1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos! Руки прочь от сквера !

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Света, 14.11.02.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    И что? Вон, верующие в Мекку пешкодралом топают, никто не умер. Вот и валите в Иерусалим.

    Истинно верующему храмы не нужны. Устроили идолопоклонничество
     
  2. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Категорически, против Собора в данном месте. Постройте его в Свято-Духовом монастыре, там пустующие площади огромные. Там парк нужен. Всегда так было, чем хуже люди живут, тем богаче церковь. А Собор Вообще красивый, в Свято-Духовом монастыре и подъезд хороший.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О блин. Я всячески прошу прощения
    Но и в 10 минутах я только один храм знаю.

    Да назовите их!
    Я на весь центр могу только три храма назвать. Ну четыре, если Мамаев Курган считать центром.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 11:45 ----------

    Ну я как бы в шаговой доступности не нуждаюсь. Однако многие нуждаются. И вообще - харэ грубить:d

    Вы что - истинно верующий?
    Ну Вам может и не нужно.
    А нам, сирым и убогим, слабым в вере - нужно
     
  4. zz

    zz Гость

    Храм Пресвятой Троицы,
    Храм Святого Иоанна Предтечи,
    Храм Преподобного Сергия Радонежского,
    Православный Храм Всех Русских Святых,
    Храм Всех Святых


    Не считая часовен... Это только православные... Пять храмов на один центральный район. Ну некуда верующим податься... Давайте шестой забабахаем в самом центре.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот его я забыл:)

    Он маленький. Ну просто очень маленький. Там прихожане даже в обычные дни с трудом умещаются.

    Довольно неудобно расположен, согласитесь. Не бывал там во время обычных служб, но не уверен, что народ туда идёт. Он скорее для торжественных служб.

    Ещё один нюанс - в центре города расположены храмы, в которых часто проводит службу митрополит. И они традиционно собирают намного больше народу, чем остальные приходы.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    sp_r00t, митрополит один. Он не может быть одновременно во всех храмах. Зачем много мест для большого кол-ва народа для одного митрополита? :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 12:15 ----------

    Между зданием и парком я всегда проголосую за парк. И не важно, храм это или пятёрочка. Особенно там, где этих зданий уже много натыкано.


    Но уж больно он страшный.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если б я тебя не знал, то ответил бы. Но я тебя знаю и уверен - ты и сама догадаешься:d

    Спасибо. Ваш голос очень важен для нас(с)
    Кто?
     
  8. zz

    zz Гость

    В праздники всегда так будет. Возьмите любой город. Любую конфессию. В главные праздники верующие всегда стоят на улицах.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что это меняет? Я отдаю себе отчёт, что места не хватает не только православным
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Темнота! На территории вашей митрополии три епархии: Волгоградская, Калачевская и Урюпинская. Соответственно, епископов тоже три. А Кафедрального Собора нет. Казанская церковь изначально строилась как кладбищенская.
    Лучше голосуй за таксопарк. Оно нужнее. А парк за трибунами расти не будет. Деревья на камнях не растут.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Стрелок, Калач с Урюпинском тоже приедут? Ну ладно, пусть будет три.:leb:


    Темнота! Всё реально.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 12:47 ----------

    Зря ты уверен.

    Храм (его проект) страшный, что же еще.
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Все реально! Канешно приедут. Владыко Герман, в данной ситуации, совмещает две должности: возглавляет Волгоградскую епархию РПЦ и общую митрополию из трех епархий. По скверному скверу: ты разве не видела. что на затрибунных кривых елках вместо шышэг красные кирпичи висят?! Ни? Так поди глянь!
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А! Ну понятно!
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    Стрелок, я честно говоря не хочу спорить о рекультивации земель, подборе пород, которые растут на камнях и прочих парковых делах, с человеком, который от этого далек. Тем более придется обсудить еще финансовую сторону вопроса. Просто скажу - всё реально, но стоит денег.

    Также повторю, мне однофигственно, пятерочка это или храм. Я против храмов ничего не имею, если только они не трезвонят мне в окна по утрам.
    Вот у нас около дома стояла церковь, вокруг нее росли деревья, довольно много, большие. Пришел МАН, перетащил церковь на новое место, деревья подчистую снес, построил свой магаз, заасфальтировал вусмерть всю территорию вокруг (как будто в их бесценный магазин одновременно приедут 100 машин). А мог бы сохранить деревья. Вывод - уж лучше бы церковь стояла.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я смотрю тут для многих деревья просто идея-фикс
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    sp_r00t, дык какая местность, такая и идея.
     
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    Да стройте вы свой гребаный собор где угодно, но не посреди центра! Из-за таких ослов православных, людей негативно относящихся как к вере, так и к РПЦ с каждым годом всё больше и больше. Прикрываясь лицемерными красивыми фразочками о духовности и вере оттяпывают с каждым годом всё больше земель, преференций, бабла. Еще чуток и как раньше попам крепостных разрешат держать целыми деревнями! :frustrate

    sp_r00t, а вам я гляжу на методы протаскивания проекта данного храма все равно? Если люди цепью вокруг станут то наверн и к их расстрелу отнесётесь спокойно. Ну а че, храм же нужен 1% населения города, а на 99% оставшихся плевать.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, то и странно, что Волгограду лишний десяток деревьев - что мёртвому припарки. Я не хочу конечно сказать, что надо их все извести, но трястись над каждым деревцем - это как-то да...
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну так надо маркетолога нового нанять. Нехай сделают в выходные и праздничные дороже свечки. Можно ещё как у нас в кинотеатре сделать, "Супервторник", все сеансы по единой сниженной цене. Общее количество клиентуры останется тем же, просто распределится равномернее по дням недели.

    зашибись, у них - верующих внутренние проблемы, но при этом решают они их за счёт всех вместе, включая тех, кому это всё не упало)))

    какая пичаль, бапкам с альцгеймером и косящих под верующих хитрецам, пешком до храма не дойти. А люди с детьми, сумками на транспорте ездят по реальным делам в поликлиники, магазины, детсады в том числе, куда ж без них.

    можно подумать у вас есть пруфы обратного)) Пруфы пруфами, но любой человек понимает примерно, сколько нужно бабла на стройку чего-либо и представляет, каким путём это бабло можно найти.
    Но воцерквлённые как всегда, когда надо - оперируют понятиями справедливости, морали и прочими субъективными вещами. А когда надо иначе - включают дурака и спорят в юридических рамках. В этом всё ваше христианство. Подлое, лицемерное и изворотливое.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    sp_r00t, вот ты странный. Как можно трястись над всеми деревьями вместе, не трясясь над каждым в отдельности? Тем более они у нас почти по всему городу каждый в отдельности. Больших лесопарков считай нет.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    На Максимке тоже храм не хотели видеть, как я уже говорил. Это совсем не центр города.
    Лукавство это.

    Больше и больше? Ну-ну.

    А что именно не так с методами?
    Вон, даже общественные слушания замутили. Плохо что ли?

    Вы так говорите, будто остальные 99% против строительства. А это не так. Против строительства несколько сотен маргиналов.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 13:32 ----------

    Вы умный человек. К чему это юродство?

    Я не понял.
    Речь шла о закрытии монастыря.
    Закрывая монастырь мы "решаем свои проблемы за счёт всех остальных" что ли?

    А я что, против строительства поликлиник и детсадов?
    Я только за!

    Как можно трястись над тем, чего фактически нет?
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    sp_r00t, храмов, говоришь, не хватает? Чего тогда над ними трястись, коли их фактически нет.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    спасибо. Лично вас я не стараюсь задеть. И не могу не признать, что выражаясь вашими словами, у меня лично подгорает из-за возможного храма в самом центряке. Просто обидно видеть, как умные люди подобные вам, впадают в зависимость от всего этого и начинают играть за церковь.
    Впрочем, все мы от чего-то зависимы, да. Ну да ладно.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть. Все закупки для госнужд черех открытые тендеры.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 13:43 ----------

    я против. Мне не нужны детсады
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    А то что у земельки на которой храм строить хотят есть владелец вас не смущает? А то что плюют на местных жителей, которым будет мешать колокольный перезвон из-за отличной акустики данного места? А что площади мы лишимся? Главной единственной городской площади! А то что и так сложная дорожная обстановка в центре станет еще сложнее? Церкви срать на горожан и простых людей не приближенных к церковным делам! Тупо реализация своих экономических интересов.

    Именно большинство населения города против строительства. В сотый раз повторюсь, что согнанная толпа бабулек на слушания - это не показатель мнения всего города. Это мнение сотен согнанных бабулек!

    Среди моих друзей, знакомых, родственников маргиналов нет ни одного человека, но ВСЕ против строительства в данном месте!
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а, ну это безусловно всё меняет, ведь всем хорошо известна прозрачность этих процессов, честность строителей и неподкупность тендеров :d
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот и я удивляюсь - откуда у людей такие приступы паники:d

    Кто этот владелец и почему он не против строительства?;)

    Да с чего бы нам её лишаться то?

    Паника нарастает.
    Я проникся драматизмом момента, спасибо!

    Вы конечно страшно удивитесь, узнав о том, что храм - это расходная статья для епархии.
    Продолжайте жить в вымышленном мире. Не буду мешать:-)

    Всегда знал, что очень легко говорить от имени народа:hah:
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    щас вас огорчат, вы - сотни маргиналов и есть))) Да, и меня запишите)
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    fb03, :d не-не! Не всё так просто!
    Против аргумента "все мои знакомые и родственники" в принципе хрен попрёшь! Вот все мои знакомые и родственники ЗА строительство храма в этом месте, представляете?:d
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    fb03,

    конечно.

    Все прозрачно, и любое говно всплывает минимум через неделю. Представляешь сколько людей замешано в процессе? даже если я предположу что есть фиктивные тендеры и под титулом сортира для муниципальных нужд строится церковь, и прокуратура в курсе и молчит, то палюбому бы это все всплыло. И общественности были бы уже явлены и акты и платежки. Тем более что столько вокруг, как ты, ярых сторонников этой идеи.


    Однако ничего кроме рассуждений пока не явлено миру. Как и в случае с хохловским Боингом -- кроме трнындежа и рассуждений, ничего.