1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сертификация и лицензирование

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 21.03.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Я ИП, торгую на рынке, решил дополнить свой вид деятельности ещё кое-какими, но в налоговой сказали, что не знают, подлежат ли эти дополнения сертификации и т. п., ну, типа, можно ли мне заниматься такими видами.
    Подскажите, где можно узнать какие виды деятельности подлежат сертификации, лицензированию и т. п.?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Серитификация и лицензирование это разные вещи. По лицензированию - виды деятельности, подлежащие лицензированию, перечислены в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". По сертификации единого документа нет. Какими видами деятельности вы собираетесь заняться?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    К сожалению, на ваш вопрос ответить не могу - коммерческая тайна.

    ФЗ нашёл в интернете, почитал, там есть пара пунктов близких к деятельности, которые требуют лицензирования. Вот надо это уточнить в лицензирующем органе. Где в Волгограде такая контора находится?
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Гость,
    ну, если коммерческая тайна, приходите на платную консультацию.
    в данном случае не бывает "близких к деятельности"....

    У каждого вида деятельности - свой лицензирующий орган. Единого нет.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А вот такая деятельность требует лицензирования?:

    1) полный спектр услуг по проектированию, разработке, созданию программного обеспечения (программирование).

    2) реклама в интернет.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гость, нет