1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я живу на первом этаже!

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем DANTIST, 13.06.07.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ivan Теоритически, и в случае "гейзера" ремонт должен быть за счёт обслуживающей организации. Но это всё теория... :(
     
  2. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    vbk,
    Если б не держало "что-то" давно бы избавились от такого сокровища!!!! Помимо всего прочего - рядом овраг и всю ночь мы слушаим истошные жабьи трели. Еще забыла комаров (очень много). А про крыс мама не рассказывала? Это просто УЖАС!!!!
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а у меня соловей
     
  4. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Natalio666,
    Не, не рассказывала, хотя знаю, что пытались проводить перманентные действия по борьбе с этими домашними животными.
    А у меня комаров нет вообще.
     
  5. DANTIST

    DANTIST Гость

    Огромное спасибо всем за обсужение моей темы! Есть и полезные и прикольные сообщения! Надеюсь что потопы, крысы, камары и все такое меня не каснется - дом новый, трубы тоже, окна пластик и все такое! Сочувствую тем у кого такие проблемы! Держитесь! Ну в общем всем привет и удачи! До связи!
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А бывает, что Джамшут с Равшаном, делающие ремонт выше, выльют остатки раствора в сортир и новые трубы тут же забьются. В общем, стопроцентных гарантий нет никаких.
    :)
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    Блажен кто верует! Искренне надеюсь что у Вас проблем не будет.
    У соседей родителей на 1-м этаже в новом доме говно текло из унитаза. Ибо какой-то урод сверху тряпок в канализацию накидал и они застряли в повороте канализационной трубы в подвале. Говно и потекло. А соседи в квартире еще не жили и вытекло довольно-таки много. Меняли потом линолеум во всей квартире...
    И у родителей - канализационный стояк в кухне достаточно узкий (50мм) и нехорошие люди сверху частенько сливают всякие овощные очистки в раковину. Стояк опять же забивается и чатенько из раковины неприятно булькает...

    Так что дело не в том новый дом или нет. Дело в соседях сверху. Достаточно одного урода....
     
  8. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Это точно. Мы сразу вставили, как нам окно "подогретые" прохожие разбили. :( Зато теперь красота! Как говориться, не было бы счастья...
     
  9. Асёнок

    Асёнок Гость

    Всё детство прожила на первом этаже, и теперь с семьей тоже на первом, и вобщем-то, довольна.
    И всегда повоторяю, лучше первый, чем последний. У меня аргументов в пользу первого больше.
     
  10. Yanar

    Yanar Новичок

    9
    0
    Первый лучше...

    Раньше считалось, что первый этаж это плохо - из-за сырости в подвалах. Теперь иметь квартиру на первом - престижно, т.к. ее всегда мождо здать под офис, а если она выходит на оживленную улицу вообще отлично!

    добавлено через 4 минуты


    Но с другой стороны решотки на окнах наоборот привлекают воров. По статистике в старые, неухоженные окна без решоток воры влезают гораздо реже. Вернее они вообще не влизают в окна, а вскрываю дверь. В крутые решотки для них как бы индикатор - в этом доме есть чем поживиться :)
     
  11. DANTIST

    DANTIST Гость

    Народ! Большое спасибо еще раз за советы! На счет того что решетки привлекают воров согласен, одно радует что высоковато первый этаж. Пока еще не решил ставить или нет решетки, но еще раз спасибо за советы прислушаюсь ко всем!
     
  12. Асёнок

    Асёнок Гость


    В нашем квартале решетки на первом этаже не стоят у очень немногих, даже бабушки обзаводятся. И не поверю, что воры лазают черзе окно, если дом в оживленном месте или окна на подъезд выходят.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Живу на первом этаже уже 3 года, да засоры конечно достают было раза три, но если ты дома, то момент прибытия воды - а это обычно вечером, когда все приходят с работы, легко засечь, и застопорить в еще некритичной точке. Спросите каким образом? У меня в туалете находится кран, который вырубает воду во всем подьезде.
     
  14. DANTIST

    DANTIST Гость

    Да, народ запугал про унитазы и все такое! Но деваться не куда, будим надеяться что меня это дело не коснеться! Вот еще вопрос, а как роль ставни смотрятся из нутри? Так конечно прикольно закрылся и ништяк, но вот окно уже не откроешь, свежего воздуха не будет, соответственно они нужны тогда, когда из дома уходишь и все! Ну или от солнца и включить сплит! Что скажите про ставни?
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    DANTIST, а кто же рольставни внутри ставит?
     
  16. Гость

    Гость Гость

    [WindMan]
    Да я имел в виду если они закрыты какой вид из нутри? пропускают ли они солнечный свет или глухо и темно как в танке?!
     
  17. DANTIST

    DANTIST Гость

    Это Я!

    [WindMan]
    Да я имел в виду если они закрыты какой вид из нутри? пропускают ли они солнечный свет или глухо и темно как в танке?!
     
  18. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Вот блин, всю сознательную жизнь (с детства и до недавних пор) что я, что муж прожили на первом этаже в трехкомнатной хрущевке, только районы разные. И очень даже нравилось жить на 1 этаже. Про какашечные гейзеры узнала только сейчас, спасибо форуму, просветили. А в нашей квартире был еще апгрейд в виде балкона и погреба под балконом.
    *вспомнила бабушкино варенье в погребе.. ностальгия...

    Сейчас правда живем на последнем этаже, и в этом есть один глобальнейший плюс: нет соседей сверху.
     
  19. DANTIST

    DANTIST Гость

    [Ferret]
    А что соседи сверху сильно мешали? Хорошо что их с низу нет! Можно беситься!
     
  20. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    :d :d :d Простите, но я Вам сочувствую. Решётки - обязательно, желательно кованые с изгибом. Сигнализацию тоже сразу поставте.
    Действительно первый этаж - это называется "Вы попали".

    добавлено через 5 минут


    Да, как то тоже хотели, но один конкретный минус - шахта лифта - гремит как бульдзер в посудной лавке:d
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я прожил в Красноармейском 20 лет на первом и сейчас в Ворошиловском последние 6 лет на первом (кстати кв.№1 :)) и наоборот нравится. Водопадов не наблюдал, если кто в домофон звонит, то от настроения могу открыть, могу послать... зато летом не жарко, мы даже сплит не ставим, заносить мебель удобно, в окошко видно природу (окна на обе стороны, правда зарешечены и жена любит зажать всякую всячину под окнами...), жуков не наблюдаю, мышку один раз видел и то привезли с дачи, мама в возрасте, так не нарадуется, что живет на первом :) вот только у нее проблема нет болкона. Последний этаж значительно хуже... летом пекло, постоянные протечки после дождя, слышен лифт.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    В нашей раше есть правило- первый и последний не предлагать:d Если гемора нет в данный момент - он обязательно наступит. Не спорю, есть люди, которым повезло на этих этажах. Но их меньшинство. Не даром средние этажи называют "еврейскими":d
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В родительском доме на первом (пятиэтажка), никаких проблем нет.

    Сейчас на последнем (новостройка), еще лучше.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    vnv104, это 2 и 3 этажи называют еврейскими, а не все средние.;)
     
  25. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Бедная всячина... Зажатая вашей женой под окнами...
    Я даже не буду спрашивать "Зачем?".
    Спать спокойнее буду.
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    единственный минус, мне постоянно звонят в домофон, потом что живу на 1 этаж и 1 квартира!!! :frustrate
     
  27. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Первый этаж - это классно, особенно в 2-х этажной "сталинке" с палисадником вместо бетонированной или асфальтированной парковки.
    Но вот с канализацией и водопроводом иногда бывает жестко.
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    я живу на третьем и квартира у меня 58, а все равно постоянно звонят :frustrate
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Aniri,мне звонят даже утром и ночью те люди, что живут у нас в подъезде... :frustrate
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Shillen,

    попроси перепрограммировать домофон на другой номер, 101 например, и сообщи его только тем кто тебе нужен :)