1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Саакашвили упоенно рушит "постсоветскую империю"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Sense, 30.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Big boy
    Отношения были подпорчены Ираком. Насчет динамики доллар/евро - не надо Югославию сюда притягивать. Уж гораздо проще и верней было выборы в США притянуть.
     
  2. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    в Сирии нефть есть.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    DP
    Тогда и в Сев. Корее тоже есть.
     
  4. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    http://www.kimsoft.com/korea/nk-oil.htm

    вопрос ведь в том, как ее добыть и сколько это будет стоить.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
  6. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    чего хочет товарищ Саахов - понятно. у него половина доход в стране - бизнес грузин в России. Вопрос в том, а многом ли россиянам вообще нужно ехать в грузию? что там делать то? :)
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ну вот те на!!! опят" не так!!! топик так усиленно боролся с грузией, и тепер, когда она "пала", господин ДП утверждает, что НАМ ЕТАВА НЕНАДА":D
     
  8. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Не оглашу. Не интересовался. Вообще то и главный ГАИ-ст города Кукуево напрямую с водителей взятки не берет. Живет на зарплату. Вот такой он честный дол...еб, на работу ездит на троллейбусе, т.к. зарплаты на машину ему не хватает. Чтобы иметь выгоду с Ирака можно и не своими компаниями нефть добывать (тем более что американцев там убивают, если вы не знаете). Гораздо дипломатичнее продавать эти права испанцам, украинцам - за встречные услуги, и даже российским компаниям - в качестве красивого жеста или в откровенно противо-американский районах. Но свою маржу США все равно имхо имеет.


    Возможно, некрасивый сценарий, но какой пришел в голову. Вы стоите за лотком, продаете апельсины. По 10 рублей штучка. Тут подваливаю я, тащу за собой бомжа (у которого за душой ни копейки) и на ваших глазах отрезаю ему голову. Потом подхожу к вам и мило улыбаясь так говорю "Дорогой, чисто по пацанячи подари мне 10 апельсинов". Что вы с 99% вероятностью и делаете. Или как минимум со 100% вероятностью я на худой конец куплю у вас по 9 рублей.

    Внимание вопрос
    а) какой мне был экономический смысл тащить со свалки бомжа, у которого не было денег ни копейки?
    б) какие (формально) ваши права я нарушил?

    Мои ответы:
    1. 1..10 руб. за каждый килограмм апельсин.
    2. Никаких. Я попросил - Вы подарили/уступили.

    Вывод: я - успешный бизнесмен и хороший человек (из живых на меня никто не жалуется).
    Только вот не моя эта правда.

    Пример не понравился? Мне тоже. Но еще больше мне не нравится, когда США так убивает тысячи людей, и среди нас находятся люди, которые врубают отморозку и говорят, что я при этом снизил вероятность распространения вшей по городу. Да, бомжа жалко. Но он один, а вшей много. Поэтому им надо уделять больше внимания.


    Вот именно, любая политика и даже религия - это деньги, это чьи-то интересы, которые в конечном счете - деньги. Поэтому я и предлагаю не придавать ореол романтичности убийствам американцами и не быть самим такими наивными. Я наполовину украинец, для меня Украина сейчас - чужая страна. Через 10 лет я по визе буду ездить в Красноармейский район и находиться в состоянии ****ы со Спартановкой и любить ее не больше, чем все сейчас любят Украину. США - имхо это просто в конец оборзевший браток, который поставил раком весь двор. Сам он не остановится. И единственный выход - опускать его или валить или, как минимум, хотя бы не прогибаться под него и не поддакивать "да, да, бомжей тут развелось....". И сопли здесь распускать не надо, если мы не хотим, чтобы наши дочки через 5 лет стояли на его панели, и чтобы наркоманами стали 9 из 10 наших детей. Деньги с Колумбийской наркоты получает Колумбия. Ага, США все западное полушарие под себя подмяли, во всех странах президенты - ставленники белого дома (кроме Кубы :)), и только гордая и независимая Колумбия, владеющая 0.хрендесятых от боеголовок и тремя сотнями АКМ отравляет жизнь США, которые ну никак не могут справиться с этой проблемой. Я думаю, что если бы США Колумбия стала ненужной ее давным давно засыпали бы метровым слоем радиационных отходов - и никто бы не вякнул. Но только наркотики - очень выгодный бизнес, который травит ими даже собственный народ, а уж разбомбить чужую страну, тем более из противоборствующего лагеря - это как для бандита потренироваться в стрельбе на бомжах.
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Летчик
    Да действительно логика железная. Нет здесь никакого противоречия. Интеллектуальный продукт это товар. Сырье тоже товар.
    Оттого что сырье когда то кончится, оно не перестает до этого быть товаром.

    И еще. То что лежит под землей, не является товаром и не имеет цены. Цена того что лежит под землей равна нулю. Нулю, и больше ничему.
    Скорее всего с толку сбивает выражение - Природные богатства. Это выражение - это всего лишь метафора.
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Из-за того что цены на фьючерсы начнут падать или расти, из этого следует что гос бюджет США получит дополнительный доход? Зачем тогда нужно было долбить Ирак?
    Играй без ****ы на фьючесном рынке. И все, получишь тоже самое.

    На фьючерском рынке играют все кому не лень. И если я сыграю в ту же сторону куда и США у меня будет точно такой же результат как и у США. И у любого будет такой же результат.

    Что то пример про получение выгоды США на фьючерсном рынке и связь его с ****ой в Ираке, что то не катит.
    Ирак из-за этого долбить не нужно было. Это бессмыслено.
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Shaman
    Вывода не было. Был вопрос. Но тем не менее еще раз, утверждаю что, выгода полученная американцами (гос бюджетом, частными компаниями и т.д.) несоизмеримо меньше, чем затраты на ****у против Ирака.
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Shaman
    По моей логике так не получается. Потому что я этого не утверждал. :)

    А по существу, следующее: Нет в Ираке кучи ресурсов стоимостью в миллиарды долларов. Нету. Но есть куча ресурсов под землей стоимостью ноль долларов, которую можно превратить в миллиарды, но при этом затратить на это превращение чуть меньше, но миллиардов. При этом без всяких сомнений Ирак (гос бюджет) получит часть этих миллиардов, при этом "не ударив палец о палец" А остальные миллиарды получат те кто будет участвовать в добыче и далее до реализации... И все они получат какие то миллиарды по праву. По закону, по справедливости. Кстати в том числе получат прибыль и участники этой добычи и из нашей страны.
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Shaman
    Не верно. Утверждаю что, если страна получает доступ к халявным бабкам, то в этой стране начинается инфляция и при этом польза будет, только другим, в данном случае не странам а валютам .
     
  14. RE

    RE Участник

    465
    0
    Подружились мы с Ираком
    И поставили нас ...
    ну неважно в каком мы щас положении, но мы уже затратили много денег на разработку месторождений в Ираке, и могли бы при Хусейне получать оттуда деньги, но Штаты отхватили эту страну, вместе с месторождениями. и теперь от них получает деньги не Россия а США...
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ничего там нашей страной (Россией) не затрачено.
     
  16. RE

    RE Участник

    465
    0
    Да вашей вообще не затрачено, а если вспомнить, сколько потратила СССР, и потом Россия(в частности
    Лукойл - какраз касательно нашей области!) то деньги не малые, кстати сейчас эти мсторождения (которые за нами остались) охраняют наши десантники... и это хорошо.
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Если хотите вести дискуссии про Ирак - плииз, в отдельную тему. про Грузию уже давно все забыли.
     
Статус темы:
Закрыта.