1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Крым" берегов не видит?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем А я причем?, 20.12.15.

  1. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Конфликт между федеральными высокопоставленными чиновниками и главой Крыма Сергеем Аксеновым перешел в русло анонимных обвинений со стороны первых - агентство ТАСС опубликовало сегодня заявление неназванного источника в правительстве России, который сообщил, что в Кабмине РФ «удивлены заявлением о невыделении средств республике и озабочены уровнем профессионализма региональных».

    Предыстория конфликта такова: Еще 18 декабря в Москве Сергей Аксенов заявил, что из предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год средств на реализацию мероприятий ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года" Республике Крым "до сих пор не было перечислено ни копейки". В этой связи Аксенов предложил расширить его полномочия по расходованию средств федерального бюджета без согласования с федеральными ведомствами.

    «Сенсационное заявление Аксенова вызвало удивление у чиновников кабмина», - заявил ТАСС источник в правительстве РФ. По словам собеседника агентства, из федерального бюджета республике Крым было перечислено 2,7 млрд рублей. Однако «на данный момент из доведенных субсидий органами власти этих регионов контракты заключены только на 308 млн рублей». Источник ТАСС в правительстве также заявил, что крымские власти сами предложили большую часть предусмотренных на 2015 год средств (15,7 млрд. рублей) перенести на 2016 год.

    В этой связи, сообщает собеседник из кабмина «профессионализм и качество работы региональных властей» у российского правительства «вызывает серьезную озабоченность».

    Кроме того российские ведомства инициировали в начале ноября проверку, целью которой стала выявление размера ущерба, «нанесенного федеральному бюджету в связи с замораживанием предусмотренных на 2015 год бюджетных ассигнований на реализацию Программы, и внести предложения о наказании региональных чиновников», - объяснили ТАСС в правительстве.

    http://izvestia.ru/news/599895
    реально они настолько тупы и верят в безнаказанность?
     
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    кто из них? или все?:bigeyes:
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Аксенов предложил расширить его полномочия по расходованию средств федерального бюджета без согласования с федеральными ведомствами

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/599895#ixzz3urwovIse
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    А я причем?, а вы считаете нелогичным для "главы республики" иметь в полномочиях право самостоятельно определять первостепенные нужды бюджета?
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    BigBrazer, ну почему же нет, может
    только если уже ТАМ задумались что будет воровство и распил...
     
  6. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    а в чем проблема поменять аксенова?
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    BigBrazer, ок завтра поменяю
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    отличненько. проблемка решена, темку можно закрыть.:d
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Аксенов сказал, что все проекты (с ошибками правда) направил в Москву. Из-за ошибок все встало, но Аксенов говорит, что ошибки не значительны и можно все равно строить, а вот москва-сволочь все тормозит. Вот Аксенов и просит право без москвичей-бюрократов тратить. Ну а на ошибки конечно можно на чхать. Хотя сути ошибок никто не называл.
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    нормальная, ожидаемая ситуёвина, не превыкли они к россейской бюрократии
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Эээ, сепаратизмом и экстремизмом пахнет тут. Уголовочкой.
     
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    т.е. вы хотите сказать, что украинская бюрократия по сравнению с рассейской - вообще даже и не бюрократия. а у нас вот пипец какая бюрократия? забавно. что еще у нас отстает от украинского?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 17:37 ----------

    вы предлагаете уголовку повесить на Бочарова и волгоградскую облдуму? они же как то смогли САМИ принять бюджет области нашей. даже, гы, с профицитом.:d Странный вы человек. Вроде умный. Но какой то есть "осадочек"...
     
    Последнее редактирование: 20.12.15
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так Аксенов не бюджет республики требует. Он требует ВСЕ РАСХОДЫ ему передать в ведение. Включая федеральные целевые программы и прочее. По сути - финансово отделиться от России.
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    он сам вам сказал об ентом?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 18:13 ----------

    Иной гость, обратите внимание:
    Как он может тратить то, чего у него нет?!
     
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В Крыму региональные власти родом из народа (криминала), народная самооборона еще не распущена (криминал), взятые в армию и погранвойска бывшие военнослужащие укр. армии предали присягу, предадут еще не раз. А где взять других?
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как всегда непрофессионализм журналистов и отсутствие желания думать обываелей.

    аксёнов в телеаизоре сказал не так. он сказал что-то типа "...либо передайте полномочия сюда полностью, либо пусть федералы сами заключают контракты, а мы будем согласовывать, чтобы этим занимался кто-то один..."
    в этом есть логика: "у семи нянек дитя инвалид"

    наши-то привыкли в снег асфальт класть, воздух в 4 квартале покупать и доделывать в первом квартале работы по закрытым 4 кварталом контрактам, а бывшие украинцы похоже нет

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 18:51 ----------

    не знаю, не пробовал, но судя по крымской застройке очень может быть.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Аксенову уже давно лыжи пристраивают на север. В МСК, типа на повышение. Но это c последующим "съеданием" акулами.
    Сам он не смог перебороть украинских привычек и с "платой за озеленение" перебрал.
     
  18. diesel

    diesel Участник

    152
    13
    На кого менять? Есть достойные варианты, с удовольствием почитаю фамилии.
    Как у нас многие научились из далека критиковать тех, делать выводы, которых они два раза в год по телевизору слышат, видят.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ***!!!
    Где такое в голову вбивают????
    А еще там по пляжам летом танки ездили, боевое дежурство....
    Да и подлодки периодически увсплывали, не давали заплывать за буйки.
    Вот, ешь твою мать, ни одного самооборонщика неувидел, ни одного блок-поста, а бандюков в жизни там не видал, ни в 90-х, ни в последние годы.
     
  20. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    вы тут у нас новенький, если не "клон". Так что можете не знать, что бывают вопросы "с двойным дном". У нас тут некоторые Путина хотят поменять. А оказывается, что даже аксенова менять не на кого. Хотя, может навального туда руководителем отправить и посмотреть что да как он наруководит?! Хотите себе навального в главу республики???
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в телевизоре слышал про вариант "второго секретаря - смотрящего"
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Чел не новенький и не клон. Просто пишет редко. И он из Крыма. Оттуда виднее что в Крыму, чем из Волгограда
     
  23. diesel

    diesel Участник

    152
    13
    Я не клон. Новенький не новенький, в большинстве читатель на этом форуме.
    Навального здесь вперед ногами быстрее вынесут...
    Как бы здесь на Аксенова не гнали, но хоть что-то, но делается.
    Да, и у нас в Севастополе рулилО генерал Меняйло. Вот кого менять надо.
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    а я против чтоли? я просто объяснил, на всякий, какие тут у нас умники бывают.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 21:03 ----------

    а почему так? он же Крыму ничего плохого не сделал?! Да и с коррупцийей в России вроде как борится?! Разве это плохо?!
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вообще не в этом дело
    У нас как, чтобы освоить федеральные деньги, нужно подготовить кучу документов и все согласовать с федералами. Волгоград кстати тоже лажает в плане согласований с Москвой.
    Поскольку в Крыму знать не знают что такое жить в России, то документы они готовят как учили на Украине. Разумеется такие документы в Москве не принимают. И приехали.

    На что Аксенов сказал - дайте мне прямой контроль за всеми финансовыми потоками. Я буду решать как и куда тратить деньги. Ему в ответ из Москвы ответили что он и правда "берега попутал".

    А вообще я для себя все прекрасно понял про Аксенова, когда на РБК на днях один из депутатов симферопольских рассказал как происходила национализация. Планировались 35 предприятий в городе, включая те, которыми владели и крымчане, и россияне, в итоге местные депутаты дали добро только на один порошенковский завод. То есть под шумок планировался жесточайший отъем и передел рынка.
     
  26. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    откуда дровишки?:d
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я про то и писал,наши тоже не от хорошей жизни в зиму уходят, а от тех же проблем.

    а по поводу рбк учитесь слушать и слышать. там человек севастопльский был, сказал ...про крым не знаю про севастопль могу сказать.... 35 это севастопль.

    и сказал он не ...дайте..., а .... дайте или заберите, но пусть решает кто-то один...
    хотя конечно и в крыму наверное не лучше и аксёнов тот ещё балабол.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Виноват, Севастополь
    но суть не меняется, он ведь прямо сказал, что по поводу того что было в списках - это к Аксенову
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зачем говорить голословно, хочешь сказать привязывай факты.
    http://nedicom.ru/comment/32

    а теперь скажи какие из них принадлежат россиянам?
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну если Иной начал за Аксенова впрегатся, то значит слухи действительно верные. :d