1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дежурная аптека закрылась

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вадим, 17.02.05.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Вчера демонтировали вывеску, сама аптека может быть еще и работает. Для тех, кто не в курсе, аптека была на Комсомольской, многие ее видели. Аптечная конкуренция на пятаке очень сильная. Правда, по заверению знающих людей, в этой аптеке был достаточно неграмотный мед. персонал.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да она уже давно закрыта:) По причине перекупа оной московской сетью аптек. Мне даже название сказали, но я тут же забыла:).
     
  3. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Понимаю, что не в тему, но не хочу открывать отдельную... Покупала "мезим" в народной аптеке - вид, как в рекламе - прямоугольная пластинка, вложенная в заклеенную коробку. А недавно купила другой - в волгофармовской аптеке при областной больнице - пластинка квадратная, шире первой, и вложена не в заклеенную коробку, а так, как запечатывалась ранее. Производитель - Берлин-Хеми в обоих случаях. Показывала потом обе коробочки снова в аптеке "областной", сказали, что у них "всегда такие привозят"... Может, подделок нет, а это просто старая форма упаковки? Бить ноги за копейки куда-то проверять подлинность не хоца...:)
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Rena

    Подозреваю, что это та же московская сеть, что заимела магазинчик на 7-й больнице. Что ж, прискорбно. Ибо там цены на идентичные лекарства значительно выше, чем в волгоградских аптеках. Удобство и интерьер уж никак не компенсируют разницу минимум в 10-20 рублей и выше за наименование.
     
  5. taddi

    taddi Гость

    Это та ,которая в Алисе была?
     
  6. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    в любом случае, аптек в центре больше, чем достаточно. такое чувство, что не столько забота за населением, сколько издевательство над ним.. взять хотя бы для примера ост. Академическая, где не так давно прям напротив друг друга было три аптеки.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    taddi

    Нет. Там был и остается Пересвет. Дежурная была через дорогу, там, где когда-то были "Сувениры".
     
  8. taddi

    taddi Гость

    В окрестностях Комсомольской 4 больших аптеки.Подумаешь,одну закрыли.Главное,чтоб не закрыли аптеку в мед.академии.Там и выбор больше и цены ниже.
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    taddi
    В принципе, да. Но Дежурная была неплоха. Мне нравится в аптеках принцип "супермаркета". Ходишь, спокойно выбираешь чо надо, при необходимости подзываешь продавца. Не сравнить с Волгофармом, где вечно из 3 касс работают от силы две, продавцы за каждым наименованием пропадают в подсобке, собирая очереди, в которых бабульки хотят получить обстоятельную консультацию, а все остальные дохнут от тоски и духоты.
    А вот "московская" аптека неприятно удивила меня своими ценами. Самое забавное, что когда я год назад сравнила цены в аптеках Волгограда и Москвы - они практически были такими же.
    Какой же смысл им "приходить" в Волгоград и задирать цены?:confused:
     
  10. taddi

    taddi Гость

    hedgehoglit Заходила туда как-то.Цены были дороже,чем в Пересвете через переход.Какой смысл?Да,бабулек там не наблюдалось...
     
  11. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Действительно перекупили москвичи, принцип супермаркета останется... ну а цены... в понедельник открытие новой аптеки, можно самим посмотреть.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Точно, точно.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    hedgehoglit
    Зато лично я не подвергаю сомнению подлинность лекарств в Волгофармовских аптеках...

    Кроме того, обычно люди идут в аптеку точно зная, что им нужно, и без нужды ходить, выбирать.
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    А я вот ходила в Дежурную аптеку преимущественно из-за детского отдела. Мне нравилось выбирать питание, подгузники и косметику - взяла с полки, почитала аннотацию, рассмотрела в конце концов. И не надо ждать своей очереди, а потом долго и нудно разглядывать по одной вещице, задерживая при этом стоящих сзади людей. Сама не раз была в их числе :frustrate
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon

    А вот я подвергаю :)
    Потому, что пару раз было, что купленное там лекарство не возымело привычного эффекта. Хотя, кто знает, почему. ;)
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Оговорка очень к месту... ;)

    irondelle
    Ну это же не единственное место в городе, где можно так выбрать питание и подгузники... Или я ошибаюсь?
     
  17. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    irondelle в новой тоже будет детский отдел, помоему даже какой-то детский уголок куда киндера можно скинуть, пока мамаша будет смотреть.
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Меня весь город не интересует. А вот в центре таких мест... что-то не припомню :rolleyes:
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    taddi

    Обалдеть!:eek: "Царицынская" и "Медакадемия" - сама убогость! Толпа наших бедных пенсионеров из-за немного более низких цен (в т.ч. 5%-ная скидка по выходным), очередюги и отсутствие нормального выбора лечебной косметики:frustrate Да эти две аптеки и рядом не стояли с той же "Дежурной"!
    Кстати, в "Дежурной" был действительно хороший выбор детского питания, косметики и т.д., а главное, на все это детское там были самые низкие цены (взять хотя бы "Мамокс").
    И абсолютно верно подметила hedgehoglit:

    Прямо-таки согласна с каждым словом.
     
  20. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Expecting

    А зачем пенсионерам косметика?
    Одни аптеки нужны пенсионерам, другие девочкам, озабоченных своим внешним видом.
    Третьи нужны людям, не знающим что им нужно, но у которых есть деньги на лечение...
    каждому свое

    а вот "аптека-супермаркет" это помоему слишком... Максимом что там самостоятельно можно купить это пластырь, резинки и тампоны ) остальное лучше посовветоваться с врачем...
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    JampeR

    Ахха :) А если мне надо и лекарство и косметику купить, то бегать мне от одной аптеки к другой? ;)


    Так не в этом же фишка, а в том, что если тебе надо этот самый пластырь купить, тебе не приходится стоять по полчаса в очереди, пока кто-то другой обстоятельную консультацию получает :vcrazy:
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    С врачом советоваться надо в поликлинике. А если речь о фармацевте, то уж витамины и резинки я сама как-нибудь выберу.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Expecting

    Да, да. Все в аптеку как раз за косметикой ходят. Иду, бывает, по городу и думаю: "А не зайти ли мне в аптеку за косметикой". А там какие-то больные аспирин и прочие таблетки покупают. Мешают, понимаешь! :)


    Так колбасу покупать можно. Или шмотки. Но не лекарства!

    JampeR

    Согласен.


    А вот это надо на входе у каждой аптеки написать!
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Hermes

    И МЕНЯ еще в других темах упрекают в совковости...
     
  25. taddi

    taddi Гость

    Америкосы ,гостившие в городе,особенно удивлялись,как это у нас можно купить лекарства без рецепта....А потом посмотрели нашу рекламу и перестали...Лекарства действительно нельзя свободно продавать,а вот всякие средства гигиены,лечебную косметику,бинты-пластыри и т.п. очень удобно.
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    taddi
    Ну, не стала спорить в топике "Здоровье" об искоренимости или неискоренимости причин бессонницы, но


    вот это уж совсем разные вещи. Неужели, например, "Но-шпу" нужно отпускать только рецептурно? Это же не морфин. Да и в той же "Дежурной" был отдел по отпуску именно рецептурных препаратов (+гормональных и т.д.). Не пересаливайте, как говорят в Одессе;)
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Hermes

    Зря вы так, батенька ;) В силу принадлежности к мужскому полу, вам позволительно этого не знать, но не так уж мало людей косметику покупают именно в аптеках (свято веруя, что там есть гарантия качества).


    Да что вы говорите! :) В том же Пересвете (в принципе, одни из лучших аптек в городе) - страдаю физически, когда провизор сперва пропадает на 5 минут в подсобке за безобидным борным спиртом, потом 10 минут читает мне состав каких-нибудь витаминов (я это и сама могла прекрасно сделать, не задерживая остальных людей в очереди), потом столько же ей требуется, чтобы пролезть по ящичкам и найти завалящую аскорбинку.
    Ну конеечно, для этого обязательно нужен рецепт врача ;)
    Вообще, складывается впечатление, что Hermes и JampeR говорят о том, чего сами не видели. Средства гигиены, косметика, витамины, и элементарные болеутоляющие, средства первой помощи - лежат на полках, а все, что имеет более серьезные показания - продается из-за "стойки", как в обычной аптеке. Как и на Западе. :)
    При всем желании, не могу найти хоть одного аргумента против такой системы.
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    hedgehoglit
    Утрируешь!
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon

    Нисколечки!
    Примеры в студию!

    Утрирование есть, но не из моих уст:



    :secret:
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Expecting
    hedgehoglit
    Витаминчики говорите. Безобидные.

    Я искренне желаю вам никогда не столкнуться с последствиями передозировки этими самыми витаминчиками. Я, к сожалению лицезрел один такой случай.

    Если про косметику я просто пошутил, то про лекарства я повторюсь - я категорически против продажи их по принципу супермаркета. Я не сторонник продажи всего по рецептам, но зная моду наших граждан лечиться тем, чем лечится сосед - нефиг.