1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый раз в еду США.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем uncertainty, 17.06.14.

  1. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    когда по В энд Т ездил брал такой комплект
    1) носки-трусы 7 единиц
    2) один комплект легкой одежды
    3) один комплект более теплой одежды(с длинным рукавом)
    4) по 1 паре обуви(открытая-закрытая)
    5) налик в баксах(по месту в банк оф америка делаете карточку или берите карту с собой с нормальным снятием и оплатой зарубежами)
    6) средства личной гигиены

    Остальное по месту покупается оперативно.

    ps Если есть варик - захватите бутылочку Байкала. Дадите америкосам как "традишнл рашн сода". они такие приколюшки любят.
    pps Водку не берите. У них столичная продается по приемлемой цене и превосходного качества.:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 20:24 ----------

    ах да...будьте осторожны с таксимтами в аеропортах.
    дешевле уехать на общественном(ходит исправно) или заказать такси по телефону.
    там на вокзалах и в аэропортах такие же бомбилы как и у нас. цену ломят безбожно.
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    О! Спасибо.
    дельный совет, даже не задумывался об этом!
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ps Берите в стекле от Черноголовки - самый вкусный.
    pps из таких же вещей(традишнл рашен) еще можно всяких мелочей взять незаезженных
    ppps Если курите - берите сигареты. там пачка мальборо - 8 бачей.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ОТ бывает далеко не везде.

    Берите машину напрокат.

    С этого места поподробнее - кто и как (и где) ломит цены, если такси по счётчику?

    На такси ездить дорого. Зависит от того, куда вы едете, но во множестве мест самый верный вариант - взять машину. Без автомобиля в штатах - примерно как без ног.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 20:15 ----------

    И будьте готовы для перекуров выходить из помещения и отходить от здания метров так минимум на 10, - о чём на том здании будет написано.
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну это кому чего нужно. Я, конечно, был рад, что мне дали машину - на Ниагару съездил, ещё кое-куда, по национальным паркам. Но в принципе можно было прожить и без машины. Все необходимое было в доступности пешком/на велосипеде, хотя погода с октября начала прям давить, чтобы я с него слез))) В общем да, неудобно, но не как прям без ног. Хотя, всё зависит от конкретной ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2014 02:42 ----------

    Я забыл или мне кажется, что оно напоминает Root Beer?

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2014 02:43 ----------

    В НЙ на самом деле есть вариант попасть на таксистов, желающих подзаработать.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Продаются напитки из Черноголовки во многих местах ( от меня в радиусе 10 км в 4-5 магазинах точно есть )

    Не встречал и считаю это маловероятным хотя в Америке есть все и если постараться , то наверно найти можно . Только даже не представлю где . В каждом аэропорту ( наверно уже в каждом крупном аэропорту мира ) есть две очереди , одна из пассажиров , а другая из машин такси. В порядке очереди пассажиры садятся в первую очередную машину , В N.Y. и в Miami например маршрут разбит по зонам с фиксированной стоимостью ( типо как у нас Центр- Красный 1000 руб. ) или как минимум включен счетчик . При посадке руководитель плетов) отмечает в талончике машину , часть оставляет себе , а часть отдает вам с реквизитами , можно позвонить и легко пожаловаться ) А чтобы у подъезда стояла машина и бамбила покручивая ключами за завал пассажиров , это из области фантастики . Как минимум , машина в зоне посадки или высадки пассажиров больше 5 мин не простоит , ее эвакуируют , а если ставить на парковке в пешей доступности то оплата за стоянку от 50$ в среднем .
    Если в самом городе брать машину , то необходимо требовать включение счетчика.
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    в NYC метро очень хорошо работает. Зачем такси?
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Кажись минут сорок до Манхэттена . Вот сюда
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      368,6 КБ
      Просмотров:
      398
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вот такое метро
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      779,3 КБ
      Просмотров:
      446
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    И такое метро
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      710,2 КБ
      Просмотров:
      436
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А это у входа в метро
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      708 КБ
      Просмотров:
      428
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А это другой выйдя из метро ,можно воспользоваться такой услугой что бы продолжить путешествие .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      479,8 КБ
      Просмотров:
      398
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Например сюда
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      425,2 КБ
      Просмотров:
      434
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    до быка откуда до сюда?
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это тоже в NYC
     

    Вложения:

    • IMG_5163.JPG
      IMG_5163.JPG
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      390
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Было 5 часов между самолетами JFK на метро сгонял туда на метро. Вообще Манхеттен это сказка ! Особенно мне нравится там рано утром в субботу или воскресенье ( а лучше и в субботу и в воскресенье )
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В конце того скверика где много цветов и сидящего народа наверно можно увидеть блестящие достопримечательности. Красно-черно -белые флаги слева от быка ( практически на левом траверзе от нас ) , видны на фотки скверика с правой стороны , где почтовая машина
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      446,9 КБ
      Просмотров:
      372
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу манхэттан красив... но не все его воспринимают))) есть специфика.... те же пакеты с мусором многих раздражают. я же согласен с Вами... манхэттан - супперский.

    что до такси - мне такси не показалось дорогим..... больше 25 долларов вроде нигде не платил...

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2014 10:57 ----------

    угу манхэттан красив... но не все его воспринимают))) есть специфика.... те же пакеты с мусором многих раздражают. я же согласен с Вами... манхэттан - супперский.

    что до такси - мне такси не показалось дорогим..... больше 25 долларов вроде нигде не платил...
     
  19. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Да, бык удивительно популярен
     

    Вложения:

    • IMG_2540.jpg
      IMG_2540.jpg
      Размер файла:
      469,8 КБ
      Просмотров:
      271
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А вообще, не советую туда ехать. Там вот такое чудовище русских туристов хватает и жрёт
     

    Вложения:

    • IMG_2748.jpg
      IMG_2748.jpg
      Размер файла:
      342,1 КБ
      Просмотров:
      394
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ага, прям из аэропорта метро работает.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2014 15:15 ----------

    Вопрос не в тему, гуглить лень: почему в НЙ не сделают приличную отделку метро? Считают бесполезным вложением средств, или что? На некоторых станциях прям ну очень неприятно находиться. И мусор редко убирают.

    Меня что-то не впечатлил. В кино гораздо приятнее на него смотреть, чем в жизни.


    Да вы олигарх, батенька :)
    Меня больше удивило (правда не в НЙ), что я больше 50 долларов, как ни старался (а старался я иногда ух как) так и не смог ни разу пропить. Да и 50 это было пару раз, возможно.
    Со временем цены на одежду пересмотрелись настолько, что брюки больше чем за 20$ стали казаться невероятно дорогими. Самую дорогую обувь я покупал за 80$ себе на день рождения, и то жена уговорила. Жаба давила невероятно, но уж очень понравились ботинки.
    Эххх, воспоминания нахлынули. Парки, озёра, реки и речки...
     
  22. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    извиняюсь за оффтоп, не читал все , но название темы -шедеврально...:d
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а разве нет? Я из JFK ехал на метро с Ямайки.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    red_spider, Если быть дотошным и придирчивым , то надо будет совершить 5- 10 минутное пешее путешествие и сделать пересадку . ( примерно как перейти с одной ветки метро на другую ) А так совершенно верно ,метро прям из JFK , прям из аэропорта , прям из каждого терминала .
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    могу дать адреса нескольких ресторанов в НЙ и Вашингтоне дискрит колумбия, де можно без напряга и 500 оставить )))) а если постараться....))))
     
  26. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    в таких местах где нет ОТ не бывал.

    внатуре? Спасибо, капитан!
    не встречал. может смотрел плохо.
    jfk
    может просто я такой везучий.
    это одни из лучших картинок, которые я видел)..
    внутри там жесть канеш...помимо низкий потолков, душного воздуха и антисанитарии - можно встретить крысу..живую или мертвую - как повезет.:d:d:d
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    И карманные писуары выдают.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я фоткал по пути из JFK в Манхеттен и обратно. Специально не выбирал , то что попадалось . В Париже примерно такая же тема . Ну а лучше чем станции московского метро, наверно в мире не существует .
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    В нашем метре даже дикие крокодилы живут, не то что там крысы. За время существования подземки они обвыклись, обросли шерстью с плотным подпушком, и даже зимой по ночам выходят из вентиляционных каналов, передвигаясь на присосках, грабят продуктовые магазины.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2014 22:25 ----------

    Я как тииповой поцреот заявляю, что это даже не сотая доля процента. Даже волгоградское метро - уникально, и вообще это один из самых уникальных городов на свете. Который даже просто существует каким то непостижимым образом. Не говоря уже обо всем остальном.
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    мне кажется, что автор предыдущего сообщения просто пьян

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2014 22:43 ----------

    интересно, как Вы можете говорить обо всем остальном, если все остальное Вы даже не видели???