1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дура

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Корица, 19.07.05.

  1. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    уже и вправду идет?? где?..
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В четверг будет пресс-показ в "Пирамиде"... Значит, скоро по кинотеатрам города пойдет :)
     
  3. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Для тех кто не в теме :
    Дура
    Сюжет :
    В одном мире живут две сестры. Одной из которых крупно не повезло в самом начале жизни: Ульяна – «щипцовый ребенок», к тридцати годам сохранившая миросозерцание, поведение и реакции десятилетней девочки. Второй – Лизе – не повезло еще больше. Она – здоровый человек, жизнь которого полностью зависит от сестры-инвалида, вольно или невольно разрушающей планы своей амбициозной сестры-актрисы.
    Страна :Россия.

    Режисёр:Максим Коростышевский

    Жанр: комедия, драма

    Роли :Оксана Коростышевская, Евгений Редько, Регина Мянник,Александр Балуев, Ольга Волкова и т.д.

    Премьера в России :21.07.2005
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    уже название не впечатляет - очередная российская тоска за три копейки....
     
  5. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Бездарному литератору с импозантным пробором и апокалиптическим именем Саша Мушкин высшие силы посылают Ульяну — тридцатилетнюю большеглазую дурочку, неловко балансирующую между синдромами Дауна и Амели Пулен, влюбленную в целый мир (включая даже и депутата от ЛДПР Митрофанова) и существующую на иждивении у сестры — тоже тридцатилетней, еще довольно красивой, но очевидно очень неталантливой актрисы ТЮЗа. Мушкин начинает жить с сестрой (отчасти потому, что денег нет и жить ему больше негде), а влюбленную в него Ульяну пытается использовать в качестве музы.

    Попытка повысить капитализацию за счет применения душераздирающего идиота — практика спорная, но в развитых кинематографических державах отчего-то не считающаяся зазорной; тем более что на женщин и тех удивительных людей, кто имеет право голоса при распределении кинопремий, она порой действует: тому порукой обширная галерея оскароносных юродивых самого различного качества и уровня искренности. Проверять на искренность создателей «Дуры» — задача для инквизиторов и контролеров Счетной палаты: пусть они уточняют, где тут расчет, а где детская непосредственность (даром что второе вовсе не исключает первого, как раз наоборот), пусть замеряют подлинность нищеты духа и проистекающего из нее блаженства в скорбных глазах артистки Коростышевской, чья Ульяна очевидно (и не очень аккуратно) снята с героини Дины Корзун в «Стране глухих». Единственное же, в чем «Дуру» хочется упрекнуть лично мне, так в несоответствии масштабам вынесенного в название понятия. Картина, озаглавленная таким фундаментальным и прекрасным словом, право, могла бы быть сама чуть менее ничтожной.

    (с)
    в больших сомнениях по поводу просмотра этой картины
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Slowtrain

    Аналогично. Хотя я очень уважаю как актера Евгения Редько, правда это относится к театральным подмосткам... Посмотрим.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Kairel
    На премьере в "Пирамиде" будет Евгений лично :)
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Амина
    Знаю ;)
    Я не смогу, а вот жена в четверг сходит.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Кажеться, надо будет сходить посмотреть. После пресс-показа народ в восторге :rotating:
     
  10. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    так что - никто не посмотрел еще?
     
  11. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Дур и так хватает,чтобы на них в кино еще ходить
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я обязательно пойду смотреть. Пусть сама стану дурой :) но мне надо

    впечатления - отпишу
     
  13. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Амина
    ммрр.ничего личного )))) просто мне кажется,беспонтовый фильм,пока предчувствия меня не обманывали
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Амина

    ждем вашей рецензии!
     
  15. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Я посмотрел. Фильм то можно сказать сильный. Но тематика уж извините. У меня и так плохого в жизни достаточно.
    Т.е. если бы знал, что тяжелый фильм не стал бы смотреть. Кого не смущает можно наверное ознакомиться.
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Амина

    Да-да, ждем:)
     
  17. Удав

    Удав Участник

    264
    0

    Точно! Она! я долго мучался в попытке вспомнить - кого ж этот персонаж напоминает. Только снята аккуратно и как раз,то что нужно снято... за использование колеса не стоит ругать о нарушении авторских прав.

    "Лучше сделать и пожалеть, что сделал, чем спасовать и жалеть о собственной нерешительности."(с)
    ToALL:
    Смотреть стоит - хотя не шедевр. Поначалу смотрится на изломе, через нехочу, как и любой фильм с претензией на глубину мысли, цепляет где-то посередке, финал накрывает. В целом - качественно... После просмотра проникся гордостью за отечественную киноиндустрию, которая скорее всего в агонии, но выдала фильм не похожий на "бумер":)
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Меня абсолютно не шокировали роды, показанные на весь экран (поскольку этот факт отмечают все смотрящие, думала - минут 10 это займет. ан нет, от силы секунд 10).
    Общее впечатление: ожидала более интересного действа, более яркой игры. Здесь же получился спектакль, с его нарочитой аффектацией, к тому же местами пробиваются сериальные интонации.
    Откровенно порадовало только сатирическое изображение театральных закулис. Все остальное не зацепило. Совсем :(


    А мне показалось, что калька с Одри Тоту, ее героинь. Коростышевская даже похожа на нее.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    фильм понравился, просто понравился, анализировать что-то нет желания... можно отметить только огромный контраст настроения во время просмотра (оч. смешные интермедии выдавала "дура") и сразу после концовки фильма

    /роды в начале не смотрел, не люблю я этого
     
  20. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Смотрела год назад. Помню, что зацепило.
    Вот уж действительно комедия-драма. Эмоции "скачут" весь фильм.
     
  21. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Очень хорошее кино. Недавно пересмотрел второй раз.
    Здорово показана изнанка современного издательского бизнеса и театра.
    Полисемантичноть, многослойность, глубокий психологизм...
    Актерские работы прекрасны.
    И эмоции захлестывают....