1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот и с "Коламбия-Телеком" начались проблемы...

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем граф Глюкалоff, 18.02.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Вот и у "Коламбия-Телеком" начались проблемы с инетом... Причем очень неприлично всё - время идёт, инета нет... :(
    Уже второй вечер...
    Пишу в надежде, что кто-нибудь владеет информацией и скажет, как долго это всё продолжится... :bawling:
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    А как это - инета нет?
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Соединился, первые 30-40 секунд от 3 до 5 кБ/сек... Потом - как отрезает. Ноль. Большой и круглый. Связь есть, количество полученных байт - ноль. Минуты три, пока не отключаюсь. Дозваниваюсь опять. Опять 30-40 секунд вроде работает... Сообщения сюда отправляю именно так - за первые 40 секунд подключения... :crazy:

    Добавление от [date]1045596367[/date]:
    Ну вот...
    Стоило пожаловаться, как с очередного дозвона всё заработало... ;)
    Вот только надолго ли... :confused:
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Хм, странно… У меня такого не наблюдается. Какая скорость подключения, АТС?
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Сглазил, блин... :mad:
    АТС44
    Скорость подключения (вчера и сегодня) - 19200-21600
    Модем - Спортстер 56к
    За одно подключение (до тех пор, пока скорость не падает до нуля) принимаю от 4 до 37 кБ.
    p.s. А у них один телефон дозвона?
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Телефон дозвона один. Они сейчас производят небольшие переключения, может из-за этого в последние дни произошли ухудшения связи. У меня коннект 45200. Проблем не испытывал, и не испытываю.
     
  7. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    А у меня, в XP совершенно не идет Коламбия, постоянно скорость падает, в 98 все нормально, интересно почему? А такие проблемы действительно есть, как граф написал...
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    У меня WinXP, все нормально. Скорость может падать в WinXP, из-за включенного QoS. Почитай FAQ, на 3dnews.ru, как он отключается, вернее выставляется на 0, с текущих 20%.
     
  9. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    Почему тогда тогда только Коламбия падает? Остальные отлично держат...
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Qos как уже давно выяснено не имеет отношения к модемному соединению, а имеет отношение к сетям локальным и выделенным. Смотри ИХБТ.СОМ
    А еще что толку смотреть скорость соединения по скорости коннекта при соедениении? Поставьте монитор и смотрите за икамикой изменения скорости или снимите статистику с модема после соединения. Может и на 40 соединиться, а потом поднять до 50 и что с этого? А может и наоборот.
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    `Увы...
    Утро, но с "Коламбией" те же проблемы....:bawling:
    Подключился через "Теле-Ком". Всё работает, скорость - в районе 3 кБ/сек.
    Вот скрины с объёмом выкачиваемой информации через "Коламбию" в течении первых 3 минут...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да у всех провов такие проблемы бывают. Но 3 минуты многовато, конечно. Обычно у меня секунд 20 ... 50. Или они решили цены снизить, а траффик таким образом тоже? :D
     
  13. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Возможно, у Вас просто проблема с коннектом с вашей АТС.
    Нужно разбираться.
    Пишите на [email protected]
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Не думаю, что проблема в АТС. Ибо подключившись вчера (когда делал скрины) через ТелеКом, работал нормально... Да и с ВолгаЛинкка попробовал минут 5... Всё работает!

    Добавление от [date]1045649362[/date]:
    Да и сейчас... Пусть подключился на 19200, но ведь работает! Уже 5-ая минута без переыва...
    Вот если бы и вечером так же.... :rolleyes:
     
  15. Гость

    Гость Гость

    а может мне кто-нибудь объяснит, почему при подключении на номер коламбии у меня скорость 46 (редко 48), на номер телекома - тоже 46, а на номер виста 52? Телефонная станция у меня цифровая, модем новый. Из-за чего сторость подключения разная для разных провайдеров? Или они специально ограничения ставят?
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Тут все зависит от межстанционных соединений и нагрузку станции
    Коламбия включены по методу как ведомственная станция так же как и Вист
    Попробуй Телеграф или Теле-Ком или Волгалинк проблем не будет
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Телеграф пробовал - тоже 46к. Мне интересно, почему у Виста 52, когда у всех меньше. Или у них телефонная станция какая-то особенная? Если нет, то почему у остальных меньше?

    Волгалинк не пробовал. дорого у них пробовать.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Скорость коннекта можно узнать, соединившись с любым провайдером терминалом.
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Та-а-ак...
    Сейчас до 2ух минутной паузы (и, соответственно, отключения) проработал 5 минут...
    Что ж... Лично для меня рейтинг "Коламбии" среди других провайдеров уже определён... Даже в ТелеКом-е (ИМХО наиболее ругаемом на данный момент на этом форуме провайдере) подобные проблемы длятся меньше... :(
     
  20. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ну что ж...
    Ответа нет, причины неизвестны... :(
    Думаю, что если в ближайшие минуты тема будет закрыта, никого это не огорчит... ;)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    проблема именно в межстанционных соединениях!
    а паузы - это попытки модема подстроиться под новую скорость при
    возникновении искажений сигнала на линии.
    ТфОП Волгограда в состоянии становления и как единое целое
    рассматривать ее еще рано.
    как только будут доведены до ума транзитные свитчи и
    исчезнут телефонные станции 60х годов - все будет в порядке.

    поэтому некоторым лучше работать с одними провайдерами,
    а некоторым - с другими.

    крики сакс и рулез чаще всего характиризуют лишь возраст высказывающихся :)
     
  22. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Не, я всё понимаю - сам *****, межстанционные соединения фиговые, модем спьяну неправильно несущую высвистывает, "последнюю милю" не так и не там и не те проложили....
    Но почему от минуты до 10 все эти факторы не влияют - всё работает, а потом резко всё вышеперечисленное вступает в силу??? И почему у всех остальных провайдеров подобные проблемы (в смысле - паузы) если и бывают, то решаются максимум через пару дней? А тут... Когда я там первое сообщение оставил?..

    Это не "крики сакс и рулез"... Это отзыв потребителя, заплатившего деньги за услугу...
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Дабы не быть голословным, предлагаю график зависимости скорости от времени...
    Это я поставил на закачку пяток многомегабайтных файлов (чтобы не зависеть от одного даунлоад-сервера) и пошёл похмеляться... ;) Вернулся - а тут вот такая картина маслом... :D
     

    Вложения:

    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      49,6 КБ
      Просмотров:
      653
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Верх - это кВ/cek? А низ часы, минуты или секунды? И почему 2 цвета?
     
  25. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Угу...;)
    Вертикаль - скорость бит/сек, горизонталь - время (у меня - в минутах), зелёный - полученное, синий - отправленное... :D
    Есть ещё текстовый лог в котором говорится, что эффективность того соединения, что на графике, была 36 % - общее время на линии 19:21 минут, суммарное время пауз - 12:13 минут
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Слышь, Глюкалофф, ты наверное бета-тестером в мелкософт подрабатываешь? ;)
    Все нормально с Коламбией... Кидает НЕ ЧАЩЕ (субъективно даже - РЕЖЕ) других провайдеров...
    Да и на BUSY (чаще 2-х раз) я еще там не нарывался...
     
  27. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Нет, к мелкософту отношения не имею... А программу, строящую графики работы в инете, искал специально. Надо же как-то доказывать очевидные вещи гостям, которым показываешь слона, а они тупо твердят, что перед ними суслик... :D

    Думаю, что к среде куплю карточки ТелеКома и ВИСТа и оставлю тут три графика... С указанием, во сколько коннектился и какой IP был выделен. Вот тогда можно будет объективно сравнить - кто чаще, а кто быстрее... :D
     
  28. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Блин, какие вы все пушистые, просто жуть берет!

    Вас почитаешь, так поймешь, что провайдерам больше делать не ***, кроме как отдельных (именно сугубо отдельных) юзеров зажимать ни па децки и трафика им не давать ни за что, ибо бабки они уже заплатили.

    Бросьте заниматься словесным онанизмом, надоело уже. Лучше на свою АТС позвоните и им мозги вправьте про соответствие линии параметрам.
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    А пытаться вправить мозги на АТС бесполезно, и все это отлично знают. Пошлют сразу, или почти сразу, без особых разбирательств. Может быть, еще возможно попросить проверить линию, и вполне вероятно, что не откажут. Если речь зайдет, почему коннект или связь плохая дальше, т.е. об межстанционных соединениях, будете посланы. И так, на большинство своих вопросов, или претензий.
     
  30. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    micron
    Не факт. Если гнуть пальцы во все стороны - будешь послан, и вполне верно. Но если по человечески подойти - то все будет нормально. Вот кому-кому, а им (работникам АТС) ваши деньги за и-нет пофигу, им гораздо важнее нормальное человоеческое отношение к ним, ибо отнюдь не они виноваты в ржавых муфтах в колодцах и гнилых релюшках, но последние они хотя бы в состоянии прочистить (при желании и соответствующем отношении), в противном случае - все провайдеры будут дерьмом, уж это они запросто могут устроить особенно не заморачиваясь.
     
Статус темы:
Закрыта.