1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Герпес?!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 30.04.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    А у меня такая проблема. Вскочил на губе герпес. Никогда раньше не было. Он мог появиться от грязи (я вчера целовал девушку сквозь одежду - может на одежде были какие-то микробы, которые послужили началом герпесу) или такое появляется обязательно от контакта с зараженным человеком?
    Это, что теперь он у меня навсегда или как-то можно его вылечить ( я имею ввиду вывести вирус герпеса из организма)? Где ещё он теперь может вскочить? Сколько он у меня на губе продержится? Сразу как увидел его утром, сразу и намазал Зовираксом.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Герпес на губах держится от 1 до 14 дней, смотря в какой стадии его начали лечить и т.п. факторы.
     
  3. valezar

    valezar Новичок

    90
    0
  4. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Если верить книгам, то практичеки каждый из нас является носителем герпеса. Просто у одних иммунитет получше, а у других нет. герпес это вирус и через грязную одежду он не передается, антибиотками не лечится. Купите Зовиракс.
     
  5. RussianBear

    RussianBear Новичок

    63
    0
    А ещё сейчас появился в продаже антигерпетический маскирующий пластырь. Называется Компид. Продаётся в некоторых аптеках.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    мазь ацикловир и таблетки еще такие есть,пропей курс чтобы на будущее больше не было.Курс 10 дней,таблетки дешевые,но эффективные,раньше страдала герпесом на губах периодичкски,но как пропила курс,уже лет пять ничего нет
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вернее вылечить его на сегодняшний день невозможно, можно только убрать проявления до следующего "случая".
     
  8. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Антибиотиками не лечится, т.к. это вирус. Лечится именно противовирусными. Так что я не ошиблась при написании.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    А вот теперь начитался я про герпес и задумался... а не могёт ли он с моей губы пробраться во внутренние органы посредством контакта с пищей и дальнейшим её проглатыванием?
     
  10. valezar

    valezar Новичок

    90
    0
    Гость,
    И будет у тебя герпес желудка :d Не забивай себе голову ерундой. Пропей ацикловир и витамины для повышения иммунитета.:)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Мне сказали, что ацикловир очень сильный антибиотик и что из-за герпеса на губе травить им организм не стоит... А вот корочки уже отвалились, теперь там ранки, всё равно мажу ацикловиром, чтобы они заживали дальше...
     
  12. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    У меня при случае постоянно "вскакивал". Стоило чуть переохладиться и все... Вообщем ходил в Диалайн, отвалил не много не мало 5000 за анализы и курс лечения (таблетки, уколы)... Обещали лет на 5 избавить ... Результат 0.
    Когда был в Москве, посетил сеанс целительницы из Украины, Федоры Даниловны ... вообщем ни ангины (которая кстати хроническая), ни герпеса пока не наблюдаю ...

    ЗЫ: Может открыть тему верим ли мы в целителей?
     
  13. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0

    Гость, а что за таблетки?
     
  14. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    North Caroline,
    ацикловир ... есть таблетки, есть мазь ...
     
  15. alexnik

    alexnik Новичок

    6
    0


    Попробуй российский препарат ПАНАВИР он есть в аптеках. Гель и иньекции для в/в
     
  16. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Гость,
    Ацикловир это не антибиотик, это противовирусные преперат! Народ хоть яндексом пользуйтесь что ли.
    Ацикловир, или Зовиракс один и тот же препарат, просто торговые названия разные!
    Что вы тут панику разводите, вскочил первый раз - не из-за поцелуя, а из за того что иммунитет у вас снизился, а вирус давно персистирует в крови, вы ветрянкой в детсве болели, вирус из той же группы, поэтому инфицирование практически в 100% процентах. Заражение происходит при непосредственном контакте - то есть поцеловли девушку с явным герпесом на губах, попили из кружки, из которой попила она. Если проявлений(высыпаний) нет, то заразиться практически невозможно.
    Переход на внутренние органы, половой герпес(вот это уже страшно, особенно для девушек, в последствие заражение плода) происходит после неоднократных более 3 раз в месяц обострений герпеса, при иммунодифицитах (вич, гепетит). Так что вам это пока не грозит.
    Смазывайте на ночь место высыпаний зубной пастой,говорят хорошо подсушивает.(у самой к счастью ни разу не было). Больше можете ничем не мазать, так как ацикловир эффективен только в самом начале заболевания, когда зуд только начинается, и высыпаний явных еще нет.
    И не паникуйте вы так!
    P.S. Только сейчас обратила внимание на дату, ну надеюсь совет поможет кому-нибудь другому:shuffle:
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сильно сказано...
     
  18. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
  19. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Дешево, надёжно и практично...
     
  20. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ewc,
    А кто в Диалайне назначал лечение?
     
  21. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Семен Сметана,
    Т******в
     
  22. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    а если пить ацикловир.....на сколько он вреден для организма?
     
  23. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Вирус герпеса тропен к нервной ткани-там он и проживает пока не будет для него подходящих моментов. Окончательно его уничтожить невозможно.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.10.07