1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация с ценой недвижимости на вторичном рынке и новостройках

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Амбер, 16.12.14.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    соглашусь.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 13:00 ----------

    дойдет. когда не скажу. но думаю мы увидим бакс по 40.
     
  2. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    буду покупать так как - техника может выйти из строя а жить без холодильника, телевизора и телефона теперь уже практически никто не может, да и кредиты никто не отменял.
    продажи будут просто меньше и б\у вновь начнёт набирать обороты.
     
  3. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Абсолютно в этом уверен. После деноминации увидим.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ее не будет.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Дальше этот пост читать не стала, ибо бред несусветный.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Бета, +1.до кризиса брежневки в ворош торговались в районе 2,5, после просели до 1.5-1.6, это я про однушки
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    Бета, мы просто с разной стороны прилавка с тобой :) В начале декабря "однушка" 70м2 напротив Санрайза за 700 тыщ была ;). Просто ты веришь в авито и в риэлторов, а я верю в деда мороза :d Официальный представитель в центре сидит. На Ленина есть офис санта-клауса, там по кадастровой стоимости бывают хаты, конкретный случай трёшка за 478 тыщ ушла...к сиське доступ не многие правда имеют :(. Один очень хороший форумчанин рассказал что в ворошиловском есть специальный дед мороз для юр.лиц, тот вообще БЕСПЛАТНО земли на 49 лет даёт (там тоже свои хитрости есть и финтифлюшки правда). Буквально вчера подарок от него получил :d Это как для вадикбоск-а вольво недорогая в обслуживании машина, как бета ёлки не по 10тыщ покупает, как ВадимХ. пельмени в магазине не покупает...в общем с наступающим всех, будьте добрее и верьте в чудо и оно обязательно произойдёт!
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    kotopes, я вообще вне прилавка, не покупаю и не продаю. В 2009-м мы покупали. Деда мороза не встретили, увы.

    Дед Мороз конечно существует, но стоит ли его существование рассматривать как массовое, годное для обобщений типа "в 2008 за лям можно было 4-шку взять"?
     
  9. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    kotopes, на самом деле, те форумчане, которых вы перечислили, работают и зарабатывают все своим горбом, а "дед морозы" ваши - простые жулики и воры.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Расскажите мне, как можно сделать в квартире от застройщика ремонт за 200к. Мне правда очень интересно.

    +много. Главное, хвалится человек этим. Но правительство ругает :d Правильно говорят, неча на зеркало пенить, коли рожа крива.
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    от застройщика ремонт проще сделать чем во вторичке:
    электрика есть. отопление есть.стены ровные.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О_о да ну?

    А вторичку сейчас без отопления продают?

    Это какой застройщик чистовую отделку стен делает? Не, я знаю, что застройщик может и обои поклеить, но мы тут вроде не об этом речь ведем.
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    Просто интересно, что за 200 можно сделать-то? Чтобы не абы как и не тяп-ляп? Одна электрика столько будет... по-минимуму причем...

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 11:20 ----------

    Вы это серьезно? Да там все менять надо. Не соответствует ничему! Я уже не говорю про кол-во точек на комнату и про щиток всего на ~6 модулей:-))) Ну да, можно сказать, - электрика.... Только переделывать все это надо. По-нормальному. Чтобы потом голову не ломать.

    Угу. Конечно:-).
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    чего угу? как можно угукать не зная о чём речь.
    количество точек 4 в комнате. это мало? мне лично хватает.
    всё работает. автомат срабатывал когда сплит косепарнул.на однокомнатную квартиру 6 автоматов - это мало? :)
    стены выровнены. даже углы ровные. при принятии проверял человек который 20 лет ремонты делает - хороший знакомый. потом кто ремонты делал подтвердил.
    Я по образованию электрик - 200 рублей стоит электрика в квартире студии в 30 квадратов? вот на таких и зарабатывают.
    одни соседи за проводку труб заплатили 5 тысяч вместе с материалом а другие в такой же квартире почти за 30. причём за 5 сделали намного лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 12:36 ----------

    Дом строила Синара-Комбилдинг
    не чистовую а под чистовую. потом слой волма-грунтовка и финишка.
    во вторичке нужно делать демонтаж и часто в том числе и отопление.
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    трёшки по 478 тыщ жулики продают? моё мнение, что жулики - это те, кто по 3 ляма их продаёт с учётом того, что они достались на халяву от поганого совка, 99% сделок = продажа халявы. Кто жулик?

    правительство не ругаю, благодаря кризису я импатеку вместо пяти лет за три выплатил и даже Волгоград люблю.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8PgquXXRIno[/ame]
    Будьте добрее!!!

    опять к разговору о возможностях: у меня 300 метров 4мм2 трёхжильного провода, УЗО везде, автоматы чуть-ли ни на каждую розетку, даже в туалете 4 розетки, и т.д. и т.п. около 30ти вышло ;) всё индивидуально и возможности и умения у всех разные.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да, тоже улыбнулся этой бредовой цифре.
    30 тысяч отдал за однушку (комната, кухня, коридор и санузел). Человек работал 2 или 3 дня с 8 до 20, сделал абсолютно все, что я хотел.
    П.С.: подозреваю, что в панельных домах это дороже (штробить тяжелее), но 200 тысяч... :)
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ума много не надо взять люстру за 190 тысяч и отдать десять чтоб её повесили :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 14:34 ----------

    кстати чем загородный дом отапливаете? электричеством? или газ есть?
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    электричеством (у меня 20см утеплителя и 3 фазы), газ на той неделе дали, труба оплачена, возможно летом буду переделывать отопление, хотя великого смысла нет, чисто для продажи "с хазом" :)
     
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а чего для продажи то?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 15:07 ----------

    не жалко продавать будет?
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    жалко конечно, больше даже ёлки жалко, у меня ёлок много очень красивых - всем миром собирали, но человек ищет где лучше...поживём-увидим...
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    и тариф безлимитный :hah:
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    много раз уже писал и ещё раз напишу: никогда я не буду воровать электричество, никогда я ни у кого не попрошу скидки (даже у форумчан знакомых), ненавижу просто слово "падишевли"...есть такая теория об обороте денех (фильмов в инете полно). Короткий смысл её в том, что чем больше ты тратишь чем больше ты заработаешь. Пока работает теория :)
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Эх, если бы она у всех работала. У меня вот тоже есть теория, что выше уровня, который тебе определила судьба, не прыгнешь. Тоже проверено - как только пытался забраться выше, так получал "молотком по голове". После 5-го раза (это когда пришлось в кардиоцентр обратиться), ну может и от старости еще, понял, что с меня хватит. Спокойная и здоровая жизнь дороже всех денег, человеку на самом деле много не надо, т.к. век его на нашей планете - миг. А счастье, это не когда много, а когда хватает.

    (далее без привязки к чьей-то личности)

    А если у тебя полмира в кармане, а тебе хочется 2/3 его, то ты болен. Страшная болезнь - называется алчность, вирус её сидит в каждом. Критическое проявление этого вируса, это когда живешь ради денег, а не используешь деньги ради жизни. Последняя стадия - жажда власти ради ощущения себя самым, самым, самым. Это значит, что метастазы пошли. Вот из-за таких вот больных людей большинство остальных живет в нищете и грязи (в очень широком смысле этого слова).
     
  24. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Чего там кому на халяву досталось от совка, просветите пожалуйста. ВЫ наверное много знаете про совок, все так сказать его подноготные тайны? Не стесняйтесь тогда, расскажите, чего там кому на халяву досталось.
    И те кто продает по 478 тыс. - они свое собственное продают, заработанное? Развлечение у них такое, работают, зарабатывают, а потом по 478 тыс. продают, что 3 млн. стоит? Альтруисты в натуре.
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а чо!
    когда наша контора ликвидировала активы одной пирамидальной структуры, то дочка судьи совершенно случайно купила у нас квартиру за сущщие копейки.
    вот повезло же бабе!
    в результате мы выкупили аналогичное по аналогичной цене
    социальная справедливость в действии - что сказать
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    grag, да докера людей мрёт без наследников хатки потом государству-то отходят, главное вовремя подсуетиться. Плюс муниципальное жильё тоже от стариков естественным путём избавляется...
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да-да, совершенно случайно. :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 07:20 ----------

    у меня есть знакомая, у нее как у всех были бабушка с дедушкой. Так вот дед был настолько упоротым, что когда бабка умерла, он сказал "Какая такая приватизация на детей или внучку? Мне эту квартиру дало государство, я ему ее и верну!". И в итоге хата отошла государству.
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Когда умирает такой дед где-то в углу радуется и потирает руки kotopes :hah:
     
  29. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Всё, встал рынок на вторичке. На волне ажиотажа успели неплохо продать однушку на Спарте (молодая семья ипотеку успела оформить по старым процентам), в день приходило 4-8 чел. смотреть О.о, сейчас надо в Волжском однушку продать, даже звонков нет, кончилось бабло у народа, про двушку в Красноармейском уже молчу, вообще ее теперь никогда не продам видимо.
    ЗЫ я не риелтор, все имущество семейное, просто совпало так.
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Stos, теперь долго стоять будет,я так думаю. самое время покупать не для инвестирования,а для жизни жильё