1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vovok, Да. Она.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нарочитый, мне для новичка,я не смогу есть одни овощи,хотя бы рыбу, может быть мясо в щах немного,супе, молочку, я не смогу от всего сразу,да и потом отказаться, помру нафиг с голодухи:d
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот тут и приходит на помощь старина Аллен :) Согласно его фирменному методу (Easy way), опробованному ранее на сигаретах и алкоголе, желание есть вредные продукты пропадает само собой по ходу чтения, целенаправленные усилия вообще не требуются. Во всяком случае, так это должно работать.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    вы думаете тепличные помидоры это более здоровая пища?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 20:02 ----------

    напишите. Только с указанием веса продуктов в сыром виде. Я БЖУК посчитаю.
     
  5. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    тут вы правы, если сразу отказаться. то будет тяжело... снизится общий уровень энергии, в том числе потенции ))) как писали...но это только на этапе перестройки организма. Начните с того, что откажитесь полностью от мяса, мучного и молочного. Вместо мяса белок из орехов (миндаль) и льняного семени(замачиваете 25г семян теплой водой и оставляете на ноч...на след. день едите по две столовые ложки перед каждым приёмом пищи)... из гороховой каши ( очень вкусно)... пшенная каша.... и очень важно чередовать термообработанную еду со свежей ( для хорошего пищеварения и для того чтобы не было запоров)... вобщем очень много нюансов правильного питания... это за раз в одной статье не найдешь в интернете...я это за 15 лет сбора информации, проб и ошибок сформировал для себя...
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    наверное алкоголиков и курильщиков уже не осталось.
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    только которые неграмотные

    сижу одновременно на трех диетах, потому что на одной не наедаюсь (а)

    /в общем-то, человек начинает менять свою жизнь когда что-то идет не так.
    не от хорошей жизни, в общем.

    а у меня всё хорошо. и всегда было хорошо. поэтому нет причины что-либо кардинально менять. и то, что все хорошо - подтвержает то, что мой образ жизни правильный.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Vovok, и фото не забудьте сделать, до начала голодовки и после. Потом выложите здесь.
     
  9. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    вы поймите, что что человеку не нужно столько еды, калорий... я раньше за раз на работе съедал по пять котлет по-киевски... сейчас же, когда мой организм здоров и работает как часы мне достаточно 250г яблок. чем "чище" организм, тем меньше еды ему нужно.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    !!! Снова +100500, годами это пишу и говорю. Так оно и есть, после того, как организм очищен, пропадает "жор". Я могу даже весь день вообще ничего не есть и не испытывать при этом дискомфорта или дикого голода. Ну так, стакан воды выпью, и дальше за работу.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    так рацион выложите или нет?
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    вот я как раз об этом - ярыми приверженцами аскетизма становятся те, кто довел себя излишествами до неприемлемых последствий.

    я обычные люди всю жизнь живут в одной поре и не парятся. я вот котлету по-киевски раз в год, может быть, и съедаю. организм, как часы. мое тело не гармошка худеть-толстеть. достаточно просто не относиться к себе, как помойке. тогда и чиститься не придется.

    вот интересно - веганы и детей своих лишают необходимых для роста и развитая веществ?
    или маме достаточно один раз плаценту сырую съесть после родов?
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    есть закон сохранения энергии. Человеческий организм на свою жизнедеятельность расходует определенное количество калорий. Есть так называемый уровень поддержки. Если человек получает калорий меньше этого уровня он худеет, если больше толстеет, если свой уровень , то остается в прежнем состоянии.А "чище" или "грязнее" это все домыслы.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    мало того - человек должен прогонять через себя эту энергию. обновлять её. ибо она способна застаиваться, подобно воде в банке

    и гораздо полезнее получить 2400 калорий, активно израсходовав 600, чем тупо на диване вяло сжевать свои 1800)
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, этого достаточно. Но врождённое чувство меры есть у единиц людей.
    На это есть внятный ответ в книжке, потому что феномен естественного снижения объёма потребляемой пищи явление не уникальное, это у всех, кто переходит с животного на растительное.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 21:35 ----------

    Ниже пояса - уровень поддержки, выше горла - уровень сопротивления. :d
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Жор это пипец, когда дома сидишь особенно. Я бы не сказал,что разьелся,но скинуть надо конечно. Без мяса, не наедаюсь,2-3 часа и опять есть хочется, многие чаем с плюшками заедают жор.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    так оно и есть. Береться уровень поддержки, к нему добовляется определенное количество калорий. Затем что бы это сбалансировать количество калорий распределяется по белкам, жирам, углеводам. Затем исходя из этого уже составляют рацион из конкретных продуктов. Взвешивая продукты в сыром виде.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нарочитый, выложите свои рационы основные. Ну и так,пишите частенько чем питайтесь. Я знаю, что худые легче многое дается,чем на себе лишние кг носить и на сердце,других органах.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    объем здесь не играет абсолютно ни какой роли, как и сама пища. Главное знать количество калорий. Просто что бы набрать необходимые калории за счет яблок и семян льна, нужно очень постараться.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 20:47 ----------

    для того что бы похудеть не обязательно отказываться от чего. Главное соблюдать БЖУК и заниматься спортом. То есть расходовать калорий больше, чем потреблять.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Афиноген, я не профи в диетах)))
    Спортом занимался, месяца 2 забил и км наматывал,турнирк,прочее,брусья,вес стоит,как стал меньше хлеба есть,вес не поднимается,даже без спорта,на ночь не Жрать!
    Спорт конечно надо, будем к нему возвращаться.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    так и нужно есть через 2-3 часа. В день должно быть 5-6 приемов пищи. Считаете свой рацион как я выше писал, затем это количество делите на 6 частей

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 21:00 ----------

    на глазок здесь не получится, нужно считать БЖУК. Каждый день взвешиваться. Если вес не падает, нужно урезать калории.
     
  22. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    Представляю диету которая чистит организм и возвращает здоровье.

    1)подъём в 5:00 - 1 столовая ложка льняного масла и дальше спать
    2) 6:00 - 250-500г чистой воды (талой или активированной)
    3) 6:30 - 250-500г чистой воды
    4) 7:00 - 3 чайные ложки белой кремниевой глины разведенной в воде
    5) 7:30 - 250-500г чистой воды
    8) 8:00 - 250-500г чистой воды
    9) 8:30 - квашенная капуста (собственного квашения) смешанная с клетчаткой и льняным маслом
    10) 9:30 - 250-500г иван чая
    11) 9:50 - льняное семя 2 столовые ложки ( можно больше)
    12) 10:00 - пшённая каша на воде ( есть столько чтобы наесться)
    13) 12:00 - столовая ложка расторопши запить 250-500г чистой воды)
    14) 12:30 - 250-500г отвара ромашки
    15) 12:50 - 2 столовые ложки льняного семени
    16) 13:00 - яблоки ( столько чтобы хорошо наесться )
    17) 14:00 - 250-500г иван-чая
    18) 14:30 - гречневая каша на воде ( столько чтобы наесться)
    19) 16:30 - 250-500г отвара ромашки
    20) 16:50 - 2 столовые ложки льняного семени
    21) 17:00 - свежая свекла (столько чтобы наесться)
    22) 18:00 - 250-500г чистой воды
    23) 18:20 - 2 столовые ложки льняного семени
    24) 18:30 - гороховая каша на воде ( столько чтобы наесться )
    25) 20:30 - миндаль ( столько чтобы наесться )
    баю-бай

    овощи и фрукты можете вставлять какие хотите. Я рекомендовал бы самые полезные: свекла, морковь, яблоки,
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Vovok, вы хотите похудеть или стать вегетарианцем?

    Если просто похудеть, то вам в соседнюю тему)
     
  24. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    никогда не считал калории...просто ел столько сколько хочется...если ем свеклу, то наедаюсь ей...ем яблоки - до отвала... и т.д.
     
  25. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    У меня истерика :d:d:d
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    если на третий день захочется заменить мышьяком - не противьтесь)

    несколько лет назад я, начитавшись всякой фигни, по утрам, за час перед завтраком, стала принимать ложечку оливкового масла и заедать кусочком лимона. на знаю, как там насчет очистки, но месяца через три проснулась ненависть к запаху оливок. которая до сих пор не прошла)
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Нарочитый, давайте посчитаем ради интереса. Следующий раз взвесьте все продукты.
     
  28. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А где еда-то?? :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 21:43 ----------

    Килограмма 2 хватит?
     
  29. Нарочитый

    Нарочитый Читатель

    160
    0
    Афиноген, понимаете, мне кажется нет смысла считать, потому что человек должен по собственному самочувствию определять хватает ему порции или нет. Если съев кашу на воде, через 2 часа чувствуется голод, то порция маловата. Как то так. Если хочешь набрать вес - увеличь порцию. В этом рационе главное то, что расстановка продуктов продуманна. Потом можно отвары менять...не только ромашка...так же как и каши, и свежие продукты...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 21:54 ----------

    Если есть какие то аутоиммунные заболевания, эта диета всё поправит...кому то за 1-2 месяца кому то за 6-12...
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Нарочитый, а сколько у вас рост, вес, объем талии, груди, бицепса, бедра, процент жира в организме.