1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Своё не ценим, к чужому стремимся!?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Gin&Tonic, 08.12.04.

  1. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Надоело читать посты, в которых прям-таки сквозит ненависть к "родному городу" (так называемому). Типа: "да и что говорить-то, город такой..." (подразумевается, что он-то как-раз НЕ такой). :fie:

    Давайте, наконец, разберёмся, а что конкретно мешает жить спокойно в своём городе, не тяготясь этим?
    Кто-то живёт здесь с рождения, а кто-то провёл важную часть своей жизни, но что же портит наши впечатления от Волгограда, что мешает ему быть Родиной в полном смысле этого слова?

    Может правда пора валить отсюда? :shuffle: Или наоборот, посмотреть на каждодневно окружающий нас мир "под другим углом" и... остаться? :upset:
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Каждому своё...кому нравится Волго-живёт и радуется, кому нет-свалил уже или собирается...Я бы немного изменил слово спокойно на "комфортно", мне кажется оно ключевое в данной ситуации...
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Gin&Tonic
    Что за идиотизм - ориентироваться на других?
    Если тебя устраивает в Воло, зачем куда-то уезжать? Нравится родина - живи спокойно и не парься.
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Gin&Tonic
    Жить тут или валить это дело сугубо личное,просто некоторые живут по принципу-где тепло там и родина,и бог им судья,если ты не смог самостоятельно добиться чего-то в своем городе,то и нечего ехать в Тулу со своим самоваром,так по крайней мере считаю я и это мое мнение
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Степан

    ну почему бы и нет? Может быт" человек как раз в туле со своим самоваром будет пол"зоватся спросом!:D
     
  6. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Denn:
    Вообще-то человек не один живёт... И ориентироваться должен, если хочет быть "актуальным" (т.е. быть окружающему адекватным...)
    Спасибо, пока так и делаю... :glasses:
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Непонятная фраза.
    У тя че, стадный рефлекс? :spy:
    Ты ВСЕГДА оглядываешься на кого-то? У самого проблемы с процессом принятия решения?
    Живешь по принципу - куда все, туда и я?


    Ну я добился в своем городе всего, чего хотел и мог. Дальше что? Стагнировать? Гнить в "насиженном" месте? Жить на тот макисмум, который возможен в Воло?
    ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА РАЗВИВАТЬСЯ НЕКУДА ни в профессинальном, ни в материальногм смысле? Осваивать новые специальности? А зачем?

    Вся тема - бред человека, завидующего тем, кто отлично устроился за пределами города Влагограда.

    ..::DenN::.. добавил [date]1102575819[/date]:
    Ага. Глянул в профайл Gin&Tonic ивсе стало ясно - молодой ишо, чтобы задумываться о переезде. :glasses:
    Поговорим с тобой лет эдак через 4-5. ;)

    З.Ы. Хотя некоторые думают о своей карьере уже с младых ногтей... но таких единицы, на самом деле.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Полностью согласна и поддерживаю.
    Хотя автору темы - 20 лет... небось еще и ВУЗ не закончил... ну вот закончит, потыркается малость, захочет саморазвития, поищет, не найдет... тогда и поговорим :)
     
  9. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Я почему-то никогда не задумывалась о переезде(Хотя- есть куда)Здесь моя семья. И мне наш город нравиться....(Это что -плохО?) Когда надоедает - еду куда-нибуть, но всегда возращаюсь домой ....:bla::
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Shamanka
    А что, ПЛОХО, если город НЕ НРАВИТСЯ? Неужели, если КТО-ТО считает этот город своим домом, все остальные тоже должны так считать?!
    Я вообще не понимаю этих обвинений в "поливании грязью родного города". Я говорю о том, что мне не нравится. Раз мне не нравится - я исправляю ситуацию и делаю так, как мне нравится. Криминал?!
     
  11. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Cutty Sark
    Кому-то нравиться,кому-то не нравиться.....Я считаю если не нравиться,зачем мучить себя и жить в городе который не нравиться....Надо искать то, что будет в сердце....Вот мне ,например,нравиться бывать в Москве ,но жить мне там не нравиться,потому я туда и не переезжаю,.....:crazy: Так что я не обижаюсь когда говорят-ФИ...Каждому свое...
     
  12. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Westfalen
    Ну если только самовар..Хотя ты его весь хоть брюликами облепи он не запоет,в принципе это от человека зависит

    Степан добавил [date]1102581931[/date]:
    Shamanka
    Правильные вещи толкаешь,в принципе полностью поддерживаю
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    А я хочу в Доминиканскую республику или Микронезию.
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Нормально. Но на форуме почему-то все время доминируют те, кому не нравится.
    Но и это нормально. Ответить на вопрос, за что люблю, очень трудно, - люблю и все. Потому что люблю. Это - мое. А вот почему не люблю - ооо, тут есть что рассказать, претензий миллион. И тем, кто любит, становится кислокак-то. Вроде как мы какие-то неразборчивые, без претензий, ничего не добились в жизни и так далее.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Йонес
    ты прав, если говорит" о любимом человеке нел"зя сказат" за что любиш, тоже самое можно отнести и к городу

    Westfalen добавил [date]1102613531[/date]:
    Степан



    причом тут брюллики? и почему запоёт...о чом пишеш? сам то определился?

    я под самоваром подразумевал способности и деловую хватку человека..ети качества востребованы везде, не толко в Туле
     
  16. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]
    Denn:
    Соотношение моих сообщений не к моим лишь 3/15... :)
    Завидовать? Тебе чтоль? :) Уж больно резко реагируешь, корона не жмёт? ;)
    Типа пример для подражания? От постоянных дум о деньгах и своём "положении" голова не болит?
    Jones:
    Да, кисло, особенно когда в качестве аргумента почему-то приводят мой возраст... :upset:
    [/off]
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Я всегда любил Волгоград. Прожив к тому же год в деревне стал просто обожать. Даже на море в отпуск с какой-то неохотой. Страшный, патологический домосед.
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Gin&Tonic
    Ты зацепился не за то. Ответь про склонность к стадному чувству.
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Других-то аргументов нету...
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    ну а конкретно кто нибуд" из в Волго живусчих скажет что либо по теме?
     
  21. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Westfalen
    Ну если ты не смотрел фильм 24часа то я не виноват:crazy:
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    что за фил"м? никогда не слышал о таком...
     
  23. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Westfalen
    Это конкретный фильм один из первых про наших бандитов посмотри советую и тогда все поймешь!!
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ну если "конкретный" тогда посмотрю:D
     
  25. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Westfalen
    Советую по дружески глянь и мне напиши свое мнение О.К.?
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Степан
    так не скоро ет будет...где я его в Германии найду? :D
     
  27. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Westfalen
    Не беда сейчас по интернету можно что хочешь раскопать и достать!!
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Господа, любящие Волгоград, ответьте - а ЗА ЧТО вы его любите, как город? Не потому, что "тут родился", "тут семья", "тут друзья" и бла бла - это к любому городу можно отнести.
    Итак, за что вы любите Волгоград, КАК ГОРОД?
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cutty Sark

    За друзей. За приятные воспоминания. За набережную. За маленькие уютные кафешки в городе. За ностальгию.

    ЗЫ. можно продолжать.
     
  30. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Cutty Sark
    такое ощущение, что многие волгоградцы не то чтобы очень любят волгоград, они просто не любят москву.
    Вот отсюда собсвенно и весь спор.
    А волгоград неплохой город, но он такой же как и скажем Орел, или Новосибирск...
    только вопрос ты ставишь некорректно.. Многие как раз и любят город, потому что он родной, ты в нем провел детство и юность и всё такое...

    Я например часто езжу в Саратов, так меня бесит, что я там ничего толком не знаю, какими маршруктами куда добираться, где хорошие места, что там вообще надо делать..
    А приезжаю в Волгоград и все сразу становится на свои места....
    вот как-то так...