1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пельмени

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Desdichado, 18.12.04.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Demon
    Покупала благоверная - 0,450 г/25 руб. Брала в "Смаке" на Порт-Саида. В составе соевые компоненты не указаны, на вкус подвоха не заметил.

    Desdichado добавил [date]1103748339[/date]:
    Степан
    Ага спасиба!
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тэкс... надо попробовать. Вроде все пока живы... :)
     
  3. топ-модель

    топ-модель Участник

    105
    0
    Desdichado
    бери в жены Blood Rayne, она тебе пельмени домашние сделает и на пиво денег дасть:haha:
     
  4. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Мне кажется лучше пельменей "СМАК" сейчас нету.
    Кроме домашних, конечно.
     
  5. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    на базаре на 7-ке пельмени сибирские без чеснока - на ценнике так и написано. берем тока такие, т.к. не имеют посторонних вкусов и противного запаха чеснока и лука. только мелкие они.
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    топ-модель
    [off]Меня токма топ-модели устраивают;)[/off]
     
  7. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    выступает эксперт по пельменям))
    самые лучшие ИМХО, это пельмени компании "Сибирское подворье" существует 2 вида: "домашние"- маленькие такие, хорошенькие. и "омские"-здоровые. пельмени производят в городе Омск из натурального, НЕохложденного мяса, без соевых добавок и прочего. так, по-крайней мере говорят производители))
    я сама их попробовала предостаточно. т.к. работала с ними)) потом дезертировала на элитные сыры :d
    пельмени, действительно, не плохие. по крайней мере лучшее из всего что я пробовала, но они и самые дорогие почти.
    а если что попроще, то покупайте пельмени Дарья. НО ни в коем случае "Конди"! вот это уж не очень хорошие. по мне так лучше "Малышок" тогда)
    а еще у компания "СП" производит обалденные блинчики!!! они ПРАВДА очень вкусные, особенно с творогом и клубникой! другие так себе. у нас в Питере они продаются на развес, например в "Лэнде", не знаю есть у вас такое. стоят тоже дороже остальных, как и вся продукция данной компании (манты, вареники) помню, реально мне мамы блины приготовила, так покупные мне больше понравились! или может мама не в ударе была))
     
  8. Басютка

    Басютка Гость

    Всё, что продают и называют домашними пельменями -это такое же фуфло! Потому что как бы они слеплены не были - всё зависит только от мяса! А там знаете какое мясо - они в фарш крутят хрящи, сало, ну и мяса, конечно немного! А ещё вкус пельменей зависит от стольких нюансов, например, пельмени, которые долго лежат замороженными - теряют свои вкусовые качества, включая тесто, они развариваются все, а про несколько раз замороженные я вообще молчу!
    Мы вот в семье тоже обожаем пельмени - так мы берём домашние пельмени у своей соседки, она раньше поваром работала в ресторане, женщина не бедная, но сидит дома и обожает готовить, я точно знаю, что она готовит пельмени из парной свининки, тесто делает исключительное, и мяса в пельменях очень много! Мы у неё берём по 110 рублей килограмм! Могу с ней поговорить и дать вам телефончик её - будет и вам делать! Очень вкусные пельмени! Мы ей, кстати, даже еду периодически заказываем, когда самим лень готовить!
     
  9. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    :eek: Классная соседка... мне бы такую на всякий пожарный. :flag:

    А в каком районе извините проживает сей поллезнейший и добрейший человек :shuffle:
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Да, манты - это тема
    *и побежала искать дома мантоварку*
     
  11. Басютка

    Басютка Гость

    на красном!
     
  12. Libra

    Libra Новичок

    30
    0
    А я когда пельмени кушаю, мне тут же вспоминается сцена из фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки".Уж больно аппетитно там кузнец Вакула пельмешки со сметаной ест.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Libra, там Пацюк вареники глотал! ;)
    "Таежные" пельмени - рулез! 98р. с копейками за кг. Продаются в Каруселе, МАНах на развес!
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ошибаетесь, уважаемая. (1)Не Вакула ел, (2)и не пельмени, а варенники. Пельменей в той части света не знают. Тама их если делают, то клычуть "варенник з мясом"...:d
     
  15. Libra

    Libra Новичок

    30
    0
    все-равно аппетитно.:)
     
  16. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    острянин реально зачетные ппельмешки:) еще нравятся пельмешки медвежье ушко:0
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я против магазинных пельменей. Особенно после того как моя подружка пару лет назад нашла в пельмене (когда сварила и села кушать) таракана-"Стасика", до этого случая хоть редко покупала, а потом совсем перестала, нафиг.

    Я только за те которые собственноручно слеплены!
     
  18. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Да, кто бы еще лепил.
     
  19. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Почитал... Сразу вспомнился отрывок из Лукьяненовского "СПЕКТРА", когда главные герой рассуждал о пельменях.. у меня слюньки текут...


    "О, как опошлены и унижены настоящие пельмени теми раскисшими комками теста и субпродуктов, что стынут в целлофановых саванах на прозекторских полках супермаркетов! Не верьте фальшивым улыбкам вечно голодных героев рекламы, они и бульонные кубики готовы схарчить сырыми! Не поддавайтесь на слова о «ручной лепке» — у машин нынче тоже манипуляторы из станины растут. Да если даже и ручная лепка — вы видели те руки?Нет, нет и нет!Только самому — или с избранными, хорошо проверенными друзьями и домочадцами — надо готовить настоящие пельмени. Три сорта мяса — желательно, но это не главное. Куда важнее соблюсти баланс пряностей, особенно осторожным надо быть с душистым черным перцем, побольше вольности даёт паприка, хотя истинные знатоки её не употребляют вовсе. Травки, которые щедро дарит москвичам и питерцам молдавская мать сыра‑земля, будут хорошим подспорьем. Если живёте вы в европейской части России — то надо ещё с весны озаботиться должными посадками на даче. Сибирякам проще — вышел в сад‑огород, а то и добрёл до ближайших кедров — вот и открылась перед тобой кладовая таёжных приправ. Ну а ещё легче тем, кто в детстве никогда не играл в снежки, кто обитает в Азии или в Крыму — вот уж где раздолье, вот уж где все, что не ядовито, годится в приправы. И ни в коем, ни в коем случае не злоупотребляйте готовыми смесями приправ, особенно польского или французского производства! Ну что, скажите на милость, понимают поляки или французы в наших пельменях?Мартин пельмени любил, тесто готовил с удовольствием, с душой, под включённый телевизор, бормочущий новости, а пельмени лепил под хорошую классическую музыку. Рок придавал пельмешкам излишнюю резкость форм, а попса приводила к появлению пельменей‑уродцев, смахивающих на всех ближайших родственников сразу — и на узбекские манты, и на татарские эчпочмаки, и на малахольные итальянские равиоли.А ведь всем известно, что главный признак хороших пельменей — крепкое вкусное тесто, в мешочке из которого мясо должно вариться будто на водяной бане, в ложечке собственного густого бульона. И беда тем пельменям, которые порвались при варке или облепили мясо тестом без всякого снисхождения, заставляя драгоценный бульон без толку изливаться в кастрюлю…Стол Мартин накрыл по‑простому, на кухне, в две мисочки выложил густой сметаны — настоящей русской сметаны, а не европейских имитаций с загустителями, улучшителями, антиоксидантами и прочей отравой. Кетчуп спрятал от греха подальше, ибо хотя и питал к нему слабость, но справедливых дядиных насмешек боялся. Когда на лестничной площадке громыхнул старый лифт, Мартин чутьём ощутил приближение дяди, высыпал пельмени в кипящую воду и достал из холодильника бутылочку «Русского стандарта», единственную водку, которую разрешала дяде употреблять больная печень. Бутылка была не ноль пять, что неизбежно повлекло бы за собой продолжение, и не литр, что позволительно людям молодым и оттого беспечным. Ноль семь, как и подобает культурным, малопьющим русским людям, не собирающимся засиживаться допоздна и пугать соседей песнями."
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    дык а проблема в чем? Садишься и за 2 часа ваяешь пельменей на 2 месяца вперед...
    кто сможет пояснить логику сего утверждения?
     
  21. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Как плохо, что продаются готовые... Так лень лепить самой, если можно купить. Хотя... можно, наверное.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Кнопа, зато ты знаешь, что начинка - мясо, а не соевая лабуда, можешь самостоятельно определяться сразмерами, толщиной теста и количеством наполнителя...разве оно этого не стоит?:look:
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Я даже и не знаю названий тех, которые продаются. Ну не могу я эту бурду есть.
    Кстати, в Крыму ела очень вкусное блюдо - караимские пельмени (точного названия не помню), короче в ст. ложке умещается 5-6 таких пельменей. И если девушка не умеет их готовить - замуж не берут :look:

    добавлено через 2 минуты
    Нашла название - хамур-долма
     
  24. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    я тож им доверяю производство принадлежит Острянину Михаилу,отцу моей подруги:shuffle:
    Ну конечно же лучше домашние самодельные пельмени.а лучше всех их делает мой муж!!!:p
     
  25. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Раньше брала Таежные на развес, сейчас они стали хуже. Теперь беру на развес на рынках Титово и Мясокомбинат, пробовала там разные, понравились Волжские. А если по быстрому в магазине взять надо, то беру Батюшка в синей упаковке, вроде ничего, по крайней мере в составе соя не написана.
     
  26. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Я тоже всегда состав читаю, чтобы без сои, но свои все же не сравнить с покупными. Эх, видимо, сделаю на следующих выходных. Сто лет не ела домашних.
     
  27. Bub:on

    Bub:on Гость

    1) Империя вкуса (много разных видов мяса)
    2) От Палыча.

    На порядок лучше остальных.
     
  28. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    А чё разве они ещё производятся? Давно не встречала в магазинах.

    Покупала в Метро "Сибирские Люкс". Подкупила красивая овальная коробочка с окошком, ну и по цене ожидалось нормальное качество. Оказалось - хрень. Тесто такое сопливое, все развалились, склеились.

    Нашла способ делать домашние пельмени быстро и без лишних напрягов.
    Пельменное тесто покупаю в кулинарии "Волгоград", "леплю" на специальной пельменнице (там зараз по 30 штук вылепляется).
     
    Последнее редактирование: 12.02.08
  29. Гость

    Гость Гость

    Эти самые вкусные пельмени на Елецкой не местные, кажется. Их делает "Элика", еще, знаю, на Спартановке их филиал есть. Очень вкусные все! Но больше всего нравятся хинкали, я их и на пару пробовала и варила, все равно - бесподобные, без хрящиков, мясо чудное, аж снова захотелось....:p А в сибирских разочаровалась, мясо портится катастрофически у всех. У кого-то даже косточки попадались...:frustrate
     
  30. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Вчера купила в Карусели "Таежные"-не плохие. Сочное мясо, тесто не развалилось, вода от пельменей даже с жирком была, что последнее время редкость.