1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Христианство или ислам?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZEWAKA, 16.08.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    еще вариант изощренный стеб. Одно время была такая мода -- переходить в католичество, тоже, "разочаровавшись в православии". Некоторые буддистами себя называли.

    Ну это недостаточно стебно. Вот ислам, это круто, это не по деццки! Такой пиар, что не запомнить невозможно
     
  2. Амина Абашева

    Амина Абашева Новичок

    20
    0
    Господа! Может хватит уже разжигать исламофобию? Тут ее и без вас хватает! Мусульмане это такие же полноправные граждане России, как и буддисты, и католики. а некоторым выгодно поссорить людей, вот и заказывают тупе статьи!!! Всем и так давно ясно, что человек, который делает намаз (по-вашему молится), а потом берет автомат и идет убивать русских ли, нерусских это не мусульманин, а террорист! По-моему, мы это все уже давно поняли. Так что давайте не будем говорить о "теплом местечке " и о "джихаде", тем более, что и про джихад , я уверена, у вас тоже неправильная информация. Давайте уважать друг друга. Тем более, что мы живем в такой великой и многонациональной стране и в таком великом городе!!! а за его свободу тоже, между прочим, воевали мусульмане!
     
  3. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Ну да...Только вспомните что послужило причиной для крестовых походов..Полыхающиющие в огне христианские храмы и монастыри, сбрасываемые с колоколен монахи и уведенные в гаремы монахини, оскверненные святыни... Когда терзаемые, убиваемые и мучимые от последователей ислама христиане Ближнего Востока забрасывали королей Европы и папу душераздирающими посланиями с просьбой о помощи...
    А лучше впомните Карла Мартелла и битву при Пуатье, испанскую Реконкисту прежде чем говорить о "христианском экстремизме"...
    Конечно в крестовых походах было много позорного, не красящего христиан, но если бы этих самых крестовых походов не было, это было бы еще большим позором для Европы бросивших своих единоверцев на растерзание диким сарацинам.

    добавлено через 4 минуты

    Ну да...Только Иисус Христос называл своих учеников -друзьями и на знаменитой Тайной вечери омыл им ноги (что на Ближнем Востоке обычно делают слуги своим господам). Скажи мусульманину что Аллах бы омыл ноги грешному человеку...я бы не рискнул...

    добавлено через 13 минут

    "Исламофобия" у господ вызвана действиями самих последователей ислама. Вспомним те самые датские карикатуры, несомнено это низко оскорблять чьи то религиозные чувства, и я ни в коей мере не поддерживаю карикатуристов.Но...
    Но!!! Последующие бесчинства самих же мусульман, невинные жертвы осквернили исламские ценности на порядок хуже самой кощунственной карикатуры...
    А поинтересуйтесь что творят в исламских странах с людьми перешедшими христианство? Припоминаете недавнюю историю с афганцем принявшим христинаство? Ну эта история хорошо закончилась а сколько сотен или тысяч такий историй заканчивается казнью?
    После этого начинаещь жалеть что живешь не во времена крестовых походов, и не среди рыцарей Готфрида Булонского...

    добавлено через 17 минут

    Вера отцов? Даждь-бог? Перун? Или что там еще у наших языческих предков?

    добавлено через 32 минуты
    Что касается сабжа. Веросповедание это личное дело каждого, это его приватная область и не надо в неё лезть. Ну при условии если это вероисповедание не заставляет орудовать гексагеном, взрывать самолеты, пускать в метро газы и т.д. т.е. не несет угрозы окружающим.
    В нашей же стране всех кроме православных могут назвать сектантами, и даже на уровне СМИ высказывать оскорбляющие вещи. В то время как это скажем общепризнанная на Западе христианская конфессия, у нас её будут называть сектой...Это порочная практика, показатель низкой толерантности и общей духовной культуры.
    Как у христианина, пример священника перешедшего в ислам у меня не вызывает восторга, но в любом случае его выбор надо уважать. Сам Иисус никого к себе насильно не тащил, так не будем же более христианскими чем сам Христос.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Всем ясно, только вот обсудить еще раз и показать,какие все понимающие, умные и прочее-как без этого, а?

    Как-то один мусульманин сказал мне-"джихад....что они знают про джихад, те, кто убивает детей?Джихад-это ****а с самим сабой, с шайтаном внутри тебя..."

    И вообще-тема-то заезженная и бесперспективная. Все логично.Включая границу Китая с исламской Россией где-нить в районе Урала....как грустно это бы ни было.
     
  5. Амина Абашева

    Амина Абашева Новичок

    20
    0
    к чему это было про ноги? Бог , точ, что по Библии сотворил все живое ноги никому не омывал!! А Иисуса (пророка Ису) мусульмане любят и чтят, не менее, чем вы.
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Господа , а что если не ислам , и не христианство ? Ведь жизнь безумно хитро устроена, а Вы так простовато решаете за нее. А тот священник , что перешел из христианства в ислам, он ведь папашу своего божественного не предавал. Папаня то ведь един – что тут, что там. Думается , что жизнь вскорости даст нам поразвернуть душенки наши и расширит список избранного для души. Из вариантов вижу только Русскую Родовую Церковь. Иначе ее кличут – Родноверие. Это не Перун в чистом виде – это поболее. Это папа и мама всякого, кто считает себя русским человеком и все его предки , коим этот русский поклоняется как Богам своим Родовым. Кстати, премилейшие – иудаизм единственная на сегодня родовая церковь ( понятно, что нерусская). Ислам и христианство – лишь достаточно удачная тень( слепок) с иудаизма на родовых почвах народов Европы и Азии.
    Все это не я сказал – про крах двух религий в начале нынешнего тысячелетия – это Нострадамус. Я просто сделал свой выбор сам.
     
  7. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    Вам не кажется что тема то изначально заданным вопросом должна была привести к спорам? Сомневаюсь, что сейчас после прочтения этой темы христиане дружно уйдут в мусульманство или наоборот. Сам вопрос "чем ислам лучше?" уже был провакациёй (вполне допускаю, что неумышленной) длинных и безрезультатных споров.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    А можно с этого места поподробнее?
     
  9. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Мне тоже стало жутко интересно :)
     
  10. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    А Вы вдумайтесь, сам Творец омывает ноги своему творению.
    И разве после этого можно сказать что христианство унижает человека?
    А может вырывает его из пустыни абсурда, из особого примата и возносит его к венцу творения несущего печать богоподобия.


    Христиане верят в Бога который воплотился в Иисуса. Для христиан Иисус не просто пророк а сам Бог.


    Не меньше чем мы? Хм...
    Тогда приклоните пред Ним свои колени и исповедуйте Его Господом и Спасителем. Животворящим Богом. Когда он был на кресте,на него были возложены грехи всего мира, и ваши в том числе, и Он умер за них. И вне Христа спасения нет, без Иисуса каждый человек погибший грешник!
    Будучи Даятелем и Источником жизни он не мог остаться мертвым и на третий день воскрес!
    Его воскресение через вашу веру станет и вашим духовным возрождением.
    Мне ждать Ваше Аминь или отказ от слов что Вы чтите Его не меньше чем мы???
     
  11. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Христианство по определению не может быть слепком с иудаизма, поскольку они основаны на двух разных законах.
     
  12. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Весь вопрос в том, на какое место они его ставят. Для мусульман Иисус является простым человеком, пусть даже и пророком. Для христинаства - Иисус - Бог, т.е не простой смертный.
    А что Вы имели в виду, когда сказали у неверная информация о джихаде?

    ЗЫ Кому интересно.
    Почему из христианства переходят в ислам?
    http://www.pravoslavie-islam.ru/whyislam.htm#quest1
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Я встречался, общался с РОДОВЕРАМИ интересные ребята эдакое неоязычество без капищ и идолов.
    Частенько вот здесь обитают (типа спорят ;) )

    http://www.koicombat.org/forum/viewforum.php?f=7&sid=4397195df240a44b3e7700610975ca87
     
  14. Ха, опять рассуждаем о вкусе пищи, которую не ели.
    Религия это вообще бред))). После того, как я достаточное количество раз видел, как искусственная система сама собой управляет мне религия стала неинтересна. Никакая.
    Бога нужно иметь в себе, в своём сознании, если так уж трудно людям отказаться от термина "бог".
     
  15. Амина Абашева

    Амина Абашева Новичок

    20
    0
    Так....Выходит, что Иисус - это воплотившийся Бог? Так? Значит, пока он ходил по земле, на небе никого не было? или там был Дух? Кстати, ответьте на вопрос, на который ни один священник так и не ответил: кто главнее-то : Дух, Отец, Сын? Кто в кого перевоплощался и сколько раз? И почему их ТРИ? Почему бы ни четыре? Кстати, про духа в Евангилиях ничего не сказано! Да и вы знаете, сколько есть вариантов Евангелий? И почему утвердили только четыре (которые кстати тоже противоречат друг другу).Чувствуете, что этот спор так ни к чему и не приведет? Я не собираюсь с вами спорить и доказывать, что лучше. Это изначально тупик. Просто поражает ваша агрессивность. Человек, уверенный в себе не будет так кипятиться. Выходит вы не патриот своей страны, если кипятитесь и доказываете, что одна ее часть- христиане - выше других. Как насчет того, что РУССКИХ у нас не так уж много. Как насчет чукчей, татар, башкир, бурятов, карелов,хант и мансей, адыгов, кабардинцев....Не ровен час, они скажут - ребят, идите домой - в Киев! Ведь тут, где мы живем, русскими и не пахло. Только не начинайте про КАЗАКОВ!!!! Такой национальности нет. :haha: Так что, братья-христиане, давайте жить дружно.
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Результаты переписи
    Все население 147,02
    Русские 119,87
    Татары 5,52
    Украинцы4,36
    Башкиры 1,35
    Чуваши 1,77
    Чеченцы 0,90
    Армяне 0,53
    Мордва 1,07
    Белорусы1,21
    Аварцы 0,54
    Казахи 0,64
    Удмурты 0,71
    Азербайджанцы0,34
    Марийцы 0,64
    Немцы 0,84
    Кабардинцы0,39
    Осетины 0,40
    Даргинцы0,35
    Буряты 0,42
    Якуты 0,38
    Кумыки 0,28
    Ингуши 0,22
    Лезгины 0,26
    Русское население по-прежнему является наиболее многочисленным (около 116 млн. человек) и составляет почти 80% общей численности населения. По сравнению с 1989 г. его доля во всем населении страны уменьшилась на 1,7 процентных пункта. Это произошло, главным образом, за счет естественной убыли, составившей почти 8 млн. человек, которую не смог компенсировать немногим более трехмиллионный миграционный прирост русских.

    могу предоставить данные о вероисповеданию, где ещё боле значительный перевес в сторону православия относительно других конфессий...
    Так ,что воистину ;) "давайте жить дружно"(с)
     
    Последнее редактирование: 20.08.06
  17. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    я бы тоже в переписи сказала, что я русская, однако у меня в родне по национальностям: русские, цыгыны, польские евреи... А если брать по конфессиям, то и субботники найдутся... Так что эти самые 119,87 - довольно-таки относительная штука
     
  18. Амина Абашева

    Амина Абашева Новичок

    20
    0
    Так кто говорит о вражде? Кстати, вот эти данные - это про ЧИСТО РУССКИХ? Например, папа- русский, мама- грузинка и похож на грузина ребенок? Это тогда кто? :upset: А у евреев вобще все хитро - там по матери..... я ж до вас пытаюсь донести свое мнение -русский народ, он потому и великий, что впитал в себя многие этнические группы. Ведь исконно русских сейчас уже и не сыскать днем с огнем! Разве это плохо? Ведь человек хороший не потому что он русский, а плохой - потому, что НЕРУССКИЙ, ПОНАЕХАЛИТУТ....Ведь это зависит от него самого. А вы тут спорите, развели демагогию. Патриотизм это не то, когда РУССКИЙ, ПОТОМСТВЕННЫЙ КАЗАК РУСЛАН АЛИМОВ сидит вечерами на кухне с крестом на шее и за бытылкой водки бьет кулаком по столу с криком :"Да мыыы, русскиееее!!! Да мыыы им всем покажем!!!" Это ж смешно! Мы с вами умные взрослые люди и так не делаем. У нас деды воевали за Сталинград (в честь грузина назвали,кстати, НЕРУССКОГО). Зачем же мы будем поддаваться на провокации? Предлагаю проявлять патриотизм не в бесполезных спорах о том, чья вера правильная. Хотя бы давайте не мусорить на улицах родного города. Вот это проявление заботы о стране. А эти бесполезные споры никому пользы не принесут. Вот я мусульманка, у меня много друзей как мусульман, так и православных. Я не подразделяю их по вере. Чего и вам искренне желаю!
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот именно, у русского народа (а еще несколько десятилетий назад между понятиями "рууский" и "православный" можно было ставить знак тождества) есть огромный опыт веротерпимости. И опыт этот был за несколько столетий до появления понятия "политкорректоность" и "права человека" (включая некое право на выбор конфессии).

    Россия могла стать такой огромной страной и инкорпорировать множество народов только потому, что православию исконно присущи терпимость и взвешенность. Если бы каждый народ на пути экспансии подвергался бы насильственному порабощению и крещению, то не видать бы русским Тихого океана.

    А так -- буквально через несколько лет после взятия Казани случилась польская интервенция. Татары воевали на стороне русских, а какой ведь удобный случай был ударить в спину и покончить с Россией раз и навсегда?

    Сколько лет в составе России пребывали Польша и Финляндия, разве кого-то заставили перекреститься в православие? Разве запрещал кто-то строить мечети, кирхи и костелы в тех местах, где находилось достаточно прихожан? Разве мало среди фамилий, прославивших Россию, явно восточных, польских и прочих иноземных?

    Вот если мы вспомним эти традиции -- а именно, что есть государствообразующая нация, со своим языком, культурой и вероисповедованием (что является не опцией, а одним из фундаментальных свойств нации), и есть меньшинства, которые пользуются всеми правами граждан, в том числе на свое вероисповедование, а может в иных случаях и особой поддержкой государства, но одно им не позволено будет никогда: рассуждать об отсутсвии у государствообразующей нации исключительного права на свою территорию и государственность.

    Слишком умно завернул, если короче: соблюдение прав меньшинства не должно приводить к поражению в правах большинства.

    Если будут раздаваться призывы к русским что бы они отказались от своей культуры и веры, то результатом будет реакция совершенна не такая, которой бы хотелось этим самым меньшинствам.

    Рассуждения, что дескать наличие православного храма на Мамаевом кургане оскорбляет память воинов других конфессий, есть пример такого маразма.

    Или баян насчет того что кресты на Гербе Российской Федерации оскорбляют чувства мусульман -- вот такие рассуждения только ухудшают положения меньшинств.
     
    Последнее редактирование: 20.08.06
  20. Амина Абашева

    Амина Абашева Новичок

    20
    0
    Совершенно с вами согласна! В восточных странах, например, тоже никто не разрушает православные храмы. В том же Ливане живет много христиан, как и в Египте, и в Палестине. поэтому предлагаю закрыть эту тему. Начать лучше всего с себя. Я имею ввиду, меняться в лучшую сторону. Лучше открыть другую тему, только чтоб она не так звучала. Что значит это ИЛИ. Кто выбор -то делает, и кому дано судить, что лучше? Предлагаю закрыть этот бесперспективный разговор.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну, тут немного другая ситуация. В этих странах христиане жили 700 лет до появления проекта ислам.

    А вот в Саудовской Аравии и прочих странах повосточнее есть специальная религиозная полиция, которая не допускает любого проявления христианства. Особенно стараются на Рождество. За наличие елки в доме можно запросто сесть в тюрягу.
     
  22. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Дорогая Амина и к чему эти глумления над христианской верой? Разве я что-то подобное делал?
    Я же например не писал Вам что Мохамед был бесноватым эпилептиком, продавшим душу сатане для борьбы с верой Христовой, как об этом написано в некоторых христианских трудах? Или цитирую Вам "Божественную комедию" Данте с очень красочным и выразительным образом того самого пророка в аду?
    Или разве обсуждал здесь колоритный образ исламского "рая" с гуриями? Прям бордель какой-то...райский. Так что о какой агрессивности вы говорите?
    Может быть об этой: http://maof.rjews.net/article.php3?id=12056&type=s&sid=4
     
  23. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    Grampus
    Спасибо, что написал.

    Амина Абашева
    Если хотите выглядеть белой и пушистой, то не забывайте об этом.
     
  24. Q1W2

    Q1W2 Новичок

    18
    0
    Иисус- это не бог. Это человек(?) не знАю кАк нАзвАть,нАиболее приближенный к богу(ИМХО). А всё о чём мы тут говорим это уже придумАно людьми (попАми).
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Q1W2,

    Уважаемый, Ваш ИМХО настолько велик, что может познать Божественный промысел и отличить ПРАВДУ от вымысла?
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    А вот здесь многое -лишнее....Начало поста- всем известные тупики, не имеющие отношения к религии и вере-в понимании верующего.А вот для "верующих от логики"-да, тупичок-с.Такой же как:
    Или как то, что у Будды не нирвана была, а инсульт....
    ...казаки-то не национальность, да?(Значит я русская на 75%, если и казачью кровь считать русской....)Если и так, то этнос-точно, ну, в крайнем случае-пожалуй единственная оставшаяся хоть сколько- нибудь пассионарной часть русских.
    Где жили русские-мы тут вообще - о чем?Уже ведь сказано-кровей в русских немеряно намешано....так что-земля занята по праву.Надеюсь, на этом закончим делить место проживания и Бога. Потому что из этих переделов ничего хорошего не получается.И конструктивизма никакого....Все народы братские, нам нечего делить!И никаких "ПОНАЕХАЛИ"!
     
  27. Q1W2

    Q1W2 Новичок

    18
    0
    Не вкоем случАе. Кто познетБожественный промысел-тот сАм может нАзвАться Богом.
    ИМХО-по моему СКРОМНОМУ мнению
     
  28. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Вот и я про то пробовала вести речь, пока не обозвали "соплячкой" :)
    Просто непонятно, почему человечество уже многие тысячелетия наступает всё на те же грабли... Всего лишь 60 лет прошло со времен Второй мировой ****ы, а мы опять туда же: ненависть к тем, кто не той крови, не той религии... Так и хочется сказать, как в мультике: Ребята, давайте жить дружно :) Давайте уважать мнение каждого... Не принимать мнение, а уважать :)
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Русская Родовая Церковь – практически пока еще не рожденная ветвь Родноверия. Основные принципы РРЦ практически скопированы с классической Родовой Еврейской религии – иудаизма. Ведь в принципе евреи на сегодня единственная нация имеющая Родовых Богов, священный текст и ритуалы. По определению евреи богоизбраны своим богом и он также любит их неимоверно, при этом сей сговор ( завет) записан в т.н. священных иудейских книгах .И этой процедуре практически 2000 лет.
    А теперь представьте, что наступает момент и некий русский человек невольно задается вопросом – а почему это на моей Земле, практически в моем доме в некоем нерусском культовом сооружении хранится в недоступном месте для меня и моих сородичей некая священная не для моего народа книга (практически летопись еврейского бытия) ? В которой про русских нет ни слова. И при всем том всяческие попытки хотя бы усомниться в должном исступлении исходящем от поклонения не своему Роду караются на корню и в помыслах армией профессионально обустроенных ряженных.
    Русский это тот , кто себя считает русским, даже если Ваша бабушка умерла с отметкой еврейка в п.5 советского паспорта. Русский – это тот , кто не учит русский язык специально и по словарям, а в школе с удивлением узнает, что оказывается есть еще и правила правописания русских слов. Русский – это тот , кто считает Россию своим домом, при этом под Россией ( прямая аналогия с Израилем – за это от меня спасибо евреям) понимает как нечто небесное и вечное, включающее место обитания душ умерших предков, так и нечто земное – территорию в пределах которой он согласен умереть. Умереть, а не родится – по-моему, это квалифицирующий признак Родины.
    У Русских есть свой РОД – Русский РОД. У Башкир и татар свой РОД и пр. . И как Родновер я уважаю чужой РОД. Уважаю, но свой люблю, потому что никто не упрекнет человека за любовь к своей матери.
    В качестве почитания Русский Род представлен своими святыми – не буду перечислять, но там например есть место Л.Н. Толстому, Ю. Гагарину и многим иным не могущим быть признанными таковыми в иудо-христианских церквях. В основе прямого почитания – святость своих отца и матери и своих родненьких предков . А ведь невольно то мы все это исполняем, только вот по непонятной причине почему отдавать честь и славу Роду своему Русскому идем в чужой храм. Все что делает РРЦ – это хочет взять свое Русское из современных религий , например, христианства, а им оставить их коренное – иудейское. И на том смирненько разойдемся.
    Подробнее на Яндексе - поиск по словам РРЦ. Правда там недавно покромсали суть излагаемого ( понятно кто и за что ), но думается идея неубиваема, так что РРЦ не за горами , потому как она была и будет всегда в душах Русских. А иначе все мы превратимся в идентификационные налоговые номера, в едином богом в одном месте. А ведь не для того жил на свете Род Людской, я так думаю.
    А по поводу религиозных споров о Богах праведных и иных , так по мне все едино – ведь писана , что Библия, что Коран были не для русских людей. Нас тогда еще не было. Поэтому когда меня как еретика- язычника крестят в спорах и упоминают отца, сына и святого духа, то я непременно не забываю напомнить проклинающим, что надо всегда добавлять, во имя какого отца, во имя чьего( по национальности) духа и во имя сына какой национальности были те призывы. Я, Хвала Русскому Роду к их родственникам не отношусь.
     
  30. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Ну и развели тут полемику... и ни о чем.
    Почему только христианство или ислам? Почему не христианство или буддизм, или иудаизм, или синтоизм, или даосизм...
    Лично я как выснилось агностик, и мне религия интересна, но ни к одной я пока не склоняюсь. Хотя вроде как крещеная, и вроде как христианка.
    Встречала много народу, кто проповедовал другие веры, отношусь к их выбору с уважением, каждый сам выбирает свой путь. Хотя лично я ислам никогда не приняла бы, для меня чуждо носить хаджаб или паранджу, не общаться с мужчинами и вообще быть недочеловеком.
    Вот тестик к какой религии вы больше склоняетесь:
    http://uath.org/religiometer/index.php