1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Rap Mustdie

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем RAP MUSTDIE, 25.10.02.

  1. Bub

    Bub Гость

    Клёво пошутил! :haha: :haha: :haha:
    Это всё вершина айсберга. Трэш-метал дружок, слышал ты звон...

    P.S. RAPMUSTDIE MUST DIE!
     
  2. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Гхм... Такая точка зрения интересная... Активно в телепедераче "Принцип домино" практикуется двумя, вроде, неглупыми тетками: "Я, наверное, старомодная дура, НО НЕ ПОНИМАЮ Я!!!" Зрители восторженно апплодируют ;)

    Коль вы знаток классики и приверженец "эстетического" восприятия искусства, интересно мне, что вы думаете по поводу живописи Пикассо и Малевича, поэзии того же Хлебникова и музыки Стравинского и Шнитке? Или, например, музыки Дж. Кейджа. К слову, самое известное его произведение (как раз 4'33") -- это 4 минуты 33 секунды тишины.

    Искусство бывает разным. Кому-то нравится классика, кому-то кроме классики нравится еще что-то. Мне кроме классики нравится еще много чего. Рэп, правда, не нравится. Но я полагаю, что любая форма самовыражения, ОСОБЕННО та, которая затрагивает социальные проблемы общества, имеет право на существование.

    И я считаю, что коль скоро подростки и молодежь "до 25" в любом случае, в основное своей массе не слушают классику, то пусть лучше слушают качественный рэп, который хоть в какой-то мере "зубаст". А не Бритни Спирс, Модерн Токинг или каких-нить N'Sync. Может, хотя бы мысли возникнут какие-то.

    Многим людям нужна не просто музыка, а песни. То есть, со стихами. Лучше пусть эти стихи несут какой-то смысл, а не будут просто "плевком в вечность" с посылом "OOPS, I did IT again"... Пусть это будет ДДТ, Алиса или Дельфин. Или какой-нибудь рэппер.

    Надеюсь, теперь я достаточно ясно выразился? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 28.10.02
  3. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    На то она и есть, сугубо субъективная точка зрения. ;)
    Я не знаток, а всего лишь любитель-ценитель. ;)
    Поэтому сравнивать живопись кубиста-Пикассо и супрематиста-Малевича могу лишь только с позиции "нравится - не нравится". В этой градации от Пикассо "тащусь", от Малевича плачу.
    Такая же петрушка со Стравинским и Шнитке. Если бы Вы высидели 65 минут на 1-й симфонии Шнитке (вот не знаю, что меня на этот концерт занесло), Вас бы такое сравнение уже не волновало. :D Примерно так же можно сравнивать "Агату Кристи" с Чайковским.
    Поэзию же не воспринимаю как класс - по мне проза интересней. Тем не менее, некоторые творения форумчан в соседней по духу ветке мне нравятся.
    В этом контексте надо уже определяться, что мы будем считать "музыкой". ;)
    Кто б спорил! Тем не менее, здесь тоже тогда надо определяться, какой смысл вкладывать в этот термин: либо "отрасль творческой художественной деятельности", либо "мастерство", либо "тонкое знание дела".
    Хм, я, в принципе, тоже от рока, попсы, джаза не открещивался. ;) Под разное настроение или род работы я и слушаю разную музыку. Классику же считаю "универсальной" - выбор-то её гораздо(!) богаче, чем из всего остального вместе взятого.
    Снова согласен. Судьёй только будет Время. ;)
    Думаю, что русского "качественного рэпа" быть не может и в помине, а английский язык дети пока, к сожалению, с пелёнок не могут изучать (только единицы, у которых родители сами билингвисты). В тот же момент я боюсь, то дети, воспитанные на рэпе (только на нём, а не на совокупности музыкальных течений), никогда уже не смогут получить нормального музыкального образования, тем не менее чувство ритма разовьют. :)
    Заодно можно и менталитет присовокупить: что поёт подвыпившая молодёжь? рэп? да Боже упаси! послушайте сами - много приятных открытий Вас ждёт. :)
    Ну, в этом я уже с Вами согласиться не смогу. Я боюсь за состояние своей дочери, если она будет воспитываться на "музыке" какого-нибудь Rammstein'а, Manowar'а или Арии. Пусть уж лучше старые детские песенки слушает, да классику со звуками природы - кроме пользы для сознания ничего не получит.
    К тому же, прошу не забывать, что разная музыка оказывает разное влияние на психику. Можно даже соревнования по выдержке слуха проводить - кто дольше высидит и с ума не сойдет: слушающий Чайковского или "забойного" Децла. :D
    Песни без музыки не бывает. Если нет музыки, то это простое чтение стихов получается. Мне же всегда важнее гармония (что-то вроде сочения тоники-субдоминанты-доминанты с участием второй ступени, к примеру) в музыке, а потом уже можно и в слова вдумываться.
    Вы никогда не пробовали что-либо учить или читать под музыку (опять же, не агрессивную, а мелодичную)? Думаю, что пробовали. Так вот, по себе знаю, что так прочитанный текст воспринимается гораздо легче. Слова же играющей песни во-первых, не так важны, а во-вторых, отсеиваются сами собой. Остаётся только мелодия (выкинь из рэпа слова - что останется-то?!). ;) Поэтому же, мне и зарубежные исполнители нравятся больше - гораздо меньше слов понятно, а музыка такая же хорошая, как и наша.
    Н-да, вообще я зря опять со своей классикой встрял - здешние обитатели к этому ещё не готовы. ;)

    Так вот, по теме.
    Жду предложений, что из рэпа надо прослушать, чтобы оценить "всю мощь" этого течения.
    Также, где толковые аргументы в пользу "RAP - must die!"? Иначе будем закругляться. :)
     
  4. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Bub
    еще как слышал:D слушаю регулярно, поэтому не приемлю любые проявления репа:cool:
    она его понимает правильно...слушает только такую "музыку"...я ее сначала не понимал, а потом остановился на том, что люди- разные:p: но реп называть музыкой язык до сих пор не поворачивается:rolleyes:
     
  5. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Ну, в таком случае и рэп вам, коль вы не знаток, оценивать с этой позиции :) А вы ведь оценки пытаетесь проводить на основе поверхностного анализа, да еще и при недостатке материала, очевидно! :)))

    Я, впрочем, тоже не спец. в классике, живописи или стихотворчестве. Потому и пытаюсь выглядеть эдаким либералом :))

    Я, ксати, высидел. Правда, не первую, а третью симфонию :) Сказать, что понравилось не могу. Скорее, "получил впечатления" :))

    А сравнения и привел лишь с той целью, что те, кого я перечислил, тоже значительной частью населения как искусство воспринимаются слабо. В лучшем случае -- "не понимаю" :))

    Я бы предположил первое :)

    Не соглашусь. Качественный рэп возникнет однажды. Когда те, кто им занимается, начнут больше работать со звуком. Поскольку наш менталитет, коль уж его упомянули, обязывает делать серьезные песни "со смыслом", то музыка часто бывает вторична. Сейчас меняется дело потихоньку. Так что возникнет рэп с качественной музыкой и понятными русской молодежи текстами (второе уже возникло в значительной степени).

    Сотря какая молодежь :)) Вероятно, bub читает рэп. У меня есть знакомые, которые читают рэп, когда выпьют/дунут :)

    Ну, это пока дочери мало лет. Рэп -- это ж не музыка для детей. Это музыка для подростков. Лет в 14 ее уже не будут устраивать старые детские песенки, классика и звуки природы. :) Она начнет думать о том, что в мире все не так удачно и т. д. Взрослеть, короче.
    Впрочем, своим потенциальным детям я бы тоже хотел привить хороший (читай -- мой :)) вкус. И потому, когда они начнут взрослеть, встанет вопрос, что им "подсовывать", как будто невзначай. Рэп я им не буду подсовывать. Но если он сам возникнет у них в голове как музыкальное явление, помогающее им ответить на вопросы, которые у них встают, я не удивлюсь и не буду рвать на себе волосы от досады.

    Полагаю, что музыка здесь все же вторична. На том этапе, когда молодой челове или девушка "выбирает" музыку, с которой будет жить (если выбирает музыку вообще), то происходит это, обычно, уже на какой-то почве происходит. То есть, человек УЖЕ живет в какой-то социальной среде, уже и начинает определяться с другими интересами. У него определенные знакомые и определенные влияния. Так что...

    Не музыка выбирает человека, а человек выбирает ту музыку, которая соответствует его нынешнему состоянию :) Я так считаю :)

    Это примерно как в каком-то разделе обсуждали "ниферов". Типа, беспредельщики... То, что человек начинает слушать рэп, вовсе не означает, что он начнет курить траву как бешеный или еще что-то делать, чего не стоит делать, вероятно. Корни не в музыке нужно искать, а в семье и окружении человека.

    Я вообще отношусь к тем людям, кто в тишине с трудом работает. Вот только под русскоязычные песни не могу все же работать. Я их слушать начинаю. :-) Да и так получилось, что английский знаю неплохо, потому и английские песни слушаю. Поэтому работаю просто под музыку. Без слов.

    Думаю, найдутся специалисты, чего бы вам посоветовать :) Это не я :)
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Каюсь, грешен. ;) Только есть маленькое замечание: есть те вещи, на основании поверхностного анализа которых хочется копать глубже, а есть такие, на начале анализа которых хочется сразу остановиться и отложить на более поздний срок. Во всяком случае, попытки разобраться я делаю, пока, правда, безуспешные.
    К тому же, оценки всяк человек в первую очередь делает на основании предыдущего (накопленного) опыта, а потом уже в результате дальнейшего анализа.
    Главное, как и всегда, границы чётко видеть, а то можно и из социума выскочить.

    Ладно, хотел ещё про интуицию, но не буду, а то вообще перейдём на высокие материи и люди нас просто не поймут.

    Сразу могу сказать, что у Шнитке чем дальше - тем "уховаримо". ;) Первая - это нечто! И впечатлений у меня тоже масса. Да, наш оркестр в том сезоне ещё один экстраординарный концерт играл - музыка Мосолова, Шостаковича и Моню. Теперь я точно знаю, кто родоначальник "heavy metal"! :D
    Это я догадался. Но, опять же, время рассудит, где было искусство, а где пародия на него. Есть же так называемые "непреходящие ценности". Примерно как и чем обычай отличается от традиции. ;)
    Зря. Да, что-то возникнет, но только не рэп в его первооснове. Нечто безумно похожее, но не рэп. Аналогия с джазом.
    Не есть факт. Чем мне нравятся советские песни, так это наличием как стихов "со смыслом" (пусть и идеологическим), так и обалденной музыкой. Не все, но подавляющее большинство.
    Угум, тогда остановимся на моём "поверхностном анализе", при котором мне всё время попадались люди, поющие "Вот кто-то с горочки...", "Шумел камыш...", "Старый клён", "Смуглянка" и так далее. ;) Вот честно, хочу увидеть пьяного, "поющего" рэп (такое может произойти только при засыпании в положении "мордой-в-салат" - бубнёж адекватный и, что самое интересное, "жизненный" :D).
    Это будет ужасно. :( Тем не менее, надеюсь, что увлечение чем-то таким, что мне не понравится, у неё пройдёт - уж тут-то я расстараюсь вовсю (только, как и Вы, делать это дипломатично). С другой стороны, если уж она найдёт что-то привлекательное в том же рэпе, то будем уже напару с ней думать, что ж в нём действительно "такого-эдакого". ;)
    Хм, логично. Во всяком случае, об этом думает всякий родитель. :)
    Вторична, но её значение от этого не меньше. Отрывать же музыку от социума никто не собирается, и именно под его давлением в немалой степени формируется у человека "вкус". Скорее всего, именно поэтому я не то, чтобы не приемлю, а, опять же, мне "не нравятся" те или иные музыкальные стили или исполнители.
    <Блин, надо хоть заочно познакомиться с Вами, а то обращаться "Г-н Облом" не очень красиво. Меня зовут Василий. :)>
    Сударь, есть у меня родственник, занимающийся вопросами информационной ****ы и воздействия на сознание масс через различные источники (читай, ПиАр-овские технологии в расширенном понимании). Если желаете, я могу провести с ним дискуссию в этом ключе и представить её результаты Вам.
    Начальная точка - воздействие на психику через музыку ой-как возможно! И музыкальные пристрастия психологу тоже могут немало рассказать о "состоянии души" человека в данный период времени.
    Аналогичная ситуация. Только я научился от слов абстрагироваться. Инструменталки также уважаю. Кстати, очень нравятся оркестровки того же рока - в этом духе даже его можно слушать долго. ;)

    Господа рэпперы, ну где же ваши советы? А то наша дискуссия с... хм... моим собеседником (пока только одним, к сожалению) грозит переименованием темы на что-то более общее. :)
     
  7. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    в конечном итоге, никто так и не смог сказать - почему же рэп не имеет право не существоание...
    а начсет того, что рэп это музыка для подростков - не фига подобного... люди разных возрастов любят рэп.. мне вот сечас 15 - что ни на есть подросток... но рэп я начала слушать где лет в 9... сначала очень нравились непривычные биты, ритмы, непривычное исполнение ( читка)... но почти сразу мне стало интересно - очем это все... как раз в том возрасте у меня появилась замечательная возможность выучить англиский язык... и тогда я поняла - вот оно, мое.. вот оно, чего мне так не хватало.. но поверьте мне, далеко не все рэп произведения нагруженны большим смыслом. очень много таких которые говорят о сиськах/письках, деньгах/развлесениях... это уже конешно все фигня...
    я не спорю, у каждого свои вкусы, свои мнения.. не нравится - не слушайте!!!! ваше право.. но и мастдаить тоже никого тогда не надо...
    а еще кстати, много таких людей у нас есть, которые поодевают широких штанов и кричат ходят - я крутой рэппер, рэп форева и т.д.... это тоже фальш......
    те кому надо, те меня поймут..
    музыка - жизнь, а рэп - больше жизни....

    всех обнимаю.
     
  8. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    2chuviha: Посоветуйте же Василию, чего слушать из рэпа!!! :)

    А то я тут развел его на либеральную позицию и некоторую готовность изменить свою позицию, а вы, господа рэпперы, своей леностью щас все испортите! :)
     
    Последнее редактирование: 29.10.02
  9. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    У меня на CD есть все три, так что представляю :-) Но Шнитке мне все же не это... Я не слушаю его, что называется "on a regular basis" :) Скорее, уважаю издалёка :)

    Опять не соглашусь. На предмет "обалденной музыки" особенно. Примитивнейшие арранжировки. Не вижу я там ничего обалденного :) Хотя некоторые знакомые музыканты видят и даже в свое время организовали супергруппу "Дубы-колдуны". Пели эти песни как раз :)
    А тексты... Тоже не вижу там бОльшего смысла, чем у нынешней попсы :)) "А у нас во дворе есть девчонка одна...". Я б сказал, что я не испытываю ничего дурного к советским песням, но и не фанатею. Есть какое-то непонятное обаяние в этих песнях. Что-то из области "естественности" и "наивности" :-)) Но это точно не относится к смыслу песен (скорее к тому, как их поют и конкретные слова), ни к музыке (вторична с самой первой мысли) :-)) Аквариум тоже был вторичен (электрические концерты начала 80х -- в чистом виде Doors), но они хотя бы доходили до конца и передавали не только музыкальные идеи, но и драйв :)


    А я как раз давно не видел 17-23-летних, поющих "старый клен" или "смуглянку". Я, если честно, и слов-то не знаю :-)))

    А вот рэпперы знакомые есть у меня и как раз не бормочут, а что-то там читают :-)) Будет возможность -- приглашу на пьянку, засвидетельствуете :)))

    Я об то же и говорю :)) В том смысле, что лучше смотреть за тем, какой выбор делает человек и, если он, на ваш взгляд, не верен, то менять что-то. Но не музыку, поскольку она лишь проявление внутренних процессов :)

    Оч. приятно. Павел :-) Облом -- мое _второе_ имя :)

    Было бы интересно :) Честное слово!

    Ну-у-у, это, конечно, возможно. Если ребенку пяти лет крутить ДДТ, то у него может что-то повенуться. Но куда больше вероятность, что он не поймет нифига :))

    Мне рок нравится и без довесков :) Я его и так могу слушать достаточно долго. А вот оркестровки как раз не очень люблю :) Пожалуй, кроме оркестровок альбома Yellow Submarine, которыми руководили сами Битлы, и не припомню чего-то, что бы мне нравилось :) А все эти работы Лондонского Королевского оркестра мне не нравятся. :)
     
  10. Bub

    Bub Гость

    Много уже прожужжали о том, что рэп - это музыка черных. Думаю ни у кого не повернется язык сказать, что негры недоразвитая, в музыкальном плане, расса. Напротив, наверное, самая продвинутая. И человек, который любит разные стили, появившиеся с их легкой руки, знает, как много разных «штучек» в их музыке. Лидером тут, несомненно, является джаз.
    Ахтунг!
    Рэп, для людей, которые его любят и врываются, наполнен подобными закавыками. То, что другой обкакает и брыжжа слюной, как Trix, обзовет калом, первый будет воспринимать как полную интересных особенностей, логически правильную МУЗЫКУ. Тут тысячи вещей, неслышных постороннему уху, которые вызывают молчаливое переглядывание у посвященных. Как великие теноры, имеющие признанные голоса, так и МС, лучше других читающие, использующие грамотно оные закавыки - одного поля ягоды. Просто разная специфика.
    Так что перестаньте плеваться, вробайтесь или молчите.
    Меломаны, нах.
     
  11. Anteshii

    Anteshii Гость

    Рэп по-моему мнению примитивная музыка, его вообще музыкой назвать сложно.
    Для меня первична музыка а не текст.
    Поэтому я не люблю рэп, а люблю металл, особенно инструментальный.
    Советую послушать Metallica - The Call Of Ctulu, Orion
    и Marty Friedman первый альбом.
    А насчет того, что классика в свое время была попсой, я так не считаю,
    Тогда попсы не было, появилась она намного позже.
     
  12. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    А я в металле не слышу ничего, что можно было бы назвать музыкой. Тем более для человека, для которого "музыка первична". Странно, что люди, для которых первична музыка, обычно толком не знают и совершенно не чтут корни музыки. Корни современной музыки в классике и госпелах негритянских. Позднее -- джаз, блюз.
     
  13. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    проще надо быть. Ну я не знаю - значки чтоль на панамку нацепить и по городу в ней шландать... ;)
     
  14. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Аха. Точно. Или, например, рассуждать на тему того, может ли анальное отверстие быть предметом искусства, да? ;)

    Я понимаю, в любом обществе кто-то играет какую-то роль. Я тут -- эстетствующий либерал (снобизм свой занюханный лелею). Ты -- дух противоречия ;)

    Но, может, кроме того, как появиться и испортить воздух, скажешь что-нибудь конструктивное? :) Типа, посоветуешь человеку что-нибудь? :)

    P.S. А что, не нравится панамка? :) Совсем-совсем не нравится?
    P.P.S. Все, что я перечисляю, как ни дико звучит, я действительно слушаю/смотрю/читаю :)
     
  15. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    я тут анекдот написал. Не поверите - цензурный и в тему. Так затерли же, сволочи....
     
  16. Anteshii

    Anteshii Гость

  17. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Я не сволочь, я просто модератор... :( ;)
    Уважаемый, у Вас вообще мания ярлыки навешивать? Или просто ждёте адекватного обращения? Могу, правда в привате, обсудить Ваш личный стиль высказываний, манеры и так далее. ;) Так что не будем о грустном, ОК? Тем более, если снова вспомнить этимологию слова "сволочь". :)
     
    Последнее редактирование: 29.10.02
  18. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Хм, слава Богу из моих знакомых (равно как и музыкантов оркестра) ни для кого Шнитке не является "Этим..." Это я его к тому упомянул, что и в классике не всё так гладко - и к ней относят всякий сброд, который понимают и принимают, почему-то, токма буржуи. ;)
    Павел, Вы начальное музыкальное образование имеете? (просто вопрос) Если да, то постарайтесь просчитать гармонию, скажем, той же музыки Дунаевского (он, если уж душой не кривить, не очень соотносится с советской музыкой ;)), Пахмутовой и др. Некоторые их ходы настолько оригинальны, что я просто зауважал нашу "прошлую" музыку после того, как в армии мне старшина-музыкант рассказал про гармонию (музыкальную) гораздо проще, больше и понятнее, чем за 7 лет в музыкалке.
    Тема там, выше, видели как называется? "Взвейтесь кострами...", а не строчкой попсы или рэпа. :D
    Смысл был, но больше идеологический. Есть такой сайт - www.bdh.ru (Большой Детский Хор), - вот где "оттяг" для ностальгирующих полный!
    Я тоже не фанатею, просто они мне нравятся гораздо больше, чем "нонешние" "чашки кофию", "ча-ча-ча" и друга лажа, причём исключительно с позиции музыкальной гармонии (слова - отдельная тема и без меня воспетая Филатовым и Задорновым).
    Меняемся местами. Однозначно!
    Замётано. "Стрелка забита".
    Пожалуй, оркестровки - это тот инструмент, с помощью которого можно сблизить любителей разной музыки: один пример - Deep Purple с оркестром даже мне понравился в итоге (пришлось ещё кой-чего послушать по пути для полноты картины); другой - Носков с нашим ВАСО (понравился даже самим музыкантам); третий - Pink Floyd (впрочем, он и без оркестра оказался хорош собой). По крайней мере, мне точно легче "переносить" то, что в чистом виде мне просто не нравится.

    Господа рэпперы, жаль, что ничего толкового вы мне так и не предложили. Придётся завтра самому Инет лопатить в поисках. :(
     
  19. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    По поводу "ближе всего"... Гхм. Ну, мы, видимо, слушаем разную классику :) А слушаю как умею :) Известно, что "имеющий уши да услышит". Видимо, в этом смысле ушей мне не дадено. Вытерпеть металл, будь то попсовая Металлика или какая-нибудь Апокалиптика, я не могу. Ну никак не могу.

    Статьи прочел. Скажу честно, ничего нового для себя не открыл. Если вы считаете меня эдаким упертым ортодоксом, то ошибаетесь :) Я обычно достаточно пытаюсь вникнуть во что-то, прежде чем утвердиться во мнении, что мне это не нравится :) В металле убедился-таки :)
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.02
  20. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Не-а, не имею, к несчастью. Просто кругозор широкий очень и музыкантов знакомых огромное количество. :)

    А-а-а, вы в этом смысле... :) Ну, если обсуждать попсу тех времен и нонешних, то безусловно, сейчас творится бардак. Я просто сравниваю с другими категориями :) Я, если честно, в последнюю очередь вспоминаю о "чашках кофею" :)
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.02
  21. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    НЕ ТРОНЬТЕ ШРАЙБА!!!!!!

    И вобще, Буб точно заметил по поводу понимания и не понимания :)
    И насчет черной музыки абсолютно прав.
    Просто обожаю джаз и блюз... А какие голоса!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.02
  22. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Ребята, вы своей неконструктивностью и инфантилизмом сводите на нет весь тяжкий труд, мной проделанный...

    Что, неужели никто, в самом деле, не может ничего КОНКРЕТНО сказать? Обязательно детский сад устроить? Вы ж рождаете нездоровые стереотипы относительно рэпперов :D

    Или мне тащить Крокодила и просить его отстаивать честь вашего гордого племени? :D
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.02
  23. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Прочитав все 5 страниц этой темы я понял, что народ распределился на 2 возрастные группы. Молодую 15-28 и, извините старую 28 и больше. Молодая (Chuviha, Шрайб и я теперь ещё вписался) Старая (Облом, Basilius и BUB) вот только TRIXу сколько лет не могу определить, но думаю, не больше 25.

    Ну так вот. Я не считаю себя реппером, но люблю послушать 2Pac, Onyx, Эменем, Людакрис и т.д. То что эта музыка не имеет смысла вы зря говорите. Просто я так понял что английский у большинства участников на школьном уровне. TRIX я как-то читал твою мессагу в какой-то теме и прочитал, что ты хорошо владеешь англ. Ну так вот, если да, то ты должен понимать о чём поётся в реп треках. Я согласен, что большинство это gibrish, но послушай Эминема Clinin out my closet Square Dance или Soldier, там очень многот смысла.

    И ещё, реп это тоде исскуство. Бит, лирика и техника считки, этим владеет не каждый. И если ты сможешь прочитать Now days everybody wanna talk, maybe got something to say, but nothing comes out when you move the lips, just a bunch of gibiration, motherf**ckers you forgot about DRE c той же скоростью, что и Dr. DRE, то ты имеешь право наехать на реп как сможешь!!!

    Я вообще-то люблю транс и хаос больше чем реп, но реп must live!!!:D
     
    Последнее редактирование: 30.10.02
  24. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Basilius

    Шнитке это великий человек, а вот ты что-то про Шастоковича говорил, так его ставить на один уровень со Шнитке нельзя, но это лично моё мнение.

    У меня кстати 8 лет муз. школы, если это считается как муз. образование. Учился при нашем училище, его по=моему теперь в институ переименовали:)
     
  25. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    2Pashok. Разочарую вас. Мне 22.

    А по поводу того, велик Шнитке или нет, тут речи и не было. Речь была о том, что это музыка очень сложная для понимания и значительная часть ее "почитателей" просто лицемерят :). Не все, но многие. Посидеть с умным видом на концерте и обсудить это в кругу друзей -- это отдельный шик и отдельная статья. :)
     
  26. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Pashok а мне 23. Пашок, я просто напросто молодящийся старый хрыч...

    Добавление от [date]1035968265[/date]:
    Pashok а Бубу 22 :D

    только при чём здесь возраст?..
     
  27. Bub

    Bub Гость

    Забавляет то, что всё началось с дурного сообщения какого-то отстойщика. И рэп и шмэп и Шнитке. :D
     
  28. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Всё просто: когда человеку что-то не нравится, он об этом сначала безапелляционно заявляет, после того же, как найдутся оппоненты, начинает доказывать свою правоту. А спокон веков повелось доказывать что-то путём противопоставления. Так всегда случается (см. весь форум - сначала 1-2 ответа, потом некоторая отвлечённость, а затем вообще флейм). Это нормально на мой взгляд. :)
    Чтоб не флеймить.
    Пока прослушал предложенного Eminem'a. Первичные впечатления: мелодия отдельно - слова отдельно. Попытаюсь найти хоть крупицу смысла в самих словах, но сразу скажу, что коль в тексте даже на слух встречаются словечки типа "f*ck", "motherf*cker", "a*s" и раз 15 "yo'", то удовольствие от перевода я вряд ли получу. ;)
     
  29. Bub

    Bub Гость

    Да, но этот тип, вроде как пукнул в вечность и канул в лету.
    А Eminem - не лучший рэп. Просто самый популярный. Это всё равно, что сказать, что какой-нибудь Guano Apes - лучший рок. (это я так, на вскидку).
    Попробуй европейский рэп. Во первых искусство скрэтча. Тут совсем иные ценности. Ну и звучание совсем другое. Да и вообще, рэп рэпу рознь. Куча примеров. Два американских побережья - а звучание - небо и земля.
     
  30. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    А теперь по теме.
    Ваши высоколобые споры о шнитках и шостаковичах просто никчемные попытки пустить пыль в глаза всему миру, и ничего более.
    Уважаемые! Пора избавляться от детсадовских привычек.

    нельзя так ограничено подходить к пониманию музыки. По каким критериям вы оценивате - хорошая музыка рэп, или плохая? и вообще, является ли она музыкой. Вы просто сидите в своём маленьком мирке, боясь высунуть нос наружу и судите весь остальной мир по своим собственным законам.
    вы не представляете, как смешно читать это тем, кто хотя бы немного врубается в тему :grin: То, что для вас является отличным критерием, для рэппера просто конкретное "ха-ха".
    Хип-хоп (а рэп - часть хип-хопа) - это отдельная культура. Если хотите - религия со своими собственными заповедями, богами и апостолами. И не стоит вам лезть в чужой монастырь со своим уставом, если не хотите выглядеть так же жалко, как один ведущий с волгоградского телевидения, который однажды имел несчастье пригласить на передачу представителей волгоградского хип-хоп движения. Некоторые, наверное, до сих пор помнят его "реповская группа", "афроамериканская музыка шагает по Волгограду", и "где вы научились таким скороговоркам?"

    PS я - не рэпер. Хотя почему-то некоторые неприятные личности с бритыми затылками, в берцах и толстовках "lonsdale" считают иначе - при встрече кричат мне "Йоу!", и высказывают настойчивое желание побить мне лицо.

    PPS несмотря на то, что я не репер, бывает, по пьяному угару чего-нить зачитаю.

    всё, закругляюсь, а то вот вижу Базилиус бежит с криками .....
    Отредактировал: Basilius 30-10-02 13:15