1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клуб Asus EEE PC x01

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swer, 02.05.08.

  1. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Амбер,
    лично я поставил свою любимую с philka.ru люблю ее. не советую ставить всякие обрезки. 500 метров вас не спасут. Зачем 2 гига? Вы не запустите ни одну игру или приложение на этой системе которое выест 2 гига оперативы. Это излишки. Слабый проц и отсутствие видюшки 2 гига оперативы не спасут. Гиг выше крыши.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    да пофиг,пусть будет,она все равно стоит дешево.на оперативку я хочу перенести своп.
     
  3. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Амбер,
    Вчера с девушкой и другом устроили замес в кваку. комп и два ноута. Связь-д-линк 2640у

    добавлено через 31 секунду
    а еще демиурги
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ребята, как на данном девайсе работает фотошоп? мои предположения пока что очень портиворечивы, ибо кажется что разрешение жкрана по горизонтали в 800 пикселей не позволит комфортно пахать в шопе. кто пробавал или работает - расскажите, так как это основополагающий параметр для покупки.
     
  5. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    mike410,
    там есть прога которая принудительно выставляет любое разрешение вплоть до 1440*990. разумеется все уменьшаеться. 1024*768 нормально выглядит. а так не знаю.
     
  6. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    900 версия скоро уже появится у нас, не в курсе?
    :chih:
     
  7. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    amnesiac,
    не скоро

    добавлено через 1 час 7 минут
    Амбер,
    сколько у тебя аккум держит.
     
  8. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Да, так и есть. Не знаю, относительно этого девайса, но окна фотошопа CS 8.0 обрезаются на разрешении 800х480. В частности, например, окна фильтров или эффектов. Хотя сам «рабочий стол» программы отображается нормально.
     
  9. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Поставил 2гига оперативки, теперь играю в fifa 2008 :shuffle:
    Скажите кто будет моддингом заниматься т.е внутренние usb подпаивать? Просто я паять не умею а вот блютуз бы воткнул внутренний (или другой usb девайс).
    901 модель в интернете уже за 15500.
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    а что ж я мозг компостирую - кто работает - в общем сделайте пожалуйста скриншот в ворде и фотошопе))) вот и увижу все что мне надо. насчет того что там 800х480 читал вот и поэтому тормознулся с покупкой, кста интересно а сколько ж на ЕЕЕ900 будет разрешение?
     
  11. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    mike410,
    на 900ом тоже широкоформатное:( 1024х800 вроде или около того:( Экран малый для работы в фотошопе точно не подойдет:(
    у самого у меня 701ый с 120 гиговывм внешним винтом и 4 гб sdhc
     
  12. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    swer,
    просто на сайте асуса написано "Выход на российский рынок 9” модели EeePC 900 ожидается не ранее начала июня.
    Рекомендованная розничная цена на эту модель предположительно составит 13990 рублей."
    Пожалуй, я подожду чуток...
    :chih:
     
  13. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    amnesiac,
    выйдет я его куплю
     
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ну и нахрена козе баян???

    за эти деньги можно нормальный ноут прикупить - в первую очередь со вменяемым разрешением экрана.
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    в асусе грамотные маркетологи.
    сначала кормили сказками что будет 200сот долларовый чупарат. а сейчас начинают клепать дешёвые сноутбуки по цене недорогих ноутбуков. а пипл будет их хавать пока не придут на рынок конкуренты.

    единственый плюс это размер. я в своё время брал кпк за такие деньги. сейчас еслиб был выбор конечно в сторону асуся склонился бы (хотя у кпк тоже доволно много плюсов котрых нет даже у дорогих сноутбуков)
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я ,как уже сказал, поменял отличный кпк (нр4700) на асус, и ни грамма не жалею.
     
  17. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Амбер,
    а я поменял psp и не жалею. играю в классные игры и круто. маленький всегда со мной
     
  18. Hate EEE PC

    Hate EEE PC Гость



    Млин, на всю ветку один нормальный человек...

    Итак, неведущим и ждущим халявы:
    За 15 т.р. вы можете купить ноут:
    1. С в 3 раза более производительным процом - например, Celeron M 550
    2. С более чем в 20 раз емким жестким диском
    3. С оперативкой расширяемой без проблем копеечными модулями до 2 гигов
    4. Со встроенным модемом и кучей портов вида VGA, USB и т.п.
    5. И самое главное - с экраном 15,4 дюйма с нормальным разрешением, приемлемой цветопередачей и более-менее равномерной подсветкой

    А теперь посчитаем что надо купить фану (точнее, леммингу) Asus EEE:
    1. Флешку гигов на 8
    2. Оперативку (насколько я помню 4G XP вариант исполнения идет без слота расширения памяти, кстати, кто там чо расширил то в эльдорадских ноутах, а ?)
    3. Ну винт еще все же наверное, хоть на 40 гиг чтоли в коробочке USB
    4. Очки или отдолжить в сарае у прадедушки водоналивную линзу для телевизоров КВН

    В итоге получаем те же 15 т.р. стоимости нормального бука, 1.5 кг выигрыша веса и сто пудов личного пафоса, уге-ге-ге...
     
  19. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Hate EEE PC,
    да с чего блин растыкан решил что все тут с ним сидят и молятся на него. У меня есть нормальный комп и нормальный ноут. Асус мнен нужен как замена кпк. маленький лежит в сумке. достал и поиграл, достал перекинул всем фильм на флешки и так далее. Я не хочу носить с собой 3 кг ради
    Кстати слот расширения памяти есть. если нет лишних денег-иди продай свою линзу
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Слыхал как говорят умные люди - я не настолько богат, чтобы покупать дешеые вещи?

    Кроме того, стоимость этого бука неоправданно завышена даже с Linux в комлекте. Красная ему цена - $250 в розницу, не более, и желаю ему при этой цене жить, здравствовать и побеждать.

    Ну а Вам лично желаю думать сначала, т.е. это прежде (до того), чем делать.
     
  21. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ну так и не покупайти его.тысячи людей его купили и рады,а если он ИМЕННО ВАМ не подходит,то и не флудите в теме
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    дык ЕЕЕ ковырять интереснее! в том то и фишка, конструктор "доведи до ума сам", людям это просто как отдых, кто в теме. Эдакая погремушка. Тому кто слабо представляет что такое компьютер в принципе - такую вещь себе не купит. Другое назначение/замену представить сложно. Все цели использования ЕЕЕ сводятся к тому чтобы "сделать как на обычной персоналке", "делать тоже что на обычном пк делали тыщу раз". :) Ну по крайней мере мне так кажется. У многих владельцев ЕЕЕ целый парк аппаратуры, нужной и неочень. Это просто игрушка имхо, очередная. Правда малясь дороговато за неё просят.
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    кстате у него есть хорошая ниша - это бортовой компьютер в автомобиль.

    1) жпс
    2) видео
    3) музыка
    4) показания с датчиков машины при наличии приблуд
    5) тырнет в реальном времени, там погода, курсы всякие :)

    большой плюс твердотельная память и желательно для удобства вешать тачскрин на еее.
    кпк впричипе всё это может но экран мелковат и софта на pc то поболее, вот тока к асусу крепление надо мастырить своё
     
  24. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Ну вот, сегодня стал счасливым обладателем данного девайса. Кто сможет подеится софтом и прочим буду рад...
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    могу поделиться.живу на тракторном.свободен по вечерам.
     
  26. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9

    Отлично, а я с Красного. Можешь аську или номер телефона оставить?
     
  27. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Ребята, вот ещё вопрос - идёт ли в комплекте Office (вроде мне кто-то сказал что да, я удивился) и сколько после системы и предустановленных прог остаётся свободного места?
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    идет какое то подобие офиса.оно называется Воркс.про место сказать не могу,так как снес стандартную виду и поставил облегченную.на чистой системе 2 гига свободной памяти.весь нужный мне софтв портейбл виде установлен на флешке
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    и со всех сторон обложенный доп.девайсами :biglaugh: :smoke:
     
  30. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Prodavec,
    вы ощиблись топиком?
    CHa0ticZ,
    я не вищу смысла вкладывать в данный девайс много денег.максимум это оперативка на 1-2 гига(от 600 до 1200р) и sd aktire на 2 гига(максимум 1800р).а уж покупать к нему еще какие то гаджеты типа внешнего харда я вообще не вижу смысла.лично я его взял для:интернет,ася,чтение книг,редактирование офисных документов,мыла и ведение бухгалтерии.с этими задачами он справляется на ура и без дополнительных вложений в виде оперативки и флешки.