1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD или Intel, 2005

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Carma, 21.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Давненько я не видел таких агрессивно настроенных чайников!:haha: :haha: :haha:
    Mepavel-n,
    напиши,пожалуйста,что-нибудь еще в этом роде - пусть участники форума посмеются вдоволь,продлят жизнь, так сказать:)
     
  2. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Гость,
    А насколько обкатанная технология у IBM (65nm)? И ещё наколько хорошо и надежно "работающий" проц??? Если что, то у Intel давно уже есть (и хорошо работают) лабораторные образцы процессов на ~8-14 nm... Толщина одного слоя равна диаметру 1-2 атомов!!!
    А 60 nm - для Intel - это уже смешно!
    Так что интел рулит, просто слишком много находится очень умных людей, которые умеют принижать возможности Intel и злорадно радоваться кажущейся победе AMD!
    И еще!!! Дайте мне ссылку с тестами, где AMD рвёт Intel!!! И дайте аргументы в пользу AMD... А то я что-то ничего убедительного не вижу!
    А это что такое?! Откуда такая уверенность? Кроме фанатизма ни на что не похоже! :)
    funki,
    Я вроде бы спокоен...
     
  3. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Фанаты, никогда не понимал фанатов. Я считаю что тема Intel vs AMD уже глупы. Фанаты очередной раз пытаются доказать что их процы лучше. Они не могут превести достаточно весомые аргументы. Такие тематики в основном создают ФАНАТЫ АМД...
    Полностью поддерживаю Mepavel-n'a
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Далеко за примерами ходить не надо. При преходе на 64-битную Висту процессоры Интел начинают проигрывать АМД в среднем до 30 %. От того и возникла у Интел необходимость переключиться на платформу Мак. Как только это произошло в ОС Мак "вдруг", "неожиданно" начали появляться дыры в антивирусной защите.
    И ещё следует вспомнить общее движение Интел к закрытой (или плохо поддающейся апгрейту) архитектуре (пример тому ноутбуки и тот же Мак). Т.е. Интел осознанно уходит с рынка наиболее массовых компьютеров с открытой архитектурой.
     
  5. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Гениально!!! Я бы ни за что не додумался!Как все, оказывается, просто!:d :d :d
    А если серьезно,то:
    Даю!
    http://www.thg.ru/cpu/20051118/index.html
    http://www.ixbt.com/cpu/method-2005-overall.shtml
    Лучше ты мне дай ссылку на сводное тестирование за 2005/6 годы,где Intel имеет очевидное превосходство над AMD
    Пожалуйста:
    1.Лучшее соотношение цена/производительность
    2.Низкое тепловыделение и энергопотребление(относительно Intel)
    3.Более прогрессивная архитектура(относительно NetBurst)
    4.Доминирование в важнейшем бюджетном секторе с великолепными процессорами Sempron
    5.Значительно больший прирост производительности от разгона(относительно Intel)
    Только факты и с ними спорить бесполезно.:)
    Я не фанат AMD, но признаю,что на данный момент их решения смотрятся более выигрышно,нежели аналоги от Intel
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Это Диггер не из дома пишет.
    Фанки, брось спорить, бесполезно, наш Павлик - это уникум! Я не помню, сохранилось ли это в архивах, но тут год назад такоооее было! Например, среди прочего Павлик доказывал, что чем больше множитель процессора, тем там больше транзисторов и ещё много чего. Я с ним месяц спорил наверное, после чего павлика забанили. Его уже, кстати, раз 5 банили за пару лет. :)
     
  7. Гость

    Гость Гость

  8. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Комрадс, а кто может рассказать о боксовых кулерах 939 амд(конкретно 3200 venice) ? Как у них с шумностью, охлаждением? Стоят ли они преобретения?
     
  9. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Гость,то есть Digger:) ,
    Спасибо, прочитал.Действительно клинический случай!:gigi:
    Это просто достояние форума !
    Mepavel-n жжот !:super:
    Cheroke,
    Кулеры не очень - практически то-же самое,что и под 754 сокет,но если для семпронов их хватает с лихвой,то для атлонов уже маловато (естессно в расчете на приличный разгон).А если гнать не будешь(зря),то бери бокс(если не дороже выйдет,чем проц+какой нибудь иглу)
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Таааакс, а ну ка ссылку в студию...
    Иначе пойдешь в баню.
    Одно дело сделать единичный транзистор таких размеров, другое дело- процессор на таких транзисторах. Да у него будет колоссальный "ток утечки" при существующих материалах и схемах построения транзисторов
     
  11. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    КолдБаг AMD - это недосказанное НЕТ разгону. Читай экстремальное охлаждение. А с приростом как раз наоборот - Intel в разгоне выигрывает из-за большого кэша...
    Это было во времена первых Prescott - сейчас как раз наоборот...

    NetBurst'y дали красный свет, желеный дали Conroe...
     
  12. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    GrifeX,
    Большой кэш,большой кэш... Да он прибавку к производительности дает при увеличении вдвое на 3-5 %, не больше,а на разгон как раз таки действует отрицательно,так-как увеличивает площадь ядра и тепловыделение.
    Ага,до интеловского рекорда в 130 Вт TDP AMD еще ехать и ехать...
    Conroe еще не вышел,так что говорить о нем в отрыве от реальных фактов бессмысленно.А сейчас у Intel NetBurst со всеми его недостатками:d
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Но на стороне интелов, СУРЬЕЗНЫЙ бренд. И если человек разбирающийся, еще может подумать, что ему лучше взять и почему (АМД или интел) То обычный обыватель, всегда скажет точно, что ему нужен ПЕНТИУМ :) - реклама, однако!!!
    Хотя, теже интелы, уже отказались от своего фирменного лейбла, отказались от указания тактовой частоты в названиях, и отказались в будующих продуктах, от столь популярного бренда ПЕНТИУМ! Все, пентиумов больше не будет :)
     
  14. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Учи мат. часть.
    "нужно ли переплачивать за кэш-память объемом 1Mb?">>>"прирост скорости в играх (как наиболее массовая потребность), колеблющийся от 15 % до 35 %"
    Да и не далеко все рядом:
    Opteron 180: уровень TDP равен 110 Вт - http://www.overclockers.ru/hardnews/20254.shtml
    TDP процессоров Opteron в исполнении Socket F достигнет 140 Вт - http://www.overclockers.ru/hardnews/21322.shtml
    Ведь надо на чем нить тестить системы охлаждения - инициатива за AMD
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    GrifeX,
    Opteron - вообщето серверный процессор и его уж ни как нельзя сравнивать с П4 ;) Сравнивать нужно c XEONом
     
  16. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Ужес стартовал и AMD тут ушел в курилку.
    http://www.overclockers.ru/hardnews/21636.shtml
     
  17. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Последнее редактирование: 08.03.06
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Смешно такое читать. :) Как чуть какой прорыв у одного из производителей, как изо всех щелей вылезают ранее годами молчавшие, и начинают потрясать кулаками. :grin:
    А доминирование на протяжении года - это выползание из ямы.
    Когда же на конец поймут, что всё циклически - то АМД на коне, то Интел... Как дети, ей-богу.
    Религия - великая сила! :d
     
  19. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    В каком году ты видел отрыв от топовой модели на планете в 40%...
    Посмотрим что приготовила Intel в версии EE...
    Время покажет...
    Кстати 40% с жататым Shift = ;)
     
    Последнее редактирование: 08.03.06
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    GrifeX,
    вот тебе лично что даст преимущество топовой модели от intel? Чувство глубокого удовлетворения? Или ты решил прикупить проц баков за 700-800 и наконец-то дождался преимущества интела?
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0


    Читай внимательно. Официально эти процессоры выйдут минимум через три месяца. Думаю к этому времени (может чуть позже) AMD выпустит процессоры на сокете M2 с памятью DDR2 и SSE3. Вот тогда и сравним ;)

    А вот отказ Google от серверов на базе процессоров Intel - это серьезный удар. http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?05/66/90
     
  22. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    GrifeX,
    мат.часть учи сам:haha: ,а я буду исходить из личных наблюдений.
    Процессор Sempron 3000+ (Palermo) со 128 Кб кэша второго уровня(очень небольшой объем,не так ли?:) ),разогнанный до 2,6 Ggz (ничего сверхъестественного) обходит по производительности любой одноядерный процессор Intel за исключением старших XE,которые стоят 1000$

    А насчет Conroe...мы же не видели тестов конкурирующих решений от AMD,так что-же выпрыгивать из штанов раньше времени ?
     
  23. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    FX60@2,8 стоимостью под 1000$ - Вам не конкурирующее решение...
    А я куплю, когда появиться. Стоимость этого ЦПУ составит 315$...
    За 400$ процессор быстрее решения АМД за 1000$
    SSE3 уже прошлый век, в Conroe уже SSE4 - набор комманд для работы с 3D - аналог у АМД - 3DNoW!...
    AM2 - http://www.overclockers.ru/hardnews/21428.shtml...
    Со вчерашнего дня после объявления результатов теста в 13 часов замечаны тенденция падения акций AMD.
     
    Последнее редактирование: 09.03.06
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот когда появится, тогда и будешь рассхваливать... А пока нефиг!!!
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    GrifeX,
    И сайт http://www.anandtech.com/ откуда пришла инфа о тестировании,пока единственный и на основании делать выводы совершенно не стоит...
     
  26. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    GrifeX,
    Конечно,нет! Это процессор другого поколения и другой ценовой ниши.
    И вообще некорректно сравнивать двухъядерный и одноядерный процессоры.
     
  27. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Читай внимательней. Используемый в тестах AMD Athlon FX60 - двуядерный...
    И используемые в тестах приложения НЕ оптимизированы под двуядерность...
     
  28. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    GrifeX,
    Неужели?!:d
    Двухъядерный процессор всегда будет медленнее примерно аналогичного одноядерного в однопоточном приложении.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Славится Интел своими бумажными анонсами.Что через три месяца уже будет в продаже-не факт. А ещё материнки под новую шнягу надо наделать или переделать. Авось к Новому году поспеют.

    А ещё обожаю рекламщиков из Интел:
    "Возмите мусорную корзину и положите в неё Пентиум 4. Теперь это мусорная карзина с процессором от Интел. Без Интел Пентиум 4 это была бы просто мусорная корзина."
     
  30. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    никогда в жизни не куплю амд:)
    просто не нравится:)
     
Статус темы:
Закрыта.