1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dvd - райтер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Cray, 12.04.03.

  1. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Думаю о покупке DVD - райтера, присмотрелся к HP 300i. Разумеется, не для того, чтобы создавать свои фотоальбомы и делать архивирование своих же данных.

    Но, почитав статьи на ixbt и в других местах интернета о многочисленных защитах сильно озадачился, т.к. количество вопросов прибавилось, а количество ответов на эти вопросы осталось на нуле.

    Может те, у кого есть опыт, поделится? В любимом Компьютер-Пресс вообще на данную тему молчание.

    Интересует (разумеется) следующее:

    1. Можно ли копировать Video DVD?
    2. Все ли Video DVD можно копировать (пишет он только 4.7 ГБ, но ведь фильмы могут быть больше)
    3. Везде ли их можно будет просматривать?
    4. Копируется ли зона, можно ли ее менять самому при копировании?
    5. И вообще, если зонная защита (а их уже несколько уровней) на компьютерных DVD, или эта фишка только для DVD плеера?
    6. Можно ли скинуть с DVD фильм на жесткий диск, и с него потом смотреть?

    Видел ссылки на массу программ, которые якобы убирают зону и копируют (на DVD или жесткий диск). Насколько они эффективно работают?
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А почему бы и нет? ;)
    Я скинул. Только у меня на винте фильм занял 8,7 ГБ
    Обнаружился один прикол - при включении просмотра и попытке "перемотать" рекламу, воспроизведение останавливается и выскакивает сообщение "Пользователь пытается произвести действия, запрещённые содержимым DVD" :eek:
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Cray
    Программки работают по-разному, нужно поэкспериментировать и выбрать любимую. Защиты тоже можно убрать.
    Lite On, сейчас выпускает мультиформатный DVD-RW - DVD+RW резак, может стоит обратить внимание на него?
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вот и вопрос: если на диск помещается только 4.7 ГБ, то, значит, фильмы копировать нельзя? Если не секрет - какой фильм занимает 8.7 ГБ?

    Народ, какими программами пользовались? Поставляемыми в комплекте или какими?
    Nickey, спасибо, посмотрю Lite On. Но я видел Sony, поддерживающий все форматы, и от цены немного охладел (почти 500 долларов).
     
  5. Музыкант

    Музыкант Гость

    Проще за сутки в DivX перевести
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Я копировал фильм "Данди по прозвищу крокодил"-3
    Брал на вечер в отдельчике, торгующем такими дисками. Диск продавался за 450 руб, был в красивой пластмассовой коробочке.
    Смотрел проигрывателем LA вер. 2.4 (2.1 показывать отказался)
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Cray
    Скорее всего это и есть Lite On под маркировкой Sony. Ноинка, я думаю через некоторое время цена упадет.
    По поводу программ, можешь узать здесь http://forum.ixbt.com/?id=31
    Про размер фильма и запись на болванку здесь конретно http://forum.ixbt.com/0031/015669.html
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Cray
    Все приводы Сони без восторга относятся к идее копирования защищенного контента. Для этих задач его рекоммендовать нельзя.

    Программки-декрипторы существуют, очень просты в эксплуатации, только маленький момент - после декриптования (около 20 мин), размер файлов на жестком диске несколько превышает емкость болванки и просто так записать не выйдет.
     
  9. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Я поставил Super DVD Ripper 1.68. Переписывает DVD в avi (в среднем порядка 600 мегов) - за ночь. Потом переписываю снова на video-CD практически без потери качества (правда, на уже два диска), (можно и сразу в VCD). Зоны - не помеха. Одна проблема - прога trial. Серийник найти не могу нигде.
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вообще то необходимо "дожимать" - немного. Это подробного описано на 3dnews.ru
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Расскажу по своему опыту. Я пользуюсь СОНЫ ДРУ500АХ. Стоит здесь в америке $349. В России может быть дешевле. Он мультиформатный -/+ пишет со скоростью 4Х на обоих форматах. Работет как часы. Есть утилиты которые снимают зональную засчиту их можно легко найти в инете. Для декодирования я использую DVD риппер. Многие DVD двухлеерные и занимают больше 8 гб поетому на одном DVD диске не уменшауутся. я рекомендую самый лучшую на мой взгляд программу для решения проблемы размера - DVDХ Copy. Можно найти в инете. Сначала берешь DVD декодируешь на винт затем используешь DVDX Copy и он умно копирует фильм на 2 DVD диска.
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Спасибо!!!