1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените комп.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Advisor, 09.07.05.

  1. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Помогите подобрать комп.

    Вот конфигурация компа -

    Athlon64 3200+ 2 ГГц 2000 МГц 512k кэш Socket 939 box <ADA3200BIBOX>
    Barracuda 7200.7 ST380817AS 80 Гб, SerialATA (7200 об/мин, 8 Мб кэш)
    Barracuda 7200.7 ST380817AS 80 Гб, SerialATA (7200 об/мин, 8 Мб кэш)
    Мозги есть (2 по 512 Hynix)
    Foxconn WinFast 4UK8AA
    ATI Radeon X800XL
    DVD±R/RW & CDRW NEC ND-3540A
    корпус 100$ ГДЕ-ТО

    нужно ваше мнение насчет всего...
    П.С где-нить в Вогограде есть мать Foxconn WinFast 4UK8AA? Я все прайсы облазил. не нашел...
     
    Последнее редактирование: 09.07.05
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хороший комп! (оценил :) )
     
  3. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    a-res
    В смысле твоя оценка всему! Например, может за эти деньги проц другой взять?
     
  4. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    а мож резачек другой взять? например plextor 716
     
  5. condemn

    condemn Новичок

    8
    0
    Advisor
    два винта для чего? На один денег не хватает:)? или Сата поставишь?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    condemn
    Ну наверное для RAID массива....
     
  7. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    arvin

    Неразу не слышал про Плекстор? У него какая особенность?
    Мне не нужно чтобы писал двухслойные ДВД и желательно меньше чем за 2000.
    condemn

    Как сказал Pashtet.
     
  8. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Advisor

    А
    это умеет:)
    Винты по 120 возьми лучше

    А ты уверен что она тебе нужна?:) Что в ней такого выдающегося кроме редкости?
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    а че тебе именно эта мать загорелась для покупки, если ее нет может не судьба, ну да ладно твое дело (или тебе там изза слая на будущее хочется?) но я бы выбрал что типа абита а8n или гигабайтовую мать.

    вообще сам подумываю о похожей конфигурации так вот думаю что стоит подождать с нфорсой4 ультра (и/или слай в т.ч.), т.к. пусть вся буря вокруг сокета 939 утихнет, матерей новых повыпускают, => цены ниже конкуренция выше качество лучше, да и просто те кто купил пораскажут на форумах че да как и к чему, да и глядишь че нить стоящее придумают типа новой ревизии нфорсы или фти чип крутой родит, вообщем технология новая до конца необкатанная.

    кстати часто встречал такие утверждения что чипсет нвидиая(4 в частности)+ати видеокарта куча глюков и т.п. - как основной довод - жесткая конкуреция и конфронтация.

    да и по конфигурации:
    проц - нафига тебе этот winchester? поройся по прайсам (я уже в vlg видел) и возьми на архитектуре vince/ т.к. он стоит столькоже зато уже имеет sse3 (в отличае от винчестера который его не имеет) т.е. почти вплтную по этому плану подошел к пню, во вторых можно вместа 5 баксов просто разогнать 3000....(до 3200 или дальше)

    про два винта это уже походу решили хотя тут была ветка моя про raid я тама спрашивал.

    а видео - че без хэ800 спать не можешь, походу ты выбирал в основном на нее ориентируясь. кста вот с ее ценой я думаю кульбита скоро будет сильная (понизится всмысле). возьми чуть проще (да и цена у них сильно меньше) все равно потом продашь, проапрейдишь .

    тока неговорите мне что если ждать так и через 5 лет я п4 3200 за 200 рублей на красном куплю, просто надо хорошо подумать перед покупкой, да и смысл имееет а зачем и т.п. хотя это дело каждого.
     
  11. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    Меня в этой конфигурации ATI Radeon X800XL не устраивает. Я бы выбрал GF 6600 GT ну может быть GF 6600.
     
  12. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    arvin
    Не... 4 000 дорого.
    Dimanuga

    Незнаю... она не дорогая и в журналах рекламируют.. :D Просто неохото брать какую-нить Мегабайт. А Асус нету нигде тоже (прайсы облазил).

    Вот, что у фирмы Компьютер.
    Материнские платы для AMD 939
    1M/B ASUSTeK A8V Deluxe/ Socket939 <K8T800Pro>AGP+GbLAN+1394 U133 SATA RAID ATX 4DDR<PC3200> 4130
    2M/B EliteGroup KN1 Extreme Socket939 <nForce4 Ultra> PCI-E +LAN1000+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR<PC-3200> 5074
    3M/B Foxconn CK804K8MA-KS Soc-939 NForce4 PCI-E x16 mATX SATA/PATA GLAN AC'97 6ch USB2.0 RTL 3245
    4M/B Foxconn NF4K8MC-RS Soc-939 NForce4 PCI-E x16 mATX SATA/PATA/RAID LAN AC'97 6ch USB2.0 RTL 3614
    5M/B Foxconn NF4UK8AA-8EKRS Soc-939 NForce4 Ultra PCI-E x16 ATX SATA/PATA/RAID GLAN AC'97 4794
    6M/B GigaByte GA-K8NF-9 Socket939 <nForce4-4x> PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR<PC-3200> 3393
    7M/B GigaByte GA-K8NS Ultra-939 Socket939 <nForce3 Ultra> AGP+Lan100+LAN1000+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR<PC-3200> 3275

    1 отлетает - нужно nForce Ultra
    2 - дорогая
    3 и 4 - mATX (мини) Нафиг мне маленькие!
    5 - дороговата
    6 и 7 - не хочу почему-то GigaByte...

    mike410

    все на нее ориентируется. Вообще, мне надоело что все тормозит... я хочу быстрый комп и чтобы видяха тоже неплохая была...

    Advisor добавил [date]1120978369[/date]:
    Скучающий

    так он рвет эту GF 6600 GT...

    Ну тогда что выгоднее можно взять, чем ATI Radeon X800XL? Тока не надо ваши Нвидиа со здоровыми кулерами и некрасивые... фу!! С детства Нвидию непереношу.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Все замечательно, НО:
    материнку я бы Gigabyte взял бы на nforce4 (GigaByte GA-K8NF-9 в Никсе кстати стоит всего 2880руб, можно и получше модель выбрать в районе 5000р).
    Foxconn все-таки новая фирма на нашем рынке, ничего сказать о ней не могу. А Gigabyte все-таки бренд, когда компы под заказ собирал - исключительно их ставил, и себе тоже только их ;) никаких претензий, по сравнению с Asus например. и модельный ряд достаточно широкий, есть из чего выбрать.
    ну и корпус можно например ASUS из серии 6AR взять, очень неплохой корпус... еще есть аналоги этого корпуса от Thermaltake
     
  14. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    да у тебя адвайзор весь спиок матерей можно в даун пустить
    1. согласен, если виа процы делает неочень то и чипсеты походу тоже недалекие,
    2. элитгруп - звучит громко но это одна из первых плат так что тоже некатит
    3. 4. маловаты согласен
    5. тоже тут я б взял лучше гигабайт (хотя бы изза бренда)
    6.7. это левые гиги - т.к. нфорс4 4х - обрезанная ультра у нее вроде даже шина не 1000 а максимум 800, ну а про нфорсе3 я вообще молчу (имхо переходный это/был чипсет, а да там же еще и агопэ...)

    вот интересная и недорогая мать -
    M/B ASUSTeK A8N-E Socket939 <nForce4 Ultra> PCI-E+GbLAN SATA RAID U133 ATX 4DDR<PC-3200> = 3700,
    а ее SLI версия на 600 рублей дороже, но тама еще есть deluxe но она уже за 160$.
    вот епокс но я чет неуверен в нем по отзывам - M/B EPoX EP-9NPAJ Socket939 <nForce4> PCI-E+GbLAN SATA RAID U133 ATX 4DDR<PC-3200> - 3200
    ну и нормальная гига на форумах говорят кто пользется ее что нормальная более чем,
    M/B GigaByte GA-K8N Ultra-9 Socket939 <nForce4 Ultra> PCI-E+2xGbLAN+1394 SATA RAID U133 ATX 4DDR<PC-3200> 4000

    кстати а ведь ати все пытается же запустить кроссфаир так может взять все таки мать с 2мя pci-e (sli) и видюху попроще а потом вторую? но вроде как еще до кроссфаира далеко...

    незнаю насечЁт 800хл и 6600жт но вот по сравнениям - параметры тестов - те разница в баллах до 15-20% но agc в играх различается 71 против 76 (в пользу ати) почти во всех играх разница идет в несколько фпс, тогда где смысл если цена нВ от Ати в этих двух моделях на 3000 руб, (решать тебе но ведь даже 10agc не стоят 3000 да и может всетаки попроще видео от ати и не обрезанную а полную), а вот кулера идентичны:
    ати 800хл - картинка ее тута
    нВ 6600гт - туто
     
  15. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Люди, вы еще учтите, что я проц гнать буду...
    Мне сказали, что Гигабайтные матери под гонку процов не катят...
     
  16. condemn

    condemn Новичок

    8
    0
    Advisor
    Асус неплохо гонится
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    colorprint
    FOXCONN у нас новая, но на мировом рынке "старая":biglaugh: , почти 100% поставок это матери для Интел, 30% поставок для IBM, 80% рынка разъёмов и пр. пластиковых хреновин. Так, что доверять можно. Сам сижу на 865-м Foxconn и радуюсь.
    Advisor
    Ты извращаться хочешь или как с Атлоном64? Гонится любая мать, вопрос в каких пределах. Если горит в одном месте зайди на http://www.overclockers.ru/ и посмотри статистику разгонов и сделай выводы. По NEC - нах он нужен, бери Пионер 109 и радуйся. Видюха так себе. Если хочешь счастья подожди 7800. По матери FOXCONN (5) пункт, если будешь брать налом, то можно подумать о скидке
    ;)
     
  18. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Мозгов малавата :bla:
     
  19. BULDOG

    BULDOG Гость

    bandog
    тебе 1024 мало? Впервые слышу. Люди вон с Атлонами 64 берут по 512 и их устраивает.
     
  20. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    BULDOG
    2 гига в самый раз :D
     
  21. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Мать лажа. Лучше для разгона Epox, Asus, но круче всего DFI. Память бери Kingmax Tiny BGA 1024*2. Винты лучше два Samsunga с SATAII.
     
  22. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    mike410

    Идеальный выбор! И гонится и работает очень стабильно, с дровами проблем нет!

    Дело в том, что на N-Force 4 нужен патч ядра Windows XP (дело в том, что NVIDIA в своем стандартном драйвере(модуле) N-Force, не сделала полноценную поддрежку AGP для видюх ATI). Кстати на Linux уже есть! Год назад у меня была такая же проблема с N-Force 2, пока специальный патч ядра на Linux не скачал, но с Windows XP проблем не было... Так что не удвительно что ATi глючит будет, лучше взять GF660GT+256Mb - видюха средненькая - самое то!
    bandog

    Чего? Чем же мы думаем на компе заниматься?
    Atlonchik

    Мать полная фигня

    А нафих разгоном заниматься, он и так задолбается с охлаждением на нормальной частоте... Просто человек ещё не знает с чем связывается! :)

    НА 200% за!!! Seagate B. - фигня полная. Плохая совместимость (тормозит), большой процент брака и поломок. [off]Занимался ремонтом винтов, знаю что Sumsung делает намного качественней[/off]
     
  23. BULDOG

    BULDOG Гость

    bandog
    И толку? Разницы не заметишь между 1 и 2 мегабайтами...

    BULDOG добавил [date]1122061450[/date]:
    Кстати а чем отличается SATA1 от SATA2? И по цене есть разнциа?
     
  24. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    По моему скорость SATA1 до 150 Мbit, а SATA2 то ли до 300 Мbit, то ли до 600 Мbit :confused:
     
  25. BULDOG

    BULDOG Гость

    Mbit? Это что конкретно?
     
  26. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    bandog

    А 3 GBit не хотели??? Посмотри на мамку на i955XX (к примеру на ASUS)
     
  27. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Поддержкой NCQ, для охлаждения возьми Igloo 7200, хватит для разгона до Athlon 3800+ - 4000+
    сказка, всё нормально работает со вторым сервис паком, без всяких патчей. На оверах много людей сидят на nForce 4 с Ati и ничего не жалуются.
     
  28. Mepavel

    Mepavel Новичок

    92
    0
    Atlonchik

    А я и не спорю! Я же сказал, что причина, не в железе. В Linux'e помогает, либо патч либо сразу новая версия ядра, а в XP SP2, только SP2 WinXP, я не уверен, что он устранит сразу проблемы с N-Force-4 U (уж слишком новый чип). Как бы там ни было, всё равно будут какие-нибудь незначительные проблемы.
     
  29. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Mepavel
    [off]ух и офтопим мы с тобой[/off]
     
  30. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    самтрю я на сата сата2 нску и т.п. всякие фишки интерфейса, а вот по ФИЗИЧЕСКОЙ возможности винты так и крутятся на тоже скорости и читают не оченто бытрее. суть в том что я лично совершенно однозначно не вижу смыла в максиально предельной скорости интерфеса если винт сампо себе не дает этого. все мы знаем ата133 - т.е. вроде как 133 метра в секундочку, а на практике редко кто из винтов давал болеее 66 мегов в секунду.

    специально смотрел в каталоге ныкса на параматры и характеристики винтов, так вот почти все IDE из старших моделей еле еле дотягивают до 60 метров в секунду при чтении и до 30 при записи, у сата такая же картина. а если смотреть у всяких простеньких винтов тама вообще 45/25.
    как выход СКАЗИ (сициайси) я не вижу слишком дорого + контроллер...

    такое чувство что это то же самое что и atx 24+4 против старго 20+4, просто интел предложил производителям бп и корпусов изменить стандарт для обновления рынка, что б не застайвался.. походу и с сата таже хрень.

    ПС у кого какие соображения насечет матплат под 939 на нфорс 4 ултро и вот тут думаю может всетаки интел пентиум на 775 взять лучше.