1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы успокаиваетесь?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем amnesiac, 16.09.04.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    вот бывают же такие дни, когда все время тебя преследуют неудачи , а когда в конце дня приходишь домой только одна мысль дайте мне дробовик в руки и телепортируйте в белый дом.
    как вы с этим состоянием боретесь?
    :chih:
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ванна с чем-нибудь ароматическим, потом - сигарета, любимая музыка, балкон. Можно рюмочку ликера. А потом - баиньки.
     
  3. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    amnesiac

    Вот тогда-то я прихожу на форум....:)
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вчера было нечто не совсем приятное. Конечно, не "все из рук вон", но был очень затяжной и неприятный разговор, после которого чувствовала себя подавленной и "в растрепанных чувствах", в голове все перемешалось: чувства, эмоции, растерянность, сердитость...
    Я легла, и просто запретила себе прокручивать в голово все произошедшее, и начала вспоминать приятные моменты последних недель, лицо любимого человека, его улыбки, его голос. И очень быстро пришла в себя. :sun:

    Если же иногда кажется, что весь мир сговорился против меня, в конце дня устраиваю красивый вкусный ужин со свечами и хорошим вином.:rev:

    Главное не анализировать, не "варить печень" и не "махать кулаками после драки". От этого только рвешь еще больше на куски свою нервную систему.
    Горячий душ, или ароматная ванна, приятная музыка, что-то вкусное, и главное с алкоголем не переборщить, а то после плохого дня последует испорченная неделя. ;)
     
    Последнее редактирование: 16.09.04
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Рефлексия хороша на остывшую голову, а не в состоянии, когда:
     
  7. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    hedgehoglit
    ой... это слишком...
    вопрос в том, что стоит ли каждый раз уходить от проблем алкогольным способом...
    :chih:
     
  8. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    Марь Иванна помогает. И немного водки
     
  9. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    музыка под настроение... чем настроение хуже, тем музыка громче (обычно это Offspring или System of a Down). или бреду на набережную у нас на Тулака, и просто часа два глазею на воду. или иду в бассейн.
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    amnesiac

    Нет конечно. Тем более, что "от проблем" так не уйдешь. Если только позволить себе чуточку расслабиться бокалом вина под хороший ужин, тогда почему бы и нет.
    Если у тебя такое случается 7 дней в неделю, тогда лучше запишись в тренажерный зал, или заведи дома боксерскую грушу - будет, что попинать ;) и мышцы накачаешь.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Философская жизненная позиция. Забей на всё! Если тебя кто-то обидел, помни, "обида как алкоголь, действует только если примешь внутрь".
     
  12. 12

    12 Гость

    Вода хорошо успокаивает и придает душевные силы: волны, бассейн, да хоть уж ванна.
    А еще нужно иметь место relaxation. Например, загородный дом, дачу или к родителям съездить - там обстановка другая, занятия другие. Хо-ро-шо!
     
  13. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Варианта 2...(у меня)
    1. Разговариваю с любимой...Это успокаивает....
    2. Гуляю по городу один. В любую погоду и любое время суток...Главное выйти и просто идти....Один раз так успокоился (от Парк Хауса через Качу и Комсомольскую на Спартановку пешком...)
     
  14. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    1. Бутылочка пива
    2. Кровавая мери
    3. Успокоительное.
    Перечислено согласно возрастанию деструктивности стресса.
     
  15. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Любимая музыка! Или просто посидеть в тишене и в одиночестве
     
  16. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    amnesiac
    а я не расстраиваюсь...чеб не было..))
     
  17. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Когда в жизни полоса неудач - музыка не успокоет, а наоборот, еще больше расшатает твою нервную систему. Неисключено, что просто сорвешься и будешь сидеть и рыдать целые сутки. Думаю, здесь нужно нечто другое. Нужно сделать то, что у тебя всегда получается или конечный результат не важен, а важен процесс. Например, съездить на рыбалку или на охоту..

    З.Ы. Завтра поеду за раками, а то от городской пресности уже заболел..
     
  18. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Пешие прогулки, сон.
    А главный рецепт - не напрягаться.
     
  19. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    dimedrol это смотря какая музыка твоя любимая. Вот та, которая мне нравится - точно не успокоит.
    А насчет рыбалки - это да!
     
  20. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Просто думаю, что было в моей жизни и хуже моменты - забег на 4км!:bawling:
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    музыка, разговор на отвлеченную тему, а самое главное - поесть. Все неудачи на сытый желудок не кажутся такими уж страшными :):):)
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Иногда помогают логические компьютерные игры
     
  23. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Когда я ходила на курсы по биологии, преподаватель нам вот что советовала:
    разрядиться. Но не в коем случае не злобное битье груши. А например бег
    на стадионе, можно заняться стиркой, уборкой и т.п.
     
  24. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    cerero torno легкая же у тебя жизнь, если забег на 4 км - самое худшее.
     
  25. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    пишу музыку
    реально помогает

    один раз попробовал феназепам
    бррр
     
  26. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    отрицательных эмоций выше крыши. помогает общение с друзьями, веселые шутки и тд..
    а вот когда совсем плохо на душе, то спасает только музыка.. в частности "Ежи и Петруччо", "Pain", "Linkin Park", "Nightwish" а еще после такой музыки надо поспать.
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Сажусь в машину и езжу по городу или автостраде. Иногда просто бесцельно еду по любимому маршруту, иногда заезжаю в любимую кондитерскую со всеми вытекающими последтствиями :p: Если уж полный лом, то сажусь и вышиваю или с мужем набиваем трубки и курим.
     
  28. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Taina

    Трубки мира?:)
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    что-то не умею успокаиваться. может только плотно покушать.
    Taina

    чё курим?
     
  30. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Ну не косячок же :) Шоколадный гаванский табак в основном.