1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский канал "Бибигон"

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Волжаночка, 03.09.07.

  1. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    с сентября начинает вещание государственный детский канал "Бибигон". не подскажите, где его ловить и вообще, будет ли он в Вде?
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я его пару раз отлавливал на Культуре и Спорте...
     
  3. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    И на НТВ+ в полном объеме.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Так в общем доступе есть? Или там на MMDS?
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Как смотреть канал

    С 1 сентября российские телезрители в ежедневном режиме смогут смотреть программы нового федерального телеканала "Бибигон" на телеканалах "Россия", "Культура" и "Спорт". Кроме того, в полной версии – 19 часов детского телевещания -- "Бибигон" будет выходить на спутнике НТВ+. Появление "детских окон" в эфире федеральных телеканалов будет сопровождаться фирменной графикой "Бибигона", которая была разработана известной английской дизайнерской студией Red Bee ( "Красная пчела").

    График выхода детского канала "Бибигон" на федеральных частотах:

    Телеканал "Россия": по будням - с 12.50 до 16.30; сб - с 15.30 до 17.30
    Телеканал "Культура": по будням - с 16.30 до 18.30; сб - с 12.50 до 14.50; вскр - с 13.00 до 14.00
    Телеканал "Спорт": по будням - с 7.00 до 9.00


    взято с бибигон точка ру.


    В России появится первый детский канал
    С 1 сентября программы нового канала будут транслироваться на ТК "Россия", "Культура" и "Спорт".


    Телеканал "Бибигон" назван в честь героя известного детского писателя Корнея Чуковского, которого сам Чуковский называл "крохотным лилипутом, мальчиком с пальчик". "Задача – сделать действительно добрый канал, с которым приятно общаться", – сообщил генеральный продюсер телеканала "Бибигон" Александр Гуревич.

    Набор программ на детском канале будет разнообразным: от интеллектуально познавательных игр и викторин до мультфильмов и сериалов, сказал Гуревич. С 1 сентября программы нового канала будут транслироваться на ТК "Россия", "Культура" и "Спорт". А в полной версии – 19 часов детского телевещания – "Бибигон" будет выходить на спутнике НТВ-плюс.

    Программы нового детского канала рассчитаны на детско-юношескую аудиторию от четырех до 16 лет, сообщил программный директор ТК "Россия" Владимир Троепольский.

    По словам Гуревича, сетка канала составлена из 65% программ отечественного производства и 35% – зарубежного.

    С инициативой создания такого канала выступил Президент РФ Владимир Путин, сообщил генеральный директор Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК) Олег Добродеев, передает РИА "Новости".
    МК
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вот странные у нас люди в стране живут - запускают что-то новое, а толком объяснять не могут. Вся страна должна дружно полезть на сайт нового канала, чтобы узнать как он работает??? Уже несколько дней вижу по "России" и "Спорту" рекламу "Бибигона", где говорят, что с 1 сентября он есть в сетке вещания данных каналов. И все. Трудно дать расписание? А то получается как у Ильфа и Петрова: "Приглашал захаживать, но адреса почему-то не оставил". К тому же что это за федеральный канал, который в полном объеме вещается только через платный ресурс? Может, и Первый с "Россией" начнут через НТВ+ показывать? Хотя не начнут - мозги-то промывать надо населению.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Bukvoed А что ты хочешь? Партия сказало "Нада!" вот и ускорились резко. Частотного ресурса у нового канала нет и не предвидется - долгое это дело.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Зуб, да я ничего не хочу, мне хватает и тех каналов, что есть - я вообще мало ТВ смотрю, просто странно видеть как люди с бабками делают свое дело через одно место. Смысл всей это массированной рекламы, после которой народ даже не понимает, где этот "Бибигон" смотреть.
    А насчет частотного ресурса. Ну вот нашли же "Звезде" и "О2-ТВ". Если партия скажет "Нуна!", разве не найдут?
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Они что, в эфире идут??? Давно я тюнер не крутил. :p

    Ну, тут нужно сказать "Очень нуно!", а оно, судя по всему не очень. Тем более что "Теленяня" тоже вроде в эфире есть.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Зуб, фиг его знает, как вещают "Звезда" и "О2-ТВ" - у меня их "Эрос" кажет.

    А насчет "Бибигона" - зачем-то это же нуно? Фигли было вообще огород городить? Канал в канале - это бред. У "России" должна быть детская редакция, которая должна создавать детский контент. Все. Либо пробивать частоту и мутить новый канал.
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Bukvoed,наше дело третье. Это все равно что сетовать на низкий уровень волгоградского футбола вследствие руководства клубом ГВД,
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Postal, ну сетовать-то всегда можно, особенно памятуя о былых успехах. :-) Сегодня еще раз вслушался в рекламу "Бибигона" и понял, что это в принципе бред. Фраза "Новый канал в семействе" (или как там точно звучит) не имеет смысла, так как выборочное вещание на нескольких каналах не является отдельным каналом. А про НТВ+ там ни слова. Даже не знаю, как классифицировть это, может, недобросовестная реклама? Так как зрителей явно вводят в заблуждение.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Херня какая-то, а как же смотреть программы, перекрываемые этим "Бибигоном"? Что вообще за тупость кричать на всех углах о новом канале и показывать его передачи на других каналах? Они что там, совсем охерели? Гниды чертовы.
     
  14. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    на нтв+ действительно идет... сеня спросони утром случайно включил

    только что так эмоционально спорить? че в нем такого хорошего то?
    дите вообще должно телек смотреть 10 минут в день... а с учетом сидения за компом - не смотреть этих бибигонов вообще!

    зы. в нтв+ уже есть "детский" канал (или как он там называется?) и еще один. совсем не помню как называется. теперь их там ТРИ чиста детских. не многовато для детки то? в деревнях у взрослого то населения стока каналов то нету...
     
  15. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    олигархи купили чебурашку народу перед выборами
    Praise The Lord! :gigi:
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Там не три, там больше: jetix, jetix play, nikolodeon, cartoon networks, детский мир, теленяня, ну и бибигон теперь.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Нах Бибигон, когда есть 2х2 :gigi:
     
  18. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    лично моё мнение - эти каналы запретить, ибо для даунов и олигофренов только.
    бибигон сегодня наконец-то дошли руки на тарелке настроить, так тоже первый час плевалсо - идиотские мульты а-ля жетикс. племяшке разрешаю смотреть только "децкий мир" и "теленяню".
     
  19. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    а когд ни того ни другого. Мне так...все равное некогда ящик смортеть.