1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Груша с бидонами, у нас за сутки прибавка 100 грамм. Мы щеки наедаем просто)))) вот потолстеем малость и будем реже есть))) за кормление съедает хорошо))))
    Груша с бидонами, салфетки памперс отдала в детское. Пока миррисами пользуемся, вроде ничего так)))


    Саносанипопробуем, спасиб. Дома косметика закуплена бюбхен, саносан и бебилайн. Все немцы. Надеюсь половина не потребуется, но чтоб было стоит)))

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 14:41 ----------

    Лактозар вообще что за зверь?)))) в подарках лежит. Капсулы типа для детей.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 14:45 ----------

    Груша с бидонами, я чай матушка пью. С него мы щеки и наедаем)))) иногда и 3 часа проспать может, а иногда и раз в полчаса ест. Но эт пару раз так было)))
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, потом научишься угадывать, мож она и не есть хотела, а соскучилась))
    Вот Бюбхен ты себе оставь, не давай дитю))
    Капсулы отдай "бедным"
    Пропейте обе курс бактерий, полезно после РД
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Груша с бидонами, так может Юля решила кормить по требованию.


    Теплое пить способствует не увеличению молока, а хорошему выходу молока. По-этому если минут за двадцать до кормления выпить горячей жидкости, то молоко будет идти лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 16:19 ----------

    Мне до сих пор иногда грустно от того, что молока у меня было ого-го, а с кормлением не вышло :(

    А у друзей например, кормят, но молока мало и приходится докармливать. Прям не справедливость какая-то.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, так я не против! Просто Предупреждаю Юлю, что требование может быть и не еды, а она сиську))) закормить дитенка очень легко
    Интервал в час это не норма, почитайте где угодно, это много
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Дык я тут читала, что по требованию и каждые пять минут кормят)

    Я то сторонница режима.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Так легко определить,просит она есть или общаться,когда есть,ребенок суетится в сторону мамы голову поворачивает,открывает рот и сиську ищет. У нас режим пока,но иногда и по требованию тоже ест,особенно просит пожалеться после укола или какой то процедуры неприятной
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мож им нравиться быть ходячей кормушкой и/или других дел нет
    Это она РД радостно сообщает, что кормит каждый час. А что дома с ней будет? Не пожрать, не поссать, не поспать. А еще мужчина есть, которому тоже внимание надо...
    Тем более, Маришка, ты уважаешь Комаровского. Ну пойди перечитай про перекорм
    Сиська это последнее, что я давала, сначала проверка памперса, потом просто погулять-поиграть, животик, соска, а вот потооом еда. Мы иногда спецом оттягивали время, чтобы хотя бы два часа пршло между кормежками
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Груша с бидонами, + много. Пусть я старорежимная, но вот эти безумства с кормлением по требованию... Вот что раньше говорил мне уважаемый и компетентный врач - если ребенок доношен и физически нормален - он может и даже должен держать перерыв около 3 часов между кормлениями. Проголодается, будет сосать энергичней, рассасывать грудь, молоко прибудет больше. Не лениться установить режим, не минута в минуту, естественно. И спать будет 8 часов ночью месяца в 3-4. Возможно, это сразу после родов не получится сделать, молоко не прибыло ещё, то-сё. Но недели через 2 - будет перерыв 3 часа.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Груша с бидонами, да я и без чтения не перекармливала. Записывала и считала, чтоб суточную норму не превышать. И время иногда оттягивали, чтоб выдержать периоды, без фанатизма конечно. Только вот Даша по физиологии щекастик и все думают, что она объедается))
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    минус ОЧЕНЬ много

    вот это ключевые слова!

    У Груша с бидонами ребёнок родился 4130, а у LLjolja 2560- как может давать советы мама, которая родила ребёнка весом более 4кг, как кормить в первые буквально дни ребёнка, родившимся с весом 2560??? Опыта -ноль!
    Мало того, что вообще все детки очень и очень индивидуальны, а тут ещё такая разница в весе.
    Малышка (3ТТТ!!!) набирает вес, чувствует себя хорошо и не дай Б-г LLjolja будет слушать советы тех, кто не знает о чем говорит!
    Вот наберёт малышка нормальный вес (а детки, которые родились с малым весом, если нет никакой патологи, быстро догоняют в весе малышей , родившихся с большим весом), тогда и сам ребёнок будет выдерживать 3-4 часа между кормлениями, тогда можно будет прислушиваться к советам и то с учётом, что всё очень и очень индивидуально.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Незванная,
    а что не так с весом то у лелиного ребенка? Я понимаю, она б родилась 55 см и 2560... А так это нормальный компактный ребенок. Еще раз: ДОНОШЕННЫЙ! Всеми врачами проверенный. Его, что нужно довести до веса в 4 кг срочно?! Прибавка в весе есть? Есть! В норме? В норме. Зачем его кормить каждый час
    Я даю совет, как мама, у которой ребенок каждый час на сиське зависал, которая ночами не спала неделями...
    Или Вы думаете, четырехкилограммовые детки кушают три раза в день как взрослые?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 01:19 ----------

    нормы в студию! С ненормальным весом бы не выписали

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 01:23 ----------

    Незванная, и еще! Прежде читайте, please, внимательно: я не советовала не кормить ребенка (ткните где я такое писала), а советовала убедиться, что ребенок именно голоден, прежде чем пихать ему сиську
    Проще всего сиськой рот заткнуть, чем разбираться, в чем дело
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    Вы молодцы, что делитесь тут опытом друг с другом-это здорово и конечно же помогает "новым" мамам, но всё-таки будте внимательней, что и как вы советуете мамочкам, которые первый раз рожают- они ведь ПОКА, по неопытности, больше верят вашим советам, чем даже своей интуиции и врачам :)
    С Лёлиной малышкой всё просто замечательно (3ТТТ!), а ещё немаловажно, что Лёля смогла почувствовать нужный именно для её малышки режим питания.
    Вы наверное знаете, что такое индекс Кетле, для тех, кто забыл напомню- это отношение веса новорожденного к его росту, норма индекса Кетле в диапазоне 60-70, это конечно не главный и не единственный показатель по которому оценивают состояние здоровья новорожденного , но немаловажный показатель потому, что это индекс, грубо говоря, количества жира в малыше, а жир, это возможность обеспечения безопасности внутренних органов, это, как ребра для сердца и для легки и для тольKo что родившегося малыша эта защита очень важна, особенно в первые дни, недели, месяц, этот индекс в какой то мере залог здоровья новорожденного.
    У Лёли малышка родилась с индексом 53.33- чуть меньше нормы, детки с таким индексом, при всём при том, что они
    слабее, чем детки с более высоким индексом, и сосать для них труд более тяжелый, чем для деток с бОльшим индексом, поэтому в случае с Вашим малышой это " ребенок каждый час на сиське зависал ", а в случае с Лёлиной малышкой- у неё просто ПОКА ЕЩЁ нет сил высасывать достаточно молока за один раз на 2-3 часа сытости.
    Насчёт выписки: если бы Вашего малыша с индексом Кетле =75.09 выписали бы с РД при потери веса даже чуть большей, чем положеные 10% (естественно при остальных благоприятных показателях), то Лёлю с малышкой скорее всего не выписали бы и при потере в весе пресловутых 10%.
    Наташа, не говоря уж о собственных детях, рождённых в одна тысячамохнатом году :), у меня 3 внука: близнятки с весом каждый ~ как Лёлина малышка и через 2 года родился внук с весом~ как Ваш малыш, так что разницу знаю не из книжек :)
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Наташ, груша спасибо))))

    Доча сама вроде режим устанавливает))) нас вчера выписали и в дороге с нами случились колики... Мой деть, который в принципе не плачет орал с 19 до 23. Чего я только не делала... Хорошо был молокоотсос и бейбикалм. В итоге сцепилась накормила из бутылки напоив бейбикалмом. Дите пропукалось и спокойно спало))) два раза ночью поесть встала, потом в 8 утра₽)) поела - погуляла, еще перекусила и уснула. Вот только встала покушать))) вроде входит в режим)))


    В поликлинике жгут. У нас говорят вызовов много, в пн участковый придет наверное. Сегодня некогда.


    Ввиду колик - хлеб то ваще никакой нельзя я так понимаю?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 11:42 ----------

    Незванная, сил у нее полно))) она просто маленькая у меня. 30-50 грамм высасывает легко!)) в рд в палате весы, я ими часто развлекалась. Так что съедала она положенное количество но часто. И памперсы чуть ли не по пачке в день переводила))) задание не похудеть чтоб быстрее выписали выполняла. В итоге на 4-ые сутки выписали. Вы правда думаете что слабого ребенка выпишут на четвертые сутки?


    Девчат, а весы дома нужны или лишняя нервотрепка?
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Мне кажется,если проблем нет,то весы не первая необходимость в доме. Нас тут каждый день взвешивают и *** ли толку.
    вчера переругалась с процедурной мс,седня пришла к нам с инсулиновым шприцом,вместо обычного :) учусь пеленать,в этом конц лагере нельзя что бы дети были в нормальной одежде,так и вырастим,не одевая всю самую маленькую красивую одежку

    А про кормежку: я по требованию кормлю,у ре и так стресс,режим будет дома. Сейчас 2.5 часа между кормлениями днем и часа 3,иногда 4 ночью
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, я пока тоже режим не держу. В месяц уж буду переводить. Она пока сама хороший держит))))


    Инсулиновому шприцу ура!)))

    В рд подарили мешок подарков, включая упаковку памперсов премиум кеа. Вот думаю попробовать али как. У меня миррисов запас.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 12:52 ----------

    caramel, ну мы в рд тож взвешивались ежедневно и неоднократно. Выписались с прибавкой в весе от веса при рождении. Ест хорошо. Вот и думаю брать весы или нервы не трепать.

    Пришла педя. Дежурная. Не участковая. Все советы прямо противоположны советам в рд. Там сказали купать в обычной воде. Пуп перекись и зеленка. Эта сказала купать в кипяченой или с марганцовкой и пуп хлорыиллиптом.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    caramel, Лен, а свои нельзя шприцы/иглы?

    Я сначала обрабатывала перекисью и зеленкой, потом на хлорофилипт перешла. Воду не кипятила. Наливали из крана, но пока заживал пупок, добавляла раствор марганца.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 13:33 ----------

    А, весы тоже всё хотела купить, так хотение только и осталось)
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, марганцовкой сами пусть купаются)))
    Лёля, если хочешь ребенку своему нормальный дивот и кожу, то начинать надо с гречки и отварной говядины, потом по 1 продукту с утра в день добавлять
    У нас весы были, но нам дали, мы не тратили. Взвешивались каж неделю

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 13:40 ----------

    LLLjolja, хлорофилипт, что зеленка, только хорошо видно пуп
    Воду мы наливали из под крана, только ванную я перед купанием чистила
    Если тебе ну очень надо, завари ромашку или кору дуба, но марганцовка может вызвать ожог, нельзя ей

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 13:42 ----------

    конечно попробуй, чередуй их с меррис
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, с марганцем надо осторожно, разводить слабо в емкости и потом аккуратно добавлять в воду. Я не знала, но сейчас бы лучше заваривала бы траву, череда чтоли. А так да, мыла ванну саналитом (он для акрила) и детским мылом.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Девочки,с корой дуба осторожнее тоже,она оч сушит кожу.

    Мариш,тут все лекарства и даже палки ватные приносишь сам,но расходники у них свои. Да решили уже вопрос со шприцами, кололи оба раза сегодня инсулиновыми.

    Я сына в череде Купала, но воду кипятила :)
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, да, про кору ты права, мы ее добавляли при аллергии

    Маришка, череда ага любимая при купании. Марганчовку ты хоть как разведи, если она в глаз ребенку попадет. Зачем? Я не понимаю... Дезинфицирующего эффекта при слабой концентрации ноль:spider:
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А лор не из европейского медцентра? Фамилия у него еще такая, русская))

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2014 20:37 ----------

    Вытирать можно, в экстренных случаях. Я всегда стараюс ппу мыть водой, и никогда у нас не было никаких бяк с кожей (ттт).

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2014 20:42 ----------

    Груша, ну как так? Какая еще ходячая кормушка? (((
    я кормлю по требованию, не ощущаю себя кормушкой. А пожрать-поспать не удается и тем, кто смесью кормит. Зависит от ребенка, а не комрления

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2014 20:44 ----------

    Я уверена, что ребенок вам ничего не должен Тем более держать перерыв в еде, почему-то 3 часа. А если раньше захотел типа заткнись и соси соску? Вот вам бы так))
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Вот,кстати,для Евы,инструктор по гв рассказывала, что в молоке мамы после года появляется селен, так что ее ляль будет супер умным,поэтому молочье после года становится еще полезнее
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мне уже скоро надо читать "что там полезного в молоке после 2х лет")))
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Все там полезное, раз природой дано, значит и полезно :)
     
  25. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    пуп наша продвинутая врач советовала засыпать порошком банеоцин:old:зажил мгновенно.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    C ума не сходите,банеоцином пуп засыпать! В голову ваш врач пусть его себе насыпет,раз там пусто
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, лор из Импромеда на Азовской. Фамилия русская

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 14:03 ----------

    caramel, что доктор, у нас Кабачок приболел, так дед удумал ему ноги холодной водой облить и в носки горчицы насыпать...
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Хорошо еще банки не поставил дед :D у нас, вроде бы, выписка наметилась,тьфу-тьфу-тьфу. Стребовали сегодня себе отдельную палату,все утро скандалила по больнице, но своего добилась. Всадили седня нам магнезию так что прям шишка осталась,врач и говорит: ой а я и не думала,что прям такие у вас шишки... Твою мать,почему нельзя у нас нормально лечиться без поджопника сверху
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вижу целые холливары по питанию грудничков. Тут есть несколько аспектов. Во-первых, вес в 2560 г. находится практически на нижнем 3% перцентиле таблицы весов новорожденных. Да, он относится всё ещё к нормальным весам, но уже на границе. При весе в 2500 и ниже ребенок имеет недостаточный вес. У WHO есть чёткие статистики по этому поводу.

    Второй аспект - при грудном вскармливании ребенок не может переедать. При питании из бутылочки, тем более с неправильной соской - это вполне возможно. Ибо при ГВ сытый ребёнок не будет тратить лишние силы для получения молока.

    Поэтому необходимо в первое время после родов при таком весе обеспечить ребёнку положительную динамику прибавки веса. Пусть он получает еду при необходимости. На свой режим новорожденный выйдет в течении нескольких недель, а до этого кормите по требованию. Кроме того, этим мать усиливает выработку молока. Не забываем и про тот аспект, что моменты кормления грудью для новорожденного являются не только чистым приёмом пищи, а несут очень важные психологические аспекты, которые особо важен в первые недели жизни - близость, тепло, чувство защищённости.
     
  30. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    плюс много-много-много :yes: