1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девушка зажралась.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Степан, 14.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да море работы ..(в Мск)..
    Знакомые все кто приехал без проблем нашли работу за 5-10 дней..
    Некоторые по 2-3 сменили пока нашли то, что им нравилось бы ...
    Главное желание переехать :)
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405

    А я и не в писатели принимаю, а раз-другой все же можно и поднапрячься, все ж на работу не каждый день устраиваешся. Тем более, что это практика все же повсеместная, не я один придумал. Кстати, красоты слога не требую, главное чтоб коротко и ясно было, и меня заинтересовало. Еще кстати, есть кадровые агенства - можно туда сходить и за денежку распишут лучше некуда. Шансы найти работу существенно возрасут. :)

    Примеры (давалось объявление о вакансии продавца. В числе требований указывался опыт работы в аналогичной должности, полная занятость)
    1.Прочитал ваше объявление.
    Мне 22 года, хорошее знание аппаратной части ПК, настройки и конфигурирования Windows.
    Я заканчиваю дневное отделение факультета Вычислительной Техники Политехнического Университета, при этом я должен пару раз в неделю проводить на занятиях по 2-3 часа. Являеся ли это большой проблемой, или мне стоит вам позвонить?
    2. Если Вы еще не нашли содрудника на указанную должность, Я мог бы быть Вам
    полезен.
    О себе.
    24 года
    образавние высшее, свободн. английский язык
    имею опыт общения с компьютерами около 5 лет
    изучил достаточное кол-во программ (от Winword до Photoshop)
    имею крепкие нервы и терпение
    3. Мне 30 лет. Образование высшее, инженер-строитель.
    Компьютер знаю на уровне пользователя.
    Быстро обучаюсь. Ищу работу. Если Вам ещё нужны сотрудники,
    я мог бы Вам пригодиться?

    Это еще не самые ловкие, огромное количество сразу в корзину идет, в стиле: "Я поэт, зовусь Незнайка.........". Эти почему-то задержались.
    Ну что-то от темы и правда, совсем отвлеклись...
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Владимир
    Ну в общем - народ ищет, это нормально.
    Другое дело, что вы конечно не обязаны их брать. А так очень много людей без опыта устраивалось туда, где было указано - опыт не менее 5 лет.
    Я уж не говорю о том, сколько людей без знания Васика устраивалось работать по объявлениям где требовалась целая батарея разноцветных языков, и в т.ч. VB.
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting
    Если хочешь пиши в приват поговорим.
    ;)
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Владимир

    Перефразируя один старый вопрос, обычно задаваемый взрослыми детям: "А если все повсеместно начнут с крыши 10-го этажа прыгать?.." ;)


    У другого руководителя может быть несколько иное мнение на этот счёт. :) Пример, близкий к телу: 25 лет, журналист с опытом работы 9 лет. Короче некуда. Но что Вам лично даёт эта информация, даже если я перечислю все печатные издания и телекомпании, в которых довелось за это время поработать? Именно - ни-че-го. Ну, быть может, возникнет желание посчитать, с какого возраста я занимаюсь этим гиблым делом. Особо недоверчиво настроенная личность пробурчит: "Заливает" - и в корзину, в корзину это шедевральное резюме! Нормальный скептик скажет: "Ну и что с того, что 9 лет в журналистике? А вот покажите-ка, матушка, чего Вы на самом деле могёте - а эти Ваши росписи маслом мне нафик не нужны". И оба будут правы. Ибо т.н. "опыт работы" далеко не гарантирует УМЕНИЯ работать. Бывает так, что человек без этого пресловутого опыта может дать 100 очков вперёд - ибо есть у него к этому и склонность, и талант. :smilewink


    Нафик. Ибо нафик. Договорились мы с одним довольно известным кадровым агентством Волгограда о сотрудничестве. Типа они должны были на страницах нашего ресурса (где я редакторствую потихоньку) давать всякого рода полезные советы - как работодателям, так и соискателям. Прислали они вводную статейку. Я прочитала и за голову схватилась - ЭТО было просто нечитабельно. Попытки вежливо объяснить, что ТАК писать НЕ НАДО успехом не увенчались. С тем всё и заглохло. Сейчас хотим задружить с другим агентством, тоже проявляющим интерес к сотрудничеству с нами - может, лучше получится? Хотя... "Свежо предание..." :smoke:
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    crazy_mouse
    Вам нужны были рекомендации, или чтоб читабельно?? То бишь что за формат издания?
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Mix

    Это взаимоисключающие понятия? ;) Нам нужен (настоящее, а не прошедшее время) цикл небольших статей, посвящённый основным проблемам набора персонала (для предприятий) и желающих трудоустроиться простых смертных. Этакий ликбез для чайников, который потом дорос бы до более серьёзного уровня. А получили мы саморекламу компании в стиле "без кадровых агентств - не жизнь, а каторга, без нас и думать не моги", написанную совершенно безобразно. То, о чём нужно бы рассказать подробнее и доступнее - упомянуто вскользь, куча околофилософских размышлений, не имеющих непосредственного отношения к теме. В общем, пара страниц машинописного текста в стиле, о котором в журналистике обычно говорят "лить воду". Написано очень тяжёлым для восприятия языком...
    Формат издания? Вопрос интересный. :) Надеемся в ближайшее время приобрести статус СМИ, кроме того планируем кучу разных сервисов и полезных рубрик - в том числе и упомянутые выше "ликбезы" и консультации профессионалов в различных областях, советы потребителям... Пока готовим к запуску новую версию сайта, на днях запускаем новый фотоконкурс. Вычитаю и отредактирую первые присланные материалы - откроем рубрику с советами юриста. Об остальном пока рассказывать не буду. Ибо оффтопик и самореклама, что в принципе наказуемо. :smilewink
     
  8. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]
    сrazy_mouse:

    Странно, я уже ушёл от этого (размышления "слепым методом" :) ), хоть и не так давно "обитаю" в Инете... Хорошо, что люди все разные. :flag: Я вот стремлюсь с т.н. "сестрой таланта", к чётким ответам на всякие свои вопросы, ты вот, немного по-другому, но тоже к обоснованию и осмыслению... Главное ведь не поссориться, доказывая одно и то же... :)[/off]
     
  9. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Ну так если сможет, пусть едет с столицу и пусть её труд будет оценён по-достоинству. И если в Волгограде перспектив меньше, то что же, всем надо валить туда, где перспектив больше? Это уже кто на что способен. И всё же я не считаю, что желание жить лучше, это плохо. Ведь если бы не это желание, мы бы до сих пор остались жить в каменном веке, и не смогли бы обсудить эту проблему на форуме. :iq: :tb: :delo:
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Gin&Tonic

    А количество времени, проведённого в инете, отношения к делу не имеет - тут, имхо, вопрос склада ума. :) Кста, что ты называешь "слепым методом"?


    Известной также как "тёща гонорара"... ;)


    И то верно! "Ребята, давайте жить дружно!.." (с) кот Леопольд. :smilewink
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    crazy_mouse

    [off]это и ко мне относится?[/off]
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    crazy_mouse
    Любую хорошую идею можно испортить, доведя ее до крайности.
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Дэвушка со своей головой за плэчами. Нравиться, нэнравиться флаг в руки, барабан на шею и вперёд на поиски щастья.;)
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Carma

    В теории - cогласна... :) А как быть на практике? :spy:

    [off]старик

    А Вы объявляли мне ****у? Или просто намерены напасть и заранее предупреждаете "Иду на вы"? :rolleyes: [/off]
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "У другого руководителя может быть несколько иное мнение на этот счёт. Пример, близкий к телу: 25 лет, журналист с опытом работы 9 лет. Короче некуда. Но что Вам лично даёт эта информация, даже если я перечислю все печатные издания и телекомпании, в которых довелось за это время поработать? Именно - ни-че-го. Ну, быть может, возникнет желание посчитать, с какого возраста я занимаюсь этим гиблым делом. Особо недоверчиво настроенная личность пробурчит: "Заливает" - и в корзину, в корзину это шедевральное резюме! Нормальный скептик скажет: "Ну и что с того, что 9 лет в журналистике? А вот покажите-ка, матушка, чего Вы на самом деле могёте - а эти Ваши росписи маслом мне нафик не нужны". И оба будут правы. Ибо т.н. "опыт работы" далеко не гарантирует УМЕНИЯ работать"

    если Вы напишите в резюме именно это "25 лет, журналист с опытом работы 9 лет.", то скорее всего это резюме отправиться в корзину.
    а если Вы хотите, чтобы Вас пригласили на собеседование, где Вы могли бы показать, что на самом деле можете, то все-таки придется постараться в написании резюме.
    как уже было замечено Владимиром, огромное количество резюме сразу идет в корзину. теперь по поводу перечисления изданий и телекомпаний - я в своей области могу определить, когда идет перечисление аббревиатур, взятое из Инета, а когда это перечисление идет исходя из профессионально опыта, хороший работодатель на собеседовании уж наверняка поймет и уточнит, стоящий ли это специалист, надо его брать или это так - серая масса, которая не стоит внимания.
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405

    Ответ - "Весь батальон не в ногу, один Вася Пупкин в ногу". То бишь, если сознательно переть супротив паровоза - можно и за сто лет рабты не найти.

    В журналистике - ничего, а в моей области перечисление мест, отработанных за 9 лет даст много, т.к. большинство из этих мест я знаю или могу справки навести быстро. Опять, же, если этих мест за 9 лет было скажем 18 - тоже определенная информация.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Не считаю. Сама начала работать с 18-ти лет, причем по специальности. И взяли меня на работу благодаря моим личным успехам. И дальше расти стала тоже благодаря себе :) За 10 лет работы в Волгограде сменила 3 серьезных места работы - все получилось абсолютно на общих основаниях.
    Промолчу, с какого места и какой последней зарплаты ушла и уехала из Волгограда - закидают яблоками, яйцами и всем остальным. Могу только сказать, что и в Москве найти работу на такую зарплату сразу весьма проблематично.

    Пусть Степан скажет, что я зажралась, что не довольствовалась тем, что у меня было в Волгограде, но я ни капли не жалею, что уехала, хотя признаюсь, жизнь в Москве значительно сложнее и напряженнее, чем в Волгограде. По крайней мере, работают здесь соооовсем по-другому.
    Но: в Волгограде я для себя перспектив не видела. Можно было, конечно, сидеть на своем большом окладе и довольствоваться малым, но для меня это значило бы остановиться в своем развитии.
    Касаемо квартиры.... Хм. В Волгограде я не видела для себя перспектив приобретения собственного жилья. Здесь - вижу. Пусть не сразу, но года через 2-3 думаю, что я одна (!) смогу решить свой квартирный вопрос.


    Это я все не к тому, что я такая вся из себя крутая, а к тому, что у каждого разные приоритеты в жизни, разная стратегия и тактика достижения поставленных целей. То, что хорошо для Степана, может совершенно не подходить его знакомой ;)

    Залетный гость
    bild
    А сколько времени надо, чтобы жизнь пообломала? И почему вы думаете, что она обязательно обломает?
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Cutty Sark я не думаю:) Я лишь предполагаю.. Но если это действительно только понты.. Видела неоднократно.. Если же у девочки хватит целеустремленности, желания и духовной силы, то молодец..
     
  19. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    веселит название темы ))))
    да и мыТль всего сабжа, в целом тоже веселит
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    bild
    Могу сказать только одно - если это действительно только понты, то варианта тут два: либо она вернется ни с чем, причем очень скоро, либо не вернется вообще, найдя "на чужбине" хоть что-нибудь. В любом случае, я думаю, именно поныт не позволят девушке показать другим, что она сломалась :)
    Возможно, в этом и есть ценность понтов.
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Детский сад. Не знаю ни одного приезжего почучающего меньше 1000уе, хотя мой круг знакомств узок и возможно не показателен. Практически ни один о ком я хотя бы слышал из приезжих, не имел в Москве никого, в лучшем случае (редко) вариант место переночевать неделю. Водитель в метро получает в районе 15000 тех самых по крайней мере если верить объявлениям. Прописка нужна только в банках. Тех работодателей кто ей у меня интересовался посылал сразу и далеко.
    Cutty Sark Я разницы особой между Мск и Влг не заметил. И там и там есть волое№;;%%е конторы и работающие. Я лично и в Влг работал выкладываясь и здесь.
    crazy_mouse
    Неумение составить резюме говорит о нежеланиии найти работу. Мне такой работник не нужен. По поводу правильная ли это практика. Однозначно правильная. У большинства просто нет времени беседовать с подобными "кадрами". А так "резюме" в корзину и разговариваем с серьезными людьми.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958

    Cutty Sark , знаешь, почему в мире так мало героев? Потому что широко известны герои - победители, а герои - проигравшие просто умирают. :) Но ты же не будешь спорить, что успех и понты никак не связаны? Для успеха нужны знания, умения и опыт работы, и если их нет, то никакие понты не помогут.
    По сути, вопрос возвращается к подвопросу "а что реально из себя прежставяляет девочка без блата". Мы ответа на него не знаем, так что, как у нее там сложится - вопрос спорный, но нами неразрешимый...
     
  23. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    jek

    Со своей стороны могу сказать, что знаю очень мало приезжих людей, получающих сразу больше $1,000. Даже, скажу больше: знаю мало постоянно живущих в Москве людей, получающих больше $1,000.
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Consul
    Меня знаешь?
    Себя знаешь?

    Тебе еще примеров привести?
     
  25. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    otello
    Ты да я, да мы с тобой. :gigi: Еще примеры будут? Чтоб только сразу и больше $1,000.
     
  26. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Дык! Одна наша общая знакомая :haha:
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    jek

    Неумение составить не означает неумение заполнить готовый шаблон. Только нафиг?


    Вы - главный редактор? Волгоградского издания? Какого? :spy:

    crazy_mouse добавил [date]1105977445[/date]:
    AlTk

    Показать, что могу - на собеседовании? Это как? Написать статью и провесть интервью прямо во время собеседования? :crazy: :biglaugh: [off]Насколько я знаю по собственному опыту, в газеты/журналы/ТВ устраиваются несколько другим образом - по крайней мере, в подавляющем большинстве волгоградских СМИ. ;)[/off]
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    crazy_mouse
    "Показать, что могу - на собеседовании? Это как?"
    скажу честно, я не знаю, как это происходит у журналистов, поэтому не могу Вам ответить. но наверняка такие методы есть, если кто-то их не знает, то не означает, что их нет.
    скажу лишь, что в той отрасли в которой работаю я, такие методы есть.

    ПС. и нечего корчить рожи.
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    jek

    Ну, ну, ну. Мы тут с тобой один квиток о зарплате недавно рассматривали. Там несколько поменьше сумма была.
    Consul

    Что значит сразу?? На третий месяц это сразу?? Я вот знаю некоторых, которые и сразу больше получили.
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AlTk

    О том и речь. :)

    Разумеется. Чаще всего это происходит так... Тебе дают задание написать статью на определённую тему или, что ещё лучше, просят предложить свою тему материала (чаще всего это происходит в первом же телефонном разговоре). От степени успешности реализации этой идеи зависит то, будут ли с тобой знакомиться ближе. Если, конечно, в данном издании есть свободные штатные единицы. Иначе сотрудничество продолжается на внештатной основе. В расчёте на изменение ситуации в лучшую сторону в каком-нибудь ну очень отдалённом будущем... :)


    А вот это уже моё личное дело. Вы не мой начальник, так что не командуйте. :p:
     
Статус темы:
Закрыта.