1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знакомства по расчету – с вами такое случалось?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 20.02.06.

  1. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    чо? зажала? да?
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    все люди разные, как ЭМ, так и ЖО. Кто-то больше подвержен эмоциям, кто-то меньше. Одна будет в восторге от хозяйственного домоседа, другой нужен мужчина-вечный праздник. Один по достоинству оценит твою легкость и уют, а другому нужен жесткий драйв и адреналин в отношениях, иначе интерес быстро затухает.
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    так по теме он после развода содержит своих детей алиментами.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 12:26 ----------

    ага-ага! но как правило всем надо что бы на выходных был драйв, а в течении недели ласковый домосед. Двойные стандарты.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Куда это вы побежали? Почему теперь только по теме? Вы почитайте, что я написал, а затем вы процитровали и ответили.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5658645&postcount=82

    Там я спросил неужели не надо быть готовым содержать жену. А вы ответили, что не надо. Только детей и инвалидов немощных. Вот мне и очень интересно, есть ли у вас жена и действительно ли содержали(не будете содержать), когда есть маленькие дети.
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    есть куча не стандартных ситуаций когда возможны варианты, но в основном "не надо". Т.к. формирует ошибочную модель поведения женщин что все М им "должны". Отсюда потом (после конфетоБукетного периода, а у некоторых уже во время него)случаются у Ж приступы "хотения" от М чего либо.
    p.s. принимайте людей как они есть - врят ли вам удасться их перевоспитать. А если и получится перевоспитать , то только за счет того что вы отдадите больше чем получите.
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    desperado, хлеба купи,а?:d
    Дрозофила, спасибо)
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    dsv,
    Ну так дети- это самая стандартная ситуация. То есть на неё распространяется правило "не надо", я вас понял.

    Так а жена у вас есть? Мне прям очень интересно узнать, какой у вас быт :)
    - Дорогая, я планирую купить машину за 700тыс. руб. С тебя 130тыс., если ты хочешь, чтобы я иногда возил тебя на ней.
    - Дорогой, давай утюг купим. - Он мне нафиг не нужен. На свои покупай.
    -Дорогой, я в магазин сходила. Потратила 2300руб. С тебя 1500руб., мяса твоего там 580гр., мандаринов всего 12, твои 5 и т.д.

    Во время декрета жена должна кредит брать, чтобы себя прокормить. Наверное, такой только выход.
    Родители, конечно, должны жить только на свою пенсию. Помогать им тоже "не надо".


    "Хотение" подарков от мужа- это плохо и непозволительно?

    А вообще, почему от М именно хотение. Оно скорее от семьи. Ведь это же семья, имущество общее. Доходы тоже. Не знаю, как вы уж там делите деньги, у нас они общие. И жена не "хочет" что-то от меня, а согласовывает покупки из общего бюджета нашего. Если что-то хочется, то она спрашивает можно ли это купить. Точно также и я. Если что-то хочу для себя купить, то согласовываю с ней. Что плохого и неправильного в этом?

    И да, по поводу хотения Ж от М. А наоборот тогда что? Если М хочет, чтобы Ж приготовила борщ- это тоже ненормально?
     
  8. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    out, доказывать што-то дсв бесполезно))). Он в танке.
    или капусту там поквасить попросить?:d ваще ужос!
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нищеброд нищебродом и останется, даже при деньгах
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    1)таки ДА, кредит взяла жена перед декретом т.к. не захотела менять машину старую на новее, но БУ. :d
    2) По магазинам не ходит - тока задания раздает что купить. Покупки осуществляются за те деньги у кого они ещё не кончились. сейчас живем от з/п до з/п ибо комуналка в конце этого года 5600 + кредит 5500. 4 человека в семье. Работаю я один.
    Родитялям помогаю тока физически, все лето на даче 24сотки впахиваю по нигерске. На выхлопе имеем чистейшие продукты питания.
    Если знаешь что все деньги М потратил на улучшение качества жизни семьи, то "хотеть что то сверху" это издевательство!
    это все хорошо работает когда нет обязательств по текушим расходам. Этакий мальчик(девочка) живущая с родителями на их корму - и тратящий(ая) всю ЗП на себя.
    p.s. если Ж устала с ребенком или просто устала, то я сижу с дитем и готовлю борщ в мультиварке.........
    pp.ss. Стирка, вывешивание, мойка ванны и сартира полностью на мне то же.
    ppp.sss. Качественную питьевую воду вожу с деревни. И каждый день около 9 литров 3 баклажки таскаю на 4-ый этаж. ,без лифта, пешком.
    Ышо вопросы будут?
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это безусловно. Если все деньги потратил, то так. Но если есть возможность?

    И вы же сами описали вполне ситуацию, в которой вы содержите жену, не так ли? А выше говорили, что не надо её содержать. Непонятно.


    Почему только так?
    У нас обязательств выше крыши. С родителями ни я, ни жена уже давно не живём. Ещё до наших отношений. Работает нормально такая схема. Если честно, я даже не вижу, как она может быть другой. Не скажу же я жене, чтобы она отдавала мне половину стоимости аренды жилья и жила на остатки от своей зп?
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    откуда мля?
    на улучшение жизни семьи? :spy:
    дело ваше царское. Как хотите так и распределяйте.
    до этого она работала и сейчас получает 75% в месяц. Ты не знал? :spy:
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я имел ввиду, что если все деньги потратил на улучшение или сохранение быта, то не стоит ожидать подарков. Хотя можно и дешёвые ли бесплатные подарки делать.

    Но если остались деньги, после быта, почему бы не купить что-нибудь жене или себе?


    А. Значит всё-таки не содержите. "дело ваше царское".
    Эту часть ЗП она будет получать, вроде, не слишком долго. Ну и в моём случае не хватит ей денег на еду, если она отдаст мне половину аренды жилья и будет жить на эти остатки от денег выплачиваемых.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    после полугода она будет вносить в семейный бюджет на 75% , а 50 рублей. И так мы то же будем жить - она раз месяц купит 2 мороженого, а я буду платить все остальное. :d
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Женившись, дружок, вы усвоить должны
    Что в жизни семейной есть важный секрет:
    Зарплата жены - то зарплата жены,
    А мужа зарплата - семейный бюджет

    :d:d