1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Судьба фестиваля "Рок-конвейер"

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем huliGan, 26.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Континент

    Континент Гость

    NIBUMBUM
    >>Зачем нужно долго собирать деньги что-бы сделать простой сейшн? Не проще-ли сделать его на какой ни будь реп-базе? И практически бесплатно... <<
    Деньги нужны, чтобы на нормальном звуке показать людЯм, что с тяжелой музыкой у нас всё в порядке. Еще раз повторюсь - показать людям, а не поиграть в гараже, подвале, чердаке (нужное зачеркнуть) Сами-то мы давно знаем, как мы играем...

    PEKATUM
    Штук двести надо на аппарат. В одного не реально. Хотя... У богатых свои причуды.
     
  2. nibumbum

    nibumbum Гость

    Дык, нормальный звук он ведь не от аппарата!
    Он от музыкантов... ;о)
    А "показать людЯм" можно и в подвале, а потом, в гараже, а потом и на чердаке и так много-много раз. До тех пор, пока эти люди не захотят отдавать свои деньги за концерты..
    А до тех пор пока они не готовы платить - затея с концертами "на хорошем звуке" обречена на провал.

    Потому, что не придут на этот концерт те люди, которым ты хочешь что-то доказать!!! :о(

    (придут те самые 50 человек, которые уже знают как вы играете)
    А что-бы они всетаки поверили и пришли - нужно долго, нудно и РЕГУЛЯРНО проводить концерты!
    Вот эта СТАБИЛЬНАЯ работа и будет ПРОДУКТОМ, который уже можно будет пытаться продать!

    А один единственный концерт местных музык НИЧЕГО не изменит, хоть ты лазерное шоу от Мишеля Жаре на нем устрой, хоть звук от Флойдов привези.

    Я не верю, что вы этого не понимаете!
    Скорее просто не хотите понять :о(
     
  3. Континент

    Континент Гость


    Да не хочу я ничего доказывать, всё и так видно - волгоградские музыканты обленились до нЕльзя!
    В нашем маленьком городишке, на каждом празднике, проводимом на центр. площади,
    ко мне постоянно подходят люди знакомые и незнакомые с одним вопросом - почему мы не играем, почему со сцены несется одна и та же фанерная музыка и как всё это уже надоело. На сцену никто не обращает внимания, потому что смотреть и сушать там не чего.
    Мы пытались на этот день молодежи организовать нормальный праздник, но поздновато спохватились - готовились к РОК-КОНТЕЙНЕРУ.
    Думаю, в следующем году у нас получится. Найдем деньги, спонсоров и здесь, в деревне сделаем! Пусть вам, волгоградским будет стыдно!

    Так туда и будут ходить одни и те же 50 человек, а другие так и не узнают ничего, потому что в подвал не полезут.
    Предлагая скинуться на аппарат, я подразумевал не зал, не продажу билетов, а открытую, доступную всем площадку. Чтобы проходящие мимо слушали и смотрели,
    чтобы у них создавалось какое-то мнение, какие-то впечатления, чтобы человек потом решал - идти ему на концерт такой-то группы, платить деньги за билет или нет. Вот в чем была идея. А залезть в подвал и играть на комбах - смешно, ей богу!
     
  4. Континент

    Континент Гость


    ДА ну? Серьёзно?
     
  5. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Континент
    Да, серьезно.
    Один концерт, даже очень хороший, ничего не меняет, проверялось многократно.

    > Думаю, в следующем году у нас получится.
    > Найдем деньги, спонсоров и здесь, в деревне сделаем!
    > Пусть вам, волгоградским будет стыдно!

    А что в деревне то? Может быть сразу в Москве?! :о))

    > Так туда и будут ходить одни и те же 50 человек, а другие так и не узнают ничего,
    > потому что в подвал не полезут.

    А будут ходить одни и те же, или разные - зависит от того, будут ли музыки хороши и интересны. И от того насколько стабильно будут концерты проходить.

    > я подразумевал не зал, не продажу билетов, а открытую, доступную всем площадку.
    > Чтобы проходящие мимо слушали и смотрели

    Естественно! Но, подивятся праздношатающиеся, расскажут знакомым, что мол "какие-то московские фирмачи вчера круто играли" да и забудут через пару дней.
    Это тоже уже проверено, увы.
    Вот, говорили тут, был концерт предвыборный, в центре на площади, большой и, говорят, оч. хороший... И что?
    Музыканты играли, проходящие люди дивились... А что дальше? Что изменилось то????
    Ну человек 30 подумали: "Ну ни фига себе, оказывается у нас есть хорошие группы!". Да и забыли об этом дня через два, привычно обслушавшись разных радив...
    А остальные, несколько тысяч, даже не подумали ничего.

    Только за тот концерт "кандидат куда-то там" платил, а за этот - из собственного кармана выкладывать придется :о(
    А зачем платить больше если результат одинаков?!

    Я действительно, искренне не понимаю вашу позицию. Хотя я не пессимист!
    Я просто хорошо информированный оптимист...

    P.S. Собственно идея привлечения народного внимания путем выступления перед большим скоплением людей достаточно подробно описана даже в библии...
    Чем там все кончилось надеюсь все помнят?
     
  6. Континент

    Континент Гость


    Дядя Женя, а ты вообще-то музыкант? На сцене давно был? А в подвале? Ну, и как тебе разница?


    С амбициями у нас всё нормально. Мы в деревне. Каждый сверчок...


    Кто говорит, что один? И, вообще, что нужно менять? И как поменять то , чего нет?
    Нужно строить, создавать трдиции, молодежь за собой тянуть, а то ведь вымрем,
    как динозавры...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Nibumbum!!!
    Тебе в продюсеры пора. Не задумывался какую-нибудь группеху в люди вывести? И тебе прибыль, и музыкантам шанс.
     
  8. nibumbum

    nibumbum Гость

    Континент
    > а ты вообще-то музыкант? На сцене давно был?
    > А в подвале? Ну, и как тебе разница?

    Давно. Но ещё помню немножко :о)
    Когда есть Слушатель - разница минимальна. Кайф и драйв получаются везде.

    Собственно наш разговор уже зашел в такие дебри, что я уже начинаю чувствовать себя махровым оппозиционером :о)
    Мужики! Давайте смотреть правде в лицо.
    Если вы действительно хотите сделать большой концерт что-бы самим потратить денег и кайфануть от большой сцены, хорошего звука/света и т.д. - я вас прекрасно понимаю и готов даже всячески поддерживать.
    Только давайте сами себе честно признаемся в истинных побудительных посылах... ;о)
    А если для того что-бы что-то кому-то доказать/показать - я против.
    Потому, что это заведомо обречено на провал. Цель не будет достигнута :о(
    "Комсомольские" лозунги и прочие "транспаранты" не прокатывают...

    2 Гость
    Не, уже поздно ;о)) Да и "духовный сан" не позволяет.. :о)
    Да и материала достойного что-то не наблюдается :о(
    А те кто реально что-то из себя представляют (типа Декораций, Капернаумов, Струны и т.п.) и без меня прекрасно справляются..
     
  9. Континент

    Континент Гость

    Блин! Куда ни сунься - везде дядя Женя с большой лопатой!


    Дядя Женя! Ты Махровый Скептик, вот ты кто!
    Мы <<действительно хотим сделать большой концерт что-бы самим потратить денег и кайфануть от большой сцены, хорошего звука/света и т.д.>> Что в этом плохого?
    Вся эта болтология мне сильно напоминает постоянные вопросы моей дорогой супруги:
    "а зачем вам всё это, а что дальше будете делать" и т. д.

    Власть предержащие, возя по городам и весям московских артистов, показали только толщину своего кошелька. Если бы на месте московских музыкантов были свои, местные и человек вышел бы и сказал "ДА, есть у меня деньги, могу привезти и "Белого Орла" и БИ2, но хочется поддержать местную, родную культуру" Но, увы...
    Кошель рулит!
     
  10. Континент

    Континент Гость

    hUliGan! Бери лопату и приходи! Мне одному не справиться!
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Континент
    ИМХО твоя супруга умная женщина!
    Ведь действительно, пора уже задумываться "что дальше"!..
    Ведь умный человек должен уметь извлечь выгоду практически в любой ситуевине... Потому я тоже спрашиваю: "А что дальше?" После того как концерт пройдет, деньги улетят, похмелье отпустит... Что, копить ещё год на новый концерт?
    А хочешь я тебе здесь и сейчас расскажу КАК и почему при подготовке к этому концерту музыканты перессорятся между собой?!

    И я вовсе не скептик! Просто все это уже было, причем неоднократно и даже в нашем городе, да и не только в нашем..

    > человек вышел бы и сказал "ДА, есть у меня деньги, могу привезти
    > и "Белого Орла" и БИ2, но хочется поддержать местную, родную культуру"

    Бизнес будет "поддерживать" музыкантов только когда будет куда вкладывать деньги. Пока ИМХО некуда. Есть куча талантливых музыкантов/групп, но пока никто из них не сделал полностью готового для продажи продукта (учитывая совокупность факторов).
     
  12. Континент

    Континент Гость

    <<Что, копить ещё год на новый концерт?
    А хочешь я тебе здесь и сейчас расскажу КАК и почему при подготовке к этому концерту музыканты перессорятся между собой?! >>
    ДА, копить на новый концерт. Пока других вариантов я не услышал.

    ДА, расскажи здесь и сейчас!
     
  13. nibumbum

    nibumbum Гость

    ---Континент---
    > ДА, копить на новый концерт. Пока других вариантов я не услышал.

    Ты меня совсем не слушал? :о(
    "повторяем анекдот":
    Не лучше ли вместо одного большого, дорогого и пафосного концерта в год проводить 10-12 мелких?
    Как думаешь, больше людей узнает/побывает/приобщится?

    > ДА, расскажи здесь и сейчас!

    Постараюсь быть краток и абстрактен:
    Представь, за пару дней до концерта один из музыкантов одной из групп попадает в больницу, например вокалист (не дай Бог конечно). Группа выступать не может, переносить концерт уже поздно, деньги за аппарат уже проплачены...
    Надо бы вернуть группе её взносы, но где взять нужную сумму?
    Косячок...

    Представь, одна из групп выставляет на концерт собственную полную мониторную линию с комбами, прострелами и даже барабанами. Естественно они рассчитывают получить за это немного денег. А остальные недоумевают - какие деньги?! Мы же вместе, от каждого же по способностям...
    Ещё косячок...

    Представь, что одна из групп оч. активно ведет подготовку к мероприятию, а другая собралась просто придти, отыграть и свалить по быстрому. Денег вносили одинаково. И первые естественно обижаются, что они пахали, а вторые на все готовенькое...
    Ещё косячок...

    Я уже не говорю о ситуациях когда некто побил пластики на чужих барабанах, или случайно порвал струну на гитаре, или микрофон уронил... кто виноват, кто будет расплачиваться? И будет ли?
    Целая кучка косячков...

    И все это вовсе не фантазии, а случаи из жизни...
    Например здесь никто не знает/помнит КАК развалилась первая рок-лаборатория?! Которая тоже была со взносами, органицией концертов...

    Я все это говорю вовсе не потому, что я скептик :о)
    Просто слабо надеюсь, что это поможет избежать подобных недоразумений ;о)
     
  14. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Дядь Жень, мощно задвинул.....внушает..
     
  15. Pecatum

    Pecatum Гость

    Давайте, кто-нить продаст квартиру и купит все, что нужно))).
    Или жалко ради искусства?
    Это, конечно, метафорично, но показательно: ведь никто не согласится вбухать большие (для каждого эта сумма своя) бабки, потому что никто не уверен, что он настолько талантлив и способен, что сможет отработать потом эту сумму. а если так считаешь, то стоит ли вообще совершать эти подергивания?
     
  16. kotonast

    kotonast Гость

    to Pecatum
    когда играть будем? неудобно как-то рекламировать себя, хотя и приятно:p:
    ну, в эту пятницу опять в "Лошади", в ближайший вторник, 5-го, в "Техасе", это то что на этой неделе. Подходи, познакомимся хоть.
    Собственно, to all:)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Друзья. 31 октября в 17.00 в дк."Химик" Красноармейского района состоится гала-концерт фестиваля рок-конвеер.Приходите,наверно будет здорово.На этот раз постараемся неналажать:)))
     
  18. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Гость:
    Спасибо, дружище :о) Не поеду.
    Вы бы ещё в Калаче или Паласовке заключительный концерт проводили :о)))
    (впрочем в этим есть плюсы, город не увидит этого у..) :о))))
     
  19. nibumbum

    nibumbum Гость

    Кстати, а что все притихли по поводу концерта, который своими силами организовать собирались?
     
  20. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    DOGMA inc. альбом сочиняет, Континент пока учится, так что некогда обсуждениями саниматься. А когда захотим, небольшой концерт и без помощи извне за свои деньги сделаем. Самый верный способ.
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Однозначно! Самый главный итог "Рок-конвейера" в том, что благодаря ему "Догма" была вынуждена обзавестись ещё комбиком (я правильно это слово написАла?), одной гитарой и, соответственно, одним гитаристом - думали, что на замену, а оказалось, что дополнительными. ;) Теперь с двумя гитаристами они зазвучали более клёво. Когда прогоняют весь новый репертуар подряд - сначала его дофестовую часть (ту, что писалась для 1-й гитары), а потом самые новые композиции, где их (гитар) уже 2 - разница небо и земля!
    Так что... какой Рок-гондвейер? Проехали - забыли! Работать надо! :biglaugh:
     
  22. nibumbum

    nibumbum Гость

    Угу, нужно напроситься к ним на репетицию... :о))
     
  23. DOGMA inc.

    DOGMA inc. Гость

    Жень! О чем речь? Приходи хоть сегодня. Тока позвони - скажи каким пивом тебя потчевать.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Вокалист

    нужен вокал!помогите найти!
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DOGMA inc.

    Вообще-то дядя Женя, как и я, ;) пьёт "Ахтубу". Пора бы уже знать такие вещи, господа хорошие! ;)
     
  26. nibumbum

    nibumbum Гость

    :о))
    Ты, мышка, перепутал!
    Это ты КАК И ДЯДЯ ЖЕНЯ пьешь Ахтубу... :о)))

    почувствуйте разницу... ;о)
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum
    [off]

    Дядь Жень, ты эта... акценты неверно расставил! Подумай сам: кто самый частый гость в гараже у "Догмы"? Кого они всегда пивом угощают? Каким пивом они угощают того, кто постоянно бывает в их гараже? Так кто какое пиво пьёт - в гараже? Значит, именно в гараже кто как кто? И кому как кому будут брать "Ахтубу"? Вот то-то и оно! ;)[/off]
    Слушайте, а может, всё-таки смотаемся 31-го в ДК "Химик"? Посмотрим, послушаем, ужаснёмся, а потом к Савичевой пойдём - пить пиво и заливать им пережитый ужас от финала Рок-конвейера... а я потом на сайте у себя небольшую заметочку нацарапаю... Гы. С контуженной головой и соответствующим подходом к телу... :crazy:
     
  28. nibumbum

    nibumbum Гость

    crazy_mouse wrote:
    > Слушайте, а может, всё-таки смотаемся 31-го в ДК "Химик"?

    Да блин времени жалко.
    Хотя, если будет хорошая компания можно и пообщаться... ;о)

    А во сколько все это безобразие начнется?

    > ты эта... акценты неверно расставил!

    Угу, а теперь подумай, кто научил пить Ахтубу того, кого в граже Догма пивом угощает?! :-р
    А незнание - как всем известно - не освобождает... ;о)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Всё это "безобразие" состоится в 17.00 31 октября в Д/К Химик Красноармейского района. Далеко, а что поделаешь. Блин, ну чё так печально то, а? Да там не такая уж и лажа будет, в конце концов. Не хрен туда ехать с хреновым настроением и с уверенностью, что ничего не понравится. Это просто глупо. Далее. Извините меня пожайлуста; всё, что будет дальше сказано про группу Dogma inc.- чисто ИМХО. Я скачал композицию с их сайта "Dogma Symphony". Вроде так называется. Друзья. Объясните, что в этом хорошего? ? Это же абсолютно стандартный хэви-метал!!!! Просто глупый тупой, простите, хэви. Я люблю, конечно, такую музыку, но это же, извините, просто примитивно и это уже БЫЛО. И вы это нахваливаете... Мне просто стыдно. Вот.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.04
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость

    А можно, плз, определение "умного хэви" для тупого человека (меня)? :smoke:

    Да ладно, не переживайте Вы так, здесь все свои люди, все всё поймут и простят... ;)
     
Статус темы:
Закрыта.