1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена отсрочек от службы в армии с 1 января 2008 года!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CyberCop, 26.01.05.

  1. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Валькирия,
    Их тоже пнули, но не сильно :)
    Раньше аспирантам давали отсрочку "на время обучения и защиты квалификационной работы". "Время защиты" - понятие расплывчатое, поэтому в текст внесут:
    "и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по программе послевузовского профессионального образования".

    ЗЫ. и про академический отпуск в новой редакции закона - ни слова.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    и пусть работают.. и с работы сразу в могилу.. ибо нехер им на шее у детей сидеть.... пусть лучше дите пойдет долг родине отдавать, а с них то и взять нечего (все что могли у них уже забрали) так пусть помирают нах им присмотр..
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Если будет недобор, то и их призовут!!!
    В армии не численность нужно повышать народу, а ее профессиональность!!!! Хотя что я тут говорю... как было все так и останется :(
     
  4. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0


    И правильно! А еще вот продлят пенсионный возраст как в Европе и будет народ на пенсию уходить мужчины в 65, а женщины в 60 лет.
    Вот тогда точно никто до пенсии не доживет :cry:
    Что тут говорить... мужики по статистике в 58 лет умирают (довольно большой процент).

    А насчет отмены отсрочек... только на кормильца можно положиться, а не на пособия, которые просто мизерные.
     
  5. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4

    Ну что тут можно добавить. Поддерживаю данного оратора. Вопрос тут еще в причине обыдления. Ну то что народ у нас политически аморфный - это, допустим, следствие неверия в возможность что-либо изменить (небезосновательное, нужно заметить). И переменить ситуацию могут, к сожалению, лишь "громкие случаи", как с Сычёвым. Вот только пиарщики в погонах хлеб тоже не зазря едят и спускают на тормозах и не такие дела, не давая им получить общественный резонанс. У них в руках даже такие рычаги как ВЦИОМ, согласно опросов которого 48% граждан ратуют за призывную армию, а 52% затрудняются ответить...

    А суды? Давно понятно что процессы типа "Вася Пупкин vs. Государство" в России невозможны по определению. А в конченом счёте это всё из-за сросшихся при царе Горохе ветвях власти.

    А ещё пугает просто вопиющая правовая безграмотность!!! Народ не в курсе законов. Не буду говорить о всех законах, скажу о федеральном законе о воинской обязанности и военной службе. Среди посетителей военкоматов его читали, по самым оптимистичным подсчётам 1%!!! Вот и проводят военкомы "ликбез", выдержки из которого выше приводятся.


    ...

    ...

    В каком умате??? По какому моему???



    Всё. Разговор с военкомом окончен! Если, коечно, это знать. А есть и другой вариант выслушать трактовку этого закона в исполнении военкома, промямлить что-нибудь в ответ и согласиться с его доводами... Самое забавное, что в дальнейшем всё будет "по закону", не подкопаешься.
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    УКРОП,
    ну про академ как раз понятно - академ становится твоей личной проблемой :)
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Эх... Да если бы только академ...
    Там и дети малые, и родители-пенсионеры, и образование, и будущее твое, в конце концов, - это только твои проблемы. И больше ничьи...
     
  8. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Лично мне без разницы, какая там у нас армия, хорошая или плохая. Что такое призыв в армию? Это лишение свободы сроком на год (ну или два, кому уж совсем неповезло), причем свободы тебя лишают только за то, что ты родился на этот свет. Да и вообще, жить целый год без культурного досуга, да ещё и в одной комнате с полусотней мужиков - не, ну его нах. :fie: Порочно само понятие призыва. Пережитки крепостного права, блин. :mad:
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Вопрос скорее в том, как поднять авторитет армии. Вряд ли кто станет оспаривать то, что любому государству армия необходима. Почему-то в 60-х-70-х годах мало кому приходило в голову "отмазываться" от армии. А сейчас молодые люди предпочтут наплодить пару ребятишек, чтобы потом их оставить без отца (в 90 случаях из 100), но не идти в армию и возмутиться, если такую отсрочку уберут.
     
  10. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Домыслы? Или статистика? Ссылочкой поделитесь? ;)
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    УКРОП,
    пример одноклассников и студентов, которых довелось обучать...:kos:
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Отмена отсрочек ситуацию с призывом мало изменит. Разве что размеры взяток вырастут.
    Так что господа призывники, копите денежку и спите спокойно :)

    А вообще если призывать в армию, так в 18 лет после школы, всех без разбору. Т.к. после института в 22-23 года многие уже имеют хорошую работу, семью. А то и повязаны банковскими кредитами. Представьте себе - Вы взяли в кредит авто за $10000, сроком на 3-5 лет, а через месяц Вас в армию призвали. Катастрофа
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Странный народ эти косари. Ведь просто же всё; пока есть время (в школе) учись, занимайся спортом становись умным и сильным. Пришло время (18) "готов не готов ПАШОЛ!!(с):d" Воспринимайте как тренинг личностного роста;) после которого изменитесь навсегда (траектория изменения, кстати, от вас самих и зависит). Это ведь как последний пиоНэрский лагерь ;) ;) После которого вы и станните ВЗРОСЛЫМИ.
    Искренне жаль (правда, правда:( ) ребят, которые затянули эту проблему.
    Быть солдатом лет эдак в 25, когда надо работать как сумасшедший, а ежели ещё детишки да жена, наверно тоскливо. Вот косари гундосят и жАлются на всемирное зло:d или хитрят, по детски так. А ведь всего 12месяцев и нет проблеммы + ОПЫТ.
     
  14. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    :ogo:
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :baby:
     
  16. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Ну да, все это можно конечно сделать, но когда я закончил школу, мне еще не было 18 и в армию меня не забрали, поступил в универ, закончил его, и что ??? Мне щас все бросить и идти в армию пусть даже и на год? При моей то профессии где через год все изменится и придется все заново учить? Работаю с компами и в маркетинге!
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ToXa,
    Проблема согласен. И более того использовать твою специализацию в армии можно только в качестве писаря в штабе:d

    Но ОБЫЧНО в школу поступают в 7 и более лет +11 =18 и более. Началка в школе уже перешла на 4 года обучения. Так что армия будет, является окончанием процесса обучения в школе и истинным аттестатом зрелости.
    После и начинается взрослая жизнь с университетами профессиями семьею и т.д.
     
  18. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Ну не знаю я про какой лагерь Вы говорите. Возможно Вы в 1988-1990 годах служили в другой армии. В ней старшие офицеры не занимались работорговолей (солдатами) и сдачей в аренду армейской техники (после аренды возвращается убитая рухлядь), младшие офицеры и прапорщики не торговали увольнительными. Возможно все они время от времени исполняли свои обязанности и тем самым хоть как-то сдерживали дедовщину.
    Не уверен, что раб может вырасти как личность.
     
  19. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Бород@ Н-да. Не поймут ни тебя, Владимир Николаевич, ни меня наши доблестные тины и их "заботливые" мамаши. :) Я уже весь этот бред про рабов / картошку / дедовщину достался читать. Равно как и бурно реагировать на откровенный тупизм поборников откоса.
    Бесполезняк, пока жив комитет типа солдатских матерей (у которых дети, почему-то, в армии как бы и не были) и доблестные СМИ.
    Только на тебя и надежда, как приближённого к педагогике и воспитанию подрастающего поколения! :) Научи их, неразумных, жизни и истинному патриотизму, а то у меня красноречие не так развито.
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Да мне повезло.:d
    Я ни разу не задействовался, в каких либо работах за пределами части..
    Меня 9 месяцев учили + 3 месяца стажировка и лиш потом..
    За 2 года я ни разу не встретил глупого офицера всякие были Но..
    Старше меня по сроку службы во взводе были лишь сержанты..
    Я и сейчас ;) успешно использую ОПЫТ полученный ...

    НО, что бы всё это произошло я же ТУДА пошёл.
    И зная, что меня ждёт, я с 15 лет каждый день бегал З км. Стрелял в тире, занимался единоборствами.
    РЕБЯТА, Я НИХОТЕЛ ИДТИ В АРМИЮ!!
    Это ни то место где должно быть «хорошо»
    личность формируется всегда и везде
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Basilius,
    Бород@,
    забавные вы люди. вы пытатетесь проецировать свой опыт 15-20летней давности на нынешнюю ситуацию. Приоритеты были иными. Человек мог спокойно, не парясь даже потратить 1-2 года и на армию, зная что по разнорядке енг7о все равно потом куда нить определят. Деньги то все равно по большому счету везде одинаковые. А теперь убив год черт зная где, мало того что свою специальность можно забыть к черту, так еще и ровесники обойдут, получивший определенный стаж и опыт, с записью в резюме.

    А самое главное, патриоты родные. Вот на данный момент будет отменена отсрочка для тех, у кого дети младше 3х лет. Ну уйду я в армию, а семью мою кто будет содержать? Долбанное государство, которое только способно плакаться по поводу демографического кризиса и дотировать моего сына 50р в месяц? :) Я в армии не пропаду или не пропал бы (не знаю как карта ляжет) но как бы с теми за кого я в ответе и помимо себя?
     
  22. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Следуя Вашему совету рекомендации будущим призывникам следующие: готовтьсь к проведению ремонтно-строительных работ в казарме, на даче и там, куда Вас еще направят. В 18 лет Вы также должны прекрасно валить лес, ухаживать за скотиной и собирать картошку и прочие овощи и фрукты. Все это вы должны делать в армейском ХБ и сапогах, чтобы быстрее адаптироваться в армии.
    Предупреждение: учиться стрелять в тире и бегать не нужно. В армии Вам этого не понадобится. А вот переносить мешок с картошкой, десяток кирпичей - это более реально.
    Также рекомендую армейскую диету мечтающим сбросить лишний вес. (Сборы 2001 год). Взять капусту. Крупно ее порубить. Залить максимально возможным количеством воды и отварить. Взять соленую селедку. Порезать на куски и пожарить. Подать к столу с отваренной капустой. Гарантирую - Вы это есть не захотите. При одном запахе пропадает аппетит.
    Картошка была бы в радость. (Ну если только не мороженная).
    И комитет солдатских матерей не при чем. Личный ОПЫТ.
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    . Demiurg,
    Это точно, мы забавные.
    Мы сначала отдавали долги, а потом открывали новые направление. Сначала СЛУЖИЛИ, а потом заканчивали университеты и обзаводились семьей и детьми. Не отделяли свою судьбу от судьбы своей страны и сейчас, кстати, мы те же.
    Ну и чём же? (карьера,достаток,семья,досуг.)

    Мало кто пропадает:d . Заработай своей семье на год жизни:) или проси друзей, родных, если есть помогут :)
     
  24. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Бород@,
    Ой, да хорош демагогии. Если государство бы обеспечивало должную поддержку, а также порядок в армии никто и не был бы против. А так...
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    а если нет? А если друзья-родные сами кулак сосут? В современной России это не редкость. Какая средняя зарплата у 80% населения (10% бомжей и 10% олигархов мы считать не будем)
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Brand,
    Если не на что кроме
    неспособны как вас ещё использовать?
    В жизни всегда есть место подвигу;)
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Бород@,
    а я в долг не брал чтобы их раздавать :) Или рождение в этой стране уже подразумевает наличие вины, этакий первородный грех-долг? :)
    Мне кажется я сам вправе решать когда мне, на ком и как :) И полагаться на мнение государства я не собираюсь хотя бы потому что помощи от него не дождешься. Да я и не просил помощи от него, просто хотелось бы чтобы просто не мешало со свои бредом.
    Кстати, работа в селской месмтности 3 года за долг не катит, или долгом можно считать только окученные грядки? :) Кстати насчет бизнеса военкомов местных "солдат-напрокат" мне известно так что насчет грядок это не домыслы :)
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Помницца Zazel искала пару солдатиков на огород... :kos:
     
  29. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Demiurg,
    Даю справку: никому ничего не должен, направления не открывал;)
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Мы должны поддерживать государство, а не оно нас (если это НАШЕ государство) и вообще поддерживают, то, что падает Родине надо служить.
    Завулон,
    чего же так плохо работаем та? может ОПЫТА личностного не хватает;)