1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Я уже давно сделал вывод. Пока экономикой рулят те, кто рулит сейчас - а они и привели к кризису, ситуация будет только ухудшаться.

    К сожалению, распад СССР был обусловлен именно экономикой, "тупо" не хватало еды и элементарных товаров. Скоро будет не хватать денег, чтобы их приобрести. Результат будет тем же.

    Распад РФ - дело времени. И не такого уж большого. Во власти находятся выпускники американских учебных заведений, 100% они и завербованы и находятся на зарплате госдепа. Иначе их действия объяснить нельзя. Предположить, что они на 100% дебилы, невозможно - значит все действия сознательно направлены на разрушение страны.
    На ворованные деньги хотят жить где-нибудь в Майями. Тепло и полиция сильная. И никаких нищебродов вокруг. И все для этого делают.

    Царь при этом занят глобальными вопросами, военными действиями и безусловно войдет в историю, как попытавшийся возвеличить Россию, но у которого не получилось. А причина проста - предатели в окружении и полная экономическая безграмотность.

    2,5 триллиона денег у населения и 11 триллионов долгов - вот элементарная причина кризиса, как и объяснение экономического роста, предшествовавшему кризису. Пока давали суммарно больше, чем приходилось отдавать назад. Кредитная финансовая пирамида рухнула. Вот и все.
    Юристы - зло.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно, "царь хороший, бояре плохие", ага. История повторяется. Только никого она ничему не учит.
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ничего с этим не поделать. Рассс-е-е-я-я-я. Генетика такая, наверное. Народ никогда не жил хорошо. И не будет.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Оптимистично..
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Подсознательно ты и сам понимаешь, потому уже и участник других событий. Хотя я не вижу, чтобы там лично мне было лучше. А здесь у меня хоть дом есть и место неплохое. С голоду не сдохну.
    Откровенно не вижу, куда можно уехать. Везде проблемы. Везде свои.
     
  6. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вы можете ныть хором, можете соло, но на пару лет денег в государстве хватит, даже если ничего эти пару лет не делать. А делать хоть что-то будут. Тянуть кота за хвост можно долго.
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Вот и тянут. Но коту-то больно!
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Зачем же - вполне сознательно. После очередного бардака пришло понимание, что он будет повторяться. Регулярно. И ничего с ним не сделать. Так что либо жить в нём и терпеть, либо...

    Проблемы, конечно, есть везде, только они разного уровня. Обидно когда на дворе 21 век, а решаемая задача всё ещё:
    Ясно, что никто не голодает. И что - всю жисть работать только на прокорм?


    А как же. Именно "что-то" всегда и делается. "Что-то" неопределённое. На выходе - временами вроде немного получше, а потом бац - и опять фигня, снова-здрасьте. Болото прямо какое-то. Увы.
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А где-то по-другому? 80% населения планеты живет в хибарах. 50% - недоедают.

    У моей жены есть знакомая во Франции. Работали здесь вместе. Вышла замуж за француза-врача. Доход выше среднего, врач все-же. Дом строят. Но в квартире лишний раз отопление не включают, теплые вещи - норма в доме ходить. Зубы лечить летает в РФ. В гости к маме иногда летает за счет мамы-пенсионерки.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Всяк устраивается по-разному

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2015 19:45 ----------

    Где ей лучше? Назад ведь не едет, не? Только зубы лечить?

    Ну вот и ответ.
     
  11. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Муж там кормит. Дети тоже там уже. Учатся. Тоже на врачей. Выучатся, станут обеспеченными. Здесь уже никому не нужна. Там, кстати, тоже - на работу не берут.
    А основная масса так и будет массой.

    В пусть-говорят недавно показывали женщину, живущую в Испании с мужем испанцем. Показали их квартиру - так, хрущевка испанская.

    И показали квартиру биологического отца в Москве - в 5 раз больше.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    rr,
    имхо, зря ваши личные неудачи здесь, вы проецируете на всех оставшихся в России.

    Далеко не все здесь ставят себе задачу
    -ть

    Вы же увидев данный набор букв, наверняка написанный с определенной долей иронии, сразу пытаетесь представить их как "плач Ольги" от жителя "задыхающейся от гнета и грабежей" страны
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ну, пока действительно, не все так плохо. Но если экономическая политика не изменится, благополучие большинства населения ухудшится.
    Последнее общение Президента с холопами не смотрел. Но из выдержек, озвученных в новостях понял, как далек он от народа. На многие вопросы он реально удивлялся. Такое впечатление, что плохо представляет, чем живут за МКАДом.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Назад ведь не едет? Значит, тут нужна меньше, чем там. Всё просто.

    Скажем, мой возраст в России уже списан в утиль. Считай, предпенсионный. А здесь это - самый расцвет, по карьере, и по деньгам. Так что активная жизнь получается длинее.

    Это так, например.
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Да, на работу берут до 35 :( Судя по инициативам, если сократили в 38, например, устроиться куда-то практически невозможно. Только это касается менеджеров всяких, продавцов. Но их и большинство сейчас.

    Врачи, преподаватели, учителя - норм все. А поскольку производств практически нет, то и технари особо не нужны.
     
  16. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Работайте удаленно, если специальность позволяет. Нынешний работодатель не в состоянии вычислить Ваш возраст по дате окончания вуза в профиле.
     
  17. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Кстати, вот как бывает http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5438304&postcount=8

    Господа Хаикса и Вэньци познакомились более 10 лет назад, когда оба искали работу. Хаикса вспоминает момент, когда однажды его сын пришел домой и сказал: «Отец, я видел, как другой мальчик чистил апельсин. Он так вкусно пах, что мне показалось, что я даже попробовал его!» Тогда Цзя понял, что не может больше просто так сидеть и должен найти деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2015 20:53 ----------

    Я конечно, понимаю, что здесь большинство программеров, я не понимаю, почему программеры не понимают, что есть другие профессии, и удаленка - скорее подавляющее меньшинство.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я с омериканской конторой лет 8 назад работал удалённо. И то потребовали резюме и копию диплома. Правда омериканец из русских.
     
  19. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Я в ШОКе! Как же так? Педобатальон десантировался в Питере, что дальше?[ame="http://m.youtube.com/watch?v=-YAhnM0LMNg"]http://m.youtube.com/watch?v=-YAhnM0LMNg[/ame]
    Хотя там всегда этих больных хватало, но это уже перебор!:frustrate
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Темой не ошиблись? Уж чего, а этого в будущем РФ не вижу (а Мск-Питере этого добра немного было всегда)
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это дикость, кстати. И совершенно мне непонятная. Мне и 30 нет, поэтому личнр мне всю жизнь это глупое "правило" помогало.

    Но я до сих пор не могу понять, откуда это в Росии повелось. Человек в 26 лет каких-нибудь с парой лет опыта более интересен работодателю, чем 45 с 20 годами опыта. Бред какой-то.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И политикой, и экономикой (сейчас в РФ это вообще одни и те же люди). Одно без другого не существует.

    И снова бояре-предатели подвели? Царь ничего не знал, ему не докладывали? Ну, блин, это уже который раз такая фигня?
     
  23. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    политику курирует Царь лично. экономику отдал окружению. экономикой не интересуется особо, а глядя на москвичей, сложно понять, что замкадыши живут совершенно по-другому. В столицах все хорошо.

    да кто ж ему будет докладывать о проблемах? это все равно, что добровольно в петлю залезть. наоборот, будут говорить, что поглядите - все на иномарках, да коттеджи строят, а налоги платить не хотят. и внешне они правы.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да он что - из родового поместья правит, что ли? Родился там дворянином, вырос, сидел безвылазно и настоящей жизни не видал? А из коммуникаций у него только верховые курьеры и голубиная почта?

    "Не в курсе царь - ему не доложили". В двадцать первом веке.

    Не смешно.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не смешно.
    но так оно и есть... оно оторвано от реальной жизни совершенно.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Просто оно другой жизнью живёт. Своей собственной, со своими задачами. Личными, прежде всего.

    И при этом очень хорошо обо всём информировано. Иначе нынче и нельзя.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Andr688, царь, в общем-то, только недавно говорил, что теперь и экономикой будет вручную управлять.
    Да достаточно, в общем-то, любой новостной сайт открыть. Только вот это "царю не докладывают" выглядит уже даже не забавно - всё ему известно.
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    да ладно, он так искренне удивлялся что например на Восточном люди уже голодовку обьявили...
    а про огромные очереди в Крым? конечно, сразу ответил, что покупаются новые паромы, но похоже они на отпускной сезон планировались, а что сейчас зопа - не знал.
    кстати, у него даже сотика нет. откуда ему инфу узнавать? получается от советников, а что они там советуют, кто знает? ноута ведь наверное тоже нет... :)
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    прикольно. боты друг с другом разговаривают.:d
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А с медведом о пожарах он по утюгу разговаривал, да? И Первый канал это ещё и показывал?
    Касательно "а кто это сделал?" - тут на уровне "Наша Раша" даже могут изобразить, уровень провинциального театра тоже неплохо справляется с этой задачей.

    bogand, ну, новые же разработки Госдепа нынче на ВФ тестируют. И только потом к CNN подключают.
     
Статус темы:
Закрыта.