1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Набережная или дорога в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем -Евгенич-, 03.09.16.

  1. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    А в них люди не работают?
    Вам сколько лет?
    И при чем тут документооборот? Какой бы электронный он ни был, вводит и оперировать данными будет человек. Ручками набирая текст на клавиатуре.

    И что? Люди по натуре эгоисты.
    Каким образом? Запреты на магазины? :d
    Вот не идет торговля едой в онлайне. Обеды в офис или на дом - это пожалуйста. А вот продукты люди предпочитают выбирать сами. Да еще и на рынки за ними ходят. Прикинь.


    Да че там, раньше вообще в школы не ходили.
    Даешь 18-й век. Ни машин, ни дорог, кругом лес, все такое зеленое и экологичное.

    Ну так не ходи, кто заставляет?
    Но твоя позиция - я не делаю, значит и другие не должны. И кто тут про эгоизм заикается?
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    поэтому и предлогается ограничить въезд в центр.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 15:25 ----------

    да сейчас везде магазины в шаговой доступности.
     
  3. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Такого количество автоупоротых из какой-то страны эльфов, больше, чем на волгоградском форуме я еще нигде не встречал.

    Городу нужна нормальная объездная, а также продолжение трешки. Бонусом еще можно дублер 2-й продольной от СХИ до мамайки.

    Ага. Парк Баку и Чуйкова от Панорамы до Маяка ага.

    По набережной. Там дорога какбе еще деревьями отделена да.

    Не парками едиными как говорится.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    наверху лишь зона (часть набережной) спокойных прогулок и посиделок, а набережная в целом безо всякого противоречия у нас у воды и предлагаю отталкиваться все же от официального определения этого объекта: городские набережные - проезд ... БАСТА.
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    вот хватить врать, а! Негде ему ходить! Глаза разуй! Тут ездить негде. Стоит одну дорогу какую-нить перекрыть или аварии на ней случиться и всё! Коллапс на несколько км, как снежный ком на всех дорогах прилегающих.
    не магистраль, а обычную дорогу и край набережной это не середина горда! Чё ты несёшь!?

    Я категорически против подземных переходов, и то, что устроили на Ируктской, Профсоюзной считаю мудачеством, причём конкретным.
    Я каждую неделю практически езжу на Набережную, как правило. Или в парк Баку, или Саши Филипова. На набережной паркуюсь на дороге, что выводит к памятнику Хользунова. И для меня важно припарковаться именно там, а не тащить на себе детей/ролики/коляску/велосипеды и прочее несколько километров, как тут предлагают долбоящеры.
    я про Набережную. Верхнюю террасу, или как там это правильно называется. А внизу вот что там делать??? Там речь порт и парковки.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а это уже от безволия властей в сфере охраны и защиты окружающей среды и работы по организации культурного туризма.
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну и катайся по объездной вокруг города :hah:

    а тебе что ещё надо?? Мало что ли? Езжай в деревню жить, там раздолье! Хрена ты тут торчишь, это город вообще-то.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    вот и нужно там ограничить проезд автотранспорта и сделать пешеходную зону вдоль ВОДЫ, а не где то там наверху. Сейчас же там такой поток автомошин, что дорогу не перейдешь, шум, загазованность.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :coolz:
    :upset::upset::upset: не по правилам хотелочки . Я бы предложил ввести запрет проезда в выходные, когда граждане там могут без шума и пыли погулять/подышать, а в будни без этой артерии не обойтись.
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Про что речь?Работают, вот их можно и на удалёнку перевести.
    Что всё в центр тянуть? Почему-бы на тракторном вместе развалившихся заводов не построить гигантский бизнес центр?Рядом и электричка и трамвай.Разгрузить центр от офисов и соответственно ездить туда будут меньше.

    А это тут причём? Родился в СССР, более вам знать ненадобно.

    Опять про что-то другое. Ну набрал ручками сидя в офисе, а лучше дома и оправил по сети!Не надо никуда ехать.А мы вот до сих пор возим большие коробки с програмным обеспечением! не с пиццей какой-нибудь, где будет диск никому не нужный, пару толстых книг, конвертик и накладную и всё это нужно везти клиенту, даже если он будет сам устанавливать это, книги и диски сразу в мусорку или на полку пылиться.Вот зачем это нужно?Гробить столько бумаги и жечь углеводороды почем зря.
    С документами вообще идиотизм, из базы напечатать документ, печать подпись, отвезти его, там данные с него тоже введут в базу! Средневековье какое-то.

    Не уместны пещерные инстинкты в современном обществе.

    Раньше и электроника не очень шла в онлайне, сейчас же люди активно пользуются.Продукты конечно хорошо пощупать самому, но это касается только овощей, мяса, т.е. свежих продуктов, это очень малый процент ассортимента продукции больших супермаркетов.

    Не надо передергивать, школы и детсады строятся в пешей доступности, сейчас с диким капитализмом наверное понастроили домов без инфраструктуры, не изучал этот вопрос, но дома построеные при СССР обычно имеют рядом и детсад и школу.
    Технологии современные надо уметь применять не в ущерб природе и окружающим.

    Не заставляют, но там больше выбор, в пятерочках, манах, магнитов, часто нет, того чего есть в Ленте, Ашане и т.п.И цена обычно ниже.
    Почему бы в магазинах шаговой доступности не сделать цены такими-же как в этой самой Ленте.Не знаю может у вас дома 5 холодильников стоит, но свой я легко забью и без машины, принеся всё за один раз из магазина шаговой доступности.

    Как будто заказ продуктов онлайн только мне нужен? Уверен это многие оценят.

    Старая феодальная традиция, осматривать свои владения :hah:
    Были у нас одни такие, сеть кафешек, директор ездил между ними туда сюда, чтоб в каждой кафешке своей пожрать, ну естественно бизнес в общем-то почти рухнул, а директор разъелся до нереальных размеров.:d
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Максимум пару лет назад, если не полтора, оборудовали лифтом крыльцо Сбербанка на Рокоссовского напротив Красных казарм. Сейчас он уже частично сломан. И это крыльцо - объект охраняемый, с камерами. Вопрос знатокам: сколько такой лифт проживёт на отшибе или не в самом центре, чуть поодаль? Руки то у многих чешутся.
    Фото из постолимпийского Сочи были, где подъёмники и лифты раздербанены в хлам сразу после олимпиады.
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Вот именно. Город для людей.Хочешь на машине кататься везде дуй в деревню. Вот там автомобиль в тему.Места много ,никому не мешаешь, светофоров нет.
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    И скольких детей ты уже устроил в сад/школу?

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 15:56 ----------

    а в машине нелюди что ли ездят? :bigeyes:
     
  14. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Как про какие? Про мечту местных автоупоротых. Чтобы без светофоров и пешеходных переходов, ну и повороты запретить да. Чтобы от Спартановки до Красноармейского с ветерком за 10 минут.

    Вау. Какие взаимоисключающие параграфы. Ну т.е. вместо того чтобы сделать так чтобы ОТ ехал: выделенные полосы, грамотная организация ДД на перекрестках, приоритет и т.п. надо строить инфраструктуру для автотранспорта. Гениально:facepalm:Срочно в нобелевский комитет за премией.

    Это яркий пример как раз того, что пропускная способность полосы в транспортных средствах конечна и стоит вопрос о максимальной пропускной способности в именно людях. А наиболее эффективно полосу использует общественный транспорт. Вот эти все автобусы, трамваи, троллейбусы.
    Картинка для понимания
    [​IMG]

    Ну и про грамотную организацию ДД на время ремонта с приоритетом ОТ и организацией объездов для машин какбе у нас не слышали.

    Это ждет город если текущая ситуация с ОТ и ОДД будет и дальше катится в задницу

    Достаточно лишать прав за проезд на красный сигнал светофора

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 16:06 ----------

    Странный ты какой-то то ноешь что дорог не хватает

    То теперь оказывается объездная и не нужна.

    Да действительно, 2 места на миллионный город. Перемога, как говорят чемпионы по прыжкам на граблях.
     
  15. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Вот из-за таких идей я и спрашиваю, сколько вам лет.
    Я вам могу привести массу причин, по которым удаленка для большинства работников и работодателей невозможна.
    Но вы же все равно не поймете....
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почитай тему. Всё обсуждение началось в предложение построить там магистраль без парковок и пешеходов.

    Обычная дорога там есть и нужна. Обычная двухполоска в одну сторону со светофорами(в будущем, когда благоустроят набережную).


    Предлагают же сделать дорогу на набережной без парковок и пешеходов. Это не долбоящеры?

    Вот, лично мне хотелось бы, чтобы была нормальная набережна получше верхней террасы.
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    И что? Ну причем здесь возраст? Наверняка будет 2 варианта:
    -молодой-зеленый ничего не понимаешь, ничего, вырастешь поймешь.
    -да ты уже консервативный старпёр, ничего не понимаешь в современных реалиях.
    так ведь? Примерный диапазон я уже озвучил.(1922-1991 ):p
    Причины с удовольствием послушаю, почему многих офисных сотрудников нельзя перевести на удаленку.Только наверное в этой теме это оффтоп.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Во как...
    А у нас тут пару недель как новый открыли. С лифтом для инвалидов... :)
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Petrovichъ,

    ЧО вы все сказки какие-то рассказываете?
    У нас без светофоров и переходов есть одна дорога - трешка. Она - для вывода из города транзитного грузового транспорта и требует, мало того, что капитального ремонта, так еще и достройки в Красноармейск

    Никто не предлагает никакой хайвей от спартановки до Химпрома, не врите.

    Речь о том, что объехать Центр города со всеми его туристическими зонами, зонами отдыха и т.д. возможно только двумя способами в нашем городе, где всего три дороги - это Рокоссовского в границах от Хиросимы до Елецкой и нижняя терраса Набережной.
    Если вы закроете нижнюю террасу, то обречете весь город тащиться на Рокоссовского, тогда речи про спокойное движение ОТ не будет вообще.
    Вы, правда, такой комичный или притворяетесь?
    Чтобы вы смогли выделить полосу движения ОТ, вам надо куда-то деть весь личный транспорт, такси, дежурные службы и т.д.

    Вам говорят - постройте соответствующую инфраструктуру, которая позволит ГЛАВНЫЕ дороги города разгрузить под ОТ.
    А вы пишете ахинею.

    В Волгограде В ПРИНЦИПЕ невозможно добраться со Спартановки до Красноармейска без пересадок не используя личный транспорт или не пользуясь автомобильными дорогами.
    И все ваши автобусы встанут в нормальную такую, полноценную пробку за пределами Центра все равно, хотите вы этого или нет, только потому что вы предлагаете не строить дороги под ОТ, а ограничить движение по дорогам другим средствам передвижения.

    Так что это вам за нобелевкой:(

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 17:04 ----------

    out,

    Не ври, никто здесь такого не писал

    Речь шла о том, что нулевую нужно достроить в границах Металлургов-Тулака, обычную дорогу без светофоров и пересечений для объезда Центра города.

    Ограничить скоростной режим на участке от 7-Гвардейской до Волжских Парусов, в идеале убрать дорог под землю на данном участке.

    Пожалуйста, Гуляй не хочу, ешь мороженое, катайся на роликах, чо хошь делай.
    Приехал с Севера - заехал на парковку на 7 Гвардейской и все. Приехал с Юга - заехал на парковку на Парусах и все.
    А транзитники едут дальше, никому не мешая, как и сейчас это делают

    Не надо свои идиотские мысли приписывать людям
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    во-первых, ноешь ты, а я констатирую факт. Во-вторых, мне не надо ездить вокруг города, мне надо попадать в центр и ездить через него в близлежащие районы. Ферштейн?

    ты реально глупый или прикидываешься? Я тебе обозначил места в самом центре, можно сказать, кстати, ещё парк Победы забыл. Мне лично, вообще, хватает только Набережной в принципе. А тебе, что как тому псу, каждый куст в городе пометить надо? :hah:
    зачем ты с ним общаешься? Это реально притрушенный на всю голову тип :rotating: Ты ему никогда ничего не объяснишь, он живёт в своём мире каком-то...
    Боже упаси...

    честно сказать, чёт такого не заметил, вижу тока "запретить весь транспорт", "ходить тока пешком", "парковки за хрензанет сколько километров", "в центр не пускать" ну и всё в таком духе.
    Вообще, я заметил тут есть 2 сорта людей: одним надо запретить пешеходов вообще, другим машины :) Золотой середины нет у большинства... радикалы хреновы...
     
  21. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    А куда ты там переходить собрался. Там только три места, где физически можно спуститься к Волге, в этих местах можно поставить надземные переходы.
    Да и нет на набережной большого пешего трафика, и не будет.


    А почему там, а не в Ворошиловском районе?
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ээээ? Именно с этого и началось обсуждение.
    Именно с такого предложения.


    Вон цитатку выше я привёл.
    Почему не будет? Набрежную для прогулок никогда не построят? Там бы я и переходить собрался.


    Почему противопоставление? И в Ворошиловской. И на Красном.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    А слона-то мы и не заметили - сорри

    это еще хуже крайность у Евгенича
     
  24. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Такой вариант в принципе вполне нормально.

    Не хамите батенька.Эгоисты не умеют мыслить глобально, и что не могут понять, то пытаются уничтожить.Типичные нравы средневековья.
     
  25. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Он утопичен более чем полностью.
    Скорее Росскосмос отправит людей на Марс или постоит базу на Луне, чем туннель в Волгограде прокопают.
    Да и нет в нем особой необходимости.

    Вместо того, чтобы копать дурацкие туннели, закапывая деньги в землю, надо развивать пригороды, тянуть туда дороги, коммуникации. Надо уходить вверх от Волги, на другой берег и вдоль реки, делая упор на малоэтажку и частник.
    А центр должен быть деловым районом.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 18:05 ----------

    Не надо смотреть на Париж, Москву или Лондон. У нас город продольной структуры и в нем нет проблем с исторической застройкой. А Центральный район - всего лишь один из городских округов. Историческая и культурная ценность у него нулевая. Смысл рыть под ним туннели?
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    coder,

    там тоннеля то надо всего 400 метров))))))))))))) Остальное открытым типом)

    Но вот то, что надо снести Слободу и построить там нормальный район города - согласен))))))))))))))))
    правда, Красный Октябрь надо бы снести тоже:d

    Поэтому сие тоже утопично

    Остается самое простое - тупо сделать нулевую и не париться)))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  27. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Не факт, что открытым получиться. Место, где можно было построить открытым способом занято метротрамом.
    А вдоль Волги под землей наверняка полно коммуникаций, да и с грунтом могут быть проблемы. Туннели рядом с водоемами часто опускают глубоко под землю, чтобы пройти водоносные слои.

    О том и речь.
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    в советские времена прекрасно добирались на электричках не только до Спартановки, но и до Волжского.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 20:27 ----------

    это почему?

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 20:29 ----------

    потому что в Ворошиловском нужно все делать с нуля, а здесь только подправить.
     
  29. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    А кому там гулять?
    Район небольшой, людей немного. Большая часть редко вниз спускается.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    вообще то в бывшем СССР есть только два города где сохранился центр в стиле сталинского ампира-это Волгоград и Минск.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 20:36 ----------

    так поэтому и не спускается, что от машин шум и газы и дорогу перейти трудно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 20:38 ----------

    да не решат эти три километра транспортной проблемы, в результате ни нормальной набережной ни нормальной дороги не будет.