1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Судьба фестиваля "Рок-конвейер"

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем huliGan, 26.08.04.

Статус темы:
Закрыта.

  1. Слово "комсомол" так и вертится на языке!
     
  2. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    организовывать музыкантов должны не музыканты, блин
    есть промо-группы
    есть концертные агенства
    это их работа -- делать фестивали и т.п.

    молодые музыканты очень хотят играть и делают это с упорством Сизифа...
    то, что делать это практически негде -- другой вопрос
    то, что заниматься организацией этих мест тож некому -- третий
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0


    - это мне Женя написал. Ты тоже вроде не вчера родился. Че теории разводить? Давайте лучше подумаем как нам всем сделать перманентно работающую площадку для себя самих. Или это на фиг никому не надо? Еще раз повторяю: ДЯДИ НЕ БУДЕТ!!!


    А вот с этим я полностью согласен. Не первый год это происходит.
     
  4. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    господяяя......да какие проклятия...
     
  5. Континент

    Континент Гость


    Какой концерт (фестиваль) наименее затратен и, как следствие, наиболее выгоден в финансовом плане? Правильно, попсовый! Минидиск, микрофон, две колонки и минимум оброботки. А живая музыка? Какой ***** будет возиться, кроме нас самих?
     
  6. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Андрей! Они по фестам привыкли ездить, т.к. музыка у них и полит- и формат-корректная и их везде берут. На кой Тошу волгоградское рок-движение. Он со стороны наблюдает и думает, что у нас может быть как в Los Angeles. Промоутеры, агенты, продюсеры... Да у нас многие даже не знает как писать барабаны и куда гитару включать. О чем речь? У нас еще добитлзовская эпоха на дворе.
    Вот и приходится самим возиться. Андрей! Сколько уже юбилеев прошло, как ты возиться начал?
     
  7. Континент

    Континент Гость

    У меня у самого скоро юбилей - 30 (тридцать) лет на сцене, через два года. Стаж пенсионный уже выработал. Скоро ласты клеить, а еще ничего не сделано.
    За тридцать лет ни одного промоутера (ну и словечко, блинн!) на пути не встетил. Может они в нашем климате не живут?
     
  8. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ну драаасте....давайте нас ещё в попсовости упрекать будем)))))

    я готов поддержать хорошую инициативу и принять активное участие в её организации
    но должна быть идея
    идея не для музыкантов, а для зрителя
    фишка
    мы зрителя в первую очередь должны привлечь, понимаете?

    а вы тут о каких-то РОК-ассоциациях...

    tosh добавил [date]1095344649[/date]:
    ...не встретил??
    а кто, по-твоему, в городе тусы организовывает?
    я не про детский сад (типа РК) говорю, а про массовые празднества
    иногда (особенно, перед выборами :)) получается довольно-таки качественно
    почему на это находятся деньги?
    потому что понимают: будет много народу => рекламу увидят => товар купят/за дядю проголосуют => со входа таньга мало-мало поимеем

    но сначала нужен продукт (т.е. идея феста), который можно было бы выгодно продать (т.е. отдать на реализацию профессионалам)
     
  9. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0


    Никаких обид. Я сказал, что у вас музыка более подходит для универсальных фестов, клубов и т.п., чем наша. Нас в Пиранью никогда играть не возьмут. А в Б. Лошади мы играть не сможем, т.к. формат выступления для больших сцен и на одних комбах звук не вытянешь.
     
  10. Континент

    Континент Гость


    Я же говорю, они в нашем климате не живут - живой звук не по карману. Реальный живой звук.
    Далее. Что есть "идея для зрителя"? На наш сходняк должны приходить те, кому поперек горла стоят "педросовичи" и иже с ними. Идейные борцы, блин... Начинаешь предлагать реальные вещи - упрекают в комсомолизме! Кто-нибудь чего-нибудь предложил конкретное, а?
     
  11. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ооо.....не знаю, как у вас в Новоаннинске, а у нас вон на Алее Героев таких борцов уйма просто...........Андрей, извини, конечно, но идея "рок против педросовичей" смешна и ущербна по сути :)

    я не упрекаю
    просто сам бы под такое не подписался, по вышеуказанным причинам

    мы в прошлом году на Дне Города играли, на Площади ПОПавших Борцов
    звук местный, промоушн местный, деньги Ищенковские
    рулила Эдита Новикова
    всё (включая звук) получилось весьма на уровне
    следовательно, можем
     
  12. Континент

    Континент Гость

    Пардону просим! Я не произносил словА "рок против педросовичей"! Не передергивай!
    Была идея праздника Живого звука, что, сам понимаешь, к педросовичам ни какого отношения не имеет. Мы в прошлом году у себя в ДК играли, звук был местный ( со всего города аппарат собрали, 8 кило), без промоушена, без ищенковских денег и без руля Э. Новиковой. Получилось весьма на уровне, следовательно, можем.
     
  13. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Континент:
    Да, знаю ещё много разных слов :о)
    Никто ни в чем тебя не упрекает!
    Просто ИМХО tosh наиболее адекватен в оценке ситуации. Если мутить большое шоу - должна быть идея и конкретный продукт (шоу, действие и т.п..), под который можно найти деньги.
    А если просто, "для себя" поиграть-оттянуться - нафига пытаться сделать "большое шоу" за большие деньги? На которое придут человек 50 музыкантов и их друзей/родственников.

    tosh:
    > рулила Эдита Новикова
    > всё (включая звук) получилось весьма на уровне

    :о))) Извини, "Не верю!" (с)Станиславский
    :о))))

    huliGan:
    > играть не сможем, т.к. формат выступления для больших сцен
    > и на одних комбах звук не вытянешь

    ИМХО глупости!
    Я слышал как (в прошлом году) Снаффы, с Ефимом на барабасах, играли. Очень хард-роково звучало и очень по взрослому! Хотя и на одних комбах... ;о))
    Ты же знаешь, что не в аппарате дело ;о))
    Впрочем там не совсем ваша публика собирается :о( Хотя, я бы попробовал. Живой драйв ИМХО всех цепляет...
     
  14. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Ага, щас гитариста починим, гитару найдем, альбом запишем, а там поглядим.
     
  15. Континент

    Континент Гость


    Масло ему меняете что ли?

    nibumbum>> Все галдят про идею - ну скажите, наконец, какой она должна быть, эта идея?
    Неужели в ваших светлых головах ничего не мелькает? Любые врианты! Кто на что горазд! давайте обсуждать и вырабатывать общую идею! За нас её ни кто не придумает.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    М-даа... смотрел вчера "Неформат", мягко выражаясь, я ожидал немного большего. Обидно, очень обидно, что жюри было вынуждено выбирать не лучшие команды, а сортировать вообще не понятно что, старательно пытаясь присудить победу хоть кому-то (думаю отсутствие первого места как такового о МНОГОМ говорит).
    Хоть какое-то впечатление произвела одна группа в начале программы (sorry, не запомнил название, у них еще девушка на вокале с ярко черными волосами и в целом готическим имиджем). Смотрелась эта команда (благодаря, опять же, во многом имиджу участников) приемлемо.
    Ну а теперь, о так называемых "лауреатах", точнее о том, что меня в них просто-напросто убило. Джинсовый кот отыграли в целом не плохо (звучало все достаточно гармонично), но их музыкальный материал - это некая пародия на Мумий Тролль с их тошнотворным "мяукающим" воКАЛОМ, что уже далеко не ново.
    Живая вода и Настоятель - обычная серость. Такой музыки увы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много.
    Tacit Fury - вообще ничего не возможно разобрать: где-то на заднем фоне звучат инструменты, заглушаемые никакими вокалистами. Да и имидж группы, играющей в таком стиле, сильно подкачал. Если гитаристы и басист с клавишником еще хоть как-то смотрелись, то красно-бело-синие наряды остальных - ни в какие ворота не лезут.
    Цейт Нот - все как-то уж до беспредела попсово и несерьезно. И опять же имидж - где-то (увы, сейчас не припомню у какой группы) я уже видел майки с именами участников и названиями инструментов.
    В общем, после ТАКОГО рок-фестиваля с ТАКИМИ "лауреатами" (ну, не поднимается у меня рука без кавычек их так назвать) просто в дрожь бросает. Неужели все так УЖАСНО с тяжелой музыкой в нашем городе? Потому что, если (как помнится, сказала ведущая) ЭТО лучшие, тогда худших себе просто невозможно представить. Есть над чем призадуматься, господа...
     
  17. kotonast

    kotonast Гость

    to Ashtray: не хотят меня настройки нюхать чей-то... тупой я, видно, первый форум, где чуствую себя неуютно, в смысле интерфейса, е-но, люди-то хорошие. Переживу, думается, не отсохнет рука пару лишних кнопок тыкнуть.
    Играю на гитаре, и пою иногда. В очках. Брунет:D Словесный портрет дать? Надеюсь, еще увидимся на концертах, и поговорим лично, меня твое отношение к Крэнберриз очень тронуло, вот в моей группе кроме меня мало кто считает, что к ним нужен серьезный подход.
    то all: Дааа.... Рад, что не согласился в этом участвовать, рад, что предвидел многое, особенно ТВ... Жалею, что не был на фесте, не видел, не слышал, но тут неплохо рассказано, в принципе...
    Идея... Найдется она когда-нибудь...наверное. Город и место жихни имеет значение, это я вам как ученый-географ заявляю. Волгоград известен талантами, которые их него УЕХАЛИ, а мы на передовой культуры (я серьезно употребляю этот термин, поскольку речь идет о музыке, а кроме того, многие из участников данного форума и музыкантов имеюи отношение и к другим областям культурной д-сти), те, кто остались, и идея "Объединимся, могикане", не высказывается, как-то стыдно. То ли дело, напыжимся, задружимся с кем-то из Центра, например типа триады - музыка-Галанин, деньги - концерн БМВ, промоушн и реклама - Гоша Куценко:D , придумаем по науке слоганы, и будет все хоккей... НЕ БУДЕТ!!! Забудут... Потому что помнят искренние дела, или скандалы, а скандалить все умеют. чего делать - сам не знаю...
    то Ночной Гость: спасибо за респект, ответный посылаю, вот только не понял, в одном ряду с Айлендом и Странниками, кажется, Рио-Гранде не заслужили респекта, поскольку на РК не выступали, а если нам респект, то тем двоим фу должно быть? Вот мы от них чем отличаемся, самодеятельность - они как профессиональные артисты - тошнит, а играть надо. Все равно, за респект спасибо, Найт Гуесту - ОТВЕТНЫЙ.
     
  18. Pecatum

    Pecatum Гость

    nibumbum

    зря не веришь, оч. прилично было.
    kotonast
    Ashtray умер...:D
    Понл. Как-нить подойду, смелости только наберусь)), а когда играть будете?

    Чтой-то с идеями совсем глухо, а проблем ИМХО очень простая: money-money... Так что выход - либо играть качественную коммерческую музыку (в таком случае в В. долго не задержится тот, кто будет такую музыку делать), либо сидеть по своим базам и изредка отваливать по штукасу, чтобы поиграть при честнОм народе.
    Курт сотоварищи помнится продал кучу папкиного оружия, утопленного в реке, чтобы купить аппаратуру.
    Утопите, пожалуйста, кто-нить пару установок "Град".. Продать - найдем кому))), хватит на отличное оборудование и инструменты...
    Короче, сколько нужно денег на все про все? Посчитайте, а тогда уже нужно прикидывать что делать. Возможно, сумма окажется такой, что делать ничего не придется и тогда см. начало.
     
  19. Континент

    Континент Гость

    Уже вернулись туда, откуда начали. Помница, в самом начале уже пытались посчитать чего и скока... что-то в пределах двадцатки.
    Я предлагал в месяц скидываться по полтяшку с головы - за год набегает нужная сумма. Мы же не собираемся раз в месяц такие шоу заворачивать. Вопрос встал - кто будет заниматься сбором средств? Хотелось бы видеть в этом лице РОК-АССОЦИАЦИЮ, но ребята что-то промолчали. А так , по моему, реально, 5-6 серьезных комманд, это 20 человек точно, по 50р. в месяц, в год 12 штук(и это МИНИМУМ), а на остальные бабки спонсора найти гораздо легче. Сыграть на конкуренции сотовых операторов или пивоваренных компаний - вам в городе виднее.
     
  20. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    О'к, Андрей!
    Перманентную площадку пока не сделаешь, так что давайте поддержим группу "Континент" с ее идеей.

    Насколько я понял, предложение состоит в следующем: если уж есть задача сделать фест (а не конкурс) своими силами, то надо на это деньжат скинуть. По опыту скажу сколько надо: аренда зала - 5000 р. на целый день; аренда аппарата у Гриненко - в районе 10 000 р. (будем делать упор на качество, т.к. тяжелый рок четырьмя колонками не раскачаешь). Сцена (банки, комбы) - у нас своя.

    ИТОГО: 15000 р. и мы сможем сделать отличный концерт где угодно и когда угодно.
    На выбор можно снять ДК ВТТУ или ДК Глухих. ИМХО, места неплохие. Делается все это в виде частной вечеринки при полном face control. Насчет платы за вход должны определиться сами музыканты. Все это предлагается серьезным группам, играющим тяжелую музыку. "Ютушников" уже слушать надоело - все они одинаковые. Кто за? Давайте обсудим.
    ЗЫ: деньги зато потратим точно только на себя и если не получится - это будет только наша вина.
     
  21. Континент

    Континент Гость

    Наконец-то глас вопиющего в пустыне нашел уши слушателя!!!
    Назвать действо можно как угодно, для этого даже идеи не надо.
    Из выше сказанного вытекает, что РОК-АССОЦИАЦИЯ берется, все-таки за дело!
    Или я ошибаюсь? Если нет, то нас пять человек, и куда полжить пол царства, т. е. наши деньги за первый месяц? Нужно заключить ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКОЕ соглашение без всяких бумаг, на доверии, что если группа по каким-то причинам перстает вносить бабло, то это бабло не возвращается! Смысл - нужно идти до конца! Кабы нибыло!
    Давайте сделаем ЭТО! Если мы, действительно солидные люди и серьезно к этому отнесёмся, результат будет! Поверте моему большому жизненному опыту.
    СЛОВО ЗА ВАМИ, ГОСПОДА МУЗЫКАНТЫ!
     
  22. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    как это романтично -- рок-концерт в ДК Глухих....... ;D
    пис :)
     
  23. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Тош! Не хочешь и фик с ним.

    А насчет аккумулирования средств - у Рок-ассоциации расчетного счета нет (мы финансовой деятельности никогда не вели, а открывать его просто так-очень дорого). Надо что-нить альтернативное и ОБЯЗАТЕЛЬНО прозрачное придумать.

    Может nibumbum'у на сберкнижку перечислять. Жень! Пойдешь в казначеи? Ты личность уважаемая, да и делать ничего не надо по большому счету.

    Ну и еще осталось ТРИ - ЧЕТЫРЕ группы, которые могли бы пойти с нами. Присоединяйтесь.

    nibumbum'у еще: Жень, а такая идея нормальная? Ударь, если что, лопатой заранее или посоветуй что-нибудь хорошее. Если нормально, давай разрекламируем может как-то это все? Жду советов.
     
  24. Континент

    Континент Гость

    Бабло можно передавать из рук в руки. Определить дату, когда приносить и куда приносить. Принес, отдал, раписался в ведомости - свободен. Вот и вся прозрачность.



    Господи! Как на комсомол-то похоже...
     
  25. Континент

    Континент Гость

    Женя, что ли, лопатой вдарил? Что молчат-то все?
     
  26. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Что-то он сегодня здесь не гостевал, поэтому побить пока не смог. Ждем-с.
     
  27. Континент

    Континент Гость

    Так отзвони товарищу Жене, пусть глянет, как нас колбасит...
     
  28. nibumbum

    nibumbum Гость

    Да, колбасит не по детски... :о)))

    Континент:
    > Все галдят про идею - ну скажите, наконец, какой она должна быть, эта идея?
    А кто же её знает?! :о)
    Ладно, черт с ней, давай сначала подумаем какой ПРОДУКТ музыканты на данный момент могут предложить слушателю и потенциальному деньгодателю...???

    huliGan:
    > Перманентную площадку пока не сделаешь
    Почему? Один наш общий знакомый достаточно подробно тебе рассказывал ГДЕ можно сделать... И почему можно!.. Именно сейчас... Потом будет поздно наверняка...
    И это не единственный вариант...

    > nibumbum'у на сберкнижку перечислять
    У меня нет сберкнижки.

    Джентельмены!
    Объясните мне тупому плз.:
    Зачем нужно долго собирать деньги что-бы сделать простой сейшн? Не проще-ли сделать его на какой ни будь реп-базе? И практически бесплатно...
    Какая разница КУДА придут ~50 человек зрителей, в 800-местный зал, или в 100-местный "подвал"?!

    Или все это просто для того что-бы поиграть на хорошем (взрослом) аппарате? :о)
    Но ведь когда играешь все равно в зале звук не слышишь!.. Может быть брать не весь аппарат, а только мониторную часть?! Для музыкантов кайфа не меньше будет ;о) Зато по деньгам раза в три дешевле выйдет!... ;о)

    А денежки ИМХО гораздо важнее на рекламу и PR потратить...
     
  29. Pecatum

    Pecatum Гость


    ето точно. А сколько нужно бабла, чтобы КУПИТЬ аппарат?
     
  30. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0


    Смотря что ты под этим словом "АППАРАТ" понимаешь. Уточни, тогда просветим коллегу.
     
Статус темы:
Закрыта.