1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне проще 70 идти там...
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Это помехи от светодиодного экрана. Там слишком много излучающего говна.
    Понятно, что есть заправки, супер-триппер-маркеты с автоматическими дверьми. Они "фонят".
    Я вот в гараж (Локомотив-2) езжу когда, то на "перекрёстке" Эльтонской и Днестровской, в этой деревне, у меня всегда пищит РД. Откуда помехи - так и не понял. Радаров там не может быть в принципе, ибо ехать со скоростью более 20км/ч - это .... слов приличных не подберу.
     
  3. чиста гипотетически ... а антенны диспетчерской такси тама случайно нет?
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Фих его знает. Вроде окромя TV-антенн и спутниковых ничего не видел. РД (Cobra RU 750) пищит совсем немного, но каждый раз. Рядом есть поцстанция, может от неё наводки. Правда, когда мимо неё рядом проезжаешь - ничего нет. А перекрёсток Эльтонская-Днестровская на квартал дальше расположен.
     
  5. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    Спутниковые антены как раз и излучают в нашем диапазоне..... ;)
    У самого во дворе десяток антенн направлены в сторону стоянки - так РД вообще мощный сигнал дает.
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Открою секрет. Спутниковые антенны вообще ничего не излучают. :d
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    там дверь автоматическая, так если что ;)
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    И как раз направленная на перекресток. А светодиоды излучают в видимом диапазоне, РД их, к счастью, не видит. ;)
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Это да. Хотя у меня, как написано и лазерные девайсы какие-то РД обнаруживает. На упаковке этих светодиодов написано, кстати, "Laser Class 1 Product". Правда, Класс1 - это самый неопасный.
    Да, двери, скорее всего. Но в том экране я не один день провёл - знаю, что говорю. Там частоты относительно невысокие гуляют (десятки мегагерц). Но гармоник, особенно учитывая негармоничность сигналов, гоняемых там... Туева хуча. Энергия их, конечно, падает при повышении номера гармоники. Но там огромное поле из таких "передатчиков". Экранировки - никакой. В Калининграде, помню, аналогичный экран нахрен гасил все телевизоры в округе. Мобилы в экране через раз работали.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    :d:d:d:d:d
    Мож у гексагена во дворе дуплексные спутниковые системы стоят
     
  11. а там точно светодиодный экран а не газоразрядный?
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Светодиоды иппонской фермы NICHIA.
     
  13. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Камера на против семейного магнита на 2-ой продольной работает или нет ? детектор как-то неохотно на нее пищит. Вроде как и не на нее, а на двери
     
  14. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    Проезжал там сегодня, РД сработал как обычно самым слабым сигналом.
    Когда подъехал к камерам, увидел что они выключены ВООБЩЕ. (там между ними стоят какие-то экранчики с красными огоньками, они не светились)

    Так что вероятно эти камеры еще невыключили. так же как и остальные по Рокоссовского

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2011 23:50 ----------

    В конвертерах на антенах используется гетеродин, частота работы которого составляет 9750 МГц и 10600 МГц, Вторая как раз почти попадает в Х диапазон. Если хотите - проведите эксперимент, возьмите РД и подносите к работающей тарелке. :)
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Излучение конвертера настолько мало, что в данном случае им можно пренебречь. Тем более сработки в X диапазоне совсем редкость, чаще К или Ка-диапазоны.

    Не работают они еще.

    Сегодня катался по набережной. Там тоже пусто пока.
     
  16. ИМХО это ночная подсветка
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Если считать что из красноармейска запросто доезжается до ленты за 20 минут, то 30 минут это уже в полтора раза :-) Это как со статистикой - смотря как преподнести ;-)
    80 км/ч там вполне себе зеленая волна. Но она подпорчена новыми светофорами в кировском - ну невпопад они работают
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    на 34 карс прочитал:

    На волгоградских дорогах установят мобильные видеокамеры

    Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в ГУ ГИБДД России по Волгоградской области, 11 месяцев назад на территории региона были установлены 13 комплектов камер видеофиксаций. Они помогают контролировать ситуацию на дорогах. В ГИБДД отмечают, что за прошедший период аварий на волгоградских дорогах на 11 процентов стало меньше.

    В рамках программы «Волгоград – безопасный город» планируется установить еще 52 видеокамеры и 12 комплексов видеофиксации. В начале 2012 года появятся первые три мобильно-автоматические камеры. Их отличие от стационарных в том, что они могут за полчаса перемещаться в пространстве и запомнить их месторасположение водителям будет невозможно.

    такие дела.
     
  19. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    очень веселая фраза, если пофантазировать =)))
     
  20. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я тоже поразмышлял на эту тему-и кроме бегающего время от времени гаишника с камерой ничего в голову не пришло
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    эх, не успел пошутить первый.

    Вот маразм! Лучше бы среднюю полосу на дорогах от колеи избавили за эти деньги:frustrate
     
  22. а они такие могут быть? мобильные автоматические? вернее в чем смысл?
    если мобильные то инспектор должен выписывать депешу на месте.
    если автоматическая то должна быть стационарной чтобы рассылать письма счастья.
     
  23. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я так думаю наделают штырьков везде и будут каждый день камеры перетыкать с места на место-что-то подобное уже видел у нас-камеры «убегали» с щита,что около элеватора
     
  24. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    на кубанской новую камеру вроде будут ставить которая будеть следить за пешеходным переходом:spider:
    типа если пешеход стоит на зебре, машина не останавливается(не пропуская) то фотографируется и ждите если я не ошибаюсь письмо с квитанцией на 1000руб:spider:

    12.18
    Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении штраф от 800 до 1000 руб.


    модераторам добавьте в первое сообщение
    еще одно место с камерами в дзержинском р-не на жукова перед землячкой(в обе стороны)
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сегодня судак там один, смелый парень с одним номером сзади только, там не пропустив на зебре меня помчался по встречке в сторону станции переливания.
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Слышал сегодня новости что хотят по всей стране запретить растяжки на дорогах. Отвлекают водителей. Интересно а этои железные хреновины с рекламой, на которых висят камеры, считаются растяжкой?
     
  27. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    По моему не считаются.
    Был в Москве недавно, действительно все растяжки в центре города поснимали, именно растяжки - которые являются простыми баннерами, без каких либо ЖБ конструкций.
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Сегодня пролетел камеру на Электролесовской на 80-ти. ;( Задумался. Жду письмецо.
     
  29. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Islander555, 100 рублей
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там разве полтос не висит??