1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем уезжают в Москву.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Доктор Влад, 18.01.03.

Зачем волгоградцы уезжают в Москву.

  1. За деньгами.

    20 голосов
    74,1%
  2. За драйвом.

    5 голосов
    18,5%
  3. Потому что Москва - столица нашей Родины!

    2 голосов
    7,4%
  4. За туманом и за запахом тайги.

    0 голосов
    0,0%
  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ИНКognito
    Похоже как кто смелый из провинции в Москву приедет - так сразу в бомжи! Делать то особенно ничего не надо. Только день на мерседес очередной собирай в шапку.:D
     
  2. Гость

    Гость Гость

    если поговорка "сытый голодному не товарищ" воспринимается вами
    дословно - это ваши проблемы, я имел ввиду несколько другое
     
  3. Гость

    Гость Гость

    про работу учителя мне рассказывать не недо, а про то как покупаются квартиры на зарплату 2500р обязательно напишите
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость
    Наверно я чего-то не понял, но вот эта фраза,
    - тоже сильно сказано.
    Чего в Москве такое есть, чего у нас нету?
     
  5. ИНКognito

    ИНКognito Гость

    :cool: Ну например, как я только что узнал, квартиру на зарплату 2500р можно купить!!!:grin:
    У вас такого нет наверно!!! Этому стоит позавидовать, чем и займусь в ближайшее время!!!
    Эта проблема для меня актуальна...
    А если серьёзно, то в Москве реально РАБОТЫ больше... Именно работы, за которую платят, да, бОльшие деньги!!! У всех есть шанс... Но многие почему то не решаються в "наше царство" и "пир духа" заглянуть... На годик-другой.... :haha:
     
  6. Гость

    Гость Гость

    неужели нужно объяснять ?
    или Вы считаете, что одинаково тут и там ?
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Наверно танки там по улицам каждый день не ездят, когда с работы возвращаешься! Это да.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    про хату десяток сообщений назад написано, правда не Вами
    страница 8
    http://forum.volgograd.ru/showthrea...e86f56e882d3cd9e194c8dc48ee40165/pagenumber-8
     
  9. ИНКognito

    ИНКognito Гость

    Bob
    Нет, не ездят... БТР ы только на подъезде к городу стоят!!! Но зато гости с юга иногда залетают и мешают различным мероприятиям... Думаю, у вас этого, слава богу, менее вероятно - резонанс не тот будет!!!... Кстати, а как обстоит дело с 1) ментовским и 2) бандитским беспределом??
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Хватает выше крыши Жипов с мигалками и флагами :gigi:
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У нас в приближении праздничных мероприятий взяли привычку бронетехнику по центральным улицам в часы пик гонять. Кругом из-за этого пробки возникают. Быстрее бы это кончилось.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ИНКognito
    В Волгограде гораздо проще, чем в Москве, найти и мента знакомого и бандита, чтобы на разборки поехать.
    А беспредела гораздо больше милицейского.
    Как мне сказал один знакомый жулик (не волгоградский) - Волгоград - ментовский город.
     
  13. ИНКognito

    ИНКognito Гость

    Доктор Влад
    Да, джипы с флагами - это нечто!!! Вчера вечером по можайке км 10 минут 30 ехал!!! :D А на разделительной менты больно умных ловили... Заработок...
    :cool:
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ИНКognito
    Кажон вечер и утро по Кутузовскому еду, можешь не рассказывать :D
    Слуги, блин, народа, на фиг :mad:
     
  15. ИНКognito

    ИНКognito Гость

    :cool: Здрасти снова!!!:cool:
    ССылочку мне кинули показательную... К вопросу о надобности уезжать в Москву и вообще, считаю что она в тему!!! Интересно мнение жителей славного города на Волге... http://www.nelegal.net/gallery.htm :duel:
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ИНКognito, эта ссылка для слабонервных. Регистрация в Москве покупается за очень небольшие, я бы сказал смешные деньги.
     
  17. ИНКognito

    ИНКognito Гость

    Bob , я не имел ввиду то, что надо пугаться... Я просто привёл её как пример отношения к мАсквичам!!!!:D Хотя лужков конкретная ****!!! Ленинград например запретил!!!!:haha:
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не мне судить Лужкова.

    Вчера говорили, что КС России запретил прописку как норму противоречащую свободе человека на проживание. Хотя оговорились - что это право не должно ущемлять теже права других граждан (читай самих москвичей)
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я только с регистрацией, а прописка меня вообще не беспокоит.
    Честно говоря, не понимаю страха людей, что они без прописки живут..
     
  20. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    а я и без регистрации замечательно живу. Шифруюсь.
    Один раз менты ночью ловили, но я был пьян, дерзок и денег не дал.
    Так и ушли они восвояси несолоно хлебавши... Болезные.
     
  21. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ага, в обезьяннике ты не ночевал, потому пока и спокоен :) Вот у меня друг после третьей взятки (с него, за отсутсвие регистрации) чуть ли не по подворотням начал передвигаться.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Главное идти быстро, с деловым видом - тогда не остановят.
    Ещё можно в руке газету московскую держать. Всего один раз у меня документы смотрели - когда сидел на каком-то заборчике и пил пиво.
    Теперь перемещаюсь на машине и ППС вообще не вижу. Тоже вариант - покупаешь за $500 машину и не надо регистрации. Или делаешь левую регистрацию по объявлению.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что говорить. Москвичей в обезьянник сажают, если без паспорта поймают. Бывало такое. А я вот сколько бывал в Москве. В год провожу там недели 3-4. Один раз полтора месяца непрерывно жил. Всё время на метро. Никогда не останавливали для проверки документов.
     
  24. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Да, сажают. Москвичи они тоже люди. Я, когда жил в Москве, всегда с собой носил паспорт или студенческий билет. Ну проверяли, ну уходили, без проблем.
     
  25. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Менты определяют по внешнему виду. Конечно, Коля из Урюписка приедет в цветастой рубахе, самой модной у них в колхозе, и удивляется, почему это у него сразу начали документы проверять.

    Через некоторое время и я стал определять, кто москвич, а кто - нет.
     
  26. Sir Max

    Sir Max Новичок

    17
    0
    Если замечена тенденция, что тебя регулярно тормозят, купи регистрацию за 500руб. - объявлениями засыпаны все газеты, даже в метро по утрам, пока не ободрали, объявы нелегальные висят... Могу телефончик подсказать кому надо :secret:

    Меня за полгода один раз тормознули, когда шел в полном ушлепе :alc: из клуба, меня приняли за нарика, и минут 40 морозили на улице, пытались найти наркоту :kos: ... Утром, обдумав это, сказал спасибо Всевышнему, что не подкинули... Регистрация прокатила, даже пожелали всего доброго по окончанию процесса :gigi: Менты в метро даже взгляд не задерживают... :smoke:
     
  27. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    По моим наблюдением менты чаще всего тормозят молодых людей в черных турецких дешевых дубленках и меховых шапках - один из основных признаков приезжего из провинции, ибо в глубинке до сих пор дубленка - типа круто:, девушек летом одетых в "чернуху" (черная маечка(топ) и черные брючки) - опять же данный наряд весьма хитовый в провинции, в том числе и в Волгограде.

    Крайне редко останавливают людей одетых неряшливо, но по спортивному, прикинутых "неформально" - яркая разноцветная одежда, "реперская мода", крашенные волосы и т.д. Личностей в кожанках, камуфляже и банданах менты не любят, видя в них скинхедов и прочих отморозков, могут докопаться из принципа.
    Главный совет - ходить бысро, не таращиться по сторонам, разинув рот, не торчать по полчаса перед схемой метро, если не знаешь куда пройти лучше подойти к тому-же ППСнику и спросить - он скорее всего обьяснит, или на крайняк отмахнется, но документы проверять не будет.
    И еще - при частом пользовании метро лучше прикупит проездной - ППсники отлавливают народ у турникетов, но людей с транспортной картой практически не тормозят.
     
  28. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Хозяйке на заметку: "если менты часто тормозят в метро - значит пора задуматься о собственном имидже".
     
  29. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Еще очень важно, что у тебя в руках. Деловая папка, маленький дипломатик (молодым) - самое то, идет чел на работу. При этом должен быть деловой стиль.

    Нормально выглядят джинсы (не черные такие брюки, модные в провинции). Casual одежда - это для торговых работников и т.п.

    Пакет в руках (в каких продукты носят) свойственен студентам (и только им). Если только в этом пакете не находятся собственно продукты.

    Разумеется, молодым людям надо бриться. Небрит - значит живет не дома.

    Людям за 40 в руках можно держать потрепанный портфельчик или огромный дипломат (что было модно лет 15 назад) - научный сотрудник, коих в М. тьма.
     
  30. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Блин, когда бываю в стольном городе меня прохожие останавливают и просют объяснить как куда пройти. Это что за местного принимают?:confused: А менты НИ РАЗУ не останавливали - это за 6 лет то!!!