1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боевые искусства. Школы Волгограда

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем jekaRU, 23.05.02.

С какого возраста вы занимаетесь боевыми искусствами?

  1. До 7 лет

    1 голосов
    3,4%
  2. В 7-10 лет

    2 голосов
    6,9%
  3. В 10-14

    4 голосов
    13,8%
  4. В 14-19

    7 голосов
    24,1%
  5. После 20

    1 голосов
    3,4%
  6. Не занимаюсь вообще

    10 голосов
    34,5%
  7. Занимаюсь с перерывами

    4 голосов
    13,8%
  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Sempai,
    Расскажи подробнее будь добр про Серндизи Кэмпо, и кого в Одессе ты знаешь, кто им занимается, может это мой одноклассник.
    Кстати жаль, что тему закрыли
     
  2. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Чось порылся в контактах..и не нашел его... А ник в асе ничего тебе не скажет... Вот в принципе одесский сайт www.Shorinji-kempo.org.ua
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Sempai,
    спасибо, все толково написано. Если вспомнишь фамилию скажи. Мой однокласскник кстати Сиволап Михаил
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Михаил знает хорошо Сергея. Но сейчас Михаил не занимается уже несколько лет
     
  5. Троян

    Троян Гость

    Помогите найти брата

    Здраствуйте, помогите пожалуйста найти брата , он раньше професионально занимался Дзюдо , его полное имя Набока Александр Григорьевич 1980 года рождения, по прописке он значился года 4 назад по адресу
    ул. Александрова д. 10 кв. 58
    г. Волжский



    плизз помогите найти
     
  6. Троян

    Троян Гость

    Помогите найти брата

    Толькочто узнал, что он чемпион мира по дзюдо, если кто что о нем слышал, или знает как с ним связатся - напишите плизз в асю 1670641
     
  7. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Троян,
    у аськи должен быть 9-значный номер, брата в одноклассниках поищите.
     
  8. Гость

    Гость Гость




    Хм.. у мну еще и 6-знаки есть
     
  9. velross

    velross Новичок

    1
    0
    Здравствуйте!
    У меня срок призыва в армию неумолимо приближается и я хотел бы хоть чему-нибудь научиться до октября, т.к. в драке я полный ноль.
    Не знаете, есть ли в Красноармейском какие-нибудь школы для овладения навыками самообороны. Бокс для меня не приятен, а тэквондо и прочие школы быстрый результат давать не могут.
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Не приятен ...
    тебе надо подготовится к трудному решению различных проблем.
    И что бы решить возможную проблему нужно быть:
    умным (выбрать способ ) сильным (доминировать) выносливым ( преодолеть усталость) стойким (уметь терпеть) и пр...
    И по сему нужен тебе не "учитель" или "тайная древняя традиция в БИ"
    нужно изменить себя самому.
    забавы на пол года........
    ....ежедневный кросс по пересечёнке не менее 30 минут
    ....ежедневный турник, гиря.
    .....ежедневные спаренги, схватки.(хоть по борьбе нанайских мальчиков, главное биться)
    ........коммуникативный опыт, общайся с разными людьми и на разные ремы.(спорь, доказывай, договаривайся)
    Через пару тройку месяцев перестанешь боятся, и в последствии отслужив достойно со здоровым цинизмом и юмором будешь вспоминать сопли и слюни прошлого.
     
  11. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Бород@, ИМХО вы чуть загнули с режимом - если сразу кроссы по 30 минут на пересеченке, то за полгода он станет терминатором, если не сдохнет за первые 2 недели. И нафик каждый день-то? Каждый день где-то на второй месяц только наступает. Сначала надо дозировать. И скорость постепенно наращивать.
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ни чего я не загибал..
    Я не писал дозировки. 30 минут бега каждый день а не з км. касается всех пунктов
    И только так. Чай не к соревнованиям готовится.
    Псы. нечего щадить плоть умерщвляющую.
     
  13. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Емко и без размазывания по тарелке. Все так и есть...
     
  14. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    проверка связи
     
  15. buzilo34

    buzilo34 Новичок

    1
    0
    Мне 28 лет, подскажите пожалуйста можно ли в этом возрасте заняться айкидо? И если можно то где (точные координаты пожалуйста). Я из Краснооктябрьского. Спасибо.
     

  16. Подсказываем.
    Айкидо никому заниматься нельзя, причем в любом возрасте.
    Разве что этот никто МС по дзюдо или вольной...Или по каратэ чьёрний поясъ...
    Тогда в любом возрасте можно! :d
     
  17. kohai

    kohai Участник

    162
    0

    Некоторым и шахматами заниматься нельзя.Мозг перегревается.Спрашивают про Фому,отвечает про Ерёму.:d
     
  18. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Айкидо можно и нужно заниматься в любом возрасте. Кто тона каком то форуме говорил, что в Ростове на Дону в зал пришла тётя лет 60 и занимается Айкидо до сих пор
     
  19. Гость

    Гость Гость

    А какие секции есть сейчас в центре(ветку перечитывал. но наверное что то могло поменяться)? Знаю про айкидо на динамо. Не для самообороны, а для офп и здоровья.
     
  20. kohai

    kohai Участник

    162
    0

    По поводу айкидо ничего не изменилось.На Динамо и на Центральном стадионе.
    По поводу занятий не для самообороны,а для офп и здоровья,попробуйте боксом заняться или борьбой грекоримской,может и получится.
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А по мне, как раз наоборот всё…;)
     
  22. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Айкидо развивает человека во всех направлениях. Физически, духовно, и всяк может найти в нем что хочет (если конечно хочет).
    Вообще моё мнение, что жизнью человека движет только одно - ЖЕЛАНИЕ
     
  23. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Цербер,
    ну... эт вы загнули. Казанова, говорят, фехтовал изрядно, но двигало им совсем иное желание.
     
  24. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    frost b,
    Это лично мой жизненный вывод.
    Вы же согласились, что и Казанову двигало ЖЕЛАНИЕ, хоть и фехтовал неплохо.
    Перефразируя можно сказать и так:
    Кто хочет (желает) ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
     
  25. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    это да. Не спорю.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Бокс не для здоровья, а наоборот. имхо.
    Казанова хорошо фехтовал как и все в то время - жизнено важно было.
     
  27. kohai

    kohai Участник

    162
    0
    Наоборот...Здоровье наоборот.Чтобы это значило?
     
  28. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Гость,
    насчет бокса споры будут вечны. Если мозга нет, то боксу и так отнимать нечего, а если человек умен - его и боксом трудно будет испортить.
    В его времена далеко не всем разрешалось носить шпаги и ножи, и многие из тех кто носил - не всегда умели пользоваться.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    а можно вопрос? давно меня мучает... все надеюсь смотрели фильмы с джеки чаном? так вот фильм у него есть где он на диком западе принцессу китайскую спасает. он там показывает хитрую штуку с веревочкой к которой подкова привязана. он как-то на себя ее наматывает так что типа катапульты получается - одним махом он эту подкову "выстреливает". Вопрос - это чисто киношная мулька или это в реале возможно? и как это делается?
     
  30. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    Люблю боевые искуства, особенно те искуства, где меньше всего нужно напрягаться :coolz: