1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поругаться! Как это?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кувшинка, 29.09.05.

  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    женская логика. том второй:)
     
  2. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    избиение младенцев
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    угу... старыми брюзгами:) :d :d :d
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    Обычно мне самой очень приятно создавать для любимого комфортную атмосферу, а для чего еще например меня можно использовать, вроде как я и так уже с ним...
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Молодостью, и как следствие максимализмом и наивностью. Верой в светлое большое чистое чувство, сметающее преграды на пути и уж тем более какие-то (фи!!! три раза) бытовые трудности.

    Куда уж меня понять... Так сложно написано. Меня еще в школе ругали за сложносочиненные предложения ;)
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    боюсь показаться занудой, все же о каком качестве идет речь?
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    О небо!!!! :haha: :haha:
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    ответ см выше
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка,
    Речь идет о наивности. Ну не молодости же, правда Катена? :haha: :haha: :haha:
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    надеюсь понятно что это был эксперимент и ничего личного?
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ExGuest, Проницательно, именно об этих качествах и речь ;)
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кувшинка, никто не призывает тебя затевать ссоры. Я повторю, что ссоры это естественное событие в жизни человека который не боится жить. То что у тебя нет потребностив этом сейчас, ну а что будет через 5 лет, 10? Всё так же радужно на горизнте? Сомневаюсь. Так не бывает.
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    katena,т.е. вы приписали мне качество наивности с высоты вашего жизненного опыта, принимается... только странный вывод у Вас получился, вроде как рассуждения шли об отношениях к ссорам, мнение по этой теме вы так и не высказали... Получается критиковать чью-то точку зрения у вас выходит лучше, чем высказать свою...

    конечно! ;)
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    Спишемся ;) Поделюсь ладно опытом лет через 10, если про тему не забуду... В общем-то как только это изменится - напишу сразу, мне тут пророчат скорейшее разочарование..
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка,
    Как говорит Bild: женская логика, том третий :gigi:
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Дык неужели не понятно. Ладно разжую.
    Я считаю, что семей без ссор не бывает в принципе. Жить абсолютно не ругаясь могут только мертвые или очень равнодушные люди. Которым на отношения и друг друга полный пох. И если мой любимый, к примеру (чертовы носки! :)), будет везде разбрасывать свои носки, то я подумаю, что прежде всего он не уважает меня, мой труд, старания и мое желание уюта и порядка в доме.

    Только сегодня читала Караван историй. Там Татьяна Пушкина хорошо написала: Я отдраила всю квартиру до блеска и поехала в гости. Он приехал позже и привез бутылку чегототам из бара. Я спросила: Ты когда проходил, ботинки снял? Он ответил: Зачем? И тут я поняла что ему на меня наплевать.
    Теперь намек достаточно понятен?
    Я хочу сказать что бытовые ссоры происходят именно из-за обиды на мелочи. Если играть в одни ворота и прощать мелочи, прощать, прощать, то прощалка рано или поздно закончится. И именно тогда поймешь, что человек просто привык, использует тебя и ни капельки не ценит того, что ты для него делаешь.
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кувшинка, И никто тут не пытается сказать: Ах ты такая-сякая, добрая, ну погоди!! Вот как разочаруешься!

    Нет! Ты очень добрый, милый и наивный человечек. Возможно в силу воспитания, возраста, характера или еще Бог знает чего. И пусть наоборот в твоей жизни никогда не случится обидного разочарования. Но помни одну простую вещь ;)

    Предупрежден, значит вооружен! :delo: ;)
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    katena, благодарю за Ваше высказанное мнение.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Спасибо за советы! Для меня любой конфликт просто невозможная ломка - мне реально становится плохо, для меня конфликт - это результат моей непредусмотрительности... И повод разочароваться в себе. Может и стоит когда-нибудь взять и заорать, высказать в лицо какую-нибудь гадость - не могу, такое поведение, прежде всего унизит меня, гнев - резонирует душу. Ломать я себя не буду, я терпеливый человек, и если будет такой повод не сдержаться - не сдержусь... Только, чувствую, это будет не просто ссора - а скорее глубокое молчание (такое чтоб навсегда)...
     
    Последнее редактирование: 29.09.05
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кувшинка, Относись ко всему с юмором и уж к моим постам тем более ;)
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кувшинка, Кста! Вот еще немаловажный момент. А почему ты решила что ссоры приводят только к разрыву?? Они еще приводят к примирению ;)
    Стоит ли так этого бояться? Может у тебя какие-то внутренние убеждения, основанные на твоем опыте?


    Off. Наши друзья про нас с мужем говорят: нормальная итальянская семья ;) Седьмой год пошел ;)
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    неа, я так не решала, я даже не убеждена, в том, что мое отношения конфликтам правильно, я же и пишу об этом... Часто думаю, про тех кто может взять поругаться, а потом мило мириться... Для меня это не знакомо...
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Кувшинка,

    и где мне найти такую девушку ....? :shuffle:

    а может если люди изначально нашли общий язык - то они никога не будут ругаться? :)

    :) странно, не понимаю одного.... если два человека не хотят ссориться - то как же они поссоряться??
    "такого просто не бывает" - может просто не надо делать преждевременные выводы, если у самих нет желания создать свои мир со своим счастьем без ссор и конфликтов, отмазываясь: "такого не бывает"
    почему люди зарнее считают что "что-то" не возможно??

    а если приходить домой с мыслью, чтобы наоброт забыть обо всем том, что за окном?

    и я... :shuffle: а когда нет хорошего настроения, мне почему-то тоже не по себе...

    есть. я. :)
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    хм.... до меня доходит все больше и больше одна вещь: люди чужие друг другу, все. получаеться, что все смотрят с какой-то странной т.з., которую я даже словами то описать не могу... что-то вроде оставить себе путь для того, чтобы свалить "вину" с себя на кого-то другого... найти крайнего....
    может и ошибаюсь.
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    спасибо тебе, что ты такой есть!
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    и мне :yes:
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    1777, то что Вы пишете - это все понятно и красиво. Проблема только в том. что теория зачастую от практики сильно отличается. Хорошо говорить

    но трудно именно так поступать.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    [off]У привередливой невесты - жених горбатый...[/off]
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    :) простите...., я скажу вам, что вы не правы... когда я иду к девушке - я иду именно с такой мыслью, и я так насмотрелся в жизни на плохое, чтобы еще и с ней беспокоиться о том, что снаружи.. и несостыковка в том, что из двоих - я такой один...
    и с этой мыслю мне гораздо легче... :) а все остальное - ерунда.
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    1777, Простите, я скажу Вам что идти к девушке или жить с девушкой - это разные вещи. Это вам не цветочно-конфетный период. Найдите на форуме хоть одного семейного мужчину (не важно официальный брак или гражданский) который ни разу не ругался со своей любимой.