1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Урны для мусора в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем OpenBoy, 29.09.05.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2

    Не будем! Нет возможности проконтролировать. "Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения"
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вот странно... никогда у меня не возникало дикой нехватки урн. Может я не там хожу?:)
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Конечно если ежедневные пероемещения сводятса к дороге на и с работы, то можно многого не замечать, нескромный вопрос вы были например в таких городах как Волжский, Харьков? Не ужели вам не заметно что там очень чисто? Что стоя около однои урны вы всегда наидете в прямои видиомости другую да не одну.
     
    Последнее редактирование: 30.09.05
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    OpenBoy, я не работаю, и перемещения у меня - ежедневные прогулки пешком.

    Может на каждом метре поставить урну? что наверняка
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я заметил - вместо конструктивнои критики вы чаще всего иронизируете. А поповоду прогулок-видимо привыкли уже к мусору вокруг, вот и не замечаете, думаю если бы у вас были дети - вы бы подумали хотя бы о них, о том где им предстоит жить.
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    OpenBoy, у меня есть дети. И я постараюсь воспитывать их так, чтоб они не кидали мусор. Я не говорю, что там, где я хожу нет мусора, я говорю, что есть урны. Взять к примеру даже мой двор. Прямо у подъезда стоит магазинчик, рядом естественно есть урна. И все равно выходящие из него распаковывая шоколадку, бросают бумажку не в урну, а на метр от нее, при этом видя, что рядом гуляют наши дети. Я о том, что хоть 10 урн во дворе поставь, все равно свинячить будут. Это не письма писать надо и деньги сдавать, а каждому следить за собой.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Aniri Какие вы предлагаете методы, которые я, Вы или ктото еше нашего полета может осушествить и получить эффект от них?
    Не бросать стараюсь на улице, краине редко бывает - а свсеравно вижу что грязно - мне нужно выити нка улицу и всех уговаривать? Дескать будте ответственней?:
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Возможно у людей с координацией движений нелады. ДЦП. OpenBoy, я вот написал собственно про ННовгород. Считаю самое лучшее решение. Играть в Тимуровцев считаю наивно, в смысле покупок на свои деньги корзин для мусора.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    OpenBoy, методы? штрафы к примеру. Хотя...даже не знаю. Вот вы бывали в Харькове, спросили бы о методах.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Боб, вообщетьо речь не идет о наивности или серьезности дела...а о эффективности. Я вообше не признаю такое понятие как наивность, из за страха показаться наивным многие так и не сумели сделать того что им хотелось и что от н7их требовала ситуация.
     
  11. А007

    А007 Гость

    OpenBoy,
    Идея с урнами меня не на шутку завела. Предлагаю следующий план действий:
    1. Собираем информацию: а) места локализаций урн на улицах города, их дефицит в определенных точках
    б) Правила установки этих объектов, нормативные акты и сертификационные требования
    2. Создаем специальный сайт, концепция - продукт коллективного творчества. Реклама в Интернете.
    3. На фоне предстоящих выборов отправляем соответствующие предложения кандидатам в ГМО, представителям политических партий на местах
    4. Отправляем предложение коммерческим организациям (возможен вариант - реклама на урне)
    5. Пресса и радио - информационные спонсоры акции
    6. Обращение к горожанам: деньги на р/с, именная урна с любимым афоризмом
    7. Организуем конкурс среди предприятий-производителей подобных изделий "Креативный беспредел"
    И т.д. и т.п.
     
  12. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Во!! Это мысль.. Готов поддержать.

    Кстати в Риге видел девайсы, которые висят на стене каждого дома метров через 30. Но эт совсем другая история... Там кстати часы висят на каждом доме. Ну или хотя бы через дом. Европа типа... А у нас тока на вокзале... :(
     
  13. А007

    А007 Гость

    Где инициативная группа?
    Начнем с урн, потом развернемся.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я с удовольствием воиду, правда не знаю в каком бы качестве... Вот уже производителеи исчу
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Такое ощушение - люди там другие, не сорют, да и урн как я сказал уже предостаточно - не промахнешся
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    А007,
    всё прекрасно, но сначало нужно перевоспитать нацию......
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Знаете, у меня теперь болезнь. Езжу по городу и высматриваю урны. Да их полно!!!!! :)
     
  18. А007

    А007 Гость

    ИЗ
    http://www.volgadmin.ru/new_rus/main.asp?id=127&idext=11-10
    "ПРАВИЛ
    БЛГОУСТРОЙСТВА ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ,

    ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА В ВОЛГОГРАДЕ" от от 31 мая 2002 г. N 41/693

    1.2.7. На каждом участке уборки собственниками, пользователями, арендаторами земельных участков должны устанавливаться урны в количестве, достаточном для предотвращения засорения территорий. При этом около предприятий торговли, общественного питания, киосков, павильонов, палаток, холодильных прилавков, в местах проведения культурно - массовых мероприятий должно быть установлено не менее двух урн. Контейнеры для мусора устанавливаются вне фасада на месте, согласованном с главным архитектором соответствующего района Волгограда и государственным учреждением центром государственного санитарно - эпидемиологического надзора соответствующего района Волгограда.

    1.2.8. Очистка урн производится систематически по мере их наполнения. Урны должны содержаться в исправном и опрятном состоянии, в летний период года промываться не реже одного раза в десять дней. За содержание урн в чистоте несут ответственность владельцы участков или предприятий, осуществляющие уборку закрепленных за ними территорий.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вставаи страна огромная.....
    Вставаи на смертный бои ...
    Жду пиьма от пары троики директоров Волгоградских заводов, по пооду партии изделий....
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Насколько мне известно с 2006г вступает в силу новые правила в жилищном кодексе. В них оговаривается, что ответсвенность за благоустройство территорий рядом с жильем ложится на собственника жилища. Т.е. если у вас во дворе не хватает мусорных урн, то вы сами за свой счет должны их приобрести. Или включить статью оплаты в договоре ЖЭУ который вас обслуживает. Так что полюбому платить из своего кармана.
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Поставили ко дню города на моей родной ост Иртышская аж 2 прелестные урны. Яркие такие, желтенькие. Только не додумались, дятлы, в бетон их увековечить. На следующее утро одной мы с детьми не досчитались. Вторая прожила еще пару суток. Дольше всего держалась одна на противоположной стороне дороги: целых 2 недели! И теперь опять по старому, привычному обычаю весь мусор аккуратненько валяется под деревом. Если только собаки не порылись.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Что уж говорить о чистоте и урнах, если предприятия нашего города игнорируют запросы на изготовление такои общественно полезнои продукции как урны... Буду думать дальше.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Надо этих умников,ловить и головой в урну окунать.
     
  24. Mihel

    Mihel Новичок

    58
    0
    Был в этом году в Японии.
    Так там урны вообще явление весьма редкое...
    Но на улицах, как вы догадываетесь весьма и весьма чисто.
    И как-то вот идешь и несешь что-нить, а мусорить и не хочется...
    Так что скорее всего дело не в количестве урн, а в наших головах...
     
  25. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0
    А меня сегодня обругала(!) дворник за то, что выбросила В урну на пешеходной улице пакет со слитой чайной заваркой. Оказывается, мусор такого рода подлежит выбросу только в мусорные баки во дворах.
    Честно говоря, после этого захотелось весь мусор вываливать только на голову этой женщине.
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Серая Мышка
    Вот это да! Это в каком районе такие продвинутые дворники?:)
     
  27. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    даешь бомжу по урне :kos:
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Прошло 12 лет. Есть прогресс в нашем городе?
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Как то в Мюнхен, в преддверии Октоберфест, приехали по приглашению израильские спецы по антитеррору. Первой их рекомендацией было демонтаж урн в людных местах, так как часто в них террористы закладывают взрывные устройства.
    Кажется где-то у меня есть фото (можно поискать), где на остановке, возле входа в мюнхенский вокзал огроменная куча бычков лежит. И ни одной урны в зоне видимости.
    Меня впечатлило...
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Тов.Кошкин, ну не знаю что там у израильских спецов, но по Постановлению Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" урны должны быть у каждого подъезда.

    http://tsg54.ru/Главная/Новости/ArticleID/1121/-Должны-ли-стоять-урны-у-подъездов

    Сегодня написал в УК что бы установили мне урны у подъезда. :shuffle:

    Есть вариант прозрачных антитеррористических урн.