки распространения христианства в пределах св. Империи после Костика с егойной Мамашкой.
    И шок пройдёт. Дыши глыбже! И копай.:)
    Торжество Хасидизма? Однако!..:d
    И что с тобой случилось?! Не приняли в ешиву?:)
    :shuffle: Глас вопиющего...Когда отвечать то будем? А то мне может надоесть общение с немым и я снова переметнусь к организации родоверских Ценностей. Духовных.
    Как?!!! Когда? Муслимы одевають хресты?! И прынцы Уэльския (Чарльзы) больше к моэлям - ни....ногой? Ты не считал, случаем, скоко мужиков в мире...того. А скоко - не того? Тож мода?;)
    Ты, эта, подумай всё ж: стоит ли отказываться от такой красоты. Вот и Иешу уже с Пашкой..А? Мож вслед за Лидерами?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Один подход к миру. Ну и все! Или скажите конкретно суть вопроса?
    Изучу обязательно. А шока и так нет. Я не так труслив, как кажусь и писун мне тоже брить не треба:d
    Это мы уже с Вами обсуждали!
    Все ерничаете...
    Когда вы хоть раз ответите. Или Вы не заметили, что я просто копирую Вашу манеру? На самом деле я не нем, а глух. Если не трудно, сформулируйте вопрос!
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Для начала...:)
    Час от часу...Хорошо, не слеп. А то совсем беда...
    Побрил уже?:shuffle:

    добавлено через 14 часов 39 минут
    sp_r00t, вот ещё, почитай:http://www.jcrelations.net/ru/?item=1592
    Почитание - великое дело!:)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, он совершал символическое омовение после покаяния в грехах.
    Нет, не знаю, всамделе
    Не отменяет. И я уже объяснял, в чем заключается обрезание.
    Не считал!
    Никак нет.
    Теперь мои вопросы:
    Почему Вы упрямо называете себя христианином, если не признаете Христа?
    Какие конкретно дела по Закону вы исполняете?
    По прежнему ли Вы считаете, что иудаизм существовал до Р.Х.?
    Где в ВЗ или танахе указывается на реинкарнацию?
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Микву?;)
    Признаёшь, что были "в числе другия народы"? Не лучше?
    "По Иисусу"? "Павлу"? Или "Закону"?
    Но, всё-таки, много. Или как?
    1. Я призню, что Мессия (Христос, Мошиах) грядёт.
    2. Я знаю, что Иисус и ещё несколько "кандидатов" реально существовали.
    3. Я уверен, что Иисус действовал из лучших побуждений - обращать Свой Народ к вере древней и Закону.
    4. Я надеюсь, что вся шелуха (клипа) прилепленная к Его и
    Имени отпадёт.
    5. Мне Его искренне жаль. Как и заблудшую паству.
    Я с интересом занимаюсь сравнительной теологией, зря никого не убиваю ;), считаю иудеев Народом Господа и...жду.
    Я не считаю, что в природе существовало такое явление - Р.Х. Не исключено, что это уже произошло в наши Дни.:)
    ТаНаХ - Тора - Её мистическая и неотъемлимая часть Каббала - Книга "Зоhар" Дальше - сам. Я не каббалист. Пока.:) Но, скоро все...
    Рекомендую. Помочь?:d
     
Статус темы:
Закрыта.