1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Межрайгаз - как отказаться от услуги техобслуживания?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем dsv, 04.11.13.

  1. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    У меня весна - контрольный срок. То ли в марте приходили плиту смотреть, то ли в апреле.
    Плохо, что звонили и согласовывали время, а приходил мастер то раньше, то позже. Я не всегда был дома.
    Хорошо, что однажды на нашей импортной плите одна из ручек крана стала чуточку болтаться. Так при плановом ТО мастер запросто открыл плиту, защёлкнул выскочившую внутри втулку(?) и всё стало работать как на новой. В ТО это вошло - доп. денег не запросил.


    Соглашусь иногда. С другой стороны, за небольшие деньги решаются (не создаются) всякие проблемки.
     
  2. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Уже точно не помню как, но при установке новой плиты и счетчика на газ наличие этого договора как-то облегчило сии процедуры.
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    ...
     
  4. info2me

    info2me Новичок

    64
    0
    Договор у нас имелся, но ни при смене плиты, ни при установке счётчика (не Горгазом) никто договором не интересовался.
     
  5. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Подниму тему (хотел новую создать).
    Регулярно появляются платежки в почтовом ящике, каждый месяц. В год порядка 3000руб оплачиваем ни за что.
    Как (или возможно) расторгнуть договор? И ПЕРЕзаключить с альтернативным обслуживателем-который будет брать плату именно за оказанную услугу.
    Ну хотя бы один раз позвонили в кнопочку у калитки (дома постоянно кто то есть) -что мол вот должны мы (обязаны) проверить газовые приборы...(
    4 года на новом месте (адресе) - больше чем на десятку уже Горгаз "подняли".
    Все терпели, а вот взбрыкнуть захотелось)) , оптимизировать расходы так сказать.
     
  6. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Заключи с другими
     
  7. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Умом то и сам понимаю - что не хочу больше оплачивать "пустую" услугу.
    Спросил здесь - КАК?
    И возможно ли?
     
  8. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    а ты не по адресу. У тебя есть договор на услугу. В договорах прописывается порядок расторжения.
     
  9. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    А чЁ умничать тогда?

    Нету на руках его-присылают когда, то оговорено-если не подпишу то договор пролангирован автоматически.
    Здесь спросил черным по белому-денег берут, а услугу не предоставляют.
    Есть ли такой пункт в договоре??

    Тебя (если уж пошло на "ты" ) прошу больше не откликаться, хочется услышать мнение других.
     
  10. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Palex, а позвонить по телефону в квитанции и предъявить претензии не пробовал?
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Если я начну подчеркнуто Выкать, это будет означать что я тебя "зауважал" )))
    Напиши им письмо о том что ты расторгаешь с ними договор со следующего месяца по причине заключения договора на ТО с другой обслуживающей организацией. обязательно заказным с уведомлением. ну или сам отнеси, чтоб на твоей копии отметку сделали.
    попроси копию у них заодно
     
  12. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Ну мы тут вроде все уважаемые ))-хотябы при первичном общении.

    Ну вот это другое дело.

    "другую" не подскажете?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2016 13:33 ----------

    Не пробовал, но думаю что пришлют сразу обходчика и тот скажет что все разЫ квиток бросали в ящик -по причине отсутствия жильцов.
    Принципиально хочу обслуживаться (оплачивать) любой другой. Если это будет и материальная выгода, то только + от этого))
     
  13. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    там рядом тема про отключение газа. я короче постановление шушутьмана поизучал.
    Никого к тебе не пошлют, если три года с последнего визита не прошло - не обязаны, аденег ты регулярно платишь. эторас. а два - у них два типа договоров - первый по факту визита-работ, второй как у тебя - типа абонплаты.
    у меня заключен договор с фирмой, устанавливавшей котел. я рукожопам из горгаза его не доверю ))
    Думаю что любая фирма в пешей доступности от тебя, продающая и устанавливающая газовые котлы и колонки подойдет.
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    А вообще зачем платить? ТО подлежит оплате только в том случае, если есть подписанный Акт выполненных работ.... Вообще попробуйте вернуть всю оплаченную сумму с основанием "не оказанной услуги". Подписанных актов на эту сумму, я так понимаю, нет?
     
  15. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Попробуй им просрочь хоть один месяц..((
    Ок. Узнаю у ребят кто продал котел. Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2016 19:38 ----------

    Да вообще ни одного визита за несколько лет. Только регулярные платежки в ящик.
    Нанять бы заинтересованного юриста, даже бы пусть для его "интереса", а мне бы чтобы отстебаться от них.
    пс
    Да, платим несколько лет..вроде было положение как в стране так и в личном буджете ок.
    А тут нас пытаются прищучить по своему в разных местах.. и на слух пришлось "это"-нуу думаю свинство не простительное -тУпо доИть как корову-она же тоже может когда нить взбрыкнуть?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2016 20:26 ----------

    Позавчера буквально несколько раз позвонили-согласовали время на "прозвон" крана-который на улице..
    Да говорю идите-меряйте что нужно, доступ же свободен -нет нам нужно в присутствии и под роспись.
    Приехали , прозвонили..расписался, копию выдали на руки.
    Также и показания счетчика-звонят, приезжают, "снимают"..дают расписаться..без всякой оплаты.
    Эти же как бандиты (( Вроде и времена бандитские прошли.
     
  16. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Года три назад приходили две тетки с таким договором. Я их не пустил. И больше их не видел. Гораздо большая гадость - капремонт. Внаглую присылают платежки без всяких договоров.
     
  17. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Сегодня оплатил очередную (обнаруженную в ящике опять по тихому) .. и прошу мне растолковать-мож зря бунтовал?
    Вот скан и там нету про ТО оборудования. Так должно быть?
    Мож они и не должны ломиться в калитку?
    За что тогда деньги требуют регулярно?
    Расшифруйте пожалуйста согласно строчек на скане-мои права и обязанности))
    Соседи вообще понятия не имеют про них (платежки) , также пользуются газом.
     

    Вложения:

  18. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Мне пришла сегодня телега на мое заявление о расторжении. Вы не можете не иметь договора на ТО.
    Может их озадачить вопросом а на основании чего я должен обслуживать свое газовое оборудование исключительно у них?
    Где взять перечень альтернативных компаний занимающихся ТО газового оборудования. Я не думаю что сильно дороже возьмут за помазать стыки и зажечь духовку. Но терпеть монополию ГорГаза настоебенело.
     
  19. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Очень мутно...что значит "техническая эксплуатация"? Вы вроде как платите за сам газ, в цену которого входят ВСЕ затраты по доставке газа до вашего газового крана..... Читайте договор, если он есть.....подписанный с двух сторон....могу конечно ошибаться..... но 220 рублей в месяц ни за что -это охренеть:spider: Попробуйте проконсультироваться в жилинспекции.
    Пы.Сы. интересно понять что входит в "техническую эксплуатацию"....чего? плиты? колонки? газовой трубы?

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2016 09:03 ----------

    Palex, пропустил момент, что у вас "частник"....скорее всего за обслуживание газовой трубы до вашего дома:(
     
  20. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Попробуй оплатить не вовремя--звонят, СМСят враз(( Не говоря вообще о НЕоплате.

    Да нЕчего читать-не коллекционируем не подписанные , и подписать их полученных по почте не ездим-что это изменит??
    С оплатой в год почти в 3000 перебор-почему и взбрыкнул на монополистов.
    А умножить на количество таких же лошариков по стране...эт какие миллиарды набегают..((
    И где они "осели"?? На газификацию наших глубинок? Сомневаюсь.


    То есть платим только за трубу -ее эксплуатацию?
    А если придет в негодность оборудование в доме (со всеми вытекающими) ((-им похх..?
     
  21. deadline

    deadline Читатель

    31
    1
    Местный Газпром межрегионгаз прислал какую-то записульку по электронной почте о том, что я в течение 10 суток с момента получения этого письма по эл. почте должна заключить договор об обслуживании газового оборудования со специализированной организацией (при этом с какой именно, где ее искать и т.п. не уточняется) иначе штрафы и прочие ужасы.
    Кто-нибудь в курсе, чего им от меня надо, где мне кого искать (да, мне делать больше нечего, конечно, искать неизвестно что неизвестно где)? И вообще-то такие извещения надо слать на бумаге за подписью, а не по электронке. Короче, кто знает - что это за новый метод отъема бабла у населения?
    Можно ли это проигнорировать, т.к. послано по электронке, а не на бумаге за печатью, и срок 10 дней (просто дней, даже не рабочих) - вообще какое-то издевательство, т.к. я работаю (как и все) и метаться по городу в поисках неизвестно чего времени у меня нет. Реально что ли газ отключат? Если я все исправно плачу, то с какой радости.
     
  22. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Сами же и ответили-для отъема...
    В прошлом году тоже озадачился сменить "обслугу"... на Чегиринской озвучили их требования отдачи (передачи) их хлеба - что пригнул шею и продолжаю платить им же-монополистам ((
    пс
    а в свете последних трагических событий - им похоже руки выкручивать нам будет еще и проще(
     
  23. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    так же получил это идиотское письмо на e-mail, оно чудом не попало в спам.
    мое мнение - в топку (туда же куда и поборы за капремонт), учитывая цены на этот договор, почитайте в интернете какие деньги дерут с населения за "обслуживание" плиты и газовой колонки.

    и самое главное:
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а какие дополнительные услуги Вас требуют оплатить , кроме собственно технического обслуживания: проверить утечку, почистить от пыли, смазать краны, прочистить иголочкой конфорки и др.?
     
  25. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    а Вы тему прочитайте и не задавайте глупых вопросов.
    в том-то и дело, что пытаются навязать некий договор на ПЛАТНОЕ ТО.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Статья 26. Антимонопольные правила для организаций - собственников систем газоснабжения
    Организациям - собственникам систем газоснабжения, поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать действия, нарушающие антимонопольное законодательство, в том числе такие действия, как:
    - навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров;
    - включение в договоры условий, которые ставят одного потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями;
    - нарушение установленного нормативными актами порядка ценообразования;
    - необоснованные отказы от заключения договоров с отдельными потребителями при наличии ресурсов газа и возможностей его транспортировки;
    - создание препятствий независимым организациям для доступа на рынок газа;
    - сокращение объема добычи и поставок газа в целях поддержания монопольно высоких цен.

    :eyes::eyes::eyes: кто у Вас поставщик газа (собственник сетей), а кто оказывает услуги по ТО ? Поставщику запрещается, а договор быть обязан.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так шо Вы сами
    прям с первого поста
    [ame]https://www.youtube.com/watch?v=fw2lW66t2r0[/ame]
     
  28. deadline

    deadline Читатель

    31
    1
    Я с Вами согласна, но смущает явная угроза в тексте их письма отключить газ, если что. Опасаюсь без газа остаться по причине неиспользования навязываемых ими услуг.
    При этом в интернете по ТО в первых строчках выкидывает газпромовскую же контору по адресу Коммунистическая 38. То есть выбора по сути нет.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А во вторых строчках? Выбор есть всегда. Только цены, которые я тут слышал - у горгаза очень и очень дешёвые. Вряд ли, кто из частников будет делать дешевле.
     
  30. deadline

    deadline Читатель

    31
    1

    А во вторых строках в основном ресурсы, на которых это все обсуждается.