1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите отформатировать винчестер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем mike410, 24.05.05.

  1. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Help/ Не могу форматнуть винт

    винт Samsung SP0802N, NTFS.
    Не могу его переформатировать под FAT32, никак вообщее. Работоспособность при этом у него на 100%, записывать и сливать с него инфу можно etc. но вот переформатировать или хотябудалить его партишн не могу.
    PartitionMagick8 (И 7) сообщает что винт имеет BAВMBR и непоказывает никаких разделов при том что винт разбит на 2 части. При форматировани ()под fat или ntfs) пишет что BAD ARGUMENT/PARAMETR. Fdisk либо виснит либо выдает сообщении о невозможности выполнения операции. Стандартный Windows(XP) "Форматирование" все отлично форматирует но только под NTFs.
    я лично считаю что это МОЖЕТ БЫТЬ связано с защитой etc NTFS. Нет ли программы для работы с NTFS???
    Чем можете помогите все равно терть почти нечего... (ПС. было проверено все несколько раз, на 5 компьтерах, одно и то же всегда выходило)
     
  2. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Эээ, было типо того что-то... Все powerquest'овские проги определяли какую-то ошибку, а вот Acronis Partition Expert и Norton Ghost замечательно всё делали и ни разу не матерились. Винт правда Seagate Barracuda.
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Самое простое: грузишься с дискеты (ну или еще откуда нибудь), запускаешь diskedit досовский, трешь к черту boot сектор и таблицу разделов, а дальше любая другая прога по форматированию
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ExGuest
    Ага....
    mike410
    Пробуй Акронис. Если не работает тесты, гарантия, брак...;)
     
  5. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    mike410
    тебе именно в FAT32 или вообще переформатнуть и переразбить???