1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парад в день независимости Украины

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 24.08.14.

  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, формально ДНР Женевскую конвенцию не подписывала. я даже сомневаюсь, что они являются субъектом международного права. поэтому, конечно, они эту конвенцию соблюдать не обязаны.
    но это не отменяет того, что произошедшее унижает человеческое достоинство. и даже не военнопленных унижает, а тех, кто это организовал и провел. непостижимо, как можно было участвовать в этом фарсе.
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ога. Красиво сказано. Прям так и хочется вспомнить, как же называлась та крыса, которая в 91-м первой решила соскочить в тонущего корабля с названием СССР:) Или как звали ту крысу, которая единственная, в своей столице встретила фашистов хлебом и солью.
    Ессснно. Теперь да. Укрармия лишила их всего: домов, близких, родных. Теперь они будет идти до последнего. Вы тут аналогию проводили с великой отечественной. Так вот и тем солдатам уже нечего было терять. Теоретически можно было бы остановиться на границе с СССР, выгнав ублюдков, но тогда все бы повторилось чуть позже. И да, гидре нужно оторвать голову и прижечь, чтобы новая не выросла. И если сегодня дончане пойдут на Киев, лично я их не стану осуждать.

    Когда майдан только начался, я говорила, что мы наблюдаем последние дни Украины в ее нынешних границах.

    Давайте будем предлагать выбор: прогулки на свежем воздухе или домой в деревянном костюме. 99% знаешь, что ответят? Знаешь.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да-да. А разбросанные куски донецкого мяса просто облагораживают территорию разбомбленного Донбасса.
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Где было твое праведное негодование, когда по коридору позора заставляли ползти беркутовцев?
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ничего, что россия приняла декларацию о независимости в июне, а украина - только в августе?
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    я не помню, чтобы когда-то выражала горячую поддержку этому. для меня было так же невозможно смотреть, как здоровые мужики вставали на колени, и этот коридор позора... честно, я бы лучше умерла, чем так. и те, кто это делал - такие же мерзавцы, как те, кто устроил "парад" в донецке.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Звиздеть мы все горазды...
     
  8. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Предлагаю закрыть тему, т.к. парад закончился 3 дня назад.
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    может, армия, а может, "ополченцы". кто там разберет. кто виноват в том, что началась АТО? разве не вооруженный мятеж стал причиной? разве государство не должно охранять свои границы и своих граждан?

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 09:57 ----------

    ну это да. зарекаться, наверное, не стоит
     
  10. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Да. В Киеве. Зимой.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Запрещено оскорблять честь и достоинство людей, показывая их в унизительных или крайне неприятных для них ситуациях. Нарушение этих положений Женевских конвенций практически не фиксируется и не пресекается.
    Журналисты, фотографы, операторы и редакторы обязаны редактировать материал, оставляя только те фотографии и видеоматериалы, где перечисленные категории граждан не идентифицируются или не находятся в унизительных для них обстоятельствах.
    Эдак любого администратора , модератора форума под международный трибунал подвести можно :d
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Десд вот тоже обещал свалить по быстрому в случае чего :)
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Странно , народ общается, с чего ты вызвался " Затыкалой " стать ? Решил взвалить на себя общественную нагрузку?
    Или все , событие свершилось и больше 3-х не обсуждать?
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А как же декларация о государственном суверенитете Украинской ССР еще в июле 1990?
    По второму вопросу возражений нет?
    Зато вы поддерживали Майдан. Не помните, как говорили нам, что какие хохлы молодцы/удальцы, а все остальные рабы? А это были те же самые люди, которые кидали зажигалки в живых людей и унижали их. Но тогда вы молчали и оттого, что вы сейчас говорите, что не поддерживали.. Знаете, песенка такая была: "я не сказала "да", месье - вы не сказили "нет".
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Прокофья Людмиловна, спасибо.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Обратитесь к первоисточниками многое проясниться ,я уже в который раз взываю к вам , разбудите в себе мыслительные процессы
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Какая у вас избирательная память. Танки в Донбасе появились еще до референдума. Помните когда был референдум? Могу напомнить. А о начале АТО Турчинов объявил еще 15 апреля. А кто бомбил мирное население, вы бы у него спросили. Я вот сколько ни спрашивала, всегда ответ один получала.
    Об этом все предпочитают благополучно забыть.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 10:09 ----------

    Исправила, но это и впрямь глюк.
     
  18. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А чего обсуждать то? Пленных провели? - провели. Асфальт за ними помыли? -помыли. Асфальт просох? - просох. Да и всё на этом.
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    и сейчас считаю, что это было правильно. народ имеет право выгонять плохих правителей, т.к. именно народ - носитель суверенитета и источник власти.
    в том числе, да, и они. и что? революции редко бывают бескровными.

    Прокофья Людмиловна, я тогда не видела нужды орать хором "осуждаю". не вижу и сейчас радости слиться с толпой.
    я и сейчас так думаю.
    отдельные крайние ситуации - не в счет.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, вопрос только в том, что плодами революций пользуется не народ.
    В 1917 этим Ленин воспользовался. Крови море. Но большевики, хотя бы, не проcpaли страну так, как в Куеве новые власти. Таланты там, иттить их.
     
  21. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да если бы он только януковича выгнал, он сволочей привел к власти. Тех самых, из-за которых Украина сегодня пылает как факел. Вам жалко солдатиков? А мне жалко детей. Которые вообще ни в чем не виноваты, т.к. дети. И это делается руками тех самых "революционеров", которыми вы восхищаетесь. Каждый, кто выходил на Майдан, виновен. Виновен в гражданской ****е. И не рассказывайте мне про "бескорыстие" революционеров. Не надо, ок? Все революции спонсируются и у всех есть хозяин. От того, что кто-то шел туда бесплатно, факт не меняется. Они оказались жертвами пропаганды? Да. Но вины это с них не снимает, даже усугубляет. Повелся за толпой дураков. Поучавствовал в массовке и к власти пришли те, кто и планировался.
    Ога. Здесь читаю, здесь рыбу заворачиваю.
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ну вы вспомните, сколько потребовалось времени, чтобы вернуть страну в мирное состояние. сколько длилась та же гражданская. сколько людей истребили. тот же голодомор на украине и в поволжье вспомните. не про*****... в итоге - про*****
     
  23. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Крошка ру, кстати, если Украина выиграет на ЮВ, следующим будет Крым. Вероятность 99%.
    В принципе, не уйди Крым раньше, он стал бы первым, а не ЮВ.
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    и мне жалко. и от нашей с тобой жалости им должно сильно полегчать, наверное.
    ну вот почему ты так не переживаешь из-за двух тысяч мирных жителей палестины? далеко они? или радоваться, что у соседа корова сдохла, привычнее?
    да, на украине сейчас плохо. но это их дело и они сами должны разобраться. и если кто-то перестанет поставлять террористам оружие, мир придет на украину быстрее.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если уж на то пошлО, то не стОит ровнять майданореволюционеров с большевиками. Те, как бы к ним не относиться, за свою идею много чего выстрадали. По тюрьмам-каторгам помотались. Да шашкой помахать им довелось некисло. Куевские же революционеры - революционеры фейсбука.
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    если бы там не мутили воду, ничего бы не было вообще. ни-че-го.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    сказала, как отрезала...
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, ну вы же взрослый человек, зачем вы коверкаете названия?

    сейчас время такое. впрочем, в россии власти формируют пласт людей, которые идут под суд за свои убеждения

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 10:35 ----------

    если звезды зажигают, это кому-то нужно
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да, далеко. Украина не только рядом, но еще и 7 десятков лет мы считались одной страной. У нас у каждого на Украине есть друг/брат/сват/родственник.
    Ты очень сильно ошибаешься, думая, что меня это радует.
    Поляки? Итальянцы? Французы? И кто такие террористы? Те, что защищают сегодня свой дом или те, кто отдает преступные приказы, сидя на Банковой, 11?
    Или им можно, только русским нельзя? Как с Майданом, кто только не приехал попрыгать на костях нэньки, а виноваты русские оказались.
    Ты помнишь, как на Майдане кричали: Янык, выходи, пооговори с людьми? Янык не вышел. Но и танки в город не ввел. А новое правительство поехало поговорить в Донбасом? Нет. Оно просто прислало танки. Майдан же просил, чтобы Юго-Восток встал? Он встал. Все всегда получают желаемое. Вот только формы оно может разные принять.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 10:38 ----------

    Ты смоталась уже в какой-то параллельный мир и посмотрела что ли?:)
     
  30. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    те, кто приехал в чужую страну поиграть в ****ушку.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 10:40 ----------

    ок

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 10:42 ----------

    я достаточно долго читала раздел политика на севинфо. ну и события реального мира как бэ намекают