1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Федеральный телеканал "СПОРТ"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем CRUSHER, 30.05.03.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    12 июня в эфир выходит федеральный спортивный телеканал «Спорт». Как сообщили нам в пресс-службе Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, учредителями нового канала стали Всероссийская государственная телерадиокомпания, Госкомспорт РФ, правительство Москвы и специально созданное для реализации данного проекта некоммерческое партнерство «Росмедиаком».

    Федеральный спортивный телеканал создается на базе ВГТРК, являющейся членом Европейского вещательного союза, что открывает “Спорту” доступ к самому большому в Европе пакету прав на трансляции крупнейших соревнований. Уже через год новый телеканал смогут увидеть большинство жителей России. Но только не в Волгоградской области.

    Как пояснил корреспонденту “ДП” руководитель областного радио-телевизионного передающего центра (ОРТПЦ) Лев Ольховой, для того чтобы запустить трансляцию нового канала в нашем регионе, необходимо прежде всего выиграть конкурс. Дело это дорогостоящее: порядка 1,5 млн. руб. “Потому данное решение о спортивном вещании на всю страну скорее концепция, чем руководство к действию. Каждая область будет решать самостоятельно. А вообще, процедура эта довольно бюрократически сложная: необходимо пройти не менее 50 ступеней, чтобы добиться разрешения на вещание, плюс затраты на закупку и монтаж соответствующего оборудования. Так что не раньше чем через пару лет у нас это будет возможным”, проконстатировал Лев Николаевич. (ДП)

    http://www.dp.com.ru/politics/22/view189.html

    Вот только не пойму, почему они не хотят эксплуатировать передатчик 41-ДМ канала, где был АСТ, или 44-канал, конкурс на который выйграло ВГТРК???:eek:
     
  2. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Уроды одним словом:mad: Как что доброе, так через два года:verymad:
     
  3. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Это конечно обидно, но есть альтернатива - 7тв. Меня устраивает. А к тому, что наш мухосранск всегда в пролёте я уже привык как-то.
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А меня нет! У меня нет и не планируется кабельного ТВ, а смотреть в параллели Культуру на 8-м и 25-м канале уже надоело. Оставили бы на 25-м, а на 8-м стали бы вещать спорт, хотя бы до 6-ти вечера и после полуночи, часиков этак до 3-х:(
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Lifeless

    хорошо хоть вообще появился
    :beer:
    посмотрим ,оправдаются ли надежды:poz:
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Елки, ну так нельзя... FADEЙ
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня тоже 7ТВ нет.
    И вообще козлы наши бюрократы. 1,5 млн не могут собрать. Боольшие деньги. Да за такие деньги только 2 средних квартиры можно купить. Думаю вскладчину с предприятиями города можно было бы без проблем такую сумму собрать.
    В общем уроды - растроился я
     
  8. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    У них автомобили, на которых они ездят, дороже стоят...
     
  9. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Сегодня по радиву слышал, что будет эта беда в нашем городе, с 12 июня как и везде. Про показ F-1 в прямом эфире чего-то даже прогнали... Или врут сволочи?:confused: И ещё любопытно - будет ли этот канал в кабельных сетях? Хотя ждать недолго осталось.
     
  10. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да если каждый житель нашего милионного города скинет по рублю как раз будет 1.5 млн
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    1 млн. жителей * 1р = 1,5 млн. р ??? :eek:
     
  12. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Идея с каналом хорошая, только опять у нас все через жо;% делается...
    По другому то ли не можем, то ли не хотим...
    Продолжаем смотреть сериалы :mad: :mad: :mad:

    З.Ы. Хоть 7ТВ в этом плане выручает...
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Ой, что-то сомневаюсь я.... Могли бы и 41-канал стартануть, фиг с ними, с 2 млн. долга АСТ, так ведь СПОРТ бы был...!!!
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне тоже что-то не верится что будет канал
     
  15. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    да обламают нас по самые ....
    хм, а мне ESPN нравился , правда на английском, а вечером на китайском. зато все новости. даже интервью с Газаевы и Романцевым на английском было!!!!!!
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Эй, друзья, заработал 41 ДМ-КАНАЛ. Там заставка, только качество не очень - видно не 1 кВт как у АСТ, а всего лишь 100 Вт. Наверное там завтра стартанет СПОРТ:D
     
  17. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Э, народ, а у меня ЭРОС антенну обслуживает. Выходит что? Я пролетел???:(
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Сегодня наткнулся на ссылочку: http://www.rtr-sport.ru/interviews.html?id=4407

    там есть вот такие строки:

    - А как быть болельщикам в других регионах?
    - Будем «цепляться» за спутник «Ямал-100», что в перспективе даст возможность охватить практически всю территорию страны. При этом уже 12 июня, надеюсь, нас увидят в Твери, Черкесске, Красноярске, Ярославле и Волгограде.

    Ура, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А у меня нигде никакого нового канала, даже какой-нибудь заставки нет:bawling:
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    У меня тоже ничего нет, но будем надеяться!!! Просто на телецентре можно сказать выходной!!!;)
     
  21. hugo

    hugo Гость

    да ни у кого нету!!! и мне кажется если сегодня не появился канал ждать его в будущем нет смысла...
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да и сегодня тоже не появился. Ура товарисчи, с коммунизмом вас, да будет всего 2 канала, верной дорогой идем...:mad: :frustrate :verymad:
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Может после выходных??? Ведь не зря передатчикк 41 канала включали. После 1,5 одового перерыва....