1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Клиент-Банк" или "PSB On-Line"

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ugene, 24.08.07.

  1. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Вопрос к тем, кто пользовался этими системами. Плюсы, минусы, что выбрать?
     
  2. Serg_G

    Serg_G Участник

    497
    0


    чаще всего у каждого банка своя программа клиент-банк.

    PSB Online - это клиент-банк у Промсвязьбанка. я ее пользую. функционал нормальный. интерфейс не очень.
     
  3. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    я бы выбрал PSB On-Line
    плюс в этом вижу только один, при переустановке компа на котором
    стоит клиент-банк не нужно повторно трахаться с настройками программы...

    p.s.

    Клиент банка InterBank v.5.1 R-Style Software Lab
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Самый отстой - у Сбербанка. Модемная связь, и если что-то в дата-центре накрывается и программист, который всего один, в отпуске....
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Есть опыт работы с двумя программами. 1. (будь он не ладен) Волго-Дон банк - использовал ПО от DiaSoft - всегда боялся переустановки Windows - переустановить Банк-Клиент равнялось переустановки Windows и всех остальных программ вместе взятых.
    2. Программа другого банка, где открыл счет на днях - установилась "влёт", без каких-либо выкрутасов, и, на первый взгляд, удобнее чем первая по многим пунктам.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну не понимаю я этих извращений. Нах программа??? :kos: Если все можно делать в браузере.
    ЗЫ Хоть и не в тему, но сам юзаю телебанк от втб24 - однозначно лучший продукт в данный момент.
     
  7. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    +1
     
  8. StorM_fad

    StorM_fad Новичок

    95
    0

    Полность согласен с тобой, у меня в телебанке счет это рулез!!! В любой момент рулю своими счетами как хочу. В т.ч. и пк.
    Кстати если будете открывать счет там укажите УНК 755666 и вам будет скидка на обслуживание и на открытие счета.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Меня вымораживает разннобразие программ клиент-банк. Ну банкам то заботиться об унификации нет никакого резону, ясный пень. Но вот почему бы 1С не сделать универсальный модуль?
     
  10. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Клиен-банк ПСБ имеет импорт-экспорт в 1С. Активно юзаю.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    У 1С есть универсальный модуль для импорта экспорта. Чем пользуюся банки - 1С пока не рулит.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Клиент-банк "петрокомерца" - дерьмо , такойже клиент банк и в "возрождение" , ПСБ-онлайн от "промсвязьбанка" рулит хотя работа самого банка вызывает много вопросов. Аналогичный сервис через браузер в "бинбанке" но интерфейс попримитивнее
     
  13. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Про "дерьмо" можешь аргументировать?
    У ПСБ точно такой же Банк-Клиент от фирмы BSS.
    У "Петрокоммерца" есть и on-line версия Банк-Клиента.
    Всё работает через IE. На компе пользователя только ключи и программа шифрации передачи данных.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    что тебе конкретно нужно аргументировать ? ты судишь с точки зрения програмера я с точки зрения пользователя.
    Запутанно , интуитивно не понятно , выписки получаешь через запрос , одновременно выписки только за три дня , для работы требуется микрософт офис ,и т д по списку ... Ну не такойже не вводи людей в заблуждение ... у ПСБ другой интуитивно понятный , легко настраевыемый, на яве , ставится легко и просто скачивая с сайта банка и принися им только распечатанный сертификат , в петрокомерце вам еще придется побегать за удотами програмистами недельку чтобы они соизволили с вами поговорить , такаяже бодяга и в возрождении , вменяемые прогарамеры в бинбанке. У петрокомерца даже 2 онлайн версии ... причем глюключные , система может отправлять документы неподписанными :) короче народ спросил я ответил , или ты взялся защищать честь мундира ?
     
  15. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Я способен рассуждать с точки зрения пользователя.

    Выписки автоматически рассылаются утром. Если необходимо, можно потребовать выписки за любой период от 1 дня до 10 дней.
    Что запутанно. В работе обычно используются всего два пункта меню: просмотра выписок и список платёжек. Всё настолько просто, что даже дремучие пользователи перестают звонить с вопросами по программе через неделю.

    Опять неправда. Достаточно WordViewer. Он идёт в дистрибутиве.

    То что у них есть on-line java Банк-Клиент вовсе не опровергает мои слова. У ПСБ тоже Банк-Клиент от BSS. Я его видел в ВЗТДиН.

    Не надо бегать. Если нужно быстро, получите дистрибутив и устанавливайте. С выездами, согласен, тяжело. Т.к. за услугу Банк-Клиента "Петрокоммерц" не берёт денег, практически все организации имеющие р/с хотят и Б-К. Ребята не успевают.
    Одна. Уж поверь мне. Я бы знал :)
    Есть ещё услуга Телефон-клиент. Тут вообще не нужен компьютер. Достаточно позвонить и необходимые операции произвести по телефону.

    Бред. Это исключено.

    Да взялся. Это мой сектор.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ясен пень, все имеют выгрузку.

    Но когда несколько банков и у всех свои заморочки, реально вымораживает.

    Было бы класс если бы 1С (а кому же есчо?) написала бы уневерсальную прогу и добазарилась бы с банками об универсальном интерфейсе.
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Чтож там сложного??? Один раз в 1с указываешь каталог выгрузки, тип Б-К, указываешь какие р/с выгружать, создаёшь новый профиль и потом только выбираешь нужный профиль. Это может сделать и сопровождающая 1с фирма, если так сложно.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tulkas,

    мля, в 1с ничего сложного. Сложности начинаются когда у тебя на компе 3 клиента-банка стоит, каждый глючит по своему и у всех интерфейс абсолбтно непохожий друк на друка
     
  19. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    И причём здесь тогда 1с? Или ты предлагаешь написать 1с свой Б-К?
    В этом случае всё равно не факт, что все банки его купят. Уж Сбербанк точно останется при своём.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tulkas,

    именно таг, предлагаю 1С написать клиент и впарить его банкам. Точнее, что бы банки его поддерживали, заплачу за софт сам.

    А сбер пусть идет лесом, для меня ваще эта контора существует в параллельной реальности:)
     
  21. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Да ты, батенька, фантаст. ;)
    Так и представляю как 1с обзванивает все банки и предлагает свой продукт :)
    Если они сейчас сядут за разработку, что-либо хотя бы отдалённо сравнимое с продукцией BSS у них получится очень нескоро. Ты даже не предсталяешь объём работы. Даже у BSS нет единого Б-К. Для многих банков они создают отдельные подветки версий.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну и нафуя?

    добавлено через 2 минуты
    на што уж не люблю госрегулирование, но втут похоже выхот один: что бы ЦБ выпустил инструкцию и загнул банки использовать единый интерфейс и единый совт
     
  23. Гость

    Гость Гость



    ПСБ онлайн можно смотреть выписки за любой период ... хоть за несколько лет
    Нужен именно офис , так как для открытие некоторых документ клиент-банк просит эксель.
    Я не знаю что и где ты видел , но интерфейс разный у ПСБ и Петрокомерца ...
    Чтобы получить нужно тоже побегать , деньги за установку банк-клиента практически не берет никто ...
    Уж поверь мне , одна маленькая но меняет настройки браузера другая гдето под 50 мег , но со слов "ребят" - глючная.
    Про не отправку неподписанных документов опятьже предупреждают "ребята" програмисты ... типа не забывайте , а то они не подписанными могут отпарвляться ...
    Ты хоть поинтересуйся что за бардак у вас там творится а потом пости сюда ...
     
  24. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Этого не будет.

    добавлено через 2 часа 20 минут

    Может в ПСБ десяток клиентов, что они могут позволить себе такую роскошь. В реальной практике такие запросы не нужны, но они чрезмерно рагружают сервер.

    Абсолютная неправда.
    Название документа в студию. Все шаблоны документов в формате RTF.

    Повторяю: на ВЗТДиН. Если вы этоё версией не пользуетесь, это не значит, что у ПСБ её нет.

    Неправда. Бегать не нужно. Согласовать время и забрать дистр.

    Вот эта "маленькая" и есть on-line. Большая - она со своей локальной базой и подключается периодически для обмена данными.

    Слушать надо внимательно, что ребята говорят. Неподписанное ничто не уйдёт. Даже если теоретически предположить такую вероятность, то такой документ не примется сервером и придёт соответствующее извещение.

    Мне не за чем этим интересоваться. Я это знаю. Я начальник этого сектора и за свои слова отвечаю.
     
  25. Гость

    Гость Гость



    да ладно , не напрягайся , то это тебе неправда то то ... ИМХО клиент-банк ( тот что большой ) у петрокомерца - говно . Програмеры не мычат не телятся , своими действами вводят в заблуждение пользователей ... что еще надо ? Это мнение не заинтересованного лица а реального попользователя.
     
  26. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Работа такая - напрягаться, когда клиентам что-то не нравится.
    Очень жаль, что у тебя сложилось такое негативное мнение о данном программном продукте. Звони, решим проблемы. Можешь в личку писать.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Согласна. Была бы это стандартная фишка 1С.

    У меня банк-клиент Газпромбанк. Интерфейс нормальный, со второго раза воткнулась.