1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос "патриотам"...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 20.04.16.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Слушай вот ты реально зат....хал своими г@vнотемами!!! Ты фотки смотрел хоть? Там и провода есть и антенны телевизионные на домах. А за водой во всех "правильных" деревнях ходят, где есть вода это уже поселки и т.п. У меня бабуля жила в подобной деревне и краше места я просто не видал.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это от безделья,
    как поедет на вахту-прекратит;) У него когда отдых, начинается обострение)
    очередной раз стал жертвой вброса. эх Александр
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Dimanuga, фотки смотрел.
    2 часа в день электричества это равнозначно его отстутствию.
     
  4. zz

    zz Гость

    akrivcov, думаешь сильно они страдают без "Пусть говорят", интернета и танчиков? :d А вообще сложно представить что деревня жива без электричества. Много песелков и деревень брошены даже с электричеством. Люди просто покидают её и деревня умирает.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    zz, только городскому жителю электричество нужно для интернета и танчиков. Электиричество это банальный свет от лапмочки, а не от керосинки и лучины. Это хотя бы холодильни, наконец. Я вообще не понимаю как такой образ жизни можно защищать. Это Африка в худших её проявлениях.(Типа Сомали где 20 лет идет гражданская ****а).
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    akrivcov, фото детройта посмотри, не так еще удивишься.
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    akrivcov, что есть "анальный свет от лампочки" позвольте поинтересоваться ? :d
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    КошатNick, банальный

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 12:55 ----------

    Dazer, я видел фото Детройта. К теме никак не относится. В Детройте есть и электричество, и водоснабжение, и интеренет. Город переживает не лучшие времена, но путсь об этот позаботятся американцы.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я все детство лето проводил в подобных деревнях. У родителей в подовой деревне дача, куда отдохнуть ездят. Только в Тверской области.
    Единственное отличие - с электричеством проблем нет, даже если в деревне один дом обитаем, энергетики относительно оперативно устраняют обрывы.

    На фото - обычное полузаброшенная деревня в центральной или северной России. Молодежь уехала, а старики остались. Кстати в Тверской области мало подобных деревень, обитаемых круглогодично. В основном народ живет с весны по осень, занимаясь хозяйством, а на зиму перебирается в соседнюю, более благоустроенную деревню, или большое село. Чем ближе к большим городам или трассам, тем больше комфорта. Сельское население уменьшается. Еще лет 10 и таких заброшенных деревень вообще не останется.

    Чтобы жить такой в глубинке, надо иметь определенный уклад. И не в отсутствии электирчества дело.

    П...ц у вас в голове.
    А на фото обычная полузаброшенная деревня. При совке там было домов 100. Была школа и монумент в честь Победы. Сейчас там обитаемо наверное домов 10. А круглогодично еще меньше. Естественно все ветшает и разваливается, скоро вообще там никто жить не будет.

    Почему нет электричества - вопрос другой. Если электричества вообще не было - это одно, а если ЛЭП упали - совсем другое - надо пинать энергетиков. Но фишка в том, что народ в деревнях очень инертный, особенно кто постарше.
    Вот пример. Родители летом приезжают в деревню - а там электричества нет. Причем нет не только в их деревне (которая зимой вообще не жилая), но и в 4-х соседних (суммарно ~15 постоянно обитаемых домов). Электричества нет с весны - разливом подмыло опоры ЛЭП и они упали.
    Энергетик в большом селе, откуда идет ЛЭП, отмазался - типа денег нет, менять некому, плюс в деревнях за свет никто не платит. Родители прокатились до райцентра, зашли в офис к энергетикам, а потом еще навестили прокуратуру. Через пару дней приехали рабочие, поставили новые столбы.
    А на следующий год пришла техника и все деревянные столбы ЛЭП заменили на бетонные.

    А не съездий родители в райцентр, они бы там еще год без света сидели. Причем местных это особо не напрягало. Поругать власти на кухне они могут, а в остальном будут сидеть засунув языки в ****.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 15:01 ----------

    А кто его защищает?
    Тебе даже журналисты ленты.ру написали - деревни брошенные. 10 человек на три деревни живет.
    Если там ЛЭП не было раньше, никто туда ЛЭП тянуть не будет, даже, если жители скинутся.
     
    Последнее редактирование: 21.04.16
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Фотки бы еще осенней грязищи, собак дохлых, свалок побольше. Чтоб жути нагнать. А если взять цветные, да летом сразу ваше негодование изменится на "как я хочу там отдохнуть". Условия, конечно, спартанские, но жить можно. Жили же как-то до 20века без электричества.

    Немного о населении.
    При совке людей заставляли работать и слишком много помогали лоботрясам. Теперь нет такого и люди просто не хотят работать. Знакомый с области нашей рассказывал за 1,5-2к в день никто не хочет работать в поле(прополка, сбор). Это с доставкой и кормежкой. Не говоря уже о том что таджик работает за двоих наших. Все сидят на пособии и хрен пинают.
    Мое мнение тут и гос-во и люди виноваты.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    _m_a_d_m_a_n_, люди точно виноваты, нужно брать манатки ехать в лижайшее село где хотя бы есть фельдшер, дорога до райцентра, электричество и вода с колонки в каждом дворе.
     
  12. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Есть такое дело, в полях, 5-10% максимум русских, остальные узбеки в основном, таджики по стройкам вроде шастают.

    Приезжаешь, одному глаз выбили, другому нос сломали, третьему руку, по-русски почти никто не говорит, для меня, довольно дикий народ. Живут в глиняных домах, свет помоему у них только там имеется. Вода с ручья, хавка в город ездиют закупаться, машин мало, велики- это за их родину говорю,что мне рассказывал,их бригадир,он по-русски ещё лапочет.
    Тут всё лето пашут, в месяц около 30 тыс.р и более,но с зари и до заката, чёрные все,от загара. Живут во временных шалашах так скажем.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что ты предлагаешь? Или тебе лишь бы вбросить? В каждый хутор из трех человек по медпункту?
    Ты что, реально не понимаешь что даже если выделить на это деньги, ни один нормальный врач туда работать не поедет. Даже если отбросить бытовые условия, это крест на профессиональной деятельности - там просто 99% времени лечить некого.

    Такие проблемы решают миграцией и переселениеМ. Молодежь оттуда давно уехала. А почему не уезжают старики - тут масса вариантов. Бывает что некуда, а бывает что просто не хотят.
    Понимаешь, это не Московская область и даже не Волгоградская. Это глубинка. Там переезд в соседнее село не представляет особых финансовых проблем. С жильем и землей проблем нет.
    К примеру дом в Тверской области можно купить за 15 тыс. А можно и бесплатно получить. Часто старики сидят на своей земле пока ходят. Потом дети или родственники забирают.


    Про колонки ты вообще чушь написал. Откуда им там взяться? Водоснабжение там автономное, типа колодец или скважина. Ее наличие зависит исключительно от желания и рукастости домовладельца. Раз нет на участке, то скорее всего не нужно, так обходятся.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Совершенн верно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 16:53 ----------

    Пускай так. Но не всем же селом на речку(ручей, родник) за водой ходить!
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Флавиус, зря вы распинаетесь. таким людям как тс совершенно не важно, как проблему решить, в чем ее корни и есть ли она вообще. для них главное накинуть на вентилятор. по сути одно и то же из раза в раз. не то что скучно, просто противно уже даже.

    именно поэтому, я надеюсь, вскоре за такую вот деятельность - а это именно систематическая деятельность, пропаганда по сути, так вот, вскоре за это начнут сажать по-настоящему. чтобы у тех, у кого руки чешутся раскопать дерьмеца да выложить, скулы сводило от желания, да сжавшееся очко не позволяло родную страну поносить.
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    думаю что, к сожалению, мало кто видел :(
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну если их это устраивает, пусть ходят.
    Это не Волгоградская область, где для воды нужно скважину до линзы бурить. Там колодец на участке просто и дешево.

    При совке было тоже самое. Деревня из 100 домов ходила за водой в колодцы общего пользования. Свои колодцы в каждом дворе.имели единицы. Да, бывает что для колодца место не подходящее и вода из него не вкусная, но поить скотину и поливать огороды ей можно.
    Но деревенским было просто лениво этим заниматься. И они искренне удивлялись, что москвичи, купившие дома под дачи первым делом заказывали рытье колодца на участке.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Dazer,
    Диванные воены в мечтах о новом 37-м? :)
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Диванные воры в мечтах о девяностых?
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    alexaudio60,
    Диванные пейсатели в мечтах о метких метафорах?
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Скинули тут линк поржать. К вопросу о патриотизме
    http://russianemirates.com/news/calendar/detail.php?ID=64531

     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Иной гость,
    Это провал. Были б ребята хоть немного с головой на плечах - замутили бы отмечание в Берлине. Тогда бы и "в лучших традициях наших отцов и дедов" зазвучало правильно.
     
  23. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А вы заметили что последнее время что то они сильно активировались?? Работать не хотят, обещают золотые горы, в демократических странах они бы уже давно сидели !!!
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    С хера ли? Или вы имеете в виду "страны народной демократиии". :hah:
     
  25. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    )))
     

    Вложения:

  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    когда меня поведут на расстрел, я воспряну.
     
  27. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340