1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японский садик

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ANR, 12.09.02.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    скажи спасибо что на калмыком, а то могли бы смахивать на чеченцев!;)
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А какие там японцы? Один официант имел восточную внешность, но на японца смахивал мало: слишком высокий рост, крупные черты лица...правда с палочками ловко обращался :crazy: и компетентен, конечно, но это в порядке вещей в подобного рода заведении ;)
     
  3. Well

    Well Участник

    142
    0
    Если хочешь поругать, то надо сначала похвалить.
    Спасибо нашему ресторатору г-ну Звереву, за то, что хоть кто-то в нашем городе двигает общепит. Пусть по-привинциальному коряво, но все же это лучше, чем ничего.

    Все мои знакомы уже смеются над моими попытками "полюбить" японскую кухню. Я уже дошел до второго дана и мне начали нравиться некоторые суши и теплое саке. Правда, для этого пришлось потаскаться не по самым дешевым японским ресторанам в Москве. Но ту "морковку", которую впаривает господин Зверев под видом суши, за баснословные бабки я вряд ли смогу оценить. Поверьте, я не эстет, но если нельзя разжевать морскую капустку (нори), которая оборачивает слипшийся не вкусный рис, то никакое саке, ни подогретое, ни тем более холодное не спасет.

    Первый опыт г-на Зверева привить любовь к японской кухни произошел в Ромео, (если кто помнит еще этот обшарпанный "элит" клуб, где постоянно не бывает половины меню, зато вдоволь рисовых ролов за 100 р за штучку). Суши там были бееее :fie:. Мои собутыльники просто исторгнули уже наполовину пережеванную массу. У меня глотка пошире, я сглотнул. Поклялся, что в последний раз ем эту гадость. (До этого я вообще не пробовал японскую кухню). Но поддавшись давлению моды, потом поел в Москве. Разница - ощутимая.

    Но господин Зверев, не смерившись с неудачей, придумывает гениальный ход. Ну конечно, кто же будет заказывать его суши в европейском баре! Чтобы впаривать подобное мессиво нужна соответствующая обертка. И вокруг своих отстойных суши он возводит японский ресторанчик, даже с садиком, где дорожки посыпаны строительным щебнем средней фракции.
    По моему мнению заведение получилось одноразовым. Любители японской кухни, там врядли обоснуются, уж слишком высокого они мнения о своем эстетстве и фальшивку сразу же распознают. Не любителям японской кухни хватит одного посещения. Сытым там не станешь, а Гжелку с настоящим полкилограмовым шашлыком можно и у Толика поесть.

    Но все равно Звереву спасибо за желание и возможность кормить людей. Ему бы еще научиться это делать вкусно и не дорого... Скажу по секрету, его цены гораздо выше среднеевропейских и даже московских.:cool:
     
  4. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Вобщем отстой полный! Да и вообще, прежде чем этот сад доделают, он сам развалится от старости или же его гопники разбомбят.
    Единствено, что прикольно - это деревья с бирками. Такого я еще не видел. Хоть бы оборвали для приличия...
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ANR
    Оборвут еще... :D и без приличия оборвут ;)
     
  6. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    не.... еда там - отстой полнейший....... и кто вам сказал что там работают японцы??????? вы что... у нас же ничего нормально сделать не могут.. ((( хотя бы повара нормального наняли... у них наверно просто денег не хватило ...)))
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Я тебя умоляю! Повара - японца? :eek: Да никаких денег не хватит...:D
     
  8. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Нус, сегодня и начнем...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Самое приятное во всей этой истроии - домик. Очень нетипично для наших широт. Но насколько это заслуга г-на Зверева?

    Сами суши - отвратительные. Цены - безобразные.
     
  10. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Вполне согласен :(
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ой, ну какие же все привередливые! Аж противно :frustrate Все такие знатоки японской кухни ...

    Я не буду спорить по поводу качества приготовления суши, но... Подобного заведения в городе нет, уж с этим Вы, наверное, согласитесь? Вообще мало мест, куда можно сходить, все быстро приедается. На данный момент мне понравилась эта кафешка. Я не знаю, буду ли я ее посещать регулярно - врядли, конечно, но НИЧЕГО отстойного я там не увидела. Вполне подходящее местечко для тихого, приятного, я бы даже сказала интимного общения ;) .

    К тому же, разнообразие всегда радует. :)
     
  12. Галка

    Галка Гость

    Кстати, ресторанчик японский уже приобрел внешний вид, похожий на
    что-то японское. Вот только размер у него как у киоска паршивого.
    Наверное будут по 2 человека запускать, больше не поместится. ;-)
    Даже повара будут на улицу выгонять.:D
     
  13. Гость

    Гость Гость

    В этот садик можно ходить только вечером (в темноте мусора не видно), а днём он превращается в обыкновенный русский садик
     
  14. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Я не знаю,почему многие так относятся...Но мне и место и кухня очень нравятся!И моей второй половине тоже!
     
  15. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    А ты как на половинки делишься? Вдоль или поперек?:D
     
  16. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Да, юморист, на себя и жену!:devil: А семья-это неделимое целое!
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Был я там. Отдали за двоих 700 руб. Хотя почти ничего не брали. Внутри духота и запах жареной рыбы. Вкус поганенький. Тесно. А снаружи, конечно смотрится завлекательно.
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я не уважаю Зверевские заведения. Они все помпезные, а кухня г##но. И все как одно безвкусные. ни одно не выдержано в едином стиле. Аляписто, вычурно, но никак не профессионально.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    katena
    Согласен на все сто!!! Прямо слово в слово! Вычурно, дороговато (в Париже) и невкусно...
     
  20. ооо

    ооо Гость

    Согласен, за исключением ресторана "Волгоград". Единственное ( на мой взгляд ) отформатированное заведение г-на Зверева. Хоть и не мой стиль, но обедать там удобно.
     
  21. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Слышал, что г-да Зверевы решили открыть в волгограде еще 2 заведения - что-то типа фаст-фуда (и на этот предмет уже вели переговоры с руководством одного из вузов - хотят выкупить столовую). Но, что самое интересное - второе вроде бы гей-клуб, и вроде бы в центре, и вроде бы сделают его из одного из старых зверевских "псевдопафосов". Учитывая слабую популярность "сакуры"... а также любовь "меньшинств" к красивой природе...
    Вот тогда-то и порушат и садик и саму "сакуру", аккуратно и быстро...
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    [STILL]
    Сеть фастфудов по городу будет от "Сервис-Продукт".
     
  23. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    micron
    Я в курсе, ибо к СП имею непосредственное отношение, в данном случае я говорил про зверевский фастфуд...
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ..::DenN::..
    ООО!! Париж - это вообще отдельный разговор :) Нам, например, однажды там поросенка жарили 4!! часа. Я подумала, что они ждут, пока бедное животное скончается собственной смертью.
     
    Последнее редактирование: 08.11.02
  25. ооо

    ооо Гость

    Может ты тогда в курсе, почему в Пираньи такой отстой?