1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Ретону

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем taddi, 17.02.05.

  1. taddi

    taddi Гость

    про Ретону

    На днях не купила классную шмотку,только потому,что её нельзя стирать обычным способом.Продавщица сказала:"А вот можно это Ретоной отлично стирать".Учитывая рекламу про это на каждом шагу ,скажите,кто пользовался-она что,в самом деле стирает?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Достали уже этой рекламой :mad: Многие вещи просто отстирываются когда их просто ложиш в воду с порошком.:D
     
  3. taddi

    taddi Гость


    Витафон тоже рекламируют на каждом шагу,а он на самом деле помогает.Может и про Ретону так.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    taddi
    Подруга моей бабушки :) купила себе, долго рассказывала, какая хорошая штука, пока не постирала ей :) Постирала халат. Он стал пятнистый.
     
  5. taddi

    taddi Гость

    Aniri Да я понимаю,что не все вещи ей под силу.Может халат так просто полинял?А всё остальное?Шерстяные вещи,кухонные полотенца?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Похожая тема была в техническом разделе. Там мужчины пояснили принцип действия, как я подразумеваю, она "стирает" ультразвуком.
     
  7. taddi

    taddi Гость

    Zazell Да это я всё понимаю.Мне хочется узнать эффект у тех, кто ею пользуется практически.Я знаю,что в некоторых японских стиральных машинах -автоматах эта функция используется.
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Сколько грить, бесплатный сыр бывает в мухобойке. Ретона не панацея. И пользительные вибрации для всех типов грязи и белья работают по разному.;)
     
  9. taddi

    taddi Гость

    Похоже у форумцев такой штуки нет....
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    покупайте, покупайте!!!
    за пьезоэлемент, который в ней стоит - я лично уверен!!! :)
     
  11. taddi

    taddi Гость

    Ну так какие-то всёж полезны ?....
     
  12. black

    black Гость

    taddi
    мощность излучателя, имхо, маленькая... Да и вообще. нае..алово это всё...
     
  13. taddi

    taddi Гость

    Понятненько...Собственно не ждала,что меня в обратном убедят...Обсуждать больше похоже нечего.
     
  14. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    у нас дома РЕТОНА, ничего плохого сказать не могу, специально заносил свой любимый белоснежный свитер, чтоб так сказать убедиться воочию, убедился, отстирался отлично.
     
  15. taddi

    taddi Гость

    Багамут И как долго процесс "стирки" продолжался?
     
  16. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    сыпанул в тазик порошка, размешал, на дно положил РЕТОНУ, посмотрел з часовую видеокассетку п пошёл полоскать, вижимать. так что 3 часа.
     
  17. taddi

    taddi Гость

    Багамут Понятно.:)
     
  18. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    у нас в сми вся реклама подобной техники для доверчивых идиотов;) :p:
    и что самое примечательное - таких много:)
     
  19. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Стирка ультразвуком

    Бабуля моя запала на рекламу,захотела стиральную машинку "Ретона", якобы кидаешь в ванну с бельем, и она стирает. Как золушка, блин! Не верю я.
    Никто не пользовался? Может, зря я отвергаю чудо техники.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    marinda В поиск. ;) Были уже такие темки.
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Дает психологическое ожсчусчение что белье не просто полежало в мыльной воде, а стиралось:) С настоящей машинкой автоматом даже рядом не лежало.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    jek

    :D
    Жалко нет смайлика где чел от хохота катается по полу. Это мое состояние. Только ты забыл добавить что ты этой Ретоной пользовался, и несколько раз даже хотел получить эффект, и долго ждал когда же он будет. А так народ может подумать, что это не на основе жизненного опыта.
    По сути прав Блэк. Мощность крайне низкая. Толку никакого. Покупайте нормальную стиралку.
     
  23. Рыжий

    Рыжий Гость

    Лет 8 назад вроде бы в Косомолке была весьма разгромная статья про эту Ретону...Смысл статьи один...Это всё чушь и надувательство.
    ...
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Mix
    ну а ежели сразу пять штук положить?
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тадди


    ультразвук? ет в каких?:confused:
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Неправда. Она жужжит и от этого начинает болеть голова:p:
     
  27. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    black прав, всё это полное cenzored.
    Экслер, кстати, в одном из обзоров про это вид "конверсионных технологий писал" (exler.ru)
     
  28. Behol

    Behol Участник

    106
    0
    Ремонт



    Вот купили подобную Вещь :) , Сломалась:cry: , Где можно отремонтировать?
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Behol
    От чего отремонтировать простите? Жужжать чтоли перестала? Или вы в ней какую другую функцию обнаружить сумели.
    a-res

    ИМХО вообще муйня это. Но уж если даже и действовало бы, то мощность на тазик с бельем нужна бы была явно больше.
     
  30. Behol

    Behol Участник

    106
    0
    Mix

    Ага, она теперь в место жужжания свето-музыку диодом показывает или азбуку Морзе отстукивает.:)