1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айфоня - давай досвидания

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dazer, 15.03.13.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    uncertainty, вот под него тоже не пишут в моем случае, к счастью
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Гость форума,
    под Windows? Т.е. С компьютера под управлением Windows нельзя настроить?
    только с айфона? :D
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    С самой консоли управления или iOS устройства. Но справедливости ради расскажу - avolites свой софт пишет только под винду, но удаленное управление есть только на iPhone (про тимвьюер и подобное давайте не будем говорить, это не совсем то)
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Т.е. аж в 5-7 местах? Если прям до усеру требуется рулить дорогой железякой с тачскрина - ничего не мешает докупить к этому мегооборудованию пару i-девайсов, и положить на время перфоманса в карман оператору/режиссеру. Простым же людям гораздо полезнее другие фичи, типа барометра, который в самсунгах давно есть, а в айфоне только планируется.

    Вы прежде чем что-нибудь такое категоричное ляпнуть, проверяйте, это не сложно.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.avolites.titan.remote
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    5-7 устройств в одной небольшой компании как у нас, а их представляете сколько хотя бы в Москве, я не говорю про Россию ;)
    Про аволайт ошибся, но не видел ни одного световика, который бы юзал это на андроиде :writer:
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну так количество установок >5000, отзывы в маркете присутствуют, значит, такие люди вполне себе существуют.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Боюсь что это связано с наличием у производителя устройств с ценой до 4 тыс фунтов-стерлингов, обычно любители сэкономить на функционале покупают андроид :)
    По факту, я не видел софта на винде или андроиде, которым можно было бы рулить шоу, исключительно на iOS (это больше касается звука, удаленное управление светом помогает написать шоу, но не рулить им)
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В чем проблема к такому оборудованию купить нужную мобилу в виде пульта и держать ее рядом с оборудованием?
    А для себя уже использовать то, что удобнее.

    Вы имели ввиду "получить больше функционала"? Андроид в этом плане все существующие системы делает: его API гораздо гибче и нет тупых ограничений из серии "нельзя создавать альтернативные браузеры и плееры".
    Под винду или iOS ничего подобного Google Chrome не будет.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Я очень удивлю, если скажу что есть? :shuffle:
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    если Гугл решит написать, то будет
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нет, и не будет.
    Apple запрещает использовать движки, отличные от сраного Webkit, причем сама использует в сафари Nitro, который нельзя использовать.
    Firefox делал мобильный браузер, но его так и не пустили. А под андроид он есть.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Навскидку
    Midas
    "M32-Q is also available for Android devices, allowing you to set up your personal monitoring mix with the MIDAS M32 Digital Mixing Console. Compatible with Android mobile devices, each artist can run his own M32-Q Android app to adjust and tweak his personal IEM or wedge monitor mix with an interface similar to the iPhone app"
    http://www.midasconsoles.com/Products/M32.aspx

    Yamaha
    "Самое передовое приложение для дистанционного управления Cubase теперь доступно и для операционной системы Android! Приложение ориентировано на запись, что делает его незаменимым помошником в работе."
    http://ru.yamaha.com/ru/news_events/about_yamaha/cubase_ic_pro_android/

    avolites
    "Titan consoles keep all the fast hands on operation programming which the Pearl introduced but add sophisticated programming features such as Pixel Mapping, Fixture Exchange, Remote Control using Android and iOS operating systems, and Ethernet Networking of consoles. By using a combination of Touch Screen technology and physical buttons the user operation is kept simple, intuitive and fast."
    http://www.avolites.com/company/avolites-history

    Дальше надоело, так как искать какую-то "бабушку" дело неблагодарное :) Так что, как я уже и сказал, вы пишите полную хъень и демонстрируете абсолютное незнание матчасти. Ответ на вопрос "Кто *****?.." очевиден. Явно это не Ямаха, которая вполне себе софт выпускает и на иос и на андроиде :)
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    М32 еще не продается и это бехрингер х32 под дорогим брендом (это случай с дешевым железом для микро-задач, а не профессионального шоу) готов предоставить Midas pro2 для теста, сможете создать шоу в винде и портировать его в консоль? Ну или удаленно раздать посылы в мониторы на андроид-планшете?
    Причем здесь кубэйс? Это софт для компа, а не управление консолью. Готов предоставить Yamaha cl5 для теста
    Ну и Аволайт обсудили уже, софтина есть, но она для других немного целей (как на ios так и на андроиде)

    Дальше искать не стали, поскольку не нашли? :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 18:22 ----------

    Ну и вы сами видите - андроид снова догоняющий, если софт и появляется, то его сам же производитель в первую очередь сравнивает с ios
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Путать меня нюансами не надо. Я в музыке разбираюсь плохо, а под свет юзаю несколько более других изготовителей. Поэтому насколько вы мне соврете проверить не смогу.
    Вы сказали что софт не пишут, но как я показал ссылками - пишут.
    Нет. Потому что поиск по слову "бабушка" выводит очень много то, что не имеет отношения к оборудованию для шоу. Ну а сайт "мега" фирмы "hi end systems" убог и пестрит битыми ссылками. Собственно я там и иоса найти не смог. :)

    Да и смысл искать, когда первые же ссылки показывают что вы соврали? :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 17:31 ----------

    Гугль сказал что Мидас Про 2 старенький цифровой микшер, к которому действительно в комплекте идет сотф под иос. Но оно старенькое, поэтому вполне допускаю, что тогда под андроид писать смысла не было. Под новое Мидас выпускает синхронно, как я вам уже показал.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 17:33 ----------

    В смысле? Вы хоите сказать что ТЕПЕРЬ андроид умеет все что и иос и еще немножко больше? :)
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Тот мидас что вы указали - ширпотребная игрушка, функционал как у молотка, поищите для xl8 если не нравится pro2 (старенький это весело)
    GrandMA это консоли, которые стоят на Евровидении (для понятия масштабов) ну или в Кремле, если интересно в России где стационар есть, в прокате в огромном количестве и это практически эталон.
    Ну hog4 от hi end systems открывал олимпиаду (точнее штуки 4 их там было)

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 18:43 ----------

    И функционал сравните для айпада и андроида, там доступно все расписано :)
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Вы покажите софт. Повторюсь, я не вижу упоминания на сайтах. И уж позвольте усомниться в том, что евровидение и олимпиаду вели с айпадов :) Поэтому пока вы кидаетесь набором страшных слов. И не более того :)

    Ну и как вам уже сказали, записывать в плюс иос то что у них есть КРАЙНЕ УЗКО востребованный софт... Ну с тем же успехом, я могу рассуждать о спецсофте для контроллеров на линуксе. И ставить это в минус иос и винде. Только глупо такие примеры приводить. Это что-то из области "от отчаяния" :)
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В отличие от браузеров и плееров.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Last Winged,
    Нам это не надо! (с) :biglaugh:
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Плохо когда на хотят читать сообщения. Что я написал про софт для световых консолей выше? И в плюс я записываю не наличие софта, а то что весьма крутые производители профессиональных (это очень важно, хороший музыкант не поедет в тур с х32) устройств для "индустрии шоу" работают только с iOS ввиду стабильной работы и полной ясностью внутренностей оси и устройства. Иначе нет гарантии что Вася пупкин поставит софт на китайский планшет-поделку и он не вылетит в неподходящий момент
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Ничего конкретного
    Не только с IOS, о чем вам уже указано ссылками на сайты этих самых фирм. Но, как я понял, у вас избирательная слепота :) Кроме того, тот же Siemens, будучи куда как крупнее всех эти[ ваших фирм вместе взятых, свои системы разработок одних самых распространенных в мире контроллеров промпроизводст делает только под Windows. Феник - тоже. АББ - тоже. Вообще разработчики действительно серьезных систем производств IOS не любят и игнорируют. Либо винда, либо линукс. А IOS... ну разве что вам под шоу. Нехай там и живет :)
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А еще Газпром не делает софта под iOS, только вот где связь между сименсом и midas, к примеру? Суть проста - есть ниша, где необходимы устройства типа планшетов и производители в этой нише сделали свой выбор в пользу стабильности и качества, только вот забыли зайти в эту тему и узнать что андроид что-то может...
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Тебе умные люди рассказывают что для всего серьёзного в этом мире есть Windows, а MacOS и её огрызок в виде iOS существует для баловства, теперь уже не удобного баловства. Так быстро заканчивается эра постПК, прогнозируемая злым гением хомячков.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Забыли за ненадобностью, потому что УЖЕ выпускают софт под андроид...

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 07:10 ----------

    Указанные мною производители в своем софте прекрасно учитывают необходимость планшетов. Но они серьезные, поэтому все система дистанционного контроля и управления у них - кроссплатформенны. ДЛя планшетов и мобил ТОЛЬКО вебинтерфейс, потому что для них привязка пользователя к какому-то конкретному устройству сродна ереси, ибо чревата серьезными проблемами.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 07:13 ----------

    Invader,
    Ну почему... работа с графикой и типографские работы там еще очень даже ничего. Вот для всего остального да, малопригодно :)
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Для веб-разработки тоже без вариантов, т.к. под линуксом мало прикладного софта а под виндой странно писать под никсы.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Last Winged,
    Чем странно? Ну религиозное давайте опустим :) Плюс очень много веб-сервисов сугубо под виндой. Под них не менее странно писать на Маке, по идее :)
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Потому что неудобно держать две оси: на одной писать, а под другой выполнять код.
    К тому же, в таком случае даже с применением специальных средств виртуализации для разработки (vagrant) нельзя использовать права на файлы, т.к. файловая система хостовой ОС их не поддерживает.
    Если хостовые системы OS X или Linux, то vagrant уже нормально работает.

    Только если в энтерпрайзе :)
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Last Winged,
    Довод принят :)
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Какие умные собеседники, аж под стол хочется плакать залезть. Только вот эти умники не понимают простых вещей - есть ширпотреб у производителей, а есть профессиональное оборудование. Для первого делают софт на андроид (причем ущербный по функционалу, для айпада он полноценный), а вот второе исключительно для ОС Х или iOS ибо.. Хотя что вам объяснять, в этом вопросе вы абсолютный дилетанты, как я в программировании, например.
    А без эмоций вы понимать не хотите, что у андроида огромное количество разнообразных устройств (и процентов 90 - это бредовые fly и explay по 100р за килограмм) и писателям софта крайне сложно в нем четко описать все возможные разрешения экранов и мозги, чтоб этот софт работал стабильно, а не вылетал раз в 5 минут, как это было со скайпом и гугл-хром на на асус трансформере. Тот же midas не работает с тач-экранами в про-серии например, потому как не может гарантировать, что этот экран будет видно на солнце (и это не я придумал, а не далее как вчера рассказывал инженер от официального дилера мидас в России)

    У андроида то есть какой-то важный софт, которого нет на других платформах? Пусть это будет такая же узкая тема, как звукоинженеринг, главное чтоб она была действительно весомой
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Вы вилку приобретите чтобы лапшу с ушей снимать. Ретина ни коим образом не гарантирует видимость на солнце. Более того, Гэлекси Табы гораздо лучше себя ведут на солнце, чем Айпады Айр.

    В общем понятно, никакой конкретики мы так и не дождемся. Один бред и игнорирование очевидных фактов. Фанатизм дело такое :pok:
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. И где я писал про тач экран планшета? У пультов есть и свои экраны, встроенные. Как там было? Разобрались бы в мат-части, прежде чем что-то писать