1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите хороший сервис для иномарок

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Arturvn, 31.07.07.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    не понял смысл фразы...

    Если про замену на стенде Wins - то это будет полная замена, а не частичная и следовательно заведомо этот вариант предпочтительнее.. Так же с АКПП - при частичной замене меняется 3 литра, при полной 6-7 литров... нахрена разбавлять грязь, если можно сразу все поменять?

    Просто жлобятся покупать нормальное оборудование или купят в понтовые места и цены такие ставят что ехать туда желания нет.

    Но кто ищет тот всегда найдет... Например нашел же я кондиционерщика, который мне уже не одну тысячу сэкономил, по сравнению например с Волго-Растом и др. конторами..
    И притом он сам себе все оборудование купил и оно ему окупается...
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    О!
    Поделись инфой, пожалйста, можно в привате.
    И еще по всем частям контактами поделись, а тоя не очень шарю в авторемонте в Волгограде... а надо.
    Xolodok,
    при чем тут гиннес в какой-то галерее - не знаю (как и то, что я пиво не пью почти год), ругаться и не собирался, просто не надо все сказанное мной принимать близко к сердцу (на свой счет) :)
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Arturvn,
    не знаешь, где у нас можно масло в АКПП полностью сменить?
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Gosha,
    чесслово, как найду такой сервис, отпишусь, я сейчас за 5000 км от Волгограда и мне тяжеловато искать сервисы только по инету, но приеду буду искать, объезжая все известные мастерские и обзванивать по телефонам из газет.
    Mini Me,
    по поводу кондиционерщика экономия у меня только за счет постоянных заказов и личного общения (но что мешает найти таких же мастеров по другим специализациям), думаю что для всех остальных большой экономии не получится. Но если интересно то дам конечно контакты его.
    А что за проблема у вас? И какое авто? Какие запчасти нужны?
     
  5. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    Arturvn,
    а твой "кондиционерщик" заправляет фрионом? если да, то дай координаты.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    SAshock,
    меня заправлял несколько раз r-134 и один раз r-12, и еще он дозаправлял несколько раз, хотя в Волга-Расте уверяли что надо делать полную перезаправку.. Какой фреон имеешь ты ввиду?
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Выкладывал я не один раз, подобного, может и его тоже имеет в видуArturvn,
    89047729553 Алексей, работает недалеко от мясокомбината,
    ну уж поверь что полной замены не будет, а как раз примерно как в статье про разбор сеточки в АКПП. То есть отмоет этот аппарат то что моглобы и полежать.. собственно по этому и особой надобности в нем не возникает. По опыту скажу что никто из нормальных владельцев не пожаловался на состояние коробки или другого агрегата, когда там во время все меняется и на оригинальное.
    да нет не жлобимся , ничего личного, только бизнес, вот мне нужен станок для ремонта ТНВД стоимостью около 5 000 000, прикинте хоть бы на вскидку когда он отобьется в Волгограде , какой мне срок спонсорам назвать?
    Да собственно я и не за себя сказать хотел, просто обращение к вам- клиентам ,вас все равно больше, и в ваших руках основы отношений . Вот на пример на днях звонок: у меня машина заглола и не заводится- приезжайте, берите эвакуатор - дорого из Красноармейского района(1600) , а вдруг там мелочь?? а вы не могли б приехать? Так это выходит мы собаки бешенные для которых семь верст- не околица. Да и потом что в Красноармейском мастерских нет ? видетели , "а вдруг там мелочь?",а когда тачку за 30 килобаксов берешь , о чем думаешь?
    На ул.Мира есть бар "Галерея" один друг утверждает , что только там Гинесс не разбавляют, правда стоит 160 колов пол-литра. Так вот сказать хотел что среднестатистический Волгоградец быстрей потратит деньги на пиво, или еще что нить для своей утробы чем на то, чтоб поддержать свое трансорное средство в исправном состоянии.
     
  8. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Хм, в "Грин-Пабе" он стоит 180 :)
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Праворукий япоец - Ниссан Либерти, не работает один из двух кондеров (заправлен), сперли реле этого кондюка где-то, но, возможно, проблема не в этом. Кондюк гонит горячий (забортный) воздух.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    нет это не мой мастер.. не был у него, ничего о нем незнаю

    ну это личное дело каждого.. вот хочу я полностью заменить и все тут, и ИМХО будет-таки полная замена.. тем более ничего нереального в этом нет, просто не у всех сервисов есть стенды и стоят эти стенды далеко на 5млн..а например 63400 рублей ( http://www.garo.cc/item.php?id=462 )... Думаю Wins стенд будет ненамного дороже... Так что ваше сравнение с дизелем не уместно. Скорее всего это простая неосведомленность.

    добавлено через 9 минут
    на том же хонда-форуме обсуждали эту проблему..
    вот цитирую:
    "В общем, такая ситуевина:
    Кондишен включается и первый поток воздуха холодный, через пару секунд обычный воздух теплый идет.
    Мне перезаправили кондер и поменяли прокладки - подтравливало. Не помогло.
    Но на холостых из воздуховода водителя шел холодный воздух, из центрального чуть теплее, из пассажирского вообще теплый. Поехал на передаче, вообще везде теплый пошел.
    Диагностику сделали на обычной СТО, сказали ТРВ менять(термо-регулирующий вентиль). Мол он где-то под консолью, под бардачком находится.
    Мол там клапан который открывает доступ охлажденному воздуху из системы.
    Замена ТРВ решила проблему
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Да, пожалуй, так как я про Фому , а вы про Ерему. Я говорю что за всякую хрень люди готовы деньги отдать , а за то что надо просто жаба душит, по этому и не можем общего языка найти.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Xolodok,
    ну и что мешает вам купить стенд для смены масла в АКПП за 63 тыс? неужели во всем Тойота-сервисе не найти таких денег? Или тоже не отобьется? Зря так думаете...
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Ну что касаемо нашего сервиса, то не все сейчас гладко.. не самый хороший период в истории.Но при более благоприятном раскладе упор на него бы я делать не стал(пока),
    Да есть риск, так как повторюсь народ не очень то охотно едет делать то что и без этого можно.
     
  14. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Где можно Ниссан посомтреть ходовую не дорого?
    Если ГУР тяжеловато крутиться, может сломался? или в 2000 г.в. так делали?
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А самому никак? Уж эту операцию я точно никогда никому не доверю. Сам всегда проверю все шланги и буду уверен, что затянул все штуцеры. Не хочу никому доверять свою жизнь.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    сменил таки в пресловутом "Покрышкино" - 810 рублей на стенде Wins... Ушло как я и предполагал 7 литров масла...
    Также там полностью на стендах сменил антифриз (200р), жидкость ГУР(400р), тормозную жидкость(400р), масло в движке(162р)...
    Времени на все замены ушло ок.3 часов... Еще предлагали кондер проверить но я отказался - потому что и так нормально холодит (когда на улице было +42 из сопел дул воздух +10... притом что панель была еще горячая)
    Приятно удивлен удобством быстротой и качеством выполнения работ... Мало того что журнальчики почитал и чай кофе нахаляву, так еще и девочки из Ред Булла напоили нахаляву энергетиком...
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Жидкости свои привозил или там брал? Цены без учета жидкостей ведь.
    И где находится сей чудный место?
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Mini Me,
    жидкости ест-но отдельно.. причем по разным магазинам разброс цен в сотни рублей, в самом Покрышкино цена на жидкости завышена... Реально, поездив немного, сэкономил 500р...
    Цена на жидкости такая:
    АКПП ATF Z1(USA) 1л. - 280*7=1960р
    ГУР PSF (USA) 354мл. - 180*2=360р
    Тормозуха LiquiMolly 1л. - 200*1=200р
    Антифриз Ravenol (синий) 5л. - 370*1=370р
    Масло в двиге Shell Helix Plus 10W-40 (п/с) 4л. - 560*1=560р (еще грамм 700 осталось)
    Фильтр масляный Х.з. название - в Самурае 100 рублей
    Покрышкино находится напротив ост."Чигиринская" после кинотеатра "Мир"
     
  19. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Arturvn,
    Спасибо за инфу. Я больше в Дзержинском и Центральном районах искал, ни у кого не нашел (может, так искал, конечно).
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Проконсультируйте. Замена амортизатора сколько примерно стоит и подушки двигателя. (Отдал за пару стоек и подушку - за работу - тысячу, хочу теперь оценить пост-фактум, не дорого ли?)
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Mini Me, че за машина-то? Какие аммо менялись? перед/зад?
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ну в принципе не дорого если менялось в путевом сервисе.

    Если у дядюшки Али то дороговато немного.
    Мне замена аммо в араб-сервисе (именно араб!) (хотя и 100% знакомые и работаю с ними уже порядка 5 лет) вышла рублей 400 на Мазде Капелле... Замена подушка двигателя зависит от машины и сложности доступа к ней.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    2 задних аммортизатора - по 400 р., подушка нижняя задняя (всего их 4 шт.) - 200 р. Машина - праворукий минивен Ниссан.
    Значит, в пределах допуска. Радует, пока значит тут останусь.
    В Тойота-сервисе - такой же простенький гаражный сервис, кстати- на Хиросиме за "диагностику" ходовой без применения какого-либо оборудования, кроме подъемника, взяли 300 р. При этом рваную подушку я им сам показал. А про скончавшийся аммортизатор - знал до них. :shuffle:
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Хороший сервис это какой?
    Где качественно ремонтируют, нет очередей да еще при этом денег не берут?
    Таких сервисов не бывает.
    Если есть специалист, хороший специалист, то к нему будет очередь и будет цена выше среднего, а то и максимальная если специалист отличный.
    Исключение только выход на рынок -в этот период и цены низкие и очередей нет.
    Как только набирается критическое количество клиентов, то есть народ пошел- сразу можно сказать что сервис зажрался.
    Хотя он просто вышел на нормальный режим работы.
    Касаемо частных мастеров узких специалистов, да цены у них гуманнее с этим трудно поспорить,но зачастую клиенту нужен комплексный подход, (особенно касается ремонта двигателя ,системы питания дизеля,коробки климата)
    Из последнего клиент приезжает с жалобой на климат- то холодит то не холодит.
    Заезжает, подключаем установку для обслуживания, он отказывается, мол фреон уже заправил в другом месте.И надо посмотреть по электрике электронике.
    Мастер отказывается мотивируя это тем что пока не будет уверен в том что в системе нужное количество фреона и масла, дальнейшая диагностика не имеет смысла.И адресует клиента к частнику который не доделал свою работу и взял за это денег.При этом частного мастера тоже можно понять-он же на фреон потратился и работал с климатом, ,а вот электронику посмотреть он не может сканера у него нету. Хотя и результата тоже нет.
    Клиент отказывется от всего и уезжает -сказав что мастер зажрался.
    В итоге он возвращается через некоторе время,(видимо объехав кучу мастерских и не получив результата) смирившись с тем что смотреть климат надо с нуля.
    В итоге фреона слишком много(частный мастер заправлял по давлению), масла мало, а виновник расширительный клапан.
    В итоге климат работает как предписано изготовителем авто.

    Про замену жидкостей в авто, говорено много ,
    но откройте сервисный мануал на авто( от производителя) и посмотрите как там меняются эти жидкости. если там предписана замена с помощью установки так и сделайте. и это будет правильно, а если предписана замена гравитационным методом ,зачит надо делать так.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    сразу нужно переходить на другой сервис - который будет более гуманен или только открывается.. логично?
    вобще жизнь это движение вперед.. все время на одном месте топтаться и работать только с одной мастерской - просто тупо и глупо, только кому уж совсем денег не жалко...

    вот когда нужен комплекс тогда его и ищу... к сожалению не получается чтобы все в одном месте делали... или есть такие места но цены запредельные...

    точно.. особенно в инете, на форумах автомобильных... первая проблема у каждого автомобилиста это жидкости
     
  26. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    нет, не логично. Так и будешь метаться по сервисам? Логичнее быть постоянным клиентом, выбивать скидки и т.д.
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    только что представитель сервиса сказал - "при наличии очередей, цена вырастает".. следственно постоянно в одном месте можно обслуживаться только если у них нет очередей и не растут очереди и следовательно этот сервис или низкокачественный или ведомственный или дорогой... логично? вообще для этого и рынок чтобы была конкуренция и не зря есть термин "рыночная цена"...
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Arturvn, а вообще мне пофиг, я обслуживаюсь в своем сервисе. :)
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    личном?
     
  30. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Arturvn, ага, семейном. :) Все (ну почти) делаю сам, в гараже. :)