1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материал для перегородок

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Zebra21, 21.03.08.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Внутрикомнатных, исессно... Кроме гипсокартона и шифера гладкого что есть ещё? Что более-менее обеспечивало бы звукоизоляцию и на что можно было бы и повесить полку и розетку вкрутить?
     
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Гипсолитовые блоки, кирпич. :)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Вадим, А полегче? ;)
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Легкость и звукоизоляция - вещи противоположные.
    Шифер тут упоминается ни к месту (будь хоть он трижды плоским). Его запрещено применять для внутренних работ, а на западе и для наружних.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Про шифер то я и сам знаю, но вот подумал - может есть уже чудо-панель, которая решит проблемы связанные с гипсокартоном....
     
  6. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    А ЦСП не пробовали посмотреть?
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Что есть ЦСП?
     
  8. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    цементо-стружечная плита
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Dimez, в какую цену она, какая толщина?
     
  10. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    Уважаемый, Zebra21, я не являюсь продавцом данного материала, посему рассказать о всех его достоинствах и недостатках не смогу, просто при внимателдьном прочтении околостроительных тем на этом форуме, нередко встречается упоминание о этом материале.
    ЗЫЖ Примерная цена 650-900 за лист размером как лист ДСП
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Dimez, спасибо.
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не надо усложнять жизнь этой штукой. Она ни чем ни лучше гипсокартона, а только хуже.
    А какие проблемы у гипсокартона, мне непонятно? Чем он вам не нравится?
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот на внутренние перегородки я бы рассмотрел пенобетон
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    вполне. я так и делал
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Он вешать что-то собрался на стены. Если много вешать, то пенобетон - дорого
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mini Me,

    чо он вешать собралсо, виселиццу? а если полки и картины, то пенобетон выдержит.

    Но повторяю, с другой стороны я его с опаской воспринимаю как материал для наружных стен
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Можно использовать керамзитобетонные блоки толщиной от 10см.
    Делает (наверное и сейчас) фирма Оникс на 3й продольной. В Москве многие из них делают перегородки в новостройках.
    Пенобетон тоже применяют при выкладке наружних стен с внутренней стороны утеплителя (снаружи отделочный кирпич) в домах по монолитно-каркасной технологии.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Читал забавную историю, как один тов. в такой многоэтажке затопил квартиру кипятком ЗИМОЙ В МОРОЗЫ (насколько помню, больше суток затапливал), потом очень переживал, что заставят по миру пойти...
    Это я к тому, что пенобетоны очень хорошо влагопоглощают. И одно дело, когда утеплитель намок и в доме просто стало холодно, а другое - когда намок конструкционный материал, и целостность строения под угрозой. :shuffle:
    PE, пенобетон-то выдержит, только дюбеля надо специальные. А они не очень дешевые. И если развешивать предполагается много - то может в полкирпича перегородку сделать проще?
    А вообще - пол-то из чего?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mini Me,


    ну и чего много вешать в жилом помещении? разве плазменная панель может потребоваццо специальное решение, ну если чел нашел воздух на панель на анкера полюбому найдет. А всякая фигня и на обычных дюбелях повисит.

    Кирпичную кладку надо щукатурить, и в ней сложнее штрабить под провотку. При креплении имущества опять же, попал дюбель в шофф -- и не держит ничего.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Всем спасибо....
    А что, пенобетон и керамзитные блоки штукатурить не надо?
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Гипсолит.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    говорят что нет или минимальный слой -- они очень ровные. А керамзитобетон и кирпич требует полноценной штукатурки
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ТАк говорят о газосиликате автоклавного производства, и то - не обо всех производителях.
    Но я как-то не очень верю... :shuffle:
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Нет - этого просто не может быть, а минимальный слой - это как? Сразу затирка? Так затирка на жёсткой поверхности ещё более геморойна, чем на влажноватом растворе....
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не делают сейчас никаких затирок, да еще по влажной поверхности. Хотя если мазанку строить, тогда...
    Любая поверхность, по хорошему, будет штукатуриться по металлическим маякам толщиной мин. 6мм. Потом шпаклевка и тд. и тп.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кстати, насколько я знаю, существуют особенности при оштукатуривании ячеистых бетонов, особенно - пенобетона. Там и масляная пленка (в случае пенобетона), и очень хорошее водопоглощение (у всех ячеистых)...